MP3 прoигрывaтель в мaшину

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

MP3 прoигрывaтель в мaшину

Сообщение Plot » 13 июн 2002, 09:41

:16:
Последний раз редактировалось Plot 10 июл 2003, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Ldavid

Сообщение Ldavid » 13 июн 2002, 22:54

В Америке, а еще лучше в Тайване. Хе хе.
У AIWA был такой юнит, то на счет ID3 тагов по басурмански - это вряд ли.

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 14 июн 2002, 15:14

У меня Kenwood KDC-MP7018, id3 tags нa языкaх крoме aнглийскoгo не читaет, сoмневaюсь чтo тaкoе существует в прирoде т.к. этo не тривиaльнo для прoигрывaтеля.
Кaчествoм звукa oчень дoвoлен, егo mosfetoвский усилитель меня впoлне устрaивaет.
Нет покоя грешнику!

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 14 июн 2002, 16:48

:16:
Последний раз редактировалось Plot 10 июл 2003, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 14 июн 2002, 17:47

Тaк у меня oн тoже игрaет хoть китaйскую.
Нo пoкaзывaет все рaвнo свoим стaндaртным сетoм ASCII (рaсклaдкa кoтoрoгo есть в инструкции)
Нет покоя грешнику!

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 14 июн 2002, 18:17

:16:
Последний раз редактировалось Plot 10 июл 2003, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 14 июн 2002, 18:27

Winamp нa Kenwood не зaгружaется ;)
Нет покоя грешнику!

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 14 июн 2002, 18:44

:16:
Последний раз редактировалось Plot 10 июл 2003, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

AlexT
Новый участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован(а): 01 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение AlexT » 14 июн 2002, 23:39

Ldavid писал(а):? ???????, ? ??? ????? ? ???????. ?? ??.
? AIWA ??? ????? ????, ?? ?? ???? ID3 ????? ?? ??????????? - ??? ???? ??.


?? ????????, ?? ????? ??????, ? ???? ??? ????.

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 17 июн 2002, 15:47

Купи здесь, в Израиле, меньше 1000 шекелей цена :)

http://www.netaction.co.il/multi.phtml?item=531898
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 17 июн 2002, 16:16

:16:
Последний раз редактировалось Plot 10 июл 2003, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 июн 2002, 10:35

Если у тебя есть компактный MP3 проигрыватель, его легко подключить к обычному радиотейпу с кассетным проигрывателем. Комплект адаптер + блок питания от прикуривателя стоит порядка 60 шекелей. Качество проигрывания - отличное.
Я сам этим пользуюсь ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 20 июн 2002, 10:52

:16:
Последний раз редактировалось Plot 10 июл 2003, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 20 июн 2002, 15:43

Борис Бердичевский писал(а):Если у тебя есть компактный MP3 проигрыватель, его легко подключить к обычному радиотейпу с кассетным проигрывателем. Комплект адаптер + блок питания от прикуривателя стоит порядка 60 шекелей. Качество проигрывания - отличное.
Я сам этим пользуюсь ;)

Было такое в рабочей машине, качество отвратительное. :16:
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 21 июн 2002, 12:02

Алхимик писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Если у тебя есть компактный MP3 проигрыватель, его легко подключить к обычному радиотейпу с кассетным проигрывателем. Комплект адаптер + блок питания от прикуривателя стоит порядка 60 шекелей. Качество проигрывания - отличное.
Я сам этим пользуюсь ;)

Было такое в рабочей машине, качество отвратительное. :16:

Что-то у вас было не то. То ли MP3, то ли радиотейп, то ли адаптер, то ли колонки. У меня -- свидетельствую -- качество даже лучше, чем через наушники. Да, одна тонкость. На MP3 должен быть линейный выход. Подсоединение к выходу для наушников действительно дает отвратительное качество.

Плот,
на радиодиске должен быть линейный вход для внешнего подключения.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 07 июл 2002, 09:40

Пользуюсь более полутора лет AIWA CD-MP3. Самая первая появившаяся на рынке модель.

Простая, без лишних наворотов, но и с ограничениями. Понимает только MP3 (нет поддержки WMA и VOB). Показывает таги только на английском (расширение - для европейских языков, всякие буквы с точками и прочее). Спокойно относится к тагам на любом другом языке, то есть показывает чушь, но проигрывает спокойно. Так же равнодушен к наличию/отсутствию тагов вообще в том числе и IDv2, которые просто игнорирует. Не спотыкается, как KENWOOD на "битых" тагах. Добротный айвовский звук-середнячок, для сибаритствующих - выход всех 4-х каналов на внешний усилок (предусиленый до 2,2V). Возможность подключить ченжер (сейчас должен выйти и MP3-changer). Сами эмпешки поддерживаются до 384Кбит, а также VBR (при этом врет насчет времени трэка).

Естественно, что за простоту платишь возможностями - нет памяти (у кого жесткая машина на кочках могут быть "заикания. У меня в Citroen Jumpy и у знакомого сначала в Wolsvagen Polo, а затем в Mazda Lantis практически не случается). Не запоминает позицию в треке при выключении, а только сам трек, то есть - выключишь-включишь - начинает проигрывать трек сначала. К недостаткам еще можно отнести странный "рэндом" - только внутри текущего альбома :13:

Приемник - стандартный (2 FM, 3 AM, 6 presets в каждом, автонастройка, режим локального приема). Две программы для регулярного включения (я на новости настроил). RDS отсутствует. Цветное табло с регулируемым дисплеем, при ярком прямом свете работает так же на отражение, что удобно. Режим DSSA - если едешь один, то "картинку" можно сдвинуть так, что аккустический центр будет у тебя. В отличие от просто "регулировки балансом" что-то там делает с фазой сигнала - вполне прилично получается. Пульт дистанционного управления крепится на обруч руля (хоть изнутри, хоть снаружи). Панелька съемная. "Фальшивая сигнализация" на передней панели.

Я покупал за 275$ через Amazon.com. Сейчас наталкиваюсь на цены в районе 250$ - Конкуренция, однако. В продаже поступил приблизительно такой же стоимости CD-MP32 - вроде как там уже память и еще что-то. Короче - простая и относительно недорогая серия. Ксть еще Kenwood и Pioneer - но это уже другая ценовая категория. Clarion, конечно, хорош, но я не любитель "расфуфыренных" компьютеров в авто, тем более, что о цене можно только плакать. Последний год появилась груда китайских "погремушек" - тут ничего сказать не могу. Надо искать, кто уже на них "подорвался". И вообще - сейчас выбор очень велик.

Если кому хочется живьем его глянуть/послушать - нет проблем. Единственное, что у меня-таки почти "монит" и самодельные колонки.
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?
- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 08 июл 2002, 00:54

Пардон, у меня Kenwood и он ни на чем не спотыкается. Не нужно вводить народ в заблуждение. :16:
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 08 июл 2002, 08:47

Алхимик писал(а):Пардон, у меня Kenwood и он ни на чем не спотыкается. Не нужно вводить народ в заблуждение. :16:

Какая модель? Ту, что я гонял с год назад, сбивали с толку недокачанные МП-шки (как-то напоролся на странный сайт - все МП-шки были обрезаны по 16 - 24 - 32 байта. Пришлось потом диск переписывать, заново таги ставить).
В любом случае - лучше мпеги проверять до записи, но - лень :13:
Кстати, может посоветуете какой-либо нормализатор без рекомпрессии (кроме MP3Gain - вещь отличная, но хочется посмотреть альтернативу)
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?

- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 08 июл 2002, 10:15

Борис Бердичевский писал(а):Если у тебя есть компактный MP3 проигрыватель, его легко подключить к обычному радиотейпу с кассетным проигрывателем. Комплект адаптер + блок питания от прикуривателя стоит порядка 60 шекелей. Качество проигрывания - отличное.
Я сам этим пользуюсь ;)

Я тоже, тем более, что и музыкальные CD можно слушать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

vvova

Сообщение vvova » 08 июл 2002, 11:32

a esce luchshe privezzti tovarisch seichas bil u vragov nemtsev to bish' govorit mozhno i za 100 evro nait a samiy krutoy do200
amazon kstati seychas s izrailem ne druzhit ia pitalsia kupit knizhku otvechaiut v izrael ne postavliaem :13:


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей