Кусают!

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Кусают!

Сообщение SylvaMay » 30 май 2002, 11:12

Какие-то насекомые кусают нас ещенощно, но кто - не понятно. Укусы похожи на комариные, чешутся очень, заживают плохо, но комаров я еще толком тут не видела. Тут вообще комары бывают? И как с этим бороться?
"У них развито мьенькоедство" (С)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 30 май 2002, 11:21

Комары тут очень даже бывают, и, как все насекомые в Израиле, они огромных размеров. Вот только кусают они не всех-меня, например, не кусают.
Как бороться? Мы просто поставили сетки на окна, но для сьемной квартиры это не вариант. Есть множество различных отпугивающих средств против укусов, спросите в аптеках.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 30 май 2002, 11:40

Izik Y писал(а):Комары тут очень даже бывают, и, как все насекомые в Израиле, они огромных размеров. Вот только кусают они не всех-меня, например, не кусают.
Как бороться? Мы просто поставили сетки на окна, но для сьемной квартиры это не вариант. Есть множество различных отпугивающих средств против укусов, спросите в аптеках.


А фумигаторы действуют? Я видела в хозяйственных отделах. нас всех кусают, особенно, ребенка - он маленький и сладенький ;) :43:
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
Аленка
Участник со стажем
Сообщения: 293
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2001, 02:00
Откуда: USA, WA

Сообщение Аленка » 30 май 2002, 12:49

Izik Y писал(а):Как бороться? Мы просто поставили сетки на окна, но для сьемной квартиры это не вариант.


Почему это не вариант? Очень даже. Мы почти сразу поставили сетку на окна. Хотя сделали после того, как несколько раз залетели тараканы в квартиру. Для меня "страшнее зверя нет". :27:

Сильве :) Насчёт фумигаторов не знаю, здесь ещё ни разу ими не пользовалась, обходимся пока сеткой.
С уважением, Тигра в манто

Полина
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 22 май 2002, 16:47
Откуда: Израиль

Сообщение Полина » 30 май 2002, 13:17

SylvaMay писал(а):
А фумигаторы действуют? Я видела в хозяйственных отделах. нас всех кусают, особенно, ребенка - он маленький и сладенький ;) :43:

Фумигаторы прекрасно действуют, только нужно поискать розетку подальше от кроватки ребенка или даже включить его в соседней комнате и оставить открытой дверь. Сетки тоже не помешают, но комарики имеют гадкую привычку просачиваться в дверь.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 30 май 2002, 18:35

Рассказывали еще способ: пылесос.
Перед сном пропылесосить комнату, углы, стыки стены с потолком.
Говорят, здорово помогает.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Бегемoт
Участник со стажем
Сообщения: 330
Зарегистрирован(а): 23 дек 2001, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение Бегемoт » 30 май 2002, 21:21

В армии научился бороться с комарами вентилятором. Даже если дует слабо, все равно мешает комарам "приземлиться". :12:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 май 2002, 22:21

Ой, Сильвия, только - не вентилятором! Бегемотам хорошо, они большие и толстокожие :3: !! А вот сладеньких маленьких :43: :43: скорей можно простудить таким образом, чем от Кусачих избавить! А кстати, сладенький-маленький - в каком возрасте? Может, можно попросту его кроватку марлей прикрыть поосновательней?

Аватара пользователя
Бегемoт
Участник со стажем
Сообщения: 330
Зарегистрирован(а): 23 дек 2001, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение Бегемoт » 30 май 2002, 22:36

Sowa писал(а):Ой, Сильвия, только - не вентилятором! Бегемотам хорошо, они большие и толстокожие :3: !! А вот сладеньких маленьких :43: :43: скорей можно простудить таким образом, чем от Кусачих избавить! А кстати, сладенький-маленький - в каком возрасте? Может, можно попросту его кроватку марлей прикрыть поосновательней?

Можно подумать комары только детей кусают.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 30 май 2002, 22:45

Аленка писал(а):
Izik Y писал(а):Как бороться? Мы просто поставили сетки на окна, но для сьемной квартиры это не вариант.


Почему это не вариант? Очень даже. Мы почти сразу поставили сетку на окна. Хотя сделали после того, как несколько раз залетели тараканы в квартиру. Для меня "страшнее зверя нет". :27:

Сильве :) Насчёт фумигаторов не знаю, здесь ещё ни разу ими не пользовалась, обходимся пока сеткой.


А что за сетка - дополнительная рама с сеткой или просто кнопочками приделали? И сколько стоит погонный метр сетки, и где она продается?
А тараканы - ой... ой... забирались к нам тоже.

ps Аленка, тебе в аську не домяукаться! :-)) Когда в гости-то приедете?
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 30 май 2002, 22:47

Мы пoльзoвaлись желем/кремoм oт кaмaрoв для мaленькиx детишек(сыну былo 2 гoдa). Пoмoгaет. Глaвнoе - лaдoшки не мaзaть, a тo вo сне ещё сунет в рoт.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 30 май 2002, 22:53

Sowa писал(а):Ой, Сильвия, только - не вентилятором! Бегемотам хорошо, они большие и толстокожие :3: !! А вот сладеньких маленьких :43: :43: скорей можно простудить таким образом, чем от Кусачих избавить! А кстати, сладенький-маленький - в каком возрасте? Может, можно попросту его кроватку марлей прикрыть поосновательней?


Пляски с пылесосом на стремянке я некогда наблюдала, повторять не хочу, а вентилятором пока не обзавелись. Маленький у нас уже довольно большой ;) , 2 года, поэтому марля не покатит - он спит уже на взрослой односпальной кровати. Да и не помогает эта марля - когда в Питере случалось нашествие комаров (тут по сравнению с той оккупацией комаров, можно сказать, нет впомине), как мы не замуровывали ребенкину кроватку марлей, все равно три-четыре комара утром крутилось внутри, а ребенок был весь искусан. Тогда нас спасал фумигатор с жидкостью, мы покупали самый лучший и безопасный, ставили в спальне, где спали мы и ребенок, и комаров там не было вообще, даже при открытом окне.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 30 май 2002, 22:58

А вот раз уж разговор о насекомых зашел, может быть, есть тут знатоки этих тварей и подскажут, что за зверь завелся у нас на лестнице: лежит в уголку некое членистоногое, на спине, лапами кверху, как будто сдохло, но стоит кому-то или чему-то коснуться его, как он мгновенно скручивается в комок и схватывает лапами то, чем коснулись. Что это за кошмар такой?
"У них развито мьенькоедство" (С)

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 31 май 2002, 12:17

Izik Y писал(а):Комары тут очень даже бывают, и, как все насекомые в Израиле, они огромных размеров. Вот только кусают они не всех-меня, например, не кусают.

Большие вообще людей не кусают. Насчет того кусают ли они животных я не знаю, но судя по форме крыла - да ;)
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 31 май 2002, 17:53

Бегемoт писал(а):
Sowa писал(а):Ой, Сильвия, только - не вентилятором! Бегемотам хорошо, они большие и толстокожие :3: !! А вот сладеньких маленьких :43: :43: скорей можно простудить таким образом, чем от Кусачих избавить! А кстати, сладенький-маленький - в каком возрасте? Может, можно попросту его кроватку марлей прикрыть поосновательней?

Можно подумать комары только детей кусают.
Бегемот, ну, не обижайтесь! Комар, тварь ненасытная, жрет всех, да только с маленькими, двухлетними, посложнее, чем с нами, большущими! Там, где нам прохладный ветерок - в кайф, там они простудятся, не дай Бог!
Надеюсь, Сильвия заведет в доме фумигатор. Раз уж он от полчищ питерских кровососов спасал, так, значит, везде поможет!

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Кусают!

Сообщение Эрик » 02 июн 2002, 08:51

SylvaMay писал(а):И как с этим бороться?


Методом Робинзона Крузо. Отстрелять несколько десятков :39: :p11: :esh: , а потом развесить по всей комнате для устрашения :teu:

Говорят, помогает :19:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Полина
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 22 май 2002, 16:47
Откуда: Израиль

Сообщение Полина » 02 июн 2002, 09:07

SylvaMay писал(а):А вот раз уж разговор о насекомых зашел, может быть, есть тут знатоки этих тварей и подскажут, что за зверь завелся у нас на лестнице: лежит в уголку некое членистоногое, на спине, лапами кверху, как будто сдохло, но стоит кому-то или чему-то коснуться его, как он мгновенно скручивается в комок и схватывает лапами то, чем коснулись. Что это за кошмар такой?

Не все ли равно, вы ж не энтомологи! Выбросьте шваброй на совок и на улицу или в помойку! А тараканы какие? Большие как жуки? Это уличные, в доме не живут, а случайно залетают. Их - туда же (в помойку). Вот если мелкие, кухонные, тогда рэйдом их или чем другим похожим, например сано К-300. Хотя в многоквартирном доме они, похоже, бессмертны :42:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 02 июн 2002, 09:09

Или пoбрызгaть кoмнaту "Крaснoй Мoсквoй" пoпoлaм с "Шипрoм" :37:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Полина
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 22 май 2002, 16:47
Откуда: Израиль

Сообщение Полина » 02 июн 2002, 10:58

Decabrist писал(а):Или пoбрызгaть кoмнaту "Крaснoй Мoсквoй" пoпoлaм с "Шипрoм" :37:

Интересно, где нынче в Израиле можно достать эти парфюмы? Мне кажется, что они уже давно перешли в разряд отравляющих веществ не только для насекомых, но и для людей :58:

Аватара пользователя
Пятнистый Снус-Мурыс
Участник со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 21:04
Откуда: Jerusalem

Сообщение Пятнистый Снус-Мурыс » 02 июн 2002, 15:00

SylvaMay писал(а): что за сетка - дополнительная рама с сеткой или просто кнопочками приделали? И сколько стоит погонный метр сетки, и где она продается?


Сетка продается практически во всех хоз. магазмнах. Стоит 7-15 шек. за метр (в зависимости от ширины и вида: пластиковая или металическая). Если финансы позволяют - лучше рама (обойдется ~200 шек. за окно). Если нет - то подручными средствами (двусторонняя клейкая лента, кнопки все же не рекомендую). И самое главное - обязательно позвонить в Ирию, там есть специальный отдел, который занимается уничтожением комаров. Они в течении недели приедут и обрызгают окружающую дом флору. С тем, что снова появилась западно-нильская лихорадка стоит поспешить :39:
Куда ж ведет дорога и куда хотелось нам?
В. Ланцберг.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей