ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 29 июл 2012, 08:08

От императива полноты к императиву минимальной достаточности.

Мое ученье - проект состоит из 3-6 сущноствных концептульных культурно идеологических блоков.
Такое их количество определено принцыпом «БРИТВЫ ОКАМЫ», согласно которому системотехник должен пользоваться минимально возможным количеством составляющих блоков при конструировании любой системы и, в частности социальной.
Я создал глобальную социальную систему, состоящую в одном варианте из 4х сущностных концептуальных блоков, а в другом варианте из 6ти – 7ми, не нарушив принцып «Бритвы Окамы» - минимальной достаточности сущностных составляющих системы..
Назовем эти сущности:А,Б,В.Г,Д,Е,Ж или на Святом Воскрешенном Языке:,א,ב,ג,ד,ה,ו,ז
Я сначало считал, что если человек не разделяет или отрицает хотя бы один их этих блоков моей социальной системы, он не может быть членом моего движения за глобальную реализацию моего ученья или, что то же самое – моего глобального социального проекта «НОВАЯ СУББОТА».
Теперь я понимаю, что был принципиально не прав и просто закрывал путь к реализации своего проекта.
Сегодня даже человек, разделяющий хотя бы один из пунктов моего ученья – глобального социального проекта, и категорически отрицающий все 3 или 6 остальных пунктов, является равноправным адептом моего ученья и суверенным равноправным субъектом – участником глобального социального проекта «НОВАЯ СУББОТА».
Это означает, что согласен ты с идеей Симметрии Недель Труда и Творческого Отпуска – ты равноправный член движения «НОВАЯ СУББОТА».
Согласен ты с идеей предоставления власти всех ветвей и всех уровней по жребию и на одну каденцию из числа желающих граждан с высшим образованием - ты равноправный член движения «НОВАЯ СУББОТА».
Согласен ты с идеей приема на повременную работу по жребию из числа лиц, успешно прошедших тест профессиональной пригодноти и выдачей сартификата, подтверждающего успешное прохождение теста и дающего право участвовать в жребии на такие же должности в других организациях - ты равноправный член движения «НОВАЯ СУББОТА».
Согласен ты с идеей мультикультурного (Мультиязыкового с детства, мульти профессионального, Четырех Мировых Культур и Религий) высшего “lifelong” всеобщего образования – ты равноправный член движения «НОВАЯ СУББОТА».
Согласен ты с идеей создания Союза Высокоразвитых Государств Аврамео – Буддистской Цивилизации Мультикультурных Высокообразованных Равноправных Персон со страной – столицей – «Израиль Воскрешенный» - ты равноправный член движения «НОВАЯ СУББОТА»..
Согласен ты с идеей Храма в Полете – приемника «Ковчега Завета» - «Храма в пути в форме двух перескающихся симметрии красного и синего цветов пространственных Маген Давидов и Новым – неделекратным календарем – Новая Суббота с 28 летним циклом - ты равноправный член движения «НОВАЯ СУББОТА».
Согласен ты с тем, что бы Святой Воскрешенный Язык Бога стал одним из родных языков каждого верующего в Бога человека Земли - ты равноправный член движения «НОВАЯ СУББОТА».
Вложения
1263116321-clip-30kb.jpg
1263116321-clip-30kb.jpg (8.35 КБ) 16012 просмотров
Последний раз редактировалось Григорий Фогель 02 авг 2012, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 29 июл 2012, 08:39

Святой Воскрешенный Язык Бога

:) В Святом языке нет самых необходимых слов! Бессмысленно искать в Святой Торе, например, как на иврите будет "пустышка". מוצץ? А в аптеке на упаковке написано מוצציק!

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 29 июл 2012, 09:00

"В Святом языке нет самых необходимых слов! Бессмысленно искать в Святой Торе, например, как на иврите будет "пустышка". מוצץ? А в аптеке на упаковке написано מוצציק!"


Нет, так будут!
Как только воскрес Святой Язык в Избранном Народе в начале 20ого века, эти слова стали появляться.
Сегодня все верующие в Бога народы говорят:»разве только для евреев Израиля воскресил Бог свой язык!? Мы тоже хотим иметь его одним из своих родных языков!»
Так, что в недалеком будущем Святой Воскрешенный Язык будет пополняться из культурного дискурса всего человечества.

Скажите мне пожалуйста, с какими из семи блоков моего социального проекта вы согласны, с какими нет, и к каким относитесь безразлично?
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 29 июл 2012, 18:00

:) Я согласен с идеей Симметрии Недель Труда и Творческого Отпуска – я стало быть равноправный член движения «НОВАЯ СУББОТА». И еще я согласен с с идеей Храма в Полете – приемника «Кавчега Завета» - «Храма в пути в форме двух перескающихся симметрии красного и синего цветов пространственных Маген Давидов и Новым – неделекратным календарем – Новая Суббота с 28 летним циклом.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 30 июл 2012, 07:27

«Я согласен с идеей Симметрии Недель Труда и Творческого Отпуска – я стало быть равноправный член движения «НОВАЯ СУББОТА». И еще я согласен с с идеей Храма в Полете – приемника «Кавчега Завета» - «Храма в пути в форме двух перескающихся симметрии красного и синего цветов пространственных Маген Давидов и Новым – неделекратным календарем – Новая Суббота с 28 летним циклом.»

Уважаемый Efi!
Вы согласны с 2мя из 7ми блоков моего концептуального проекта.
Можете считать себя равноправным субъектом глобального движения: «Новая Суббота» - сторонников хотя бы одного из 7ми блоков моего проекта.
Когда пойдут инвестиции я намерен наладить массовое производство кип «»НОВАЯ СУББОТА» Летающий Храм Новый календарь».
Каждый член движения получит такую кипу.
Был бы вам очень признателен, если бы вы сказали с какими из оставшихся 5ти блоков моего проекта вы не согласны, а к каким из них вы относитесь безразлично.

Других участников темы я так же убедительно прошу выделить семь блоков моего проекта по принципу: согласен, не согласен, безразличен и сообщить об этом.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 30 июл 2012, 14:41

"По жребию" я ни на что не согласен. С идеей создания Союза Высокоразвитых Государств не согласен. И особенно не согласен, чтобы Святой Воскрешенный Язык Бога стал одним из родных языков каждого верующего в Бога человека Земли.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Zakan » 31 июл 2012, 01:25

Григорий Фогель,
Почему вы так беграмотно пишете о таких высоких материях?

Ну какой, нафиг "принцып «БРИТВЫ ОКАМЫ"?

Это невозможно воспринимать по существу: ибо ваш текст режет глаза ошибками.
Не описками, а именно отсутствием элементарной грамотности.

Так нельзя, уважаемый. Это называется профанация.

В конце-концов, хоть побойтесь:
то, о чем вы пытаетесь писать, может обидеться и пришибить вас еще сильнее...

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 31 июл 2012, 08:38

"По жребию" я ни на что не согласен. С идеей создания Союза Высокоразвитых Государств не согласен. И особенно не согласен, чтобы Святой Воскрешенный Язык Бога стал одним из родных языков каждого верующего в Бога человека Земли.

Я был бы вам очень признателен, если бы вы везде, где только можно критиковали эти мои блоки социального проекта, а с вами я бы хотел подискусировать, почему вам эти блоки не понравились.
Тему Святого Воскрешенного Языка мы с вами, я считаю отрефлексировали прекрасно, за что вам моя признательность.
Поэтому давайте ее пока не подымать.
Давайте поговорим о приеме на работу и во власть по жребию из числа успешно прошедших тест – фильтр.
Что вам в этом моем предложении не нравится?
Почему вы хотите остаться в сегодняшней – насквозь прогнившей и коррумпированной системе приема человека на работу и выборов его во власть?

«Григорий Фогель,
Почему вы так беграмотно пишете о таких высоких материях?»

Потому, что о них все безграмотно пишут; ибо высокие материи бесконечно выше любого человеческого интеллекта.
Именно поэтому все люди имеют АБСОЛЮТНО РАВНОЕ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ О «ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ».

«Ну какой, нафиг "принцып «БРИТВЫ ОКАМЫ"?

Это невозможно воспринимать по существу: ибо ваш текст режет глаза ошибками.»


Укажите на эти ошибки, выдвините свой вариант решения проблемы, а иначе ваш текст выглядит голословным утверждением.
«Не описками, а именно отсутствием элементарной грамотности.»

Может отсутствовать элементарная грамотность, и при этом человек может быть изобретателем и автором гениальных проектов.
Но я не думаю, что у меня – выпускника МВТУ им. Баумана, Изобретателя СССР и руководителя проектов, которые все пошли в серию отсутствует элементарная грамотность.

«Так нельзя, уважаемый. Это называется профанация.»

Не стоит путать профанацию – искажение святых ценностей человека с конструктивным, реалистичным, конкретным, готовым хоть сейчас к использованию социальным изобретательством, конструированием, теоретизирование, гипотезированием.

«В конце-концов, хоть побойтесь:
то, о чем вы пытаетесь писать, может обидеться и пришибить вас еще сильнее...»

Вы абсолютно правы.
Когда пытаешься вытянуть людей из тюрьмы их рабского образа жизни на реальную позитивную свободу, они тебя могут за это и убить.
Когда я проповедую свое ученье в Иерусалиме – всякое бывает.
Мое занятие хоть и опасное, но очень интересное для меня и главное – полезное для человечества.

Убедительно прошу вас принять конструктивное участие в обсуждении моего проекта.
Если вы, допустим категорически со мной ни в чем не согласны, убедительно прошу вас рассказать о моем «отвратительном и опасном проекте» везде, где только можно.
Националкосмополит

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Что-то из прошлого » 01 авг 2012, 21:06

Не "кавчег", а "красавчег"!
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 01 авг 2012, 21:13

Что-то из прошлого,
Радиоприемник марки "ковчег завета" подойдет? Ковчег завета был в Шило, знаете? Оттуда филистимляне его вроде бы умыкнули как-то...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 01 авг 2012, 21:20

Григорий Фогель,
А что делать со старой субботой? Изобретателем СССР был , кстати, Ленин - это он изобрел это название для "страны мечтателей, страны героев".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Onil » 02 авг 2012, 01:58

Григорий Фогель писал(а):Я был бы вам очень признателен, если бы вы везде, где только можно критиковали эти мои блоки социального проекта, а с вами я бы хотел подискусировать, почему вам эти блоки не понравились

можно я подискутирую? название темы заглавными буквами говорит и низком хм... inet уровне открывшего топик. в основном народ даже не читает ветку, разве что для посмеяться.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 02 авг 2012, 08:01

«И еще я согласен с с идеей Храма в Полете – приемника «Кавчега Завета» - «Храма в пути в форме двух перескающихся симметрии красного и синего цветов пространственных Маген Давидов»

Не "кавчег", а "красавчег"!

За указание на допущенную грамматическую ошибку в слове «ковчег» - спасибо – исправил, но не забыл, что каждый свободный человек имеет право и на большие ошибки.

Когда я конструировал «Храм в Полете», символизирующий Симметрию Недель Труда и Творческого Отпуска – необходимого и достаточного условия достижения реальной свободы каждого человека планеты Земля; я понятия не имел о его высочайшей концептуальной и визуальной корреляцией по цветам с «Палаткой откровения» - «Домом Бога», в которой находился «Ковчег Завета» - сундук в котором находились Скрижали Завета.
Вот посмотрите, и сравните.
(Картинка оказалась внизу текста)


А еще сравните с флагом – символом Буддизма – ученья о симметрии Ян и Инь.

«можно я подискутирую? название темы заглавными буквами говорит и низком хм... inet уровне открывшего топик.»


Где вы такое вычитали?
Автор считает свой социальный проект единственным путем выйти из глобальной экономической и социальной депрессии, он убежден в его будущей глобальной реализации и поэтому пишет название заглавными буквами.


«в основном народ даже не читает ветку, разве что для посмеяться.»

Я хожу по улицам Иерусалима и «проповедую» этот свой социальный проект – ученье.
Люди проявляют живой и в большинстве своем позитивный интерес.
Некоторые действительно вначале смеются, но после беседы со мной остаются горячими сторонниками реализации если и не всех, то части блоков моего проекта.
Приглашаю и вас принять участие в конструктивном обсуждении моего проекта, но только вначале, пожалуйста, ознакомьтесь с его содержанием.
Вложения
Фрагмент Скинии Завета совпадает по сочетанию синих и красных полос и золотых окантовок с летающим Храмом автор Храма картинки этой не видел.jpg
Фрагмент Скинии Завета совпадает по сочетанию синих и красных полос и золотых окантовок с летающим Храмом автор Храма картинки этой не видел.jpg (2.45 КБ) 15937 просмотров
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 02 авг 2012, 08:14

Попробую этим видеорядом вызвать у участников темы ряд важных концептуальных ассоциаций о возможности кошерного – без смешения совмещения Авраамической и Буддистской культур в современных глобальных социальных проектах.


Изображение
Изображение
Вложения
Флаг Южной Кореи.jpg
Флаг Южной Кореи.jpg (3.11 КБ) 15937 просмотров
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 02 авг 2012, 08:48


Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 02 авг 2012, 08:49

«Григорий Фогель,
А что делать со старой субботой? «

Соблюдать, разумеется.
Для евреев «Седьмой день» - Суббота, для Мусульман – Пятница, для Христиан – Воскресенье, для всех остальных «Седьмым днем» может быть любой день недели.
Неделю нужно рассматривать, супер консенсусный мировой временной социальный квант.

«Изобретателем СССР был , кстати, Ленин - это он изобрел это название для "страны мечтателей, страны героев".»

Ленин и Сталин безусловно были изобретателями и конструкторами Союза Советских Социалистических Республик – государства пролетарского равноправного интернационализма всех народов бывшей Российской Империи.
Гимном этого государства был "Интернационал".
Потом под воздействием успехов в государственном строительстве радикальных националистов – Муссолини, Сионистов Подмандатной Палестины и нациста Гитлера, Сталин изменил парадигму на противоположенную (в Буддизме это классическая смена Ян и Инь местами – качественный позитивный или негативный диалектический скачок –квантовый социальный переход).
Гимном СССР вместо «Интернационала» стал гимн русских националистов Сергея Михалкова «Союз Нерушимый… навеки сплотила Великая Русь».
Народам СССР, кроме русских такой национал-иерархизм не понравился, и после смерти Сталина СССР стал загнивать, и в 1991 году распался на 15 суверенных государств.
При этом все народы России компактного проживания мечтают, как евреи, когда-то о своем суверенном государстве.
Мечтают, значит по примеру евреев обязательно добьются своего.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 02 авг 2012, 08:58

:flag: Надеюсь, что "Святой Воскрешённый" с тех пор Вы немножечко подучили...
Националкосмополит » 25.10.2007 13:34

undefined писал(а):
лэма? ма зэ итэн бэтахлэс? - эхад, штайм, шалош...

Бигляль ше "Нэс Гадоль Хая По" - Софа Кадоша Ола ба хаим ахарей 2700 шаним шел мета в хаИсраэль - медина шел байт ШЕЛ Адонай ола ба хаим ахарей 2900 шаним шел мето -
Софа Кадоша ше ола ми мета в Софа шел ам шело коль бен адам ба кадур ха аретц царих ладаат в лехиот дусофи ба бхина минимали.

Перевожу дословно со Святого Воскрешеного для владения всеми людьми Языка.

Вопрос на иврите:
Для чего? Что это даст по пунктам? 1, 2, 3 ...

Мой ответ:
Поскольку Большое Чудо свершилось здесь - Святой Язык Воскрес после 2700 лет смерти и Израиль - страна дома Господа Воскрес после 2900 лет смерти - Святой Язык Воскресший и язык нации своей каждый человек на Земном Шаре должен знать и быть минимум двуязычным.Базовые События Истории Человечества.
1 Получение Писания Моисеем от Бога.
2 Просветление Будды.
3 Воскрешение Христа.
4 Получение Корана Муххамедом от Бога.
5 Воскрешение Языка Писания.
6 Воскрешение Израиля - страны дома Бога.Националкосмополит
Постоянный посетитель

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.10.2007 12:34
Откуда: Израиль

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 03 авг 2012, 08:45

http://forum.neplaneta.ru/viewtopic.php ... 44&start=0

Спасибо, что напомнили мне об этом форуме.
Мощнейший, вижу был дискурс.
Обращает на себя внимание, что более 80% людей Авраамической культуры не желает, что бы их дети имели одним из родных своих языков Святой Воскрешенный Язык Бога нашего.
Жаль, что и вы в числе людей, которые хотят, что бы этот язык был только родным языком евреев и больше никого.
Я все же убежден, что рано или поздно люди по настоящему вернуться к Г-ду своему, и у их детей он уже будет одним из родных языков.
Пока же евреефобия и израилофобия перевешивает даже любовь людей к Богу.

«Надеюсь, что "Святой Воскрешённый" с тех пор Вы немножечко подучили...»

Если сравнивать мой уровень СВЯ и ваш, то можно говорить об этом только в негативных терминах, ибо мы его стали изучать после 40 лет.
Готов согласиться, что ваш уровень менее плох, чем мой.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 03 авг 2012, 10:34

Григорий Фогель, когда в январе 1990 года мы с женой прилетели в Израиль в первый раз всего на одну неделю, то в Отделе образования и культуры всемирной сионистской огранизации после моих первых же слов на иврите начальник Отдела раввин Хаим Скирбол прервал меня, открыл дверь и закричал (на иврите, разумеется):"Эй, все идите сюда!" Когда все собрались, он сказал мне:"Теперь говори!" Ну я и стал о себе рассказывать, а они слушали. Через 20 минут мне он сказал:"Надо же, говорил 20 минут и не сделал ни одной ошибки." Я был удивлен, так как не знал, что кроме книжного иврита, есть еще и разговорный. :sm1: Во всяком случае, я говорил правильнее, чем Симха Диниц, председатель Сохнута, о чем мне сообщил шопотом его подчиненный.
Зато потом я исправился и теперь говорю с общеупотребительными ошибками! Это далось нелегко. Когда через пару лет ректор Тель-Авивского университета спросил, у кого я учу иврит, то я, желая блеснуть знанием современного разговорного иврита, сказал: "Эцель Йоси вэ-Соня, морэ вэ-мора". Он с сомнением посмотрел на меня и поправил:"Морэ у-мора!" :sm1: :sm1: :sm1: Попал я тогда впросак! Надо же знать с кем говоришь! И не на автобусной остановке! Первое время я и на автобусной остановке говорил на языке Мишны, когда меня спрашивали о чем-то. Люди остолбеневали! Но ведь уже в Мишне наш язык назывался "иврит"! Например, в трактате Гитин:

ט,ז [ח] גט שכתבו עברית ועדיו יוונית, יוונית ועדיו עברית, עד אחד עברי ועד אחד יווני, עד אחד יווני ועד אחד עברי--כשר. כתב הסופר ועד, כשר; איש פלוני עד, כשר. בן איש פלוני עד, כשר; איש פלוני בן איש פלוני, ולא כתב עד--כשר. כתב חניכתו וחניכתה, כשר; כך היו בקיי הדעת שבירושלים כותבין.

:low:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 03 авг 2012, 17:00

Мишна была собрана и отредактирована в конце II — начале III века раввином Иехудой ха-Наси, который известен как просто «Рабби». Почти весь текст написан на иврите, за исключением нескольких стихов, которые написаны на арамейском языке.
С завершением записи Мишны закончилась эпоха «танаим» и началась эпоха «амораим» — толкователей Мишны. Дальнейшее развитие раввинского законодательства шло по пути составления комментариев к Мишне. Эти комментарии за следующие три столетия были записаны главным образом на арамейском языке и известны как Гемара. Мишна и Гемара вместе формируют Талмуд.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей