Голографические гости

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Голографические гости

Сообщение Lois » 27 дек 2011, 21:41

Голографические гости

Через некоторое время, после того, как я вошёл в интернет в 1998 году, я совершенно ясно определил, что скоро в сети появятся виртуальные города, где люди в виде аватар будут встречаться и делать очень многое из того, что делается в реальной жизни, будут ездить машины по улицам этих городов и т.д. . Я даже пробовал найти программистов, которые бы смогли бы хоть что-то сделать. В принципе я нашёл одного знакомого- владельца компьютерной фирмы, ему эта идея понравилась и он даже хотел что-то сделать, но так ничего и не сделал, так как такие вещи так просто не делаются.Через некоторое время я прочёл Лукьяненко „ Лабиринт отражений“, где как раз об этом и говорилось, но в виде фантастики. И когда я в 2000 году написал об этом на одном весьма примечательном форуме, меня просто высмеяли, сказав, что я прочёл Лукьяненко, но я ведь говорил о действительности, а не о фантастике. И вот буквально пару месяцев назад я попал в этот удивительный мир вот сюда – Секонд Лайф
http://secondlife.com/
и оказалось, что в этом мире царят совершенно фантастические законы. Я даже там построил центр путешественников во времени. Я очень удивился тому, что есть довольно много людей, которые живут в волшебной сказке именно со сказочными законами. И как ни странно это связано с самыми современными разработками в программировании. И проанализировав вещи, которые я там увидел, я совершенно чёто представил, что виртуал выйдет скоро из компа и будет окружать человека дома и на улице. В принципе всё это уже создано, но мало известно. Что я имею ввиду. Скажем вас захотел посетить друг- он является к вам в виде голографической модели и вы с ним мило проводите время. Голографические разработки уже есть
http://www.evolutionmusic.ru/holo.html
Один человек говорил мне по поводу каких-то подобных развлечений , но точную информацию об этом я не нашёл
http://www.magazinmagazinov.ru/news/detail.php?ID=8751
Разумеется на стенах реальных квартир будут висеть виртуальные картины и стоять например разная виртуальная мебель и скульптуры. А можно скажем сесть в виртуальную лодку и поплавать, ну и так далее- принцип думаю ясен. Скажем можно будет огранизовать в квартире виртуальное путешествие, встречаться с разными людьми, скажем в Африке не выходя из квариры. Один из главных принципов этого- то что будут ценится трёхмерные виртуальные вещи, поэтому уже сейчас имеет смысл познакомиться с подобными вещами с Секонд Лайф, чтобы ваша квартира не была пошлой.
Хау- я всё сказал.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!
Если в них поверит хотя бы один человек,
они станут для вас реальностью."
"Магия для чайников"

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Голографические гости

Сообщение observer » 27 дек 2011, 22:30

Lois писал(а):И вот буквально пару месяцев назад я попал в этот удивительный мир вот сюда – Секонд Лайф
http://secondlife.com/
и оказалось, что в этом мире царят совершенно фантастические законы.

Зашёл на ваш сайт. Внизу четыри картинки, видимо четырёх виртуальных миров. Одна из картинок озаглавлена: "Lesbian Paradise". Скажите, можно ли евреям, тем более верующим, посещать такие сайты и строить в них какие-то миры?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Голографические гости

Сообщение -Tom- » 27 дек 2011, 23:02

observer, нет там не каких лесбиянок, были наверное но там картинки рандомально, да и регистрироваться надо, вот обломали :51:

Lois
Скажем можно будет огранизовать в квартире виртуальное путешествие, встречаться с разными людьми, скажем в Африке не выходя из квариры.

И нафига?
Африка не настоящая а виртуальная и человек всего навсего виртуальный аватар, можно просто поговорить по телефону, если срочно надо, а лучше поехать и посмотреть африку в реальности.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Голографические гости

Сообщение Lois » 28 дек 2011, 00:05

observer писал(а):
Lois писал(а):И вот буквально пару месяцев назад я попал в этот удивительный мир вот сюда – Секонд Лайф
http://secondlife.com/
и оказалось, что в этом мире царят совершенно фантастические законы.

Зашёл на ваш сайт. Внизу четыри картинки, видимо четырёх виртуальных миров. Одна из картинок озаглавлена: "Lesbian Paradise". Скажите, можно ли евреям, тем более верующим, посещать такие сайты и строить в них какие-то миры?

А почему у вас не возникает таких вопросов относительно мегафорума, где периодически тусуются голубые?
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Голографические гости

Сообщение observer » 28 дек 2011, 14:27

Lois писал(а):А почему у вас не возникает таких вопросов относительно мегафорума, где периодически тусуются голубые?

Не замечал. В любом случае мой вопрос был про верующих посетителей.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Голографические гости

Сообщение Lois » 28 дек 2011, 17:06

observer писал(а):
Lois писал(а):А почему у вас не возникает таких вопросов относительно мегафорума, где периодически тусуются голубые?

Не замечал. В любом случае мой вопрос был про верующих посетителей.

Я вам про верующих посетителей и говорил. Неужели вы не поняли мой вопрос. Или другими словами- могут ли верующие евреи жить в Иерусалиме, где есть гей клубы?
Вы вообще представляете себе, что такое Секонд Лайф- там сотни городов виртуальных.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей