Дети Индиго.

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 фев 2007, 10:57

fish писал(а):НУ вот тетечка по ссылке http://centercep.ru/content/view/151/39/ и пишет -
СДВГ – это одна из форм проявления минимально-мозговой дисфункции (ММД), то есть очень легкой недостаточности мозга, который проявляется в дефиците определенных структур и нарушении созревания более высших этажей мозговой деятельности. ММД относят к категории функциональных нарушений, обратимых и нормализуемых по мере роста и созревания мозга. ММД не является медицинским диагнозом в прямом смысле этого слова, скорее это только констатация факта наличия легких нарушений в работе мозга, причину и суть которых еще предстоит выяснить для того, чтобы начать лечение. Детей с реактивным типом ММД и называют иначе гиперактивными .

Вся проблема в том, что израильские детские невропатологи минимальными мозговыми дисфункциями не интересуются, их может заинтересовать ребенок, который от рождения дергает головой и западает на все 4 конечности... Поэтому такие диагнозы никто не ставит и соответственно никак не лечат... Сейчас на меня накидают очередную кучу помидоров, в отличие от самого обыкновенного невропатолога в районной детской поликлиннике в Питере...
Это как говорится мой многолетний жизненный опыт, посему попрошу без комментариев... :ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 фев 2007, 15:28

irishak, не воспринимайте мой вопрос как коментарий или издевку.

Если израильские невропатологи этим не интересуются (ММД), то почему они ставят диагноз "гиперактивность" у детей школьного возраста с одновременным отравлением их риталином ?
Здесь явное противоречие...
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 27 фев 2007, 15:38

Alkisol писал(а):irishak, не воспринимайте мой вопрос как коментарий или издевку.

Если израильские невропатологи этим не интересуются (ММД), то почему они ставят диагноз "гиперактивность" у детей школьного возраста с одновременным отравлением их риталином ?
Здесь явное противоречие...

вообще не интересуются пока ребенок не начинает мешать учителям в школе и те не посылают ребенка на проверку к психологу.
Невропатологи здесь вообще не при чем, гиперактивность это не их диагноз... Учитель заполняет анкету на 20 пунктов, психолог читает анкету, разводит руками и говорит, что единственный способ привести ребенка к нормальной успеваемости и приличному поведению это риталин... Вот примерно такой сценарий...
Как в рекламе хумуса - "делаем с любовью, или не делаем совсем"...
Штатный психолог в больничной кассе или назначит риталин, или скажет что все в порядке...
И вообще на этом форуме обсуждать конкретные медицинские проблемы не стоит... А то напишешь из собственного опыта, что очередь к детскому невропатологу может быть от 2 до 5 месяцев, тут же прибегут защитники, которые только вчера заказывали очередь к окулисту и это было не больше недели :ic1: а ты типа сам дурак и очереди правильные заказывать не умеешь. :ic2:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 фев 2007, 23:57

Это безобразие и мерзость...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

fish

Сообщение fish » 01 мар 2007, 21:29

irishak, могу о той же маккаби и том же диагнозе рассказать совершенно другие вещи. Зависит от педагогов, родителей и невропатологов.
Ребенок может быть направлен в махон итпатхут-а-елед по рекомендации воспитательницы детсада или мишпахтона буквально с 2 лет, пройти всякие проверки и получать сначала там, а потом в специализированном детсаду самые разные типулим.
Невропатологи занимаются такими детьми, направляют на кучу обследований начиная с энцефалограмм до генетических анализов. Немедикаментозное лечение - это всякие типулим (типуль бе-дибур, рипуй бе-исук и проч.) плюс еще могут направить в Яд Сара, если в городе есть филимал. У них хорошие программы помощи проблемным детям. Зависит опять же от родителей и их настойчивости, специалистов в махон-итпатхут и от невропатологов. Хороших врачей везде мало.
Существует также система специальных детских садов, чтобы туда попасть, надо пройти много комиссий и собрать кучу бумаг.
У нас два 6-летних соседских мальчика с диагнозом гиперактивность. У одного к тому же явные проблемы с воспитанием. Оба второй год ходят в специальные садики, в садиках типуль бе-дибур, рипуй бе-исук, типуль регши. .Кстати, им полагается бесплатная подвозка. От филиала Яд Сара почти даром получают занятия в разных матнасовских кружках - 40 шек. в месяц вместо 170.
Для одного из детей родители хотят получить направление в школу в спецкласс, где будет так же, как и в садике, 12 учеников вместо 30-35, 2 постоянных педагога и три вида спец. занятий (типулим). Другой идет вроде бы в обычную школу, но у него мамаша просто просто оторви да брось...

У знакомой гиперактивная девочка. Ее, например, направляли на занятия с психологом... Было около 10 встреч. Вроде, говорит, помогло. По крайней мере, перестала ходить по классу во время урока. Но ей такой диагноз поставили только в школе и я думаю, что диагноз неверный.

Vopros
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 13 окт 2004, 16:42

Сообщение Vopros » 15 мар 2007, 16:47

jony72 писал(а):Изображение Изобретение супругов Кирлиан является величайшим открытием века. Поэтому и восстает против него тьма и препятствует его применению. Именно по этому замалчиванию явно нужного и полезного для самых широких областей жизни изобретения, можно судить о его великой значимости...
http://www.madra.dp.ua/arctur/n20/z1.html
Напоминает манию преследования ;)

Мордехай
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 25 июл 2007, 16:48

Дети Индиго

Сообщение Мордехай » 08 авг 2007, 02:21

Интересно, а Машиаха можно отнести к детям Индиго?

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Дети Индиго

Сообщение leango_quasigomonoid » 25 сен 2007, 17:59

Мордехай писал(а):Интересно, а Машиаха можно отнести к детям Индиго?


- Машиаха - нет, нельзя, потому что это фикция, а не человек.
А вот Иисуса, Ешуа, "сына человеческа" - можно и нужно.

Уважаемый публикум, ИМХО, вы соскользнули от "детей индиго" к "детям гиперактивным", проскользив при этом по Эффекту Кирлиан.

Двух последних я не замаю, просто за недостатком места и времени.

Да, так термин "дети индиго" используется для обозначения ребятишек со способностями много выше средних как явления.

Употребление особого термина связано с тем, что таких ребят становится, вроде бы, все больше. Приобретает характер явления.

Явление заключается в выделении передовой части человечества в обособленную, некоторым образом, группу.

...Нечасто, но взаимодействовал и я с такими человеческими детенышами... и мне было стыдно, что им со мной было скучно...

ИМХО - дело в насыщенности нашей жизни информацией... и сквозь маму, и после рождения - да во все времена, возвращаясь к вопросу о Ешуа, были такие дети... Будда, например.

Просто их стало много, они интерферируют через сеть, фазовый переход происходит.

Отдельные кластеры образовывались и раньше... школа имени Колмогорова, Итон...

Но теперь образуются уже не отдельные кластеры, а иная фаза.

И стали вы, люди, их изучать - и это хорошо.

...В качестве литературы позвольте порекомендовать гуугление на "Indigo kids", а еще - АиБсов, они употребляли термин "метагом".

:ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
-- :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
:ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
-- :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
:ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
-- :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
:ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
-- :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
:ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
-- :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:
:ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2: :ic2:

- вот так как-то... фазовый переход...
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 03 окт 2007, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 03 окт 2007, 03:41

вопрос: меня кто-нибудь ловил на вранье?
факт: я сам иногда вижу ауру людей и предметов. извиняюсь за ненаучное название. и она действительно меняется в зависимости от настроения.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 03 окт 2007, 10:19

Onil писал(а):вопрос: меня кто-нибудь ловил на вранье?
факт: я сам иногда вижу ауру людей и предметов. извиняюсь за ненаучное название. и она действительно меняется в зависимости от настроения.

ну так это элементарные экстрасенсорные навыки...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 05 окт 2007, 03:11

Onil писал(а):???????? ? ??????????? ?? ??????????.

????o ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 05 окт 2007, 03:15

Chalkind писал(а):
Onil писал(а):меняется в зависимости от настроения.

чьегo ?

моего естественно, чем лучше настроение, тем большую ауру я вижу.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 05 окт 2007, 03:29

Onil писал(а):
Chalkind писал(а):
Onil писал(а):???????? ? ??????????? ?? ??????????.

????o ?

????? ???????????, ??? ????? ??????????, ??? ??????? ???? ? ????.


A ? ???, ?o?o ?? ?a????a???, o?a ?o?? ???????? ? ?a?????o???
o? ?? ?o??o????/?a???o???? ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 05 окт 2007, 13:12

Chalkind,
этого я не знаю. не спрашивал.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 05 окт 2007, 13:17

Onil писал(а):Chalkind,
????? ? ?? ????. ?? ?????????.


?o???.

??a???o :)

Аватара пользователя
Wolf Tolchin
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2007, 18:16
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wolf Tolchin » 03 дек 2007, 21:46

Жаль, что дискуссия кончилась.
Надо бы экстрасенсам и прочим интересующимся попробовать разной наркоты, грибов психотропных, лекарств седативных, газов вредных понюхать, кислородоа чистого подышать, частоту дыхания змедлить, а за тем усилить и тогда наверняка, вдруг запляшут облака, да и аура засветится в улыбке. ;)
Осторожно, человеческий фактор!

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 03 дек 2007, 23:09

:19:

??a???o o? ????...

?o ??o ?? ?? ?a?-?????? ???? o??a???? ?o??o?o?a??...

Аватара пользователя
Kler
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован(а): 02 янв 2008, 23:54

Сообщение Kler » 18 сен 2008, 23:57

irishak писал(а):
Sonia писал(а):К аутизму и шизофрении данное явление не имеет отношения. Речь идет о детях, которым зачастую ошибочно ставится диагноз "гиперактивность" и дается медикаментозное лечение вместо того, чтобы применить некие новые педагогические методики.

Что это за такие методики, такие же с синей аурой :39:


Тому, кто пытается отмахнуться от этой проблемы, считая ее надуманной, кто считает, что это личное дело родителей и их "странных" детей, кто за ритолин при диагнозе "гиперактивность", стоит прислушаться к мнению каббалистов, которые знают, как помочь нашим детям и предупреждают, что дети индиго это особо эгоистические дети поколения, которые могут пережить огромные страдания, вызванные своим неисправным поведением, если не начнут исправление с помощью методики, называемой..... Каббалой.
Каббалисты не только рекомендуют, но и рады поделиться опытом воспитания собственных детей, которые впитывают каббалистические знания, словно молоко матери.
Стоит почитать >>> Воспитание по Каббале

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 19 сен 2008, 09:57

Kler,
Неправильный термин у вас: ну какие еще нахрен "каббалисты"?
вы не каббалисты, вы лайтманисты!

Многим несведущим наплевать на разницу, и вы этим пользуетесь.

Я некоторое время назад получил относительно вас разъяснения: почему вы занимаетесь профанацией, а с вами никто практически не борется.

Тому, как я и думал, есть резоны, излагать их открыто я здесь не стану. Это значило бы поддаться на провокацию.

Так что ползайте пока, но знайте меру.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Дети Индиго.

Сообщение leango_quasigomonoid » 25 окт 2008, 13:18

Вот еще статья о взаимоотношениях с развитыми детишками... необязательно, чтоб у них виден был нимб - ведь со всеми лучше по-человечески :ic1:

http://www.rebenok.com/info/library/psychology/54065/

Наиболее распространенные качества детей Индиго:

1. Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).

2. Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.

3. Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть".

4. У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают свободу выбора.

5. Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.

6. Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как "нарушение правил" и их нежелание приспосабливаться существующей системе.

7. Они кажутся некоммуникабельными, если находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.

8. Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины. К заявлениям типа "вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь..." они остаются глухи.

9. Они не стесняются давать вам понять, в чем испытывают нужду. :xyx:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей