Обыкновенные НЛО

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan


Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 09 янв 2008, 10:27

Непонятное «облако» дважды, с промежутком в час, попало в кадр.
( http://anomalia.kulichki.ru/news15/960.htm )

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 09 янв 2008, 20:51

Danet,
Простите, не вижу по ссылке заявленных "двух снимков" с интервалом в час.
Там у вас один снимок с расплывчатым пятном на горизонте.
Вот этот:Изображение

На указанной вами странице имеется еще одна ссылка, http://www.kp.ru/daily/24028.04/92729/
Тут действительно имеется два снимка, но с интервалом, как написано, в 7 секунд, на одном пятно есть, на другом - нет.
Изображение
И имеется третий снимок, надо полагать, увеличенная часть второго.
Изображение

НИГДЕ не вижу того, о чем идет речь в заголовке.
Там сказано "...дважды, с промежутком в час, попало в кадр..."

Извините, в таком виде, как есть, эти "материалы" похожи на откровенную лажу.
Пишут про два, а дают один снимок.
Буду очень рад, если вы мне покажете те ДВА снимка, о которых идет речь. Рядом, чтобы можно было их сравнить.

И вот это ваше пятно в увеличенном виде.

Изображение

Скажите, вы правда видите в нем однозначно НЛО? :37:

А по ссылке William вообще ничего нет.
Никаких НЛО, ни сообщений, ни фотографий.
Пустые слова, о том, что Китай якобы начал какую-то там программу по поиску НЛО.

Короче, с этими "сообщениями" мы остаемся все там же, где и были. Ничего нового. Скучно.

PS Кстати, почему это я должен делать всю эту работу за вас двоих?
Кидать голые ссылки - некрасиво и неудобно для публики.
Сделайте одолжение, не таскайте сюда скучное, я же просил.
Таскайте красивое, складное.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 09 янв 2008, 22:13

Zakan писал(а):Скучно.

.



Да скучно.
А Вы, как модератор, что-нибудь делаете, что-бы раздел стал интересным и живым?

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 09 янв 2008, 22:49

Danet писал(а):
Zakan писал(а):Скучно.

.



Да скучно.
А Вы, как модератор, что-нибудь делаете, что-бы раздел стал интересным и живым?

"А вы среди меня работу проводили?..." (Жванецкий-Райкин) :70:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 10 янв 2008, 13:45

Danet писал(а):
Zakan писал(а):Скучно.

.



Да скучно.
А Вы, как модератор, что-нибудь делаете, что-бы раздел стал интересным и живым?


Ага, строю НЛО! :ic1:

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 10 янв 2008, 20:22

Zakan писал(а):
Danet писал(а):
Zakan писал(а):Скучно.

.



Да скучно.
А Вы, как модератор, что-нибудь делаете, что-бы раздел стал интересным и живым?


Ага, строю НЛО! :ic1:


Увы, ни НЛО, ни чего-либо принципиально Нового Вам не создать.
Это удел других Людей.
А с ликвидацией на нашем Форуме раздела НЕПОЗНАННОЕ
Вы успешно справляетесь.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 11 янв 2008, 00:19

Zakan, а чего, собственно... тема заявлена как Неопознанный .... Объект. И правильно, неопознанный он. На фотографиии есть пятно, причем никто не возьмется объяснить его происхождение. Значит, пятно не опознано, следовательно, его можно отнести к Неопознанным Объектам. Ну, летает оно или не летает, на фото не поймешь, это не кино...
Так что продолжайте свою замечательную деятельность, а мы... не будем Вам завидовать... :37:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 11 янв 2008, 01:22

yoseph,
И правильно, неопознанный он

Неправильно. Он неопознанный, но объект ли он?

НЛО, напомню, это неопознанный ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪЕКТ, то есть, непременно надо, чтобы что-то там действительно виднелось в небе!
Дефекты пленки, матрицы, блики в линзах и пр. - все это не объекты!
Посмотрите еще раз на увеличенную картинку и скажите, разве это однозначно объект в небе?
Моя мысль вам понятна?

Далее, представленные фотографии абсолютно не соответствуют заманчивому заголовку сообщения, тем самым заголовок этот превращается в лживый, вместе с самой этой новостью.
Ибо их не две, а одна, и это принципиально важно.
Появление пятна, как объявлено вначале, на ДВУХ снимках с интервалом в час весьма трудно было бы объяснить артефактами.
Пришлось бы признать, что в небе скорее всего что-то действительно было.
Так что - то ли дефект съемки, то ли что, но ясно, что в статье густо налажано, для того, чтобы публику привлечь.

И как по-вашему, можно ли начинать строить догадки на такой смешной основе?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 11 янв 2008, 05:26

Zakan писал(а):
Изображение

Скажите, вы правда видите в нем однозначно НЛО? :37:

да,и зелёных человечков тоже :70: :70: :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 12 янв 2008, 12:51

Zakan,
...в статье густо налажано, для того, чтобы публику привлечь.
И как по-вашему, можно ли начинать строить догадки на такой смешной основе?

Конечно, можно, а как же. Тут раздел такой, про НЕПОЗНАННОЕ, т.е., НЕПОЗНАВАЕМОЕ. А ежели оно познаваемо, то может быть познано, а нафига это надо? А где же тогда чудеса, в которые хочется верить? Между тем народу, который любит верить в чудесное, т.е., принципиально непознаваемое, а потому и никогда не познанное, полным-полно. И тут для них построен заповедник, чтобы они чудеса демонстрировали и с удовольствием охали и ахали. А Вы, со своим практицизмом... как тот американский солдат из анекдота... :37:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 13 янв 2008, 00:16

в третьем посте темы одна фотка дважды или это разные - принципиальный вопрос.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 13 янв 2008, 20:03

yoseph, Путаница у вас с русскими словами.
Путаете непознанное и непознаваемое.

Непознанное означает то, что не познано. Пока еще не познано. Но возможно, завтра будет познано.

А слово непознаваемое - означает то, что не познаваемо - то, что нельзя познать в принципе.

Путаница привела вас к тому, что вы неверно поняли название и назначение раздела. Если есть претензии, пожелания, желание поспорить об этом - прочитайте пункт 5 правил МФ и милости прошу в раздел "Организационные вопросы."
Лучше добровольно.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 13 янв 2008, 20:39

Zakan,
милости прошу в раздел "Организационные вопросы."
Лучше добровольно.

А не то?... :27:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 13 янв 2008, 20:53

yoseph писал(а):Zakan,
...в статье густо налажано, для того, чтобы публику привлечь.
И как по-вашему, можно ли начинать строить догадки на такой смешной основе?

Конечно, можно, а как же. Тут раздел такой, про НЕПОЗНАННОЕ, т.е., НЕПОЗНАВАЕМОЕ. А ежели оно познаваемо, то может быть познано, а нафига это надо? А где же тогда чудеса, в которые хочется верить? Между тем народу, который любит верить в чудесное, т.е., принципиально непознаваемое, а потому и никогда не познанное, полным-полно. И тут для них построен заповедник, чтобы они чудеса демонстрировали и с удовольствием охали и ахали. :37:


Когда-то это была мечта о чуде;-"...Катится яблочко по блюдечку, наливное по серебряному, а на блюдечке все города один за другим видны, корабли на морях и полки на полях, и гор высота и небес красота; солнышко за солнышком катится, звезды в хоровод собираются — так все красиво, на диво — что ни в сказке сказать, ни пером написать..." А сегодня это обычный телевизор.
Чудо это то, что мы пока не понимаем и не умеем.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 15 янв 2008, 00:40

yoseph писал(а):Zakan,
милости прошу в раздел "Организационные вопросы."
Лучше добровольно.

А не то?... :27:

А вот вы напишите еще один пост не по теме, и увидите.

Напоминаю: тема здесь: "Обыкновенные НЛО".

Остановились мы на том, что по ссылке Danet, как выяснилось, представленные фотки не подходят к тексту, или же текст рекламного характера не подходит к фоткам.
А все это вместе слишком непохоже на НЛО, зато похоже на обыкновенную лживую желтую сенсацию, таких десятки каждый день можно найти на сетевых помойках.

Есть возражения? Может, у кого вторая фотография нашлась, а?

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 15 янв 2008, 08:34

Советую прочитать:
Дж. Мак-Дональд
профессор отделения метеорологии Института физики Аризонского университета (г. Таксон).

НЕОПОЗНАННЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ -
ВЕЛИЧАЙШАЯ НАУЧНАЯ ПРОБЛЕМА НАШЕГО ВРЕМЕНИ
( http://hotmix.narod.ru/books_rus/ufo/ufo.html )

"...На всем земном шаре разные люди, люди разных уровней образованности и культуры, сообщают, зачастую рискуя быть осмеянными, о наблюдениях объектов, которые представляются совершенно реальными и, в то же время, обладают характеристиками, не объясненными нашим современным знанием.
Кое-кто, правда, еще полагает, что эти объекты - секретные опытные аппараты Военно-воздушных сил. Пусть они выкинут это из головы: ни один из летчиков-испытателей никогда даже не мечтал о таких вещах, которыми эти объекты занимаются многократно: о висении над мчащимися по дорогам грузовиками с горючим, о маневрировании над населенными районами, о состязаниях в скорости с автомобилями техасских дорожных полицейских, о пикировании на самые крыши грузовиков, тракторов, вагонов и др. ... Со всей определенностью можно сказать, что НЛО - это не секретные опытные аппараты какого-то особо высокого совершенства. ...
Я не могу также принять и психологические объяснения. ...
Мое заключение: объекты, сотрясающие самолеты, оставляющие следы на почве и железнодорожных путях, вызывающие брызги при пикировании в воду не похожи на "психологические проекции" в мозгу человека.
Реакции животных на близость НЛО - сильный довод против признания этих явлений иллюзорными или галлюцинаторными.
Наблюдения с большим числом свидетелей исключают галлюцинации по своему определению. ...
Опытные расследователи НЛО умеют отличать такие свидетельства с первого взгляда в не тратить на них времени.
Значение имеют только детальные наблюдения на малых расстояниях, сделанные людьми, надежность которых не вызывает сомнений.
Число таких сообщений, по-видимому, растет. Похоже на то, что растет число наблюдений в городских районах. В записях 40-х годов почти нет городских наблюдений. В прошлом году их было несколько десятков.
Что все это значит? Что происходит? ...
Поведение многих НЛО дает основание предположить возможность проведения ими чего-то похожего на операции наблюдения за нами.
Сюда относятся случаи сопровождения самолетов и автомобилей. Об этом же говорят и многие другие наблюдения.
Как все это объяснить?
Я думаю, что, пожалуй, невозможно найти какую-нибудь целесообразную альтернативу крайне шокирующей нас гипотезе об НЛО, как об инопланетных разведывательных аппаратах.
Мы на 20 лет опоздали с научными исследованиями проблемы НЛО. Ученых так долго уверяли, что ВВС изучают эту проблему, что без определенного давления со стороны они вряд ли начнут ее изучение заново.
...
Я убежден, что проблема НЛО представляет собой величайшую научную задачу нашего времени."

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 15 янв 2008, 19:02

Я согласен, что
что проблема НЛО представляет собой
и всякое такое.

Однако обращаю ваше внимание, что по поводу данной ссылки, данной статьи лажовая неувязочка была, осталась, и, повидимому, уже не будет никем снята.

Почему это так важно?
Да потому, что данная тема, и в особенности, ссылка которую дал Danet, очень хорошо отражает положение дел с НЛО. Это я и имел в виду, когда сказал, что мы остались там, где и были раньше.

А именно: поговорить каждый рад, а показать нормальную фотографию никто не может!
И это в век, что каждый второй ходит с мобильником, в котором камера.
Абсолютно все съемки НЛО сделаны (почему-то) на пределе разрешающей способности, смазаны, нерезки.
Как правило, нужна очень большая доля фантазии, чтобы увидеть там НЛО.
Кадры, на которых действительно есть что-то очень странное, приходится видеть ну в одном проценте случаев!

Ну вот везуха такая, понимаете?
При этом напоминаю такой факт: как писает в кустах принцесса Диана, снято с разных сторон и с прекрасным качеством! Вы скажете, ее выслеживали злые папарацци... но позвольте, НЛО тоже выслеживают, есть такие целые общества фанатов даже! И ничего путного они не показывают.

Из этого следует сделать чрезвычайно важный научный вывод, что писающая принцесса Диана встречается фотографам статистически на пару порядков чаще, чем НЛО на дистанции удачного снимка!!!

Согласны с выкладками, а, коллеги??

PS насчет поговорить: я сам видел в свое время НЛО. Даже 2 раза. И писал здесь как-то об этом. Оба раза много свидетелей было, все путем... Однако не считаю нужным об этом попусту трендеть.

А вы-то сами видели? Судя по активности, наверно, очень часто?

Может, чем таскать сюда потасканные сенсации из желтой прессы, лучше будем делиться личными впечатлениями?

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 15 янв 2008, 21:38

Zakan писал(а):я сам видел в свое время НЛО. Даже 2 раза. И писал здесь как-то об этом. Оба раза много свидетелей было, все путем... Однако не считаю нужным об этом попусту трендеть.

... чем таскать сюда потасканные сенсации из желтой прессы, лучше будем делиться личными впечатлениями?

Так будте добры, дайте ссылку на Ваш рассказ об увиденных НЛО,
или повторите Ваш рассказ. Это же интересно.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 02 фев 2008, 06:58

Так будте добры, дайте ссылку на Ваш рассказ об увиденных НЛО,
или повторите Ваш рассказ. Это же интересно.

+1 :appl:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей