Голосование в поселениях

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 23:02

Igor Gefen писал(а):
Во-первых, вы принимаете участие в принятии того или иного решения, голосуя за тот или иной блок.


Это мое право как гражданина Израиля так же как и Ваше при условии что Вы проживаете на территории государства Израиль.

Но я в отличии от вас не призываю своих единомышленников идти выселять Вас из Вашего дома до того момента как это решит закон

а вот Вы призываете своих единомышленников (собственно Вы это уже сделали) заселять Эрец Исраэль за пределами государства Израиль не дожидаясь решения закона втихаря в надежде потом отредактировать закон.


Во-вторых, ни в Гуше Катиф, ни в северной группе поселений не жило ни одного араба. Там жили только евреи. Таким образом, к решению демографичсой проблеммы отдача этих территорий не имела никакого отношения. Однако, вы поддержали эту отдачу.


Это имело отношение к тому что как Вы говорите что государство послало своих граждан на выполнение определенных функций. По решению государства эта функция закончена и командированным было предложено вернуться домой.

Государство должно было либо аннексировать эти земли или освободить.
Не было предложений аннексировать (ну не вынесли такое предложение на обсуждение в кнесете в противовес закону о депортации) было предложение освободить. Его и приняли.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 23:08

alexsh писал(а):
Голланские высоты были аннексированы, потому что в кнессете был подходящий расклад сил для этого решения. То же самое произошло и с Иерусалимом, хотя, присоединение Восточного Иерусалима, подарило что-то порядка 100-200 тысяч арабов право на гражданство.


Подходящий расклад был еще и потому что на Голанских высотах практически не было населения.

А за аннексию Восточного Иерусалима мы еще долго будем харкать кровью.

Во-первых, есть куча районов в ЕША, где нет населения, но их никто не присоединил. Гуш Катиф, например, один из таких. Никто не присоединил и Гуш Эцион, хотя и существует полный концензус относительно его будущего. Именно потому, что такое присоединение погонит волну и на наше обладание Ашдодом, Ашкелоном и т.д.
Будем ли мы харкать кровью за аннексию Иерусалима, или нет - это вопрос к ясновидцам. Есть и такие, кто собирается отдать эту законно аннексированную (по вашему мнению) территорию. Преступники? Изменники?
Могу только от себя заметить, что в Галилее живет гораздо больше арабов чем в Иерусалиме. Может отдать? Галиль мы не аннексировали.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 23:10

Igor Gefen . К сожалению завтра рано вставать на работу.
Но мы продолжим нашу дискуссию (если захотите) после того как в Кнесете пройдет закон о втором размеживании. Очень советую подсуетится и посоветовать Вашим идеологам вынести на обсуждение Кнесета закон об аннексии ЕШ теперь без А. Это может сделать любой депутат даже если он один в Кнесете. В противном случае я бы посоветовал собирать чемоданы заблаговременно. Приговор уже подготовлен осталась формальность. Только закон об аннексии ЕШ теперь без А может законным образом остановить депортацию евреев из Эрец Исраэль(из ЕШ теперь без А).

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 23:14

alexsh писал(а):Igor Gefen . К сожалению завтра рано вставать на работу.
Но мы продолжим нашу дискуссию (если захотите) после того как в Кнесете пройдет закон о втором размеживании. Очень советую подсуетится и посоветовать Вашим идеологам вынести на обсуждение Кнесета закон об аннексии ЕШ теперь без А. Это может сделать любой депутат даже если он один в Кнесете. В противном случае я бы посоветовал собирать чемоданы заблаговременно. Приговор уже подготовлен осталась формальность. Только закон об аннексии ЕШ теперь без А может законным образом остановить депортацию евреев из Эрец Исраэль(из ЕШ теперь без А).

Зачем же я буду их собирать. Кнессет призовет вас в милуим и пошлет собирать мои чемоданы. И если вы разобьете мои бокалы чешского хрустля, с вас сдирут налоги мне на компенсации. Из вашего же кормана мне построют и новый дом.
Не то, что я хочу эти хлопоты, но раз вам это нравится, платите.
Кстати, а чему вы-то радуетесь? Какая вам выгода от этого?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 23:16

Igor Gefen писал(а):
alexsh писал(а):
Голланские высоты были аннексированы, потому что в кнессете был подходящий расклад сил для этого решения. То же самое произошло и с Иерусалимом, хотя, присоединение Восточного Иерусалима, подарило что-то порядка 100-200 тысяч арабов право на гражданство.


Подходящий расклад был еще и потому что на Голанских высотах практически не было населения.

А за аннексию Восточного Иерусалима мы еще долго будем харкать кровью.

Во-первых, есть куча районов в ЕША, где нет населения, но их никто не присоединил. Гуш Катиф, например, один из таких. Никто не присоединил и Гуш Эцион, хотя и существует полный концензус относительно его будущего. Именно потому, что такое присоединение погонит волну и на наше обладание Ашдодом, Ашкелоном и т.д.
Будем ли мы харкать кровью за аннексию Иерусалима, или нет - это вопрос к ясновидцам. Есть и такие, кто собирается отдать эту законно аннексированную (по вашему мнению) территорию. Преступники? Изменники?
Могу только от себя заметить, что в Галилее живет гораздо больше арабов чем в Иерусалиме. Может отдать? Галиль мы не аннексировали.


Если бы Вы почитали мои старые посты то увидели бы что я предлагал аннексировать все что можно было аннексировать и органично присоединить к государству Израиль а с остального уйти. Впрочем это часть программы кадимы. Но попытки удержать все приведут к тому (уже привели) что большую часть прийдется отдать. И чем больше будем тянуть с односторонним отделением тем больше отдадим.
Всех Вам благ . До встречи на форуме.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 23:16

Удалено повторное сообщение
Последний раз редактировалось alexsh 19 апр 2006, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 23:21

Igor Gefen писал(а):
alexsh писал(а):Igor Gefen . К сожалению завтра рано вставать на работу.
Но мы продолжим нашу дискуссию (если захотите) после того как в Кнесете пройдет закон о втором размеживании. Очень советую подсуетится и посоветовать Вашим идеологам вынести на обсуждение Кнесета закон об аннексии ЕШ теперь без А. Это может сделать любой депутат даже если он один в Кнесете. В противном случае я бы посоветовал собирать чемоданы заблаговременно. Приговор уже подготовлен осталась формальность. Только закон об аннексии ЕШ теперь без А может законным образом остановить депортацию евреев из Эрец Исраэль(из ЕШ теперь без А).

Зачем же я буду их собирать. Кнессет призовет вас в милуим и пошлет собирать мои чемоданы. И если вы разобьете мои бокалы чешского хрустля, с вас сдирут налоги мне на компенсации. Из вашего же кормана мне построют и новый дом.
Не то, что я хочу эти хлопоты, но раз вам это нравится, платите.
Кстати, а чему вы-то радуетесь? Какая вам выгода от этого?


Кто Вам сказал что я радуюсь. Все весьма печально.Но из Газы вывели 4 дивизии солдат находившихся в зоне боевых действий (мои дети и я уже никогда не будем ходить в милуим в Газу и охранять там поселения). На сэкономленные деньги Вам построят дворец при условии что у Вас был дворец и Вы построили его на свои деньги.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 19 апр 2006, 23:24

Ничего не понимаю. Плот выложил на кочке бумужки какие-то цифры. Сам написал или это какие-то официальные данные? И где суммарные результаты? А так на 5 страницах обсуждается его высказывание, что есть поселенцы, которые вовсе не по идеологическим причинам там поселились, а из корыстного расчета. Так это не секрет. Такие всегда есть. И я таких даже некоторых знаю, кого лично, а кого заочно.
Давайте лучше подождем от автора темы сообщения о достоверности его цифр и их простейшей статистической обработки. Иначе как-то паскудно выглядит

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 23:37

alexsh писал(а): Кто Вам сказал что я радуюсь. Все весьма печально.Но из Газы вывели 4 дивизии солдат находившихся в зоне боевых действий (мои дети и я уже никогда не будем ходить в милуим в Газу и охранять там поселения). На сэкономленные деньги Вам построят дворец при условии что у Вас был дворец и Вы построили его на свои деньги.

Там сидела только одна дивизия. Так и называлась дивизия Газа. И никто не распускал ни одной части в нее входящей после итнаткута. Очевидно, работы армии не поубавилось.
Так что, если ваши дети и вы - джебники и ходите в милуим на авташ, вы и они будут продолжать ходить в милуим на авташ, только в других поселениях на юге, которые стали пограничными.
Если же они и вы служили в боевых частях, то хороше бы вам знать, что один рейд внутрь Газы уже был, и чьи-то сыновья в нем участвовали. Уже обсуждаются сроки большей войсковой операции в Газе. Терпеть касамы ни одно правительство долго не сможет. Не распаковывайте ваш кидбек . И будьте готовы к худшему. Я сам офицер ЦАХАЛя, и хороше знаю, какая разница между постоянным присутствием в Газе и операцией Газе, которая с год оставалась безнадзорной и с открытыми границами.
Так что, если это единственная ваша выгода, вас обманули. Никакой выгоды нет, вы зря оплачиваете новые дворци бывшим жителям Гуша Катиф.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 19 апр 2006, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 19 апр 2006, 23:42

alexsh писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Igor Gefen,
надо не мечтать, а заселять. И выбирать нужно не серых кардиналов (Ольмерта). Впрочем, последнее не к вам... :27:


Вы тоже считаете что демократическог государство должно позволять действовать своим гражданам в соответствии со своей идеологией даже если это противоречит закону в надежде что потом закон откорректируют де факто ?

А что делать если закон не откорректировали ?

Я считаю, что действовать нужно с позиции Торы. Её нельзя откорректировать.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 23:58

alexsh писал(а):

Если бы Вы почитали мои старые посты то увидели бы что я предлагал аннексировать все что можно было аннексировать и органично присоединить к государству Израиль а с остального уйти. Впрочем это часть программы кадимы. Но попытки удержать все приведут к тому (уже привели) что большую часть прийдется отдать. И чем больше будем тянуть с односторонним отделением тем больше отдадим.
Всех Вам благ . До встречи на форуме.


Если бы мы отделились в 1968 году, мы отделились бы по "зеленой черте".
Если бы мы отделились в 1978 году, мы сохраинили бы за собой Гуш Эцион и пару районов Иерусалима.
Если бы мы отделились в 1988 году, за нами осталось бы еще и Маале Адумим, Ариэль, Эфрата и Иордансая долина.
В 1998 году уже заговорили об Алон Море, Корней Шомрон, Альфей Менаше.
Как видете, все работает не так как вы говорите. Чем дольше мы будем тянуть с односторонним отделением, тем меньше отдадим.
Если бы Кадима хотела удержать как можно больше, отдав только то, что удержать нельзя, я голосовал бы за Кадиму. Увы, Кадима хочет отдать все, кроме того, что отдать уже невозможно.
Улавливаете разницу?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 20 апр 2006, 00:00

alexsh писал(а):
Во-вторых, ни в Гуше Катиф, ни в северной группе поселений не жило ни одного араба. Там жили только евреи. Таким образом, к решению демографичсой проблеммы отдача этих территорий не имела никакого отношения. Однако, вы поддержали эту отдачу.
Это имело отношение к тому что как Вы говорите что государство послало своих граждан на выполнение определенных функций. По решению государства эта функция закончена и командированным было предложено вернуться домой.

Государство должно было либо аннексировать эти земли или освободить.
Не было предложений аннексировать (ну не вынесли такое предложение на обсуждение в кнесете в противовес закону о депортации) было предложение освободить. Его и приняли.

alexsh, приветствую!
Тут такое дело. Когда-то и по поводу поселений в Газе, и по Иерусалиму... в израильском обществе имел место консенсус, которого, с помощью наших левых сородичей, увы уже нет. А по Газе УЖЕ дело дошло до принятия решения кнессетом.
Вы не опасаетесь, что какой-нибудь след.кнессет прислушается к арабо-левой агитации и примет соотв.решение, скажем, по Вашему Yokneam'у?
Welcome To Qira
Israeli occupation date - Late March 1948
...
Israeli settlements on town lands - Yoqne'am, Yoqne'am 'Illit, & Kibbutz ha-Zore'a
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 апр 2006, 00:14

alexsh писал(а):На сэкономленные деньги Вам построят дворец при условии что у Вас был дворец и Вы построили его на свои деньги.

На сэкономленные деньги будут приобретать новые арт. снаряды, которыми будут пулять в пустыри в Газе, в ответ на обстрел касамами с развалин бывших ещё год назад цветущими еврейских посёлков.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 20 апр 2006, 14:53

Борис Бердичевский писал(а):
alexsh писал(а):На сэкономленные деньги Вам построят дворец при условии что у Вас был дворец и Вы построили его на свои деньги.

На сэкономленные деньги будут приобретать новые арт. снаряды, которыми будут пулять в пустыри в Газе, в ответ на обстрел касамами с развалин бывших ещё год назад цветущими еврейских посёлков.

По-скольку сэкономленных денег не будет, и дворцы, и снаряды, и компенсации за ущерб нанесенный Касамами и Катюшами быдет оплачивать Алексш из свего кормана. Если, до того времени не ерданет и не оставит нам рагребать все что он с друганами навалил здесь.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 28 апр 2006, 19:18

Борис Бердичевский писал(а):
alexsh писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Igor Gefen,
надо не мечтать, а заселять. И выбирать нужно не серых кардиналов (Ольмерта). Впрочем, последнее не к вам... :27:


Вы тоже считаете что демократическог государство должно позволять действовать своим гражданам в соответствии со своей идеологией даже если это противоречит закону в надежде что потом закон откорректируют де факто ?

А что делать если закон не откорректировали ?

Я считаю, что действовать нужно с позиции Торы. Её нельзя откорректировать.

В таком случае надо изьять из обращения законы государства Израиль и вручить депутатам кнесета и госслужащим тору как руководство к действию. Причем аналогичные примеры история уже знает.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 28 апр 2006, 19:20

Борис Бердичевский писал(а):
alexsh писал(а):На сэкономленные деньги Вам построят дворец при условии что у Вас был дворец и Вы построили его на свои деньги.

На сэкономленные деньги будут приобретать новые арт. снаряды, которыми будут пулять в пустыри в Газе, в ответ на обстрел касамами с развалин бывших ещё год назад цветущими еврейских посёлков.


А сколько стоит жизнь солдата которому в Газе уронили бетонный блок на голову при патрулировании ?

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 28 апр 2006, 19:24

Igor Gefen писал(а):
alexsh писал(а):

Если бы Вы почитали мои старые посты то увидели бы что я предлагал аннексировать все что можно было аннексировать и органично присоединить к государству Израиль а с остального уйти. Впрочем это часть программы кадимы. Но попытки удержать все приведут к тому (уже привели) что большую часть прийдется отдать. И чем больше будем тянуть с односторонним отделением тем больше отдадим.
Всех Вам благ . До встречи на форуме.


Если бы мы отделились в 1968 году, мы отделились бы по "зеленой черте".
Если бы мы отделились в 1978 году, мы сохраинили бы за собой Гуш Эцион и пару районов Иерусалима.
Если бы мы отделились в 1988 году, за нами осталось бы еще и Маале Адумим, Ариэль, Эфрата и Иордансая долина.
В 1998 году уже заговорили об Алон Море, Корней Шомрон, Альфей Менаше.
Как видете, все работает не так как вы говорите. Чем дольше мы будем тянуть с односторонним отделением, тем меньше отдадим.
Если бы Кадима хотела удержать как можно больше, отдав только то, что удержать нельзя, я голосовал бы за Кадиму. Увы, Кадима хочет отдать все, кроме того, что отдать уже невозможно.
Улавливаете разницу?


Все могли но Газу отдали целиком и поломали Вашу прогрессию.

А сколько человеческих жизней стоил Ваш прогресс (ну деньги можно и заработать потом)?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 28 апр 2006, 19:25

alexsh, когда в последний раз израильтяне патрулировали город Газу (чтобы были дома, откуда блок уронить)?

Кстати, а как Вы думаете, почему в Хайфе пока блоки на голову солдатам и полицейским не падают даже из арабских домов?
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 28 апр 2006, 19:30

igorp писал(а):
alexsh писал(а):
Во-вторых, ни в Гуше Катиф, ни в северной группе поселений не жило ни одного араба. Там жили только евреи. Таким образом, к решению демографичсой проблеммы отдача этих территорий не имела никакого отношения. Однако, вы поддержали эту отдачу.
Это имело отношение к тому что как Вы говорите что государство послало своих граждан на выполнение определенных функций. По решению государства эта функция закончена и командированным было предложено вернуться домой.

Государство должно было либо аннексировать эти земли или освободить.
Не было предложений аннексировать (ну не вынесли такое предложение на обсуждение в кнесете в противовес закону о депортации) было предложение освободить. Его и приняли.

alexsh, приветствую!
Тут такое дело. Когда-то и по поводу поселений в Газе, и по Иерусалиму... в израильском обществе имел место консенсус, которого, с помощью наших левых сородичей, увы уже нет. А по Газе УЖЕ дело дошло до принятия решения кнессетом.
Вы не опасаетесь, что какой-нибудь след.кнессет прислушается к арабо-левой агитации и примет соотв.решение, скажем, по Вашему Yokneam'у?
Welcome To Qira
Israeli occupation date - Late March 1948
...
Israeli settlements on town lands - Yoqne'am, Yoqne'am 'Illit, & Kibbutz ha-Zore'a


Нет не боюсь потому что законодательная процедура различна. По моему когда аннексировали Голанские высоты то в законе написали что для принятия решения об их отдачи необходимо кажется 75 голосов в Кнесете. Процедура различна по отдаче территорий входящих в государство Израиль и по отдаче терриорий находящихся под временным военным контролем.

Что бы отдать территории находящиеся под временным военным контролем даже не нужно решение Кнесета ну разве что Кнесет должен выделить деньги при необходимости если министерству обороны не хватает. Так как это было в южном Ливане.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 28 апр 2006, 19:35

Glenview писал(а):alexsh, когда в последний раз израильтяне патрулировали город Газу (чтобы были дома, откуда блок уронить)?

Кстати, а как Вы думаете, почему в Хайфе пока блоки на голову солдатам и полицейским не падают даже из арабских домов?


Потому что в Хайфе живут граждане Израиля и армия другого государства не патрулирует в Хайфе?

К стати расскажите нам как проводятся зачистки террористов на штахим ? Может проводятся ковровые бомбежки или 18 - 20 летние пацаны ходят по домам и заглядывают под кровати ?


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей