Истинная разница между правыми и левыми

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Bobby

Истинная разница между правыми и левыми

Сообщение Bobby » 30 мар 2006, 08:24

Давид Бен-Гурион:
"Мы обязаны привезти в Страну всех желающих евреев галута, даже если после этого 90% из них на первых же выборах проголосуют за коммунистов".

Саша З.:
Честно говоря, после этих выборов израильятнам пошли бы на пользу голодная диета и падающие на голову Катюши.

daburiel

Сообщение daburiel » 30 мар 2006, 08:31

О левых:
Коммунисты никогда не были серьёзной проблемой Бен-Гуриона. Его проблемой были... сионисты в лице Жаботинского и Бегина. Его другой "проблемой" был Еврейский Квартал Восточного Иерусалима...

О правых:
Голодная диета и падающие на голову катюши явятся прямым следствием голосования за левых, и никакого отношения к "пожеланиям" правых иметь не будут.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 30 мар 2006, 08:46

Коммунисты никогда не были серьёзной проблемой Бен-Гуриона. Его проблемой были... сионисты в лице Жаботинского и Бегина. Его другой "проблемой" был Еврейский Квартал Восточного Иерусалима...

Историю надо учитить.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

daburiel

Сообщение daburiel » 30 мар 2006, 08:47

Mirage IIICJ писал(а):
Коммунисты никогда не были серьёзной проблемой Бен-Гуриона. Его проблемой были... сионисты в лице Жаботинского и Бегина. Его другой "проблемой" был Еврейский Квартал Восточного Иерусалима...

Историю надо учитить.


А я учил, в частности "историю Альталены". ;)

hamardan

Сообщение hamardan » 30 мар 2006, 08:51

Разница лишь в том, что левые руководствуются мнимой идеологией, в основе которой лежит материальный аспект жизни и отсутствие какой-либо веры во что-либо.

daburiel

Сообщение daburiel » 30 мар 2006, 08:54

hamardan писал(а):Разница лишь в том, что левые руководствуются мнимой идеологией, в основе которой лежит материальный аспект жизни и отсутствие какой-либо веры во что-либо.


Поэтому левые продаются первыми. Вторыми продаются беспринципные, вроде Ольмерта. :10:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 30 мар 2006, 08:58

Bobby, что ж Вы (как обычно, впрочем) так избирательны?
Вспомните тогда и "евреев с израильтянами" и предложения аводистов лишить репатриантов избирательного права (когда победил Биби), или того же Переса, сетовавшего, что "народ не дорос до его великих идей НБВ" :13:

Bobby

Сообщение Bobby » 30 мар 2006, 09:07

Max Jr. писал(а):Bobby, что ж Вы (как обычно, впрочем) так избирательны?
Вспомните тогда и "евреев с израильтянами" и предложения аводистов лишить репатриантов избирательного права (когда победил Биби), или того же Переса, сетовавшего, что "народ не дорос до его великих идей НБВ" :13:

Да, Макс, в этом много плохого. Но Вы, надеюсь, ощущаете разницу между "лишить избирательного права" и 'много голода и катюш". Это разница между дураком и подонком.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Истинная разница между правыми и левыми

Сообщение Dark_Divine » 30 мар 2006, 09:08

Давид Бен-Гурион:
"Мы обязаны привезти в Страну всех желающих евреев галута, даже если после этого 90% из них на первых же выборах проголосуют за коммунистов".

Ну популистское высказывание. Откровенно лживое, т.к. противоречит всей политике Бен-Гуриона. Рассчитано на самых тупых и доверчивых лохов.
Ну и что с того? У любого местного политика найдётся куча аналогичных обещаний.

daburiel

Сообщение daburiel » 30 мар 2006, 09:17

Bobby писал(а):
Max Jr. писал(а):Bobby, что ж Вы (как обычно, впрочем) так избирательны?
Вспомните тогда и "евреев с израильтянами" и предложения аводистов лишить репатриантов избирательного права (когда победил Биби), или того же Переса, сетовавшего, что "народ не дорос до его великих идей НБВ" :13:

Да, Макс, в этом много плохого. Но Вы, надеюсь, ощущаете разницу между "лишить избирательного права" и 'много голода и катюш". Это разница между дураком и подонком.


Ну почему же вы так сурово нас судите, вместо того, что бы просто рассмеяться на наше "бессильное злопыхание"? Или, в глубине души, вы знаете, что мы правы? Подготавливаетесь, так сказать... Мол, левая идеология тут совершенно не при чём. Это всё "правые подонки" накаркали...

Дорого бы я отдал за то, что бы быть сейчас на вашем месте. Я не только разрешил бы вам предсказывать всё, что вы хотите, но даже не стал бы на вас за это сердиться. Честное слово!

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 30 мар 2006, 09:26

daburiel писал(а):
Mirage IIICJ писал(а):
Коммунисты никогда не были серьёзной проблемой Бен-Гуриона. Его проблемой были... сионисты в лице Жаботинского и Бегина. Его другой "проблемой" был Еврейский Квартал Восточного Иерусалима...

Историю надо учитить.


А я учил, в частности "историю Альталены". ;)

Во втором Кнессете коммунисты получили 20 мандатов, огда как Херут - 8. Кстати, Пальмах распустили из-за боязни коммунистов.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 30 мар 2006, 09:33

<Сабж> ныне пролегает по ярко-красной линии поддержки/сопротивления депортации евреев.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 30 мар 2006, 09:38

Bobby, разницу-то я вижу. Жалко, что Вы не видите разницы между кем-то, пишущим на каком-то форуме и политиками, которые творят РЕАЛЬНЫЕ дела. :13:

Пока же кассамы, а теперь и снова катюши, сыпятся на головы не потому что Саша это организовал, а благодаря левой политике.
Про голод я не верю, но если Перец доберется до финансов, то очень многим я не завидую.

Ну а то, что люди вообще и в Израиле в частности объединяются только во время угрозы - странно, что для Вас это секрет. :13:

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 30 мар 2006, 09:42

С.Я.Никитин:
"Если у вас нету дома пожары ему не страшны
И жена не уйдет к другому
Если у вас если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены
Если у вас нет собаки ее не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас если у вас
Если у вас друга нет друга нет
Оркестр гремит басами трубач выдувает медь
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь"
( http://sergeinikitin.narod.ru/text1.htm#e-u ) :)

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 09:45

Подлинная разница между правыми и левыми заключается в том, что правые отстаивают свои взгляды, а левые - нагло врут, искажая слова оппонентов и придавая им желательный для смысл.

Бобби отлично знает, что я хотел сказать - к сожалению, иного средства для протрезвления, как ухудшение экономики и "Катюши" видимо нет. Если не будет этого, то ситуация продолжит ухудшаться, и вместо "голодной диеты" и "Катюш" получим крах экономики и неслыханный прежде всплеск террора.

Бобби это понимает, но продолжает прикидываться дураком (каким не является). Это как обвинить в бесчеловечности врача, выписывающего горькое лекарство, которому нет альтернативы.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

hamardan

Сообщение hamardan » 30 мар 2006, 09:50

Есть еще один не маловажный момент.

В основе компаний левых всегда стоит грамотная ловушка под именем «социальная справедливость».

Однако представители левых движений никоим образом не похожи на тех, кому действительно важен экономический рост Израиля.

Вспоминается фраза с одного сайта «левая идеология – удел сытых и благополучных». (С)

Ведь только находясь в самом вверху карьерной лестнице можно спокойно говорить о равенстве всех и национальном и экономическом плане.

И, разумеется, любое левое правительство, пришедшее к власти никогда не сможет грамотно развить экономику. Мешает вирус «западного мира».

Правые упирают всегда на геополитическую составляющую нашей жизни.

1. запрет на отдачу территорий;
2. решение вопроса с арабскими беженцами
3. решение религиозных вопросов
и т.д.

Однако такие вопросы интересны, прежде всего, тех, кто любит эту страну именно потому, что она Еврейская, данная Б-гом, центр Еврейской жизни. Без этой страны Еврей будет находиться вне жизни.

В итоге получается две модели:

1. Левые – конформизм, мондиализм, материальность и жизнь «овощей»;
2. Правые – Традиция, нонконформизм, героизм, воинственность и вера.

Список не полный, однако, лично для меня он отвечает на многие вопросы.

Левые готовы пойти на «комфортную жизнь» и конформизм, и только для того чтобы их жизнь была мирная и спокойная.

Правые отвергают спокойную жизнь и готовы идти на все лишения, для того чтобы восторжествовала Традиция. Вспомните о жизни хасидов в СССР и сионистах в поздние советские времена.

Есть еще понятия «старого еврея» (об этом писал много р. М. Кахане ЗЦ"Л).

Однако самое главное НО. Кто такие настоящие правые? Кто может ими сейчас назваться? Из партий явно никто.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 30 мар 2006, 10:03

Подлинная разница между правыми и левыми заключается в том, что правые отстаивают свои взгляды, а левые - нагло врут, искажая слова оппонентов и придавая им желательный для смысл.


:appl:

Наши доблестные раведчики и подлые немецкие шпионы...

(С) Кажется, Клемансо.

Bobby

Сообщение Bobby » 30 мар 2006, 10:12

Наши доблестные раведчики и подлые немецкие шпионы...

(С) Кажется, Клемансо.


И это тоже. Но к лицемерию в Израиле привыкли.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 30 мар 2006, 10:13

hamardan, В основе компаний левых всегда стоит грамотная ловушка под именем «социальная справедливость».

Почитайте, как Бегин пришел к власти. ;)

Правые упирают всегда на геополитическую составляющую нашей жизни.

1. запрет на отдачу территорий;

Именно поэтому они отдали весь Синай :70:
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 30 мар 2006, 10:13

Настоящие правые - прагматики, не поддверженые идеологическим догмам.
Идеология - удел левых.
Любая идеология, кроме сохранения жизни и улучшения её качества - го%но.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей