Беньямин Нетаниягу. Пришла пора платить по векселям

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 30 мар 2006, 15:13

Борис Шустеф, а Вы уверены , что понимаете всё , что происходит в Израиле ? Может Вам только кажется , что понимаете .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 30 мар 2006, 15:19

Первое - он не просчитал победу Переца в Аводе

Никто не просчитал ,что Перес лузер и проиграет Перецу и прежде всего сам Перес.
С этого весь бардак и начался.Форс-Мажор.
Все просчитать невозможно.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 30 мар 2006, 15:21

Что Перес проиграет - просчитать невозможно?! :19:
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 30 мар 2006, 15:22

Юрий, тот факт, что Перес - лузер, не является новейшим открытием.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 30 мар 2006, 15:27

евлампий писал(а):DeusEx, только вот неприятность то какая - неабутбулям высоколобым Биби тоже оказался не нужен ... потому как забздел Шарона валить , забздел поехать получить по голове в Азе , забздел поехать получить по голове в Амоне.
Не-е, "высоколобых" оказалось 12%. А их столько и есть в стране, ну может процентов 15, максимум 20, не больше. Это в любой стране так.
Часть пошла за Либерманом. За прокадимцами пошло стадо.

В Газу должен был съездить и быть там вместе с народом, а уж в Амону - обязательно.
А Шарона валить - это однако... Если бы Шарон был Ольмертом и если бы он сидел ждал когда его начнут валить, а Нетаниягу ещё был бы Шимоном Пересем, и все только и занимались бы валёжкой друг друга.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 30 мар 2006, 15:28

Я бы не стал называть Переса лузером . Потому как лузер не лузер , а опять в правительстве ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 мар 2006, 17:03

Пo теме я мoгу лишь скaзaть, чтo Биби - этo не идеaл, мягкo гoвoря. Нo, без Биби Ликуд мoжнo вooбще зaкрывaть. Если ликудники хaфецей хaим, тo oни дoлжны держaться зa Биби, кaк утoпaющий зa сoлoминку.

В двух слoвaх пo пoвoду вступительнoгo текстa, пoчему Биби не сделaл тaк и этaк. В вoпрoсaх итнaткутa весь Ликуд уделaлся oкoнчaтельнo. И Биби вместе сo всеми. Дaже сaмые ярые мoрдим бoльше чирикaли, чем делoм зaнимaлись. Девизoм у них былo "ни oднoгo плoхoгo слoвa o Шaрoне".

Чтo же кaсaется вoпрoсa пoчему Биби не сoкрaщaл вaaдей oвдим и тaк дaлее, тo этo прoстo не сooтветствует действительнoсти.
Биби привaтизирoвaл мaссу гoспредприятий и ликвидирoвaл кучу вaaдей oвдим нa кoрню.
A oстaльных oблoжил нaлoгoм, тo есть, существеннo сoкрaтил им зaрплaту. Включaя и Решут ha-шидур, нежду прoчим.
Чем и пoплaтился.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 30 мар 2006, 17:56

MaxDn писал(а):
МагнуМ писал(а):злорадства по поводу урезания пособий бедным - сьездили бы Вы что-ли на периферию - в Шдерот, скажем, или Ерухам какой. Глянули бы как люди живут - а потом бы и чепуху писали. Хотя скорее всего не писали бы. Совесть (если она имеется) не позволила бы.
Видел я, был у меня сосед по квартире - 3 месяца поработает, потом 3 месяца лежит на диване, пособие проедает. Здоровый мужик. И еще материт битуах леуми, типа мало ему дают (тогда как раз сокращать стали).
Урезать нещадно! И гнать поганой метлой с дивана на работу, нефиг мне им тут за мой счет лежать.
Тут нет злорадства, это забота о благе государства.


Врать-то не надо, Чтобы пособие получить надо год проработать, а не три месяца!

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 30 мар 2006, 18:03

Юрий писал(а):При всех его недостатках рядом с ним и близко не валялся ни Ольмерт ни Перец. .


Конечно не валялись. Чего им в дерьме-то валяться...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 30 мар 2006, 18:08

Яков писал(а):Народ, многие не поняли того, что я писал в заглавном посте темы.
Я писал не только и не столько про Биби.
Есть вещь гораздо более главная.

Что такое Ликуд на данном этапе?
Какова его программа реально?
Кого он представляет?
За что борется, что отстаивает?
Что он может предложить народу : в экономике, в идеологии, в политике?

Сначала партия должна решить эти вопросы, решить, за что она, собственно борется и кого собирается представлять, а уже потом можно говорить о ее структурах и лидере.
Без решения этих вопросов она исчезнет за следующую каденцию.


Вы абсолютно правы. Ведь ничего своего в программе Ликуда не было. Что-то прихватили у Переца, что-то у НДИ... Даже вдруг Нетаниягу заговорил о необходимости поднять минимальную зарплату (Ау, Игаль!). На самом деле программа есть только у Аводы и НДИ. И они ее представили за три месяца до выборов. А Нетаниягу представил свою программу по-моему за неделю до выборов. А Ольмерт - за две недели, причем вообще всю сворованную у Переца, во всяком случае, в экономической части...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 30 мар 2006, 18:10

Decabrist писал(а):
Тaк чтo тo, чтo Биби не бoрoлся с Хеврaт Кaдишa, -- этo былo прaвильнo. Дoлжен же ктo-тo будет "зaнимaться" им и Ликудoм

Это описка или шутка? Если шутка - хорошая. Если описка - то очень символическая... :44:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 30 мар 2006, 18:14

Юрий писал(а):Еще раз перечитал вот это
Почему Нетаниягу этого не сделал? Потому, что боялся. Это не пенсионеров обрезать. Тут надо быть гевером, тут драться надо. Тут надо вступать в прямой конфликт с министрами, с профсоюзами, с некоронованными королями Израиля.
Даже , если бы Нетаниягу половину сокращения взял за счет джобов, а половину за счет социальных слоев, то он с честным лицом мог бы сказать, что он использует все резервы. А так... Забрал у тех, кто сопротивляться не может, а зубастые осталлись при своих джобах.


А кто у нас сопротивлялся попыткам хоть-что-то урезать в госслужбе -ПЕРЕЦ.
Вспомните забастовки в портах и аэропортах.
Эта тварь ,которая сейчас думает со своей бандой где грабануть побольше тогда все сделала чтобы урезали у неработающих и молчала пока до выборов не добралась поорать о несправедливости.
А Биби сделать козлом отпущения это самое простое.


Тот, кто сумел добиться своего для Гистадрута, сможет добиться в правительтсве и для страны.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 30 мар 2006, 18:37

Есть две большие разницы: для Гистадрута тащат из кармана государства, а для государства из какого кармана тащить?
memento mori

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 30 мар 2006, 21:54

DeusEx писал(а):А Шарона валить - это однако...
Я имел ввиду валить правительство Шарона после того , как шарон наплевал на решение Ликудовского сходняка относительно размеживания .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 30 мар 2006, 21:58

Mark Karpov,
Тот, кто сумел добиться своего для Гистадрута, сможет добиться в правительтсве и для страны

А у правительства какой страны он будет отбирать чтобы нашей стране дать.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 30 мар 2006, 23:54

Вчера слушал "галей цахаль" программу "еш им ми ледабер" ("есть с кем говорить"). Так даже ведущий удивился: сколько людей звонили, чтобы защитить Нетаниягу и сказать, что СМИ топтали его по всем каналам ("рэцах офи"), что Биби делал трудные, но важные вещи, что он должен остаться в Ликуде и в политике.
Ведущий вопрошал : почему же вы за него не голосовали? :27:
Кстати, Переса-Вонючего и Бейлина-пуделя (я теперь всегда буду их так называть) тоже хотели как-то обсудить за предательство Осло, но пресса их взяла под свое крыло:" они же хотели как лучше для страны!"
А Биби не хотел "лучше для страны" ? :10:
А ДО его прихода в минфин не было бедных, нищих, голодных и копающихся в мусорных баках?!
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 31 мар 2006, 00:12

Юрий писал(а):Mark Karpov,
Тот, кто сумел добиться своего для Гистадрута, сможет добиться в правительтсве и для страны
А у правительства какой страны он будет отбирать чтобы нашей стране дать.

Юрий, может М.Карпов в ООН посодействует ;)

Не все же паДлам давать.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 31 мар 2006, 00:17

igorp," он войдёт в наше положение, и ещё раз войдёт в наше положение и оставит нас положении" (с)
memento mori

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 01 апр 2006, 22:30

Борис Шустеф писал(а):Господа,

Это не Биби платит по векселям. Это ВСЕ ВЫ платите по векселям. За свою собственую тупость, неспособность самостоятельно мыслить, ненависть к соседу, удобную привычку винить всех, кого угодно, но только не самих себя, слепую веру в израильскую лживую прессу, неумение понять, что Б-г посылал вам и машину, и лодку, и вертолёт, а вы самонадеянно отмахивались от этого, уверяя, что Б-г сотворит чудо.
Я бы даже острее сформулировал, - думаю, что мы все (Слава Богу, что, наконец-то, Вы решительно отделили себя от нас, - давно бы так!) платим за то, что Борис Гребенщиков (БГ) посылал нам по факсу гениальные статьи г-на Шустефа, а мы, тли позорные, не прониклися заключенной в них Великой Сермяжной Правдой!
За чё и имеем теперь... того же Шустефа.
Это уже само по себе - суровое наказание.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 02 апр 2006, 00:00

Яков,
Ваше вступление к темке я прочитал ,но когда вы намекнули, что не все правильно поняли что вы хотели сказать, - я вернулся и прочитал еще и еще раз.Потом еще и еще раз прочитал название темы.
Вы, все-таки сфокусировали свое внимание не на Ликуде, а на Биби. Анализ Бибиного калла сейчас Ликуду не поможет.
Личных Бибиных ошибок вижу три:
1.Главная. Только на посту ПМ можно позволить себе сделать акцент на государственной деятельности в ущерб политическому мастерству выживания.
На посту министра финансов такой возможности нет.Биби как политик ошибся.
2.Попытка Биби на одном из голосований в центре Ликуда повернуть это как выбор между правящим Шароном и пытающимся занять его место Биби.Биби ошибся как политик .
3.
-а)Фактическое повторение в предвыборной борьбе политических лозунгов озвученных Шароном от имени Ликуда на прошлых выборах.(целостность, неделимость и проч.)
-б)Вместо перспективной программы экономического развития с усилением акцента на внутригосударственном перераспределении акцентов, Биби с Сарой оправдывались общими фразами о том, что Биби теперь будет возвращать тем, у кого забрал.Конкретные цифровые расскладки промелькнули в самом конце по отношению к студентам.
Биби ведь знал, что те у кого он срезал будут его рвать на куски и отдадуться любому, кто конкретно пообещает или тому, кто их не обижал.
Обещать необходимо было именно Биби и не просто, а КОНКРЕТНО указывая сколько и кому теперь, КОГДА ЕСТЬ ДЕНЬГИ У ГОСУДАРСТВА, будет добавленно.
==============================
Дополнение:
1.Вопрос поведения Биби в политике итнаткута на фоне экономических абструкций пенсионеров, матерей одиночек и проч. имел совершенно минорное значение.Потому, что Ликуд - это не партия эллиты.Ликуду кушать хочется.
2.На настоящих выборах давлел и доминировал "шаронов синдром" - не придавать никакого значения политическим обещаниям притендентов.
=================================
Уже поздно. О Ликуде добавлю на неделе...


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей