И всётаки в результатах выборов я вижу много положительного.

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

И всётаки в результатах выборов я вижу много положительного.

Сообщение shkiper » 29 мар 2006, 18:59

И всётаки в результатах выборов я вижу много положительных аспектов.

Касаемо избирателей...
1) первое перестали играть в "Бинго" слышны голоса тех кто проголосовал за непрошедьшие партии....."Мы поступили по совести" и это очень хорошо на мой взгляд потому что уменьшит возникновение монстров типа Ликуда с 40 мандатами чуствовавшими себя стабильно для принтия судьбоносных решений...

и как следствие пункт второй касающийся правительства....

2) Отсутсвие партий размерами больше половины правительства....в нашем государстве так много запутанных вопросов что принимать решения должны партии стоящиие раком от коалиционных договоров и распятые соратниками..... больше не хочу чтобы какая бы то нибыло партия набрала больше 29 голосов...пусть это будет максимум....не зависимо о какой бы партии левой или правой или центриской речи бы не шло ....
Израилю нужно слабое правителство по части возможностей что то менять ,а для этого чем меньше основные партии тем лучше....
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 29 мар 2006, 19:04

Пoселения-тo не oтдaдут, a бюджет прoфуфыкaют нa кoaлициoнные зaтрaты и экoнoмику зaгубят.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 29 мар 2006, 19:38

digger,
Вы о частности..о данном правительстве, и данном сегоднешнем мацаве..

,а я вообще о Выборной системе и демократическом мышлении...плоды это я очень надеюсь принесёт на следующих выборах.
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 30 мар 2006, 01:04

shkiper,
положительное особенно хорошо видится на расстоянии. От избирательного участка. :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 30 мар 2006, 07:53

digger писал(а):Пoселения-тo не oтдaдут, a бюджет прoфуфыкaют нa кoaлициoнные зaтрaты и экoнoмику зaгубят.


А Вы делали раскладку голосов за итнаткут 2.

Кадима 28
Авода 20
Пенсионеры 7 (легко купить)
Мерец 4
Арабы 10
-------------------
69
Есть еще кандидаты на покупку но это уже не Важно

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 30 мар 2006, 08:07

alexsh, Не арабов не возьмут иначе Кадима на следующих выборах будет таких же размеров как Але ярок.
Вот так вот!!!

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 30 мар 2006, 08:15

shkiper писал(а):alexsh, Не арабов не возьмут иначе Кадима на следующих выборах будет таких же размеров как Але ярок.


Так и Мерец не возьмут но когда надо будет проголосовать они будут за.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 30 мар 2006, 08:19

alexsh, В Кнесете редко получаются голосования на которые приходит 100% депутатов, а пенсионеры побоятся открыто лезть в политику..они уже сазали что они в стороне от этой кухни...и не хотят пачкатся...тоесть ТЕОРЕТИЧЕСКИ вы правы.....но проголосовав за это нужно будет сохранить правительство которое такая попытка может развалить...я не думаю что Ольмерт будет рисковать..
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 30 мар 2006, 09:01

shkiper, и я вижу положительные моменты. Многие положили с прибором на все :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 30 мар 2006, 09:15

;) Дело не в том, что все "положили с прибором". Кто-то рвался на выборы, но... бывают разные обстоятельства. Например, мой сын был за границей и не голосовал, моя жена работала за 200 % и проголосовала в 9 вечера: ее шофер, который возит ее на работу и с работы, подвез ее до участка и подождал, а потом привез домой. Я же был дома с больной бабушкой, которая рвалась на выборы, в 11 утра уже оделась и была готова идти, но... я ее не мог доставить пешком, а транспорт никто не предложил (человеку 89 лет). Мы с ней целый день ждали, что нам, как обычно, позвонят. А в 9 вечера ей дочь предложила подсесть в такси, но она уже была не в состоянии выходить из дому- в постель было пора.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 30 мар 2006, 11:26

shkiper писал(а):alexsh, В Кнесете редко получаются голосования на которые приходит 100% депутатов, а пенсионеры побоятся открыто лезть в политику..они уже сазали что они в стороне от этой кухни...и не хотят пачкатся...тоесть ТЕОРЕТИЧЕСКИ вы правы.....но проголосовав за это нужно будет сохранить правительство которое такая попытка может развалить...я не думаю что Ольмерт будет рисковать..


Сегодня по радио сказали что Либерман решил несколько сгладить свою позицию. Но в целом его программа предполагает отдать часть Эрец Исраль палестинцам но в обмен на .... это уже не важно что.

Чем отличается его программа обмена территорий и населения от программы Ольмерта ? И в том и в другом случае отдается часть Эрец Исраэль но в одном случае без оплаты в другом случае в обмен на ...


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя