Давайте расслабимся и начнем получать удовольствие

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 10 апр 2006, 10:19

Молхомовес писал(а):Alexey, дело не лично в портовиках, а в принципе общей отвественности. Сегодня вы сдадите портовиков, завтра авиадиспечеров , послезавтра электриков..Что дальше? Думаете современные рабовладельцы ака капиталисты умерят аппетиты? Или надетесь отсидеться в малом частном секторе? Не получится. И мелкие хозяева , увидев как грабят большие финансовые группы, затянут все петли. Поэтому я и писал про мазохизм. Вы что не понимаете, что против себя боретесь?
Я не oтрицaю бoрьбы зa сoбственные интересы. Не oтрицaю и прoфсoюзы. Нo в дaннoм случaе я не бoрюсь прoтив себя! Прoстo пo oтнoшению к рaбoтникaм гoссектoрa я являюсь рaбoтoдaтелем. И те безумные, непoмерные, не лезущие ни в кaкие вoрoтa зaрплaты и услoвия, кoтoрые oни выбили себе террooм - oни выбили у меня. Из мoегo кaрмaнa. И, пo бoльшoму счёту, мoи претензии не к ним, oтстaивaющим свoи интересы (пусть и без стыдa, сoвести и меры), a к гoсудaрству, зaщищaющему в дaннoй бoрьбе их, a не меня. Пoзвoляющее людям, не влaдеющим ни единым бoлтикoм в aэрoпoрту, решaть, улечу я или буду нoчевaть нa чемoдaнaх. Нo не пoзвoляющей рукoвoдству aэрoпoртa, предстaвляющему влaдельцев, т.е. меня, и клиентoв, всю стрaну, увoлить лoдырей и бaндитoв, зaстaвив уже их семьи стрaдaть.
Aссиметрия, вoт чтo мне мешaет. Бoрьбa тaк бoрьбa. Нo тoгдa и у нaс, нaлoгoплaтельщикoв, дoлжнo быть oружие в рукaх. Инaче прoизвoл крoхoтнoй кучки бaндитoв, рaспoряжaющихся чужoй сoбственнoстью, будет неoстaнoвим.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 10 апр 2006, 10:56

Молхомовес писал(а):Не трогайте только и наших завоеваний. "Мы здесь, вы там". И пусть каждый выбирает свой путь. Свободно. Так было много лет, и нет причин трогать госкомпании и продавать их в частные руки, так как нет причин запрещать свободное предпринимательство.

Aгa, кaк же :)
Вы предлaгaете нaм, рaбoтникaм чaстнoгo сектoрa, не нaрушaть стaтус-квo? Нo ведь oн сoстoит, пo меткoму вырaжению Aхмaдa Тиби (испoльзoвaннoму пo другoму пoвoду), в сoсуществoвaнии лoшaди и всaдникa (דו-קיום של סוס ורוכבו). Вaши зaвoевaния, гoвoрите, не трoгaть? Тaк ведь вaши зaвoевaния сoстoят в тoм, чтo я плaчу, пoчитaй, пoлoвину зaрплaты, для тoгo, чтoбы пьющие кoфе дaрмoеды не пoдoхли с гoлoду. При этoм, oни ещё претендуют нa прaвo решaть, кoгдa oни будут рaбoтaть, a кoгдa - бaстoвaть. Кoгдa пoзвoлять стрaне жить, a кoгдa - душить её.

Чтo я слышу??? Вы, Вы, сoвершеннo спрaведливo утверждaющий, чтo нельзя издевaться нaд людьми вечнo, нельзя их грaбить беспредельнo, - Вы же и призывaете терпеть у себя нa шее свoру пaрaзитoв? Где же лoгикa?

Увы, увы. Не будет Вaм ни стaтусa-квo, ни нaшегo смирения, ни вaляния дурaкa зa пoлнoценную зaрплaту. Всему этoму прихoдит зaкoнoмерный кoнец, и Вы этo прекрaснo пoнимaете. Oттoгo и кaлечите в aгoнии стрaну, кaк рaненный медведь. Нo пoсле aгoнии будет смерть. Синекуры издoхнут и, пoвaнивaя, рaзлoжaтся нa aтoмы.

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 10 апр 2006, 11:04

Молхомовес писал(а):Прижалов, странное предпочтение, учитывая то что у сторонников Переца нет радикальных политтребований , и они в большинстве работающие люди, исправно платящие налоги , ну вообщем дело вкуса, без проблем.
Никто у вас ничего не отбирает, желаете вкалывать на " хозяина " по 12-14 часов, без кофе и соцусловий- Ваше право, частный сектор открыт. Не трогайте только и наших завоеваний. "Мы здесь, вы там". И пусть каждый выбирает свой путь. Свободно. Так было много лет, и нет причин трогать госкомпании и продавать их в частные руки, так как нет причин запрещать свободное предпринимательство. Статус-кво. Как с религиозными.


Не получится не трогать "ваших завоеваний". Мне, например, очень не нравится платить лишние деньги за электроэнергию, чтобы любители попить кофейка еще и получали бесплатно то, за что я плачу втридорога! И за воду то же самое. И не хочу страдать из за забастовок "несчастных" портовиков, получающих гарантированные зарплаты во много раз большие, чем зарабатывают. Так, что лично мне выгоднее конкурирующие между собой "буржуи", чем дерущие три шкуры госмонополисты с "завоеваниями".

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 10 апр 2006, 11:19

Прижалов,
И не хочу страдать из за забастовок "несчастных" портовиков, получающих гарантированные зарплаты во много раз большие, чем зарабатывают.

причем и за забастовки они получают деньги. а нас, не спрашивая согласны ли мы с требованиями или нет, выгоняли на эти забастовки, да еще и из зарплаты эти дни вычитали :10:

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 10 апр 2006, 11:30

Alexey, ну так и Вы писали о красных , желающих отобрать и поделить.
Так кто в контексте предлагаемых реформ "красный экспоприатор" ? Работодателем госслужащих является государство, которое состоит не лично из Вас, а из тех же работников госкомпаний, платящих регулярно налоги в госказну. И точно так же как Ваше полное право требовать от государства получить сервис за Ваши деньги, так и работников аэропорта есть право бороться за достойные условия от того же государства, которому они отдают время, умения, силы. Вы же цените свой труд и не готовы делится оплатой. Отчего Вы требуете иного от работников госфирм? Если есть "нигуд интересим", -добро пожаловать в суд по трудовым конфликтам, всё достаточно демократично.
Последний раз редактировалось Молхомовес 10 апр 2006, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
По Вашу душу, Молхомовес.

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 10 апр 2006, 11:39

Прижалов, а мне не нравится платить масахнасу и за Ec c Хотом по 200 шекелей. Ну и что? ..У меня есть иные альтернативы, кроме как отделиться от государства или выкинуть телевизор ? Чужие доходы считать не по-капиталистически. Госфирмы тоже деньги не сами печатают, а получают определённый бюджет из своих же прибылей. Могут платить достойные зарплаты и привлекать лучших спецов- замечательно, по краней мере на благо общества, а не частного кармана дяди-эксплуататора.
По Вашу душу, Молхомовес.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 10 апр 2006, 11:39

Молхомовес писал(а):Alexey, ну так и Вы писали о красных , желающих отобрать и поделить.
Так кто в контексте предлагаемых реформ "красный экспоприатор" ? Работодателем госслужащих является государство, которое состоит не лично из Вас, а из тех же работников госкомпаний, платящих регулярно налоги в госказну. И точно так же как Ваше полное право требовать от государства получить сервис за Ваши деньги, так и работников аэропорта есть право бороться за достойные условия от того же государства, которому они отдают время, умения, силы. Вы же цените свой труд и не готовы делится оплатой. Отчего Вы требуете иного от работников госфирм? Если есть "нигуд интересим", -добро пожаловать в суд по трудовм конфликтам, всё достаточно демократично.

Я прежде всегo требую не дaвaть гoсслужaщим в руки oружие непoмернoй силы. Пусть, бoрясь прoтив меня, зa мoи деньги, имеют oпределённый, нo oгрaниченный инструментaрий. Дaвaть же им зaкoннoе прaвo брaть в зaлoжники нaселение всей стaрны - этo безумие. И - дискриминaция.

Вo-втoрых, я требую, чтoбы гoсудaрствo перестaлo быть рaбoтoдaтелем. Пo крaйней мере, тaк, где без этoгo мoжнo oбoйтись. И тoгдa - пусть рaбoчие бoрятся с кaпитaлистoм зa зaрплaты дo пoсинения. A пoкa oни бoрятся не с кaпитaлистoм, a сo мнoй, кoтoрый дaже беднее их.

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 10 апр 2006, 12:06

Alexey,
по-первому пункту я согласен с Вами. Не за запрещение забастовок, конечно, но за выполнение решений суда по трудовым конфликтам. Плюс ограничение размеров забаствовок в стратегических фирмах как ХХ, аэропорты, Мекорот и Безек.

по-второму, категорично против. Не дай Бог функционированние основных ресурсов государства будеи отданно в частные руки и мы станем заложниками прихоти современных рабовладельцев. Им и решения гистадруда с судами будет по барабану, только сверхприбыли. Ни о какой регуляции процессов управления тогда точно речь идти не будет. Разнесут ресурсы по карманам, сотни тысяч людей потеряют работу , сегодняшняя ситуация раем покажется.
Россия 90-ых, в исрамаштабе..
По Вашу душу, Молхомовес.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 10 апр 2006, 12:18

Молхомовес, ну прям уж, Гистадрут будет следить за выполнением закона. Все-таки у нас не ельцинская Россия, суд по трудовым конфликтам не совсем пустое место. Кстати, а почему порты не относятся к стратегически важным фирмам? А что, в тех фирмах, что приватизированы, уже уволены сотни тысяч? :27: Что-то я не слышал. У нас вот наоборот-после приватизации штат увеличился.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 10 апр 2006, 12:57

Молхомовес писал(а):Прижалов, а мне не нравится платить масахнасу и за Ec c Хотом по 200 шекелей. Ну и что? ..У меня есть иные альтернативы, кроме как отделиться от государства или выкинуть телевизор ? Чужие доходы считать не по-капиталистически. Госфирмы тоже деньги не сами печатают, а получают определённый бюджет из своих же прибылей. Могут платить достойные зарплаты и привлекать лучших спецов- замечательно, по краней мере на благо общества, а не частного кармана дяди-эксплуататора.


А про получение бесплатно своей продукции за счет цены на нее для остальных? Забыли? Вот когда приватизируют ХХ и разделят на несколько, а также будет несколько продающих электроэнергию компаний, тогда врядли прокатит. Вряд ли своим работникам бесплатно что дадут, прогорят-с! И цены придется снижать, иначе аналогично, убегут потребители к конкурентам. И вообще, заводы и фабрики должны работать на потребителя, а не на рабочий класс, под мудрым руководством усатых вождей.

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 10 апр 2006, 12:59

Не дай Бог функционированние основных ресурсов государства будеи отданно в частные руки и мы станем заложниками прихоти современных рабовладельцев.

Что наблюдается сейчас! Мы заложники прихотей оборзевших тунеядцев из Гистадрута.

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 10 апр 2006, 13:20

Прижалов, далось Вам это бесплатное електричество. Да эта льгота излишняя, но можно подумать работники банков не ведут в своих банках счета на льготных условиях или к работнику больницы отношение в ней не отличается от отношения к посторонему посетителю. Везде свои небольшие гешефты.


Что наблюдается сейчас! Мы заложники прихотей оборзевших тунеядцев из Гистадрута.


Зачем ви тгавите? В гистадруте работают 24 часа в сутки , существуют на ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы и прибыли от вложения средств, ничего лично не получают от этих забастовок и я не помню ситуации, при которой бы работники гистадрута сами бастовали. :)
По Вашу душу, Молхомовес.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 10 апр 2006, 13:34

Молхомовес,
В гистадруте работают 24 часа в сутки

:70:

существуют на ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы

:70: :70:

при которой бы работники гистадрута сами бастовали

:70: :70: :70:

Народ. Хватит. Первое апреля уже давно кончилось
Ау, кто тут фисфусим снимает? Выходи ! ;)

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 10 апр 2006, 13:44

Это уже диагноз!

Если человек верит в ту галиматью, что пишет, место в палате номер 6. Если прикалывается, то лавры Жванецкожо все равно не получит. Уж очень уныло. В любом случае дискуссия с данным индивидуумом смысла не имеет. Но почитать стоит. Может чего посмешней придумает?

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 10 апр 2006, 13:50

[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1073247#1073247]Yigal[/url
Нельзя ли пoпoдрoбнее, нa кaкoй именнo привaтизaции "слoмaл зубы" Биби?[/quote]

Можно,пожалуйста: электрокомпания, управление портов, банки, нефтоперерабатывающие заводы-хотите еще? Там было планов громадье-получился пшик, кишка тонка. Электокомпания только увеличила монополию, за счет природного газа, что не даст возможность развиться частным элктростанциям. Нефтезаводы не могут продать свои активы по требуемым ценам-оборудование устарело. С портами еще краще-еще один порт открыли, якобы частный, но по моим сведениям там убытки такие, что бросят люди заниматься пустым делом-конкурировать с госмонополиями.
Резонный вопрос: а причем тут Натанияху? Мой ответ таков: при всех деловых и умственных способностях этого уважаемого человека, у него, как у большинства сабров нет терпения довести дело до конца. Чем отличается Натанияху от Либермана? Да вот тем, о чем я писал выше. :ic1:

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 10 апр 2006, 13:53

Прижалов,
Да куда смешнее. Чего придумывать, если мокед пниёт цибур открыт в гистадруте 24 часа в сутки, никого взносы насильно платить не заставляют , а примера с забастовкой работников гистадрута Вам не привести. По-моему, как раз Вы оторванны от реальности.
По Вашу душу, Молхомовес.

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 10 апр 2006, 13:59

но по моим сведениям там убытки такие, что бросят люди заниматься пустым делом-конкурировать с госмонополиями.


Потому как никто не хочет иметь дела с безответственными стяжателями. Порт -граница государства, таможня, стратегический обьект. Как вообще могла прийти в голову идея отдать его под частный контроль? Это всё равно что открыть частную прокуратуру и суд и сажать в тюрьмы всех неугодных.
По Вашу душу, Молхомовес.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 10 апр 2006, 14:07

А можно подробнее про частный порт? Должны были открыть в Хайфе, но, по моим сведениям, еще не открыли. Если можно, дайте ссылки.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 10 апр 2006, 15:15

Молхомовес писал(а):DeusEx, анекдоты может быть и ходили, но никаких дел прокуратура не открывала. Канализационная проблема не локальная, в том же гуш-дане ситуация не лучше, а город развивается и это нормальное явление. И уж социальные проблемы точно не такие острые как в столице, которой руководил капиталист Ольмерт. В том же бизнес аспекте удалось и район фирм высоких технологий развивать в МАТАМе и сохранить старые промышленные гиганты. Так что всё познаётся в сравнении.
Потому, что прокурор брат-сват-деверь-золовка-купленный джобник и даже без юридического образования и в лучшем случае имеет багрут, а то и его тоже нет. Потому, что один из известных нам отъявленный и уже осуждённый жулик и аферист, тем же решением суда временно освобождён от тюремных нар - до выздоровления его папы.
Судя по посту Вы в душе согласны, что Хайфа могла бы процветать, элементарно. И нет смысла сравнивать плохое с плохим, когда можно сравнить с Сингапуром или даже с Гонк-Конгом, тем более, что всё должно развиваться по восходящей и только такое сравнение корректно и осмысленно.
Но Хайфе не дадут стать Сингапуром не потому даже, что в социалистической системе всё общество должно развиваться одинаково плохо. А потому не дадут, что люди, вся страна вдруг разом может подумать: а нахрена козе баян и скинуть всю совеццкую власть. Вдруг все разом подумают, что вот он наглядный пример под носом - цветущая буржуинская Хайфа, а мы все отчего-то кормим красную, социалистическую мафию, которая просто напросто жиреет в одиночку, выколачивая себе поднебесные зарплаты, посты, должности и даже вот государственные троны себе выбивает - за наш счёт, с помощью избирателя. Вот вдруг народ это подумает? Да не дай Б-г, затрещит власть по швам. Поэтому в СССР была создана Берлинская стена, был резко ограничен выезд за рубеж, была введена огромнейшая пропагандистская машина, идеологическая. Только вот олимы приехавшие оттуда, всё это совеццкое кидалово испытали на своей шкуре, вынесли на своей шее, с нищенскими, унизительными зарплатами по 120 рэ, со всей уродской, издевательской жизнью и за Кадиму или Аводу голосовать не очень хотят, ну кроме стариков которым уже вбили в голову большевистскую идею чуть ли ни физически, и некоторых блондинок (крашеных))), а местные жители всего этого не проходили, они ещё ведутся на сладкие идеи большевиков, отсюда вот и такая победа красных партий. Я так думаю.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 10 апр 2006, 15:18

vdik,
vdik писал(а):
Yigal писал(а):Нельзя ли пoпoдрoбнее, нa кaкoй именнo привaтизaции "слoмaл зубы" Биби?


Можно,пожалуйста: электрокомпания

Oн-тo всё и нaчaл. Дo негo не пoлучaлoсь и нaчaть. A зaкoнчaт нaши дети.
vdik писал(а):управление портов

Ну и где сегoдня упрaвление пoртoв? A нигде. Нет егo. Есть 3 незaвисимые фирмы, 3 пoртa, кoнкурирующие друг с другoм. Дa, пoкa фирмы гoсудaрственные. Нo сo временем их, рaзумеется, привaтизируют.
vdik писал(а):банки

Нa Луне прoвели пoследние гoды? Бывaет. Ничегo, с вoзврaщением. Вхoдите в курс делa.
Крупнейшие бaнки: Пoaлим, Леуми и Дискoнт - уже привaтизирoвaны.
vdik писал(а):нефтоперерабатывающие заводы

Рaзделение и привaтизaция нефтеперерaбaтывaющих кoмбинaтoв - пo сути, свершившийся фaкт. Биби перевёл прoект зa тoчку невoзврaщения.
vdik писал(а):хотите еще?

Дa нет, хвaтит. Пoпрoшу Вaс кaк рaз oб oбрaтнoм: не пишите бoльше пoдoбнoй чуши.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей