Почему мы , правые , проиграли выборы ?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 01 апр 2006, 23:18

Joilette писал(а):Оставив без дальнейшего внимания бессмысленную дискуссию о Вьетнаме (пример явно притянут за уши и с нашей ситуацией ни малейшей аналогии не имеет), отвечу на поставленный вопрос по-другому.

Мы, правые, проиграли выборы потому, что в Израиле попросту нет правых партий , а есть только партии, использующие национальные и религиозные лозунги для достижение корыстных интересов определенной группы интересантов. В конечном итоге, любая партия есть коммерческое предпниятие, эксплуатирующее ту или иную идею. А на страну и народ Израиля им всем - как левым, так и "правым" наплевать.

Остается только ждать Мошиаха...


А платит кто ? И хорошо если платит деньгами .

В СССР ради этого миллионы были уничтожены Вы связи не улавливаете ?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 01 апр 2006, 23:24

Joilette,
Оставив без дальнейшего внимания бессмысленную дискуссию о Вьетнаме (пример явно притянут за уши и с нашей ситуацией ни малейшей аналогии не имеет).

Как скажете... хотя утверждение безосновательное.
Мы, правые, проиграли выборы потому, что в Израиле попросту нет правых партий , а есть только партии, использующие национальные и религиозные лозунги для достижение корыстных интересов определенной группы интересантов. В конечном итоге, любая партия есть коммерческое предпниятие, эксплуатирующее ту или иную идею. А на страну и народ Израиля им всем - как левым, так и "правым" наплевать.

Это страусиная позиция. Вам просто удобно так считать, чтобы не возникало трудных вопросов.
Почему же так изменилась политика? Почему вдруг те же деятели, что раньше строили поселения, теперь их разбирают.
Раньше было не "плевать", а теперь стало "плевать"?
И это ответ, который вас устраивает? :37:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 апр 2006, 07:57

скаут Рональд,
Единственное принципиальное отличие от ситуации с Вьетнамом - это наличие поселений в ЕША.

единственное - это потому, что Вы так считаете и не хотите видеть остальных :13: но такое выборочное зрение - не новость. продолжайте притягивать за уши аналогии

Перестаньте гнать.

это видимо еще один неопровержимый аргУмент из серии таких же? на что мы вам ответим - В ПЕРУ !

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 02 апр 2006, 10:19

Mark Karpov писал(а):
Joilette писал(а):При чем тут Вьетнам? Насколько я знаю, он не являлся ни одним из штатов, ни подконтрольной территорией. Вьетнамская кампания была чисто политической и не имела никакого отношения к безопасности США.

.


Почему? США в свое время имели подконтрольную (то есть оккупационную, как и Израиль) зону в Германии и вернула ее... К тому же все американские президенты утверждали, что война во Вьетнаме ведется за коренные интересы Америки. И она ничуть не менее политическая, чем война в Ираке. Сомневаюсь, что Саддам Хусейн реально угрожал США, а уж Усаме он точно не помогал, поскольку был абсолютно светским лидером и мочил своих фундаменталистов.
ну если для вас Хеврон и Газа это все равно что Вьетнам для американцев - то непонятно что вы в Израиле делаете. случайно наверное забрели
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 02 апр 2006, 10:21

Mark Karpov писал(а):
Гоблин писал(а):[]у всех есть идеалы. ваш идеал это жрать и трахаться


Ваш - тоже. Только вы боитесь в этом признаться. Или вы, извините, святым духом питаетесь? А размножаетесь делением?
Я и ем и размножаюсь - но для меня в отличие от вас это не самоцель. "Не хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим из уст Всевышнего жив человек."
это про людей
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 03 апр 2006, 12:20

מאחר וכל פעילויות הכתומים בוצעו ע"י חובשי כיפות, לובשי ציציות וחובשות שביסים, המחנה הכתום זוהה ואופיין כמחנה הדתי-לאומי וקיבל דמוי של מחנה סקטוריאלי ופרטני, שמחנה הכחולים איננו מזדהה איתו ואיננו חלק ממנו.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3235210,00.html
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 03 апр 2006, 12:40

Mirage IIICJ,
מאחר וכל פעילויות הכתומים בוצעו ע"י חובשי כיפות, לובשי ציציות וחובשות שביסים, המחנה הכתום זוהה ואופיין כמחנה הדתי-לאומי וקיבל דמוי של מחנה סקטוריאלי ופרטני, שמחנה הכחולים איננו מזדהה איתו ואיננו חלק ממנו.


полная ерунда. несколько месяцев назад это обсуждалось. седи "оранживых" на митингах было много нерелигиозных. Об этом можно было судить и по количеству машин с оранжевыми ленточками, которые можно было встретить в субботу.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 03 апр 2006, 13:12

Несмотря на стигму, неслучайно созданную левой печатью, БОЛЬШИНСТВО поселенцев - нерелигиозные. В Гуше Катиф, например, весь северный блок поселений (Дугит, Алей синай и пр.), половина Неве Дкалим и пр. были хилоним.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 03 апр 2006, 13:38

седи "оранживых" на митингах было много нерелигиозных.

Целых 4 процента! :27:

http://ljplus.ru/images/of/rdavid?ch_us ... &fid=24162

Igor Gefen,
Удивительно, почему вся моэцет ЙЕША - кипастая? Происки ШАБАКа не иначе. Хотя действительно, большинство поселенцев не идеологические хилоним.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 03 апр 2006, 13:44

Mirage IIICJ, и что доказывает эта ссылка про одну конкретную демонстрацию? :13:

Удивительно, почему вся моэцет ЙЕША - кипастая?

удивительно, как такой любитель цифирек "забыл" нам рассказать каков процент от всех "поселенцев" составляет "моэцет ЕША" :13:

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 05 апр 2006, 22:09

Прямо по теме:
http://www.sedmoycanal.org/news.php3?id=204998
Перец уже согласен дружить с Либерманом
«Выхода нет, нам придется сидеть в одном правительстве с Либерманом, если он согласится на размежевание», - сказал, скрепя сердце, председатель «Аводы», Амир Перец. Как стало известно редакции «Маарива», во время тайной беседы Ольмерт объяснил Перецу, что он самым серьезным образом намерен пригласить Авигдора Либермана в правительство, и он не позволит выбросить партию Либермана. «Если они согласятся с основными принципами моего политического курса, они будут в правительстве», - сказал Ольмерт Перецу тоном, не терпящим противоречий.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 05 апр 2006, 23:57

fenja
Откуда Седьмому каналу известно о тоне Ольмерта на закрытых переговорах?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 06 апр 2006, 07:28

observer, госспЫдя, да Вы израильских политиков не знаете? если на встрече было больше 2-х человек, то ни о чем закрытом речи быть не может :13:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 06 апр 2006, 08:53

Max Jr. писал(а):observer, госспЫдя, да Вы израильских политиков не знаете? если на встрече было больше 2-х человек, то ни о чем закрытом речи быть не может :13:
Я бы сказал "если на встрече было больше 1-го человека , то ни о чём закрытом речи быть не может "
Я зла не помню , поэтому записываю ...

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 06 апр 2006, 11:11

Max Jr.
Хотите сказать, что кто-то пронёс диктофон и потом дал журналистам Седьмого канала послушать, каким тоном говорил Ольмерт? :-))

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 06 апр 2006, 11:22

Гоблин писал(а):
Mark Karpov писал(а):
Joilette писал(а):При чем тут Вьетнам? Насколько я знаю, он не являлся ни одним из штатов, ни подконтрольной территорией. Вьетнамская кампания была чисто политической и не имела никакого отношения к безопасности США.

.


Почему? США в свое время имели подконтрольную (то есть оккупационную, как и Израиль) зону в Германии и вернула ее... К тому же все американские президенты утверждали, что война во Вьетнаме ведется за коренные интересы Америки. И она ничуть не менее политическая, чем война в Ираке. Сомневаюсь, что Саддам Хусейн реально угрожал США, а уж Усаме он точно не помогал, поскольку был абсолютно светским лидером и мочил своих фундаменталистов.
ну если для вас Хеврон и Газа это все равно что Вьетнам для американцев - то непонятно что вы в Израиле делаете. случайно наверное забрели


Это вам непонятно, темный вы наш. А мне понятно. Живу я тут! :37: По вашей логике, 60% израильтян сюда случайно забрели, включая и тех, кто семь поколений в стране!

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 06 апр 2006, 13:06

[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1071229#1071229]Mark Karpov[/url
Это вам непонятно, темный вы наш. А мне понятно. Живу я тут! :37: По вашей логике, 60% израильтян сюда случайно забрели, включая и тех, кто семь поколений в стране![/quote]

Я тоже темный, но объсните:
1.Откуда статистика?
2.Действительно, зачем забрели?
3.Вы о тех семиколенных, что от армии пацифуют, или о "шалом ахшав" в смеси с арабскими бандитами?
4.А про Ваш бред по поводу Саддама, вы расскажите курдам и шиитам,уничтоженным в огромном количестве этим убийцей! Мне об Саддамовских скадах рассказывать не нужно, сам пережит здесь. :27:

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 14 апр 2006, 20:44

Сегодня ясно , что Либерман получил пост министра внутренней безопасности и вошел в правительство "Кадима - Авода" , о чем я писал еще до выборов.
А как же с принципиальностью, как с отдачей поселений и земли Израиля , со всеми громкими заверениями?
А ведь за него голосовало большинство "русских", которые считают себя "правыми". Хорошая иллюстрация почему мы, правые , проиграли выборы.
Интересно, что те ктo голосовал за Либермана , сегодня об этом думают ?

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 17 апр 2006, 07:44

Mirage IIICJ писал(а):
седи "оранживых" на митингах было много нерелигиозных.

Целых 4 процента! :27:

http://ljplus.ru/images/of/rdavid?ch_us ... &fid=24162

Igor Gefen,
Удивительно, почему вся моэцет ЙЕША - кипастая? Происки ШАБАКа не иначе. Хотя действительно, большинство поселенцев не идеологические хилоним.

1. Потому, что они были первыми.
2. Потому, что им больше доверяют. Моэцет ЕША это главы райсоветов, которые избираются раз в сколькто-то там. Например, предыдущий гуш-эционовский председатель райсовета Шило Галь баллатировался против Эдельштейна. И на несколько голосов победил его. В результате А Эдельштейн министром обсорбции.
Теперешним Гольдштейном все довольны, в том числе и хилоним, скореевсего на ближайший выборах у негоне будет даже конкурентов.
3. Кстати отуда у вас статистика, на счет неидеологичности хилоним на территориях? На территориях трудно быть неидеологизированным. Вы об этом заботитесь. Каждый раз утирая ваши плевки после включения радио или ТВ, трудно не иметь определенной политичской направленности.
Не важно, по каким причинам человек пришел на поселение. Идеология ему привьется вашими усилиями.
Другое дело, на что человек готов ради своей идеологии. Один готов только проголосовать. Другой готов поработать на выборах. Третий готов всю свою жизнь посвятить идеологии. Причем не только в политичесой деятельности. Добровольство во любых его проявлениях. Пионерство в любых его проявлениях.
Глава совета "Негев", не елигиозный, кстати, с год назад назад сазал, что ни одна попытка правителства заселить и освоить Негев не увенчается успехом. Есть только одна сила способная это сделать - Гуш Эмуним.

Кстати, если "кипастые" это религиозные евреи, как называются нерелигиозные? "Свиноедящими"?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 17 апр 2006, 07:59

fenja писал(а):Сегодня ясно , что Либерман получил пост министра внутренней безопасности и вошел в правительство "Кадима - Авода" , о чем я писал еще до выборов.
А как же с принципиальностью, как с отдачей поселений и земли Израиля , со всеми громкими заверениями?
А ведь за него голосовало большинство "русских", которые считают себя "правыми". Хорошая иллюстрация почему мы, правые , проиграли выборы.
Интересно, что те ктo голосовал за Либермана , сегодня об этом думают ?

Не дать Кадиме сформировать правительство Либерман не может.
Остановить итнаткут Либрман не может и не сможет. Если итнаткут будет проводиться, я думаю, что он уйдет. Если появится возможность свалить Ольмерта, думаю, Либерман поучаствует. Но до этого, не вижу ничего плохого в том, что он будет наводить порядок в полиции.
Напомню, что в свою коденцию министром полиции, Шахаль сделал из полиции то, что она сейчас - дополнительная рука левых.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей