Cтроительство оппозиции

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 29 мар 2006, 08:23

Очень не исключено очередное политическое изнасилование (ну как Шарон в Ликуде) когда для того что бы сесть в министерское кресло Либерман в очередной раз слезет с дерева откажется от своей программы обмена (как от кантонов) и изнасилует Штерна. После этого программа НДИ станет почти как у кадимы.
И
дверь в коалицию открыта.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 29 мар 2006, 08:38

Саша З., особенно в твоём посте мне понравилось вот это

Вопрос №3 - надо ли давать правительству сто дней милосердия? Ответ - ни в коем случае. С первого же дня его существования - вотумы недоверия, жесткая бескомпромиссная критика, отказ от любой формы сотрудничества .

Я предлагаю организовать амуту за "Отказ платить налоги правительству Ольмерта" . Обещаю , что я буду активным участником всех акций , проводимых такой амутой и приведу с собой ещё человек триста .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 08:40

евлампий, :37: :37: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 29 мар 2006, 09:13

Уважаемый Саша З.
Ну вот не понимаю я Вас. Вы предлагаете бороться с правительственной коалицией. Но она ведь ещё не создана ???? И откуда Вы знаете её политику, особенно,-----её экономическую политику ???? И как Вы предлагаете, чтобы реагировала оппозиция на повышение минимальной зарплаты до 1000 USD в месяц ; на повышение пособий по старости и другие пособия бедным людям ????? Если правые будут против, то им ещё лет 100 придётся быть в оппозиции.
Теперь правые должны вести себя умно и тонко. И понять, что только благодаря " простому народу" ( а не великолепной экономической политике ) можно придти к власти. Так что иногда надо будет яростно бороться с политикой правительства ( в частности, по вопросу ликвидации еврейских поселений ), иногда-----просто молчать в тряпочку ( скажем, по вопросу повышения минимальных зарплат или пособий ), или , даже поддерживать правительство. Ведь вчерашние выборы, дай Б-г, не последние !!!!!

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 29 мар 2006, 12:59

Илья из Тель-Авива писал(а):Уважаемый Саша З.
Ну вот не понимаю я Вас. Вы предлагаете бороться с правительственной коалицией. Но она ведь ещё не создана ???? И откуда Вы знаете её политику, особенно,-----её экономическую политику ???? И как Вы предлагаете, чтобы реагировала оппозиция на повышение минимальной зарплаты до 1000 USD в месяц ; на повышение пособий по старости и другие пособия бедным людям ????? Если правые будут против, то им ещё лет 100 придётся быть в оппозиции.
Теперь правые должны вести себя умно и тонко. И понять, что только благодаря " простому народу" ( а не великолепной экономической политике ) можно придти к власти. Так что иногда надо будет яростно бороться с политикой правительства ( в частности, по вопросу ликвидации еврейских поселений ), иногда-----просто молчать в тряпочку ( скажем, по вопросу повышения минимальных зарплат или пособий ), или , даже поддерживать правительство. Ведь вчерашние выборы, дай Б-г, не последние !!!!!


Все очень просто надо всячески вставлять палки в колеса правительству а затем сказать вот видите не получилось и. Такова роль опозиции.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 29 мар 2006, 13:18

Забавно. Вместо того, чтобы признать что правые крупно обделались, опять наполеоновские планы и зубовное скрежетание. Интерено, сколько получик правый блок на следующих выборах? - 30 мандатов в месте с религиозными?
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 29 мар 2006, 13:30

Песня знакомая. Раз не так как Я (не я) вижу, то все вокруг идиоты....
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 29 мар 2006, 13:47

Илья из Тель-Авива писал(а): И как Вы предлагаете, чтобы реагировала оппозиция на повышение минимальной зарплаты до 1000 USD в месяц ; на повышение пособий по старости и другие пособия бедным людям ????? Если правые будут против, то им ещё лет 100 придётся быть в оппозиции.
!!


А как реагировать на повышение налогов, неизбежно сопутствующее повышению минимальной зарплаты?

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 29 мар 2006, 16:38

Willy писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а): И как Вы предлагаете, чтобы реагировала оппозиция на повышение минимальной зарплаты до 1000 USD в месяц ; на повышение пособий по старости и другие пособия бедным людям ????? Если правые будут против, то им ещё лет 100 придётся быть в оппозиции.
!!


А как реагировать на повышение налогов, неизбежно сопутствующее повышению минимальной зарплаты?


Самый главный вопрос на сегодняшний день это не налоги. Это не важно это следствие того что экономика Израиля сориентирована на состояние военного положения (территориальной войны) которое продолжается уже почти 40 лет.

Если нынешнему правительству удастся вывести войска из зоны военных действий то затраты на оборону особенно на людские ресурсы упадут и экономика вздохнет а налоги упадут.
Если нет то все будет как до реформ Нетаниягу.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 29 мар 2006, 17:19

Mark Karpov писал(а):Саша, законы надо знать. По закону лидером оппозиции становится лидер самой крупной фракции, оказавшейся в оппозиции. если НДИ получит больше голосов, чем Ликуд, лидером оппозиции будет Либерман. И никаких выборов лидера оппозиции не проводится...
Это не совсем так, по-моему, какие-то выборы проводятся. Теоретически, может быть и глава не самой крупной фракции. На эту тему был спор между Шасом и Шинуем в последнем кнессете.
Кроме того, возможно создание блоков.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Cтроительство оппозиции

Сообщение MaxDn » 29 мар 2006, 17:22

Саша З. писал(а):Вопрос №1 - кто должен возглавить оппозицию? Либерман или Нетаньягу?
ИМХО, стоит обьединиться в блок Ликуд-Ихуд-Либерман и возглавлять по ротации (Биби и Либерман).
Если Либерман идет в пр-во, то блок Ликуда с Ихудом, глава оппозиции - Биби. Это сейчас единственный шанс выжить.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 29 мар 2006, 20:46

Либерман выживет и даже усилится при любом раскладе, а Биби...
Биби - бибино.

Bobby

Сообщение Bobby » 29 мар 2006, 20:48

Биби - бибино.

Бабахино.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей