Письмо рава Вольпо о выборах

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 29 мар 2006, 17:33

Ernster писал(а):
Яша-А писал(а):А если вы верили различным пропагандистским прогнозам то вы наивно верили не своим глазам - а глазам тех кто составлял эти прогнозы для того чтобы повлиять на ваш быбор в свою сторону.

Я наивно верил скарим и оказался прав, а вы, многомудрые господа мешихисты, уверяли меня, что Марзель пройдет (веря не скарим, а его шкарим о 58 тыс. голосов), ну и пролетели.


Марзель получил 28.000 голосов. Могу честно сказать, я не верила, что он пройдёт, поэтому пожалела свой голос. Скорее всего, если бы люди не думали, как я, он бы прошёл. Видимо, его скарим не врали, и у него были основания считать, что у него есть 58.000.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 29 мар 2006, 17:34

Ernster писал(а):
Яша-А писал(а):Ernster, это вы в первую очередь предьявляете претензии другим, сами же им помешали набрать достаточно голосов а теперь ещё и обвиняете их в этом... это очень некрасиво выглядит.

Я не дал! Свои телом встал! Дорогу в Кнессет Марзелю загородил!
Вы приворяетесь ненормальным или как?


Пропагандой паникёрства что Марзель не пройдёт - и всё такое, вы (не обязательно вы лично а все вам подобные) - убедили многих людей не голосовать за Марзеля а теперь злорадствуете что он таки не прошёл!

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 29 мар 2006, 18:09

Яша-А, я сказал, что голоса, отданные Марзелю, выброшены впустую, т.к. шанс его прохода в Кнессет низок, и был прав, а Вы (не только вы лично а все вам подобные) утверждали обратное и ошиблись.
Так хоть имейте мужество признать это.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 29 мар 2006, 18:36

Ernster, вы сказали что голоса, отданные Марзелю, выброшены впустую, и ЭТИМИ словами снизили шанс его прохода в Кнессет.
Здесь не могло быть знания ни у вас ни у меня. Могло быть только стремление или помочь или помешать приходу Марзеля в кнесет. Вы стремились помешать приходу Марзеля в кнессет и своей пропагандой помогли добится этого. Имейте мужество признать это.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 29 мар 2006, 18:51

Яша-А писал(а):Здесь не могло быть знания ни у вас ни у меня.

Были скарим, был опыт прошлых выборов, был здравый смысл, в конце концов.

А Вы продолжайте объяснять свои ошибки чужими кознями, вместо того, чтобы их признавать и исправлять.
Вам это очень поможет в жизни.

Кто, в самом деле, сказал, что бесполезно биться головой об стенку?! (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Ицхак Ройтман
Участник форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован(а): 01 апр 2005, 13:49

Сообщение Ицхак Ройтман » 29 мар 2006, 18:57

Ernster писал(а):
Ицхак Ройтман писал(а):
Ernster писал(а):А насчет хабадского бейс-дина, воюющего с Ребе, это, г-н экс-шлиах, просто круто!


Вы не согласны? Вы склонны думать, что бейс дин прав? Или "добросовестно заблуждается"?

Во-первых, я считаю, что в данном вопросе бейс дин совершенно прав.
Во-вторых, я не понимаю, что дает Вам право утверждать публично, что бейс-дин рабаней Хабад в Эрец Исраэль, даже если он по Вашему мнению принял неверное решение, воююет с Ребе.



Ответ на оба Ваших вопроса содержится в письме рава Вольпо

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 29 мар 2006, 19:08

Ицхак Ройтман, я уже писал тут (в другой теме), что подобная позиция безо всякого сомнения соответствует Хасиду, как его описывает Талмуд.
Только это хасид шоте, описанный в Соте. (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Ицхак Ройтман
Участник форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован(а): 01 апр 2005, 13:49

Сообщение Ицхак Ройтман » 29 мар 2006, 19:11

Ernster писал(а):Ицхак Ройтман, я уже писал тут (в другой теме), что подобная позиция безо всякого сомнения соответствует Хасиду, как его описывает Талмуд.
Только это хасид шоте, описанный в Соте. (:


Ну - если Вы считаете, что позиция рава Вольпо - это "хасид шотэ" - то я не вижу смысла продолжать.

Или Вы просто не умеете читать - хотя он говорит исключительно ясно и аргументированно, или просто делаете вид, что не понимаете о чем идет речь. В любом случае = я не вижу смысла обсуждать с Вами этот вопрос дальше.

Ходеш тов


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя