На другой день

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

На другой день

Сообщение Adam » 27 мар 2006, 18:50

На другой день после выборов,- часть избирателей впадёт в уныние, так, как партия, за которую голосовал не прошла или получила мало мандатов,или не представляется возможным желательный блок- коалиция партий( левый, правый, центр).Другая часть избирателей будет испытывать огромный прилив адреналина и воодушевления, когда его партия возьмёт и бэ гадоль!

Наши мудрецы говорят, что перед началом действия, человек должен думать :" Им эйн ани ли - ми ли-Если не я себе, то кто мне" После того, как действие завершено- принято говорить:" Эйн Од Мильвадо- Нет никого кроме Него"

Так,как изначально- " Соф маасэ бэ махшева тхила-Конец действия в начальном замысле(Творца")


Вопрос ко всем. Если партия за которую вы голосуете, не получит то, на что вы рассчитывали, как вы к этому отнесётесь?

Скажете - на всё воля небес и начнёте ждать новых выборов, или плюнете на всё и пойдёте залить горе с друзьями, или отнесётесь к этому по философски, с пониманием?
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 27 мар 2006, 19:05

Ну неужели ж вешаться по этому поводу? Не, если другой возможности заработать на жизнь, кроме как быть членом Кнессета- тогда да, стоит ....А так...Как говаривала моя бабушка "Пережили Гитлера, пережили Сталина, " нужное продолжить.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 мар 2006, 19:23

Я предпочитаю не заниматься прогнозами.
Как там говорится? Чтоб не разочаровываться, надо не очаровываться.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей