Биби останется?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 30 мар 2006, 08:35

Мне кажется пустующее место правого лидера займёт Либерман и он же думаю вполне реально может стать следующим ПМ.
Вот так вот!!!

daburiel

Сообщение daburiel » 30 мар 2006, 08:44

Конечно, shkiper. Но только в том случае, если за него проголосуете не только вы, но также и мороканцы... А для них даже "сабра" Биби не подходит. Во первых "шибко умный" и "слишком" хорошо говорит по-английски. Во вторых - женат на ашкеназийской еврейке. Хотите продать им молдавского еврея Либермана? Желаю вам удачи!

:70: :70: :70:

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 30 мар 2006, 08:51

daburiel, Я лично знаю 2е мароканские семи..причём не то чтобы интелегенция БиЭй и т д..а простых полуарсов (простите за снобизм) которые голосовали за Либермана ...вобще эти стериатипы...есть полно руских ашкеназим голосующих за ШАС...даже я пару раз хотел за них голосовать...и есть полно сфарадим и мароканцев голосующих за русские партии...по тем или иным убеждениям.
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 30 мар 2006, 08:52

Мир не состоит из идеалистов "чёрное белое" мир состоит из прагматиков пытающихся что то получить.
Вот так вот!!!

daburiel

Сообщение daburiel » 30 мар 2006, 08:59

shkiper писал(а):Мир не состоит из идеалистов "чёрное белое" мир состоит из прагматиков пытающихся что то получить.


Извините за праздное любопытство, но что именно вы расчитывали "получить" голосуя за ШАС?

А что касается "прагматика" Либермана, то я искренне надеюсь, что он не станет принимать участие в выбрасывании вас из вашего дома (расчитывая "что-то за это получить", конечно).

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 30 мар 2006, 09:21

daburiel, пусть это будет для Вас сюрпризом - 27 числа по Радио Даром щла передача "Бинго" и ведущий задавал звонившим разные вопросы ,в том числе и "за кого ты завтра будешь голосовать . Кто то отвечал , кто то нет . Из ответивших , к моему великому удивлению , четверо из шести позвонивших заявили , что проголосуют за Либермана . Звонили из Нетивота и Офакима , и судя по произношению неашкеназим .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 30 мар 2006, 09:45

Либерман , как ни странно, пользуется поддержкой у выходцев с Востока. ИМХо причина в его имидже: парень из народа, жесткий, сам пробился.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 09:51

Новый кумир левых Ольмерт дважды похвалил Биби, и даже заявил, что он спас экономику Израиля.

Судя по всему, он бы не прочь найти способ дать ему портфель министра финансов. Он то сам про себя знает, что он - никчемная серость, и понимает, что без Биби экономике, а следовательно и его правлению придет крах.

А его рьяные последователи этого видимо не знают.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Arien » 30 мар 2006, 10:00

"Серость", знaющая про себя, что она серость - уже не совсем "серость" . Помоему, Вы Ольмерту комплимент сделали :37:

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 30 мар 2006, 10:21

Может, на него давят извне. Все-таки, Израиль завязан в мировой экономике и она не хочет терять бабки из-за прихода "кухарки".

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 30 мар 2006, 10:26

Судя по всему, он бы не прочь найти способ дать ему портфель министра финансов. Он то сам про себя знает, что он - никчемная серость, и понимает, что без Биби экономике, а следовательно и его правлению придет крах.

В очередной раз удивляюсь, как Израиль существовал до Биби :27:

И почему смена гениального Биби на никчемного Ольмерта привело к падению биржи ровно на один день :70:
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 10:46

В очередной раз удивляюсь, как Израиль существовал до Биби

Хреново существовал. С безработицей, армией паразитов на пособиях и паразитов на зарплатах, которые в сущности - те же пособия, и самыми высокими в мире налогами.


И почему смена гениального Биби на никчемного Ольмерта привело к падению биржи ровно на один день

Потому что люди не знают, что из себя представляет Ольмерт. А я плоды его деятельности каждый день на работе ем, когда на самые необходимые работы денег не хватает.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 30 мар 2006, 22:53

По сабжу:
Всё-таки Биби должен внять словам Сары, которая наверняка ему нашёптывает: - "Да брось ты их кебенимать, - без них и зелени больше заработаешь и нервы целее будут". :n24:

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 30 мар 2006, 23:21

Саша З.,
Хреново существовал. С безработицей, армией паразитов на пособиях и паразитов на зарплатах, которые в сущности - те же пособия, и самыми высокими в мире налогами.

После прихода Биби в 96-ом и начался рост безработицы, а рост экономики замедлился. Насчет налогов, в Израиле самые высокие в мире налоги для среднего класса, а для высшего - вполне сопоставимые. Однако Биби снизил больше самым богатым, в то время как средний по прежнему платит самые высокие в мире налоги.

Потому что люди не знают, что из себя представляет Ольмерт. А я плоды его деятельности каждый день на работе ем, когда на самые необходимые работы денег не хватает.

Когда не знают, то биржа падает.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 31 мар 2006, 01:51

Mirage IIICJ писал(а):Когда не знают, то биржа падает.
Ну вот она и падает. Странно, не правда ли, вроде Ольмерт победил, а биржа падает.
Потому что Ольмерт из себя не представляет ничего, полный ноль. Когда поняли, что он продолжает политику Нетаниягу и не будет ничего трогать - биржа устаканилась. Сейчас тоже всем понятно, чью политику он будет проводить.

daburiel

Сообщение daburiel » 31 мар 2006, 06:00

Поскольку Шалом, Ливнат и Наве продолжают "копать" под Нетанягу, мне кажется, что Биби должен провести референдум среди членов Ликуда по поводу слияния с ИЛ-МАФДАЛ на основе "идеологического компромисса".

В случае провала референдума, Нетаньягу должен уйти из Ликуда, в случае успеха - все трое заткнутся, причём надолго. Подобная инициатива (в случае успеха) позволила бы Нетаньягу возглавить вторую по величине (после Кадимы) партию (21 мандат), могущую эффективно выполнять роль оппозиции.

За этим должно последовать предложение Либерману, хотя мужик очевидно предпочитает "сидеть на заборе". Просто проигнорировать подобное предложение (и не поплатиться за это на следущих выборах) он не сможет.

О "центре" сейчас думать не нужно. Пусть пока будут "счастливы"... Но к моменту, когда они (через пару лет) будут бегать по улицам уклоняясь от катюш и касамов, у Нетаньягу должна быть готова для них серьёзная, работающая альтернатива...

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 31 мар 2006, 06:48

MirageIIICJ,

Вы уж меня грешного извините, но судя по Вашим постингам в различных темах, Вы разбираетесь в экономике, как некоторые домашние животные в определённых цитрусовых. Касательно же экономических способностей Ольмерта отмечу лишь один факт. Когда Ольмерт возглавил иерусалимскую мэрию её дефицит составлял 65 миллионов шекелей. К концу его каденции дефицит составлял более 650 миллионов шекелей. Против этих цифр никуда не попрёшь.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 31 мар 2006, 08:19

Вы уж меня грешного извините, но ...
:37: Биби никуда не годится: он уже своё отбибикал. Вывел страну из кризиса? А кризиса-то не было! :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 31 мар 2006, 08:26

Mirage IIICJ писал(а):После прихода Биби в 96-ом и начался рост безработицы, а рост экономики замедлился. Насчет налогов, в Израиле самые высокие в мире налоги для среднего класса, а для высшего - вполне сопоставимые. Однако Биби снизил больше самым богатым, в то время как средний по прежнему платит самые высокие в мире налоги.

:appl: Именно так.

daburiel

Сообщение daburiel » 31 мар 2006, 09:30

Efi, зачем нам спорить? У вас есть часы? Засеките время. Ровно через два года я обещаю вам не один кризис, а целых два: В области экономики (точно то, что бы случилось два года тому назад, если бы не Биби) и в области безопасности: Касамы и катюши будут плавно облетать стену "безопасности" (по баллистической траектории) и падать именно туда, куда их приглашали жители Рамат-Авива, когда они падали на Кирьят-Шмона.

К сожалению, это вовсе не означает, что они перестанут падать на Кирьят-Шмона из Ливана. Научно это называется третья или "ракетная" интифада. Первая была "каменная", а вторая (как результат неуёмного стремления к "миру") - "огнестрельная".

Самое грустное, что это не "мои пожелания", а "суровый закон джунглей". Именно это происходит каждый раз, когда одна сторона сдвигается в экстремизм, а другая - в сопливый либерализм, себялюбие и саможаление.

А Биби вы в данный момент любить не обязаны. Вы его "полюбите" позже. От вас сейчас вообще мало что зависит. Зависит от Биби. Он должен тщательно подготовиться к моменту вашего с ним "момента любви", в то время, как для вас он наступит романтически неожиданно...


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей