Посмотрите фильм про погром в Амоне и затем идите голосовать

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 27 мар 2006, 17:43

Varg Vikernes писал(а):Вот бы этих молодчиков так арабов лупить... ан нет, только своих умеют.
Это безопаснее.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 27 мар 2006, 18:10

Борис Бердичевский писал(а):Кстати, а при чем здесь "русские евреи"? :13:


А при чем здесь тогда
-полицейский явно русской внешностью, избивавший евреев, с побледневшим лицом при слове - брат- от еврея, стал еще злее и белее, и ответил он, ты мне не брат "сука жидовкая" и продолжил избивать...

Я лично этому случаю не верю.
Но зачем это вставлено в фильм, я бы это вставил по одной простой причине:
Чтобы вызвать в тех евреях которых притесняли в России, плохие воспоминание, и переложить этот образ гадкого антесимита на этих полицейских.
Типа вот и здесь они эти русские которые вас там обзывали, те русские которые ненавидять евреев, работают в полиции и служат этой власти...

Это хороший пиар и ход, есть ошибка только в том что он рассчитан на русскую улицу, а русская улица это в большинстве своем образованные и умные евреи... понимаете о чем я ?

При этом я конечно, не снимаю и капли ответственности с полицейских, они далеко перешли границу дозволеного, а это видно сразу.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 27 мар 2006, 20:15

-Tom-, возможно Вы и правы в своих сомнениях, но что это меняет? Разве сцены от этого менее жестоки, разве не остается ощущение сюрреалистичности происходящего? Ведь эти же самые полицейские очень снисходительно относятся к арабам в тысячу раз более экстремистским, но колошматят почем зря евреев, всего лишь попытавшихся закосить под арабов.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 27 мар 2006, 20:42

Idle писал(а):-Tom-, возможно Вы и правы в своих сомнениях, но что это меняет? Разве сцены от этого менее жестоки, разве не остается ощущение сюрреалистичности происходящего? Ведь эти же самые полицейские очень снисходительно относятся к арабам в тысячу раз более экстремистским, но колошматят почем зря евреев, всего лишь попытавшихся закосить под арабов.



Он прав в том, что в данном конкретном случае не обсуждается проблема в общем.
Речь идёт о конкретной видеопродукции.

Цитирую сам себя - Когда правды слишком много, она смотрится как ложь.

И не о полицейских и поселенцах речь, а о тех, кто смонтировал этот ролик, желая угодить сторонникам поселенцев, но перестарались и сделали это крайне грубо.
Вот о чём речь.

Просто иногда надо отключить эмоции и понять простые вещи, не стараясь там увидеть борьбу между правыми и левыми.

Здесь конфликт не этот.
Здесь конфликт между профессионализмом и "бухарским способом съёмок свадеб"
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 27 мар 2006, 21:22

IGOR VID, профессионализм для меня дело двадцать пятое. В конце-концов это документальные съемки, вещдоки практически. Меня угнетает что евреи пользуются арабскими методами - камнеметание там и пр., а другие евреи их за это мочат нещадно, без капли сочуствия. Мочат так, как должны бы мочить арабское зверье. Мочат по-зверски, точно так же и воины арафата поступили бы, вряд ли жестче. Скоро арабам уже нечего делать будет - сядут вдоль зеленой черты и будут наблюдать спектакль самоуничтожения евреев.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 27 мар 2006, 21:50

Idle писал(а):IGOR VID, профессионализм для меня дело двадцать пятое. В конце-концов это документальные съемки, вещдоки практически. Меня угнетает что евреи пользуются арабскими методами - камнеметание там и пр., а другие евреи их за это мочат нещадно, без капли сочуствия. Мочат так, как должны бы мочить арабское зверье. Мочат по-зверски, точно так же и воины арафата поступили бы, вряд ли жестче. Скоро арабам уже нечего делать будет - сядут вдоль зеленой черты и будут наблюдать спектакль самоуничтожения евреев.


Дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Если для Вас это дело двадцать пятое, так зачем же реагировать на мои правильные или нет рассуждения?
Я ведь с Вами, в принципе, согласен. Но разговор не об этом.
К сожалению, вот так и в жизни, вам говорят об одном, но воспринимается не сказанное, а лишь то, что хочется услышать.
Всего доброго. :23
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 27 мар 2006, 21:53

Idle писал(а):-Tom-, возможно Вы и правы в своих сомнениях, но что это меняет? Разве сцены от этого менее жестоки, разве не остается ощущение сюрреалистичности происходящего? Ведь эти же самые полицейские очень снисходительно относятся к арабам в тысячу раз более экстремистским, но колошматят почем зря евреев, всего лишь попытавшихся закосить под арабов.


Это меняет восприятия фильма, и его оценку в целом.

Это не меняет действия полицейских, и если задача была показать полицию и ее действия вполне хватило бы, правильно подогнать документальные кадры и музыку, без таких интервью персонажей.

Пустив же в ход, русскую карту, создатели фильма "испортили кашу маслом", то есть желание понятно, разыграть как можно больше направлений, тем более сейчас выборы, но мастерства чтобы это правильно показать, не хватило.
А посеяв один раз в душе зрителя намек на инценировку или ложную сцену, изменить впечатления в целом уже будет сложно.

Это мое имхо конечно
Последний раз редактировалось -Tom- 27 мар 2006, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 27 мар 2006, 21:55

IGOR VID,
а может Вам стоит просто предложить свои услуги тем, кто сделал этот фильм?

Может и это поможет наказать подонков, на деле реализовавших завет тов.Ольмерта про "переломать поселенцам кости"?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 мар 2006, 00:49

Все это стало возможным благодаря преступной идее депортации евреев.
Шарон, к сожалению, уловил некоторые настроения в нашем обществе, озвученные ещё Мицной в преддверии выборов 2003 года. И своим преступным планом вызвал катализацию пагубного процесса.
В результате мы сегодня спокойно обсуждаем фильм, в котором нашим братьям ломают кости и пускают кровь, обсуждаем профессионализм операторов и авторов, пытаемся даже в чем-то обвинить жертв погрома...
А партия, лидер которой дал прямой приказ на это преступление, лидирует в опросах (надеюсь, что в опросах липовых!) :10: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 28 мар 2006, 04:51

-Tom- писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Кстати, а при чем здесь "русские евреи"? :13:


А при чем здесь тогда полицейский явно русской внешностью...
Я лично этому случаю не верю.

...дело расследуется в МАХАШе
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!
Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 28 мар 2006, 06:27

Я этот случай о русском полицейском избивающем русскоязычного еврея полицейским читал и слушал в нескольких интерпретациях.То избивали парня,то девушку.Но слова были одни "Не брат ты мне,сука жидовская."
Видать автор этой легенды до сих пор под впечатлением фильма "Брат",где русский парень правда не еврею,а кавказцу говорил "не брат ты мне,гнида черножопая."
Почему то это вызвало большое возмущение.Значит еврей Ольмерт с полицейскими опричниками евреями могут избивать евреев. И это в порядке вещей.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 28 мар 2006, 07:04

-Tom- писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Кстати, а при чем здесь "русские евреи"? :13:


А при чем здесь тогда
-полицейский явно русской внешностью, избивавший евреев, с побледневшим лицом при слове - брат- от еврея, стал еще злее и белее, и ответил он, ты мне не брат "сука жидовкая" и продолжил избивать...

Я лично этому случаю не верю.
.
Если вы чему не верите - то значит его и не было
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 28 мар 2006, 09:20

igorp писал(а):IGOR VID,
а может Вам стоит просто предложить свои услуги тем, кто сделал этот фильм?

Может и это поможет наказать подонков, на деле реализовавших завет тов.Ольмерта про "переломать поселенцам кости"?


Сам никогда не навязывался.
Мог бы посоветовать КАК НАДО.

Но мог бы и смонтировать с точностью до наоборот.

Не дело технических исполнителей - лезть в политику, их дело выполнять поставленную задачу.
Разговоры о независимых СМИ - не более чем разговоры.
Кто платит, тот и музыку заказывает.
В этом плане у меня нет претензий к создателям ролика, они делали свою работу.
Но оказалось, что квалификация их в жанре политической рекламы оказалась крайне низкой.
Но не исключено, что эта группа делает превосходные ролики о женских прокладках.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 28 мар 2006, 10:31

IGOR VID писал(а):
Idle писал(а):IGOR VID, я хоть и виню Ольмерта в происшедшем, но пишу как раз об уровне ОБЩЕГО безумия, мне совсем не нравится тот экстремизм, к которому все больше склоняются поселенцы.


И мне не нравится. Я об этом писал в теме про Амону.
А здесь речь о другом.


А профессионализм снявших фильм тут не играет никакой роли - имеющий глаза увидит, имеющий голову сделает скидку на некоторую предвзятость.


Я не согласен.
Любой ролик или текст, сделанные профессионалами, особенно на ниве политики, не должны допускать разночтения.
Более того, высший пилотаж политической журналистики заключается именно в том, что авторы, как бы, "приглупляются", и электорату кажется, что он умнее и лучше понимает проблему.
Но это технологии, которые и не стоит знать широкой публике.
Тут Вы правы.
А вот тот, кто увидит, но при этом, как Вы говорите, имеет голову, просто обязан ЗАСОМНЕВАТЬСЯ в истинности показанного.
Если он с головой.
Весь парадокс в том, что кргда показывается только одна ПРАВДА, она похожа на ЛОЖЬ.
Вот я и говорю о том, что этот конкретный ролик сделан с идеологических позиций, он будет ПРАВИЛЬНО пртнят сторонниками поселенцев, но я очень сомневаюсь, что он привлечёт на свою сторону СОМНЕВАЮЩИХСЯ.
Сомневающиеся люди потому и сомневаются, что не могут для себя определить точку отсчёта, но если им так навязчиво предлагают решение за них, то в итоге, пар в свисток.


Этот фильм напоминает мне антиющенковскую пропаганду российского телевидения в период предшествовавший президентским выборам в Украине. Эффект был аналогичный. Или антиходорковские фильмы НТВ, где он представал убийцей. Насчет "зверств" посленцев, конечно, я сказал для красного словца, но их "сопротивление" превышало легитимные нормы протеста. Насилие было с обеих сторон.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 28 мар 2006, 11:19

Mark Karpov,
Насилие было с обеих сторон.

Я так понимаю, что Вы имеете ввиду незаконное проявление насилия.
Я так понимаю, что незаконное насилие со стороны рядового гражданина и стража порядка - это совсем разные категории.
Но есть и ещё кое-что, незаконное насилие со стороны стражей порядка было кем-то разрешено, тем кто управляет порядком в стране, а это уже попахивает диктатом.
memento mori

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 28 мар 2006, 11:43

moshe писал(а):Mark Karpov,
Насилие было с обеих сторон.

Я так понимаю, что Вы имеете ввиду незаконное проявление насилия.
Я так понимаю, что незаконное насилие со стороны рядового гражданина и стража порядка - это совсем разные категории.
Но есть и ещё кое-что, незаконное насилие со стороны стражей порядка было кем-то разрешено, тем кто управляет порядком в стране, а это уже попахивает диктатом.



Я в шоке!
Кто тут отрицает факт насилия со стороны полиции?
Никто.
Речь идёт о том КАК это подано в ролике.
Подано плохо.
Либо по элементарной причине - перестарались, а известно, что услужливый дурак опаснее врага, либо считают, что так и надо проводить пропаганду.
Если часть публики поддерживает такую продукцию только по самому факту происшедшего столкновения, то глаза у этой публики просто закрыты, и ей в следующий раз могут предложить уже совсем нечто экзотическое.

Это обсуждение напоминает беседу блондинок! :37:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 28 мар 2006, 11:59

Армия и полиция, это аппарат государственного насилия. По определению. Лично я просто убрал бы охрану Амоны. Хотят там жить, им и карты в руки. К щастью я не премьер и не обязан учитывать все последствия. А последствия были бы малоприятные. Граждане Израиля, захватившие в явочном порядке землю и построившие незаконное поселение (с точки зрения и международных законов и законов государства Израиль. Для простоты пока опускается, что граждане Израиля арабского происхождения делают то же самое без видимых последствий. Сейчас не о том речь), сопротивлялись рещению законно избранного правительства. В любой стране с такими гражданами поступят круто. Несправедливо? Согласен. Жестоко? Тоже согласен. Но оправдано с точки зрения закона.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 28 мар 2006, 12:32

Я в этой теме больше не пишу.
Народ странный какой-то...например, Прижалов, посмотрел 3 страницу и стал уму-разуму учить.
Бред какой-то, совсем мимо обсуждаемого вопроса - о ФИЛЬМЕ.
Видимо, тонкая душевная организация....
Всем шалом! :23
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 28 мар 2006, 12:36

Уму разуму?

Вы же взрослый человек, уважаемый Игорь! А взрослых учить, только время терять. Обсуждать агитку, смонтированную в пропагандистских целях? Фи!

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 28 мар 2006, 13:00

-Tom- писал(а):Но зачем это вставлено в фильм, я бы это вставил по одной простой причине:
Чтобы вызвать в тех евреях которых притесняли в России, плохие воспоминание, и переложить этот образ гадкого антесимита на этих полицейских.

ИМХО, это на пропагандистский, а самоутешающий момент. Авторы фильма хотят убедить себя в том, что во всём виноват гойский заговор, а не свои же "братья".
Это как русским "патриотам" важно всё валить на "еврейский заговор", обеляя Ленина-Сталина и пр.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей