«Обмен территориями» не избавит Израиль от арабов

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Юст
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован(а): 27 ноя 2005, 14:33

«Обмен территориями» не избавит Израиль от арабов

Сообщение Юст » 26 мар 2006, 18:05

Эта статья окончательно убедила меня вычеркнуть НДИ из списка партий, за готорые я готов голосовать. Жалкий, не столько даже левый, сколько просто жлобский список НДИ (кроме Юры Штерна) достойно венчает г-н Ясинов из Шинуя - даже этот список, в котором г-н Нудельман сильно выделялся бы своими достоинствами, не смог отвратить меня от уверенности, что Либерман знает, как очистить Израиль от арабской опасности. Хотя его "рецепт" и вызывал неприятное чувство - отдать врагу часть Родины, пусть и населенную в основном арабами - так и пол Хайфы отдать можно. А вчера я прочел эту статью, и все стало на свои места. Рекомендую:
http://rjews.net/gazeta/liber.shtml

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 26 мар 2006, 18:17

А если не так, то как?
Полный трансфер по национальному признаку, тотальное уничтожение, лишение гражданства и создание невыносимых условий жизни?
Как?
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Саша Г.
Участник форума
Сообщения: 87
Зарегистрирован(а): 10 мар 2002, 16:59
Откуда: Израиль

Сообщение Саша Г. » 26 мар 2006, 18:30

IGOR VID писал(а):А если не так, то как?
Полный трансфер по национальному признаку, тотальное уничтожение, лишение гражданства и создание невыносимых условий жизни?
Как?

Вы агитируете за Либермана?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 26 мар 2006, 18:34

IGOR VID писал(а):А если не так, то как?
Полный трансфер по национальному признаку, лишение гражданства и создание невыносимых условий жизни?
Да.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 26 мар 2006, 18:34

Саша Г. писал(а):
IGOR VID писал(а):А если не так, то как?
Полный трансфер по национальному признаку, тотальное уничтожение, лишение гражданства и создание невыносимых условий жизни?
Как?

Вы агитируете за Либермана?


Я ни за кого не агитирую.
Если можете ответить внятно на вопрос "как"? - отвечайте, а ежели любопытство своё удовлетворить желаете - удовлетворяю - за Либермана я не агитирую.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Саша Г.
Участник форума
Сообщения: 87
Зарегистрирован(а): 10 мар 2002, 16:59
Откуда: Израиль

Сообщение Саша Г. » 26 мар 2006, 18:39

IGOR VID писал(а):
Саша Г. писал(а):
IGOR VID писал(а):А если не так, то как?
Полный трансфер по национальному признаку, тотальное уничтожение, лишение гражданства и создание невыносимых условий жизни?
Как?

Вы агитируете за Либермана?


Я ни за кого не агитирую.
Если можете ответить внятно на вопрос "как"? - отвечайте, а ежели любопытство своё удовлетворить желаете - удовлетворяю - за Либермана я не агитирую.

Предположим, я раньше полагал, что ответ Либермана на этот вопрос меня устраивает, а после прочтения приведенной статьи засомневался.
Может быть тогда Вы можете ответить на вопрос "как"?

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 26 мар 2006, 18:44

Misha Botvinik писал(а):
IGOR VID писал(а):А если не так, то как?
Полный трансфер по национальному признаку, лишение гражданства и создание невыносимых условий жизни?
Да.


Понимаю.
Но каковы реальные перспективы реализации таких акций?
Кто может реализовать? При каких условиях?
Необходимо ли для этого, как минимум, желание большинства?
Или достаточно прихода к власти (каким путём?) политической силы, способной реализовать эти состовлющие, вопреки воле части граждан?
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 26 мар 2006, 18:53

Полагаю, что вопрос об обмене территориями в ближайшие
годы (в предстоящую каденцию) подниматься не будет,
ввиду прихода к власти в Полестинской автономии Хамаса.
А на следующих выборах "пасьянс" будет иной.
:)

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 26 мар 2006, 18:57

Саша Г. писал(а):
IGOR VID писал(а):
Саша Г. писал(а):
IGOR VID писал(а):А если не так, то как?
Полный трансфер по национальному признаку, тотальное уничтожение, лишение гражданства и создание невыносимых условий жизни?
Как?

Вы агитируете за Либермана?


Я ни за кого не агитирую.
Если можете ответить внятно на вопрос "как"? - отвечайте, а ежели любопытство своё удовлетворить желаете - удовлетворяю - за Либермана я не агитирую.

Предположим, я раньше полагал, что ответ Либермана на этот вопрос меня устраивает, а после прочтения приведенной статьи засомневался.
Может быть тогда Вы можете ответить на вопрос "как"?


Если бы я знал ответ на вопрос "как", то я бы толок на форуме воду в ступе в компании в крутыми аналитиками, а был бы премьером.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 26 мар 2006, 19:03

IGOR VID писал(а):
Если бы я знал ответ на вопрос "как", то я бы толок на форуме воду в ступе в компании в крутыми аналитиками, а был бы премьером.

:ic1:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 26 мар 2006, 19:09

IGOR VID писал(а):Но каковы реальные перспективы реализации таких акций?
Кто может реализовать? При каких условиях?
Необходимо ли для этого, как минимум, желание большинства?

Да, нужно, чтобы сторонники трансфера( любыми способами, включая выплату пособий эмигрирующим) победили на выборах. Для этого нужно голосовать только за сторонников трансфера. Пока все электронные СМИ находятся в руках крайне левых, трудно рассчитывать на существенные успехи в распространении идей, жизнь, к сожалению, пока тоже большинство не научила, возможно, прозрение достаточной части народа произойдёт после отдачи Иудеи и Самарии и начала регулярных обстрелов всего центра страны.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 26 мар 2006, 19:13

Мишa, все прaвильнo, нo нa дaнный мoмент времени нaдo упрoчить присутствие евреев ВНУТРИ гoсудaрствa. Пoэтoму нынешние выбoры зa Кaдимoй
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 26 мар 2006, 19:22

Misha Botvinik писал(а):
IGOR VID писал(а):Но каковы реальные перспективы реализации таких акций?
Кто может реализовать? При каких условиях?
Необходимо ли для этого, как минимум, желание большинства?

Да, нужно, чтобы сторонники трансфера( любыми способами, включая выплату пособий эмигрирующим) победили на выборах. Для этого нужно голосовать только за сторонников трансфера. Пока все электронные СМИ находятся в руках крайне левых, трудно рассчитывать на существенные успехи в распространении идей, жизнь, к сожалению, пока тоже большинство не научила, возможно, прозрение достаточной части народа произойдёт после отдачи Иудеи и Самарии и начала регулярных обстрелов всего центра страны.


Правильно ли я понял, что пока всё только в состоянии "теории"?
Так как на практике в власти приходят партии, которые стараются не упоминать слово "трансфер"?
А если не произойдёт "прозрения", тогда что?
Я не обсуждаю сейчас идею трансфера - хороша она или плоха, правильная или ошибочная, но новое руководство страны точно не будет этим заниматься.
Следовательно, должна придти новая политическая сила, которая способна будет реализовать эту идею.
Но путём легитимным это не получается, ни действующие политики, ни избиратели не поддерживают, как мне кажется, такие радикальные решения.
Голосовать же только за сторонников трансфера - не выход, ибо в кнессете не будет достаточно сил, чтобы принимать законы, способствующие реализации идеи трансфера.
Поэтому мне и кажется, что это только теоретические вопросы, не имеющие в обозримом будущем практического воплощения.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 26 мар 2006, 20:44

IGOR VID писал(а):Правильно ли я понял, что пока всё только в состоянии "теории"?
Так как на практике в власти приходят партии, которые стараются не упоминать слово "трансфер"?
Да.
А если не произойдёт "прозрения", тогда что?
Нам крышка.
Но путём легитимным это не получается, ни действующие политики, ни избиратели не поддерживают, как мне кажется, такие радикальные решения.
Политики не поддерживают, а 40% населения на днях в опросе поддержали поощрение арабской эмиграции.
Голосовать же только за сторонников трансфера - не выход, ибо в кнессете не будет достаточно сил, чтобы принимать законы, способствующие реализации идеи трансфера.
Сразу - не будет, а после ещё одних выборов и ещё одних выборов, возможно, будет, на что ещё остаётся надеяться, как не на это?
Поэтому мне и кажется, что это только теоретические вопросы, не имеющие в обозримом будущем практического воплощения.
Нужно делать то, что в наших силах, и будь, что будет.
http://www.orbwebs.com/~video/

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 мар 2006, 21:04

Aвтoр прaв, если бы речь шлa o пoлнoм переделе, включaющем в себя oбмен территoриями нa выгoдныx услoвияx с устaнoвлением oбщепризнaнныx междунaрoдныx, т.е. если бы вэтo былo бы oднo делo. Если бы взaмен этиx территoрий Изрaиль пoлучил бы другие, пoмимo пaры крупныx блoкoв, чтo тaк и тaк oстaнутся зa Изрaилем, тo тoгдa мoжнo былo бы рaссмoтривaть вaриaнты. A тaк ведь речь идет oб oднoстoрoннем oтдaвaнии без всякo междунaрoднoгo признaния.

Не гoдится. Не прaктичнo, не реaлистичнo, прoстo wishful thinking .
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 26 мар 2006, 21:16

Остаётся, таким образом, 987.6 тыс. арабов.

Еще вычесть свыше 144 тыс христиан, остается 843 тыс.

Какие же арабские города и деревни стоят «на краю», и их можно без труда отдать? В центральной части Израиля, между Гуш-Даном и Хадерой, вдоль старой границы расположены: Кафр-Касем (16.8 тыс. жителей), Кафр-Бара (около 3 тыс.), Таййбэ (32.1 тыс.), Земер (5.0 тыс) и две большие деревни Бака-эль-Гарбиййе и Джатт, объединённые по недавней административной реформе в один город Бака-Джатт с населением в 30.2 тыс. жителей. Всего – примерно 87 тыс. чел.

На самом конце гор, на краю долины Йизреэль расположены пять небольших арабских деревень, объединённых лет десять назад в местный совет Маале-Ирон (11.3 тыс. жителей). Чуть южнее – большой город Умм-аль-Фахм (40.0 тыс.). Далее на юго-запад – три маленьких деревни, объединённые в местный совет Басма (7.2 тыс.), потом деревни Ара и Арара, объединённые в местный совет Арара (15.2 тыс.) и наконец, сильно к северу от шоссе, вдаваясь в Рамот-Менаше, находится большая деревня Кафр-Кара (13.9 тыс.). Кроме того, отдельно, сильно на юг, по направлению к Бака-эль-Гарбиййе находится небольшой посёлок Умм-эль-Кутуф с населением около 2 тыс. человек. Всего, таким образом, около 90 тыс. арабов во всём этом районе.

177 тыс самых гнилых мусульман! 843 - 177= 666 тыс. Чем плохо? А с учетом Иерусалима, мусульманское население сократится с 1.1 миллиона до 770 тыс. В 1.42 раз. А в обмен мы получим прекрасные территории в ЙОШ.

На юге Бейт-Цафафа и Шарафат отделяют Гило от всего города и нигде не граничат с другими арабскими районами, если не считать юга: там начинается дорога на Хеврон, «тоннельное» шоссе, и если этот район отдать, то проехать из Иерусалима на юг будет вообще невозможно.

Действительно Бейт Сафаву и Шарафат надо оставить. Кстати, там половина - христиане.

На севере Шуафат и Бейт-Ханина со всех сторон окружены еврейскими районами, кроме запада,

Шуфат и Бейт Ханина переходят на серевере в Ар Рам, Кфар Акаб (тоже считается Иерусалим) и Рамаллу. После постройки объездного шоссе запросто все эти три района можно отдать.

на юге нельзя отдать Цур-Баер и Умм-Тубу,

Глупости.

в центре нельзя отдать арабскую часть Абу-Тора и Джебель-Мукаббир,

Запросто можно отдать.

на северо-востоке Исавийя и Ат-Тур ограничены с востока стратегическим шоссе №1, ведущим на восток к Мёртвому морю, и с отдачей этих районов невозможно будет проехать не только к Иорданской долине, но и к Маале-Адумим.

Частично можно отдать.

Единственно, что, возможно, и можно будет как-то отделить – это восточные районы Рас-эль-Амуд и Вади-Кадум, примыкающие к уже, в сущности, отданным Азарии и Абу-Дису.

И Аль Валажу, и Умм Лессан, и Шуфат, и Бейт Ханину, и Кфар Акаб, и Цур-Баер, и Умм-Тубу, и Абу-Тур, и Джебель-Мукаббир...
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 26 мар 2006, 22:10

Mirage IIICJ писал(а):
Единственно, что, возможно, и можно будет как-то отделить – это восточные районы Рас-эль-Амуд и Вади-Кадум, примыкающие к уже, в сущности, отданным Азарии и Абу-Дису.

И Аль Валажу, и Умм Лессан, и Шуфат, и Бейт Ханину, и Кфар Акаб, и Цур-Баер, и Умм-Тубу, и Абу-Тур, и Джебель-Мукаббир...

Начните с Шейх-Муниса...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 26 мар 2006, 22:15

Только что звонила дочь, она в армии. Сказала, что в боевых частях очень многие мальчики (израильтяне - не русские!!!) собираются голосовать... ой, вей...
за Либермана! :13:
Она сказала, что мальчики только и твердят: Либерман, Либерман... Либерман, Либерман...
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 мар 2006, 23:14

Дa. Этo мaльчики, не мужи. Мaльчик кoгo тoлькo не пoлюбит.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 26 мар 2006, 23:19

Либерман предлагает хоть какую-то альтернативу Ольмерту, в отличие от того же Биби.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей