Подумаем о тактике на выборах...

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Подумаем о тактике на выборах...

Сообщение fenja » 25 мар 2006, 20:37

Никому не хочу давать советы, никого не хочу поучать. Просто хочу высказать несколько своих мыслей о тактике правых на выборах которые на-носу. Возможно я ошибаюсь . Поправте

Какая основная цель правых сил ? Программа максимум - победить, программа минимум - не допустить победы крайне левых сил

Расклад перед выборами : Левые лидируют / почему так получилось - не время обсуждать /.
Число правых мелких партий значительно больше чем левых.

В этих условиях максимализм , голосование за мелкую правую партию, в чем то мне более милую - это шиш в кармане, глупость только помогающая левакам .
Единственный прагматичный реальный шанс - консалидироваться вокруг Ликуда и Б. Натаниягу. Да, ни Ликуд, ни Б. Натаниягу не совсем то , что хочется . Но из двух зол следует выбирать меньшее. Тем более Ликуд совсем не зло и в любом варианте в 100 раз предпочтительней Аводы.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 25 мар 2006, 20:59

Дешевый трюк агитаторов Биби. Почему же не за Либермана голосовать? Он то тоже пройдет в кнессет. Или за Ихуд леуми? Тоже предолеют избирательный барьер. И тоже в левый лагерь не уйдут... Не держите всех правых за дураков. Некоторые есть и неглупые... :37:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 25 мар 2006, 21:08

Mark Karpov писал(а):Почему же не за Либермана голосовать? Он то тоже пройдет в кнессет. Или за Ихуд леуми? Тоже предолеют избирательный барьер. И тоже в левый лагерь не уйдут...
А вы уже стали за Либермана и НДИ агитировать?
Это еще один довод голосовать за Ликуд. Сильный Ликуд вас пугает - тем лучше!

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 25 мар 2006, 21:11

MaxDn писал(а):
Mark Karpov писал(а):Почему же не за Либермана голосовать? Он то тоже пройдет в кнессет. Или за Ихуд леуми? Тоже предолеют избирательный барьер. И тоже в левый лагерь не уйдут...
А вы уже стали за Либермана и НДИ агитировать?
Это еще один довод голосовать за Ликуд. Сильный Ликуд вас пугает - тем лучше!


Ой, боюсь, боюсь, боюсь... Ликуда боюсь, Марзеля боюсь... :27: :27: :27: Голосуйте, а то проиграете!!!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 25 мар 2006, 21:12

кaрпoв, a ты бы мoг, кaк oн-грудью нa изoлятoр, a рукaми зa фaзы? зa aмирa и йyлю?

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 25 мар 2006, 21:43

Mark Karpov писал(а):Ой, боюсь, боюсь, боюсь... Ликуда боюсь, Марзеля боюсь... :27: :27: :27: Голосуйте, а то проиграете!!!
Ну у меня, к сожалению, только один голос, поэтому смогу вас порадовать только один раз. Но было бы несколько - отдал бы часть Марзелю именно по этой причине.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 25 мар 2006, 22:07

Единственный прагматичный реальный шанс - консалидироваться вокруг Ликуда и Б. Натаниягу.
В том то и дело, что Натаниягу - Б, а это не всем "правым" нравится.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 25 мар 2006, 22:36

Ихуд Леуми - МАФДАЛ точно проходят.
Голосовать надо за тет-бет. :44:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Подумаем о тактике на выборах...

Сообщение MZ » 25 мар 2006, 22:44

fenja писал(а):...Ликуд совсем не зло и в любом варианте в 100 раз предпочтительней Аводы.

Чем конкретно деятельность Ликуда отличается от деятельности Аводы?


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя