Кадима vs Ликуд

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Bobby

Сообщение Bobby » 24 мар 2006, 00:47

только до 29, а там хоть трава не расти

Для "правых" она и не вырастет. "На могилах моряков не цветут розы..."

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 24 мар 2006, 01:04

Bobby писал(а):
только до 29, а там хоть трава не расти

Для "правых" она и не вырастет. "На могилах моряков не цветут розы..."


А я как сказал насчет травы? Так и сказал, что Вам пофигу..... :ic1:

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 24 мар 2006, 09:21

ALEF-BET писал(а):Я не оплачиваемый ,к сожалению, агент Ликуда. Кстати если кто знает где у них касса киньте в приват ;) .
Я не знаю что будет делать Биби если придет к власти. Я знаю что он делать не будет: он не будет выгонять евреев из домов, он не будет вести переговоров с Хамасом и это уже не мало, т.к. Ульмерт это делать да будет. И еще, почему вы считаете что надо что-то делать. С этой идеей, что делать что-то надо, пришла Авода в 92-м и такого наделала что не разгрести до сих пор. Единственное что делать действительно надо это защищать граждан государства во главе которого стоишь от террора, а не молотить его дубинками, заботиться о его благосостаянии а не только о приятелях-кабланах ну и т.д. и т.п.


Конечно, не агент. Так.... КлЮкер! :37:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 24 мар 2006, 09:32

Ну и нафлудили...

Юрий

Хотите коротко-
Кадима предлагает сбежать отовсюду и начать переговоры о мире с новых границ,а поскольку отдавать уже будет нечего ,то придется отдать Иерусалим и впустить беженцев.Ликуд стоит на сегодняшних границах.
Чувствуете разницу.


Чтобы почувствовать разницу необходимы реальные а не ошибочные представления о программах.
"Сбежать отовсюду" - это конечно страшно звучит.
Кадима предлагает установить новые постоянные границы, после чего действовать в направлении признания этих новых границ международным сообществом. Об этом, кстати, заявил вчера Перес. О последующих переговорах с палес-ми речи не идёт, поскольку не с кем. Отсюда и односторонние шаги.
Теперь - что означает "Ликуд стоит на сегодняшних границах". Биби хочет оставить всё как есть, ничего не меняя? Или хочет вести с сегодняшних позиций переговоры? С кем? С Хамасом? Судя по предвыборным обещаниям, Биби собирается объявить Хамасу войну, а не вести с ними переговоры.
А без переговоров, "Ликуд стоит на сегодняшних границах" означает - "Ликуд планирует оставить всё как есть".
Если разница в этом, то конечно, она весьма заметна. Только долго ли протянет Израиль с увековеченным сегодняшним состоянием.

P.S. К сожалению больше конструктивных ответов не заметил. Если что пропустил, просьба заинтересованным - подсказать.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 24 мар 2006, 09:56

vdik писал(а):
Саша З. писал(а):скаут Рональд, Неважно, что говорят политики. Важно, что они делают. Следования заветам Жаботинского я от них не ожидаю.

Во главе Ликуда стоит Нетаньягу, который себя зарекомендовал как хороший премьер.

Если б спросили меня о программе, я бы ответил - продолжение борьбы с террором всеми доступными средствами до достижения победы. Примерно как Черчилль в отношении своих планов. Но это не политкорректно.


Вот это доводы! А что будет делать и куда Натанияху после проигрыша, не дай б-г? Опять все бросит? Так, что готовимся к следующим досрочным выборам!:ic1:


13-го мая 1940-го года Черчилль, вступая в должность, произнес в Палате общин знаменитую речь:

Мне нечего предложить вам, кроме крови, труда, пота и слез. ... Вы спросите: какова наша политика? Я отвечу: продолжать войну на море, на суше и в воздухе, со всей нашей мощью и со всей нашей силой... Такова наша политика. Вы спросите: какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа! Победа любой ценой, победа, несмотря ни на что, победа, каким бы долгим и тяжким ни был путь к ней


Вот и вся программа. И ни одной сволочи не пришло в голову спросить, что будет делать Черчилль в случае поражения.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 24 мар 2006, 10:29

Вопрос в том, что мы будем делать в случае победы. Кстати, что стало с английскими колониями?
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 24 мар 2006, 10:52

Саша З.
Несколько "больших разниц" между Британией тех времён и Израилем нашего времени.
- Выбор у Британии был между независимостью и поражением в войне, с захватом британской территории фашистами с непредсказуемыми последствиями для населения.
- Реальные шансы на победу в войне, учитывая географическое положение Британии и союз с Америкой. В случае географической уязвимости Британии, нет никаких причин предполагать, что судьба Британии была бы отлична от судьбы Франции, с оккупацией её территории и эвакуацией армии (весьма прагматичное, а не фанатичное решение).
- Израиль же рискует только территориями. Это то, что отличает войну по выбору от войны за неименеем выбора.
- Потеря независимости, с теми самыми и даже более непредсказуемыми последствиями для населения, - грозит Израилю как раз в случае упрямства в удержании всех "территорий".

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 24 мар 2006, 13:01

скаут Рональд писал(а):Ну и нафлудили...


Кадима предлагает установить новые постоянные границы, после чего действовать в направлении признания этих новых границ международным сообществом. Об этом, кстати, заявил вчера Перес. О последующих переговорах с палес-ми речи не идёт, поскольку не с кем.
Перес вчера заявил о том , что сразу после выборов он собирается занаяться переговорами с руководством палестинской автономии , поэтому речь ещё как идёт . Кадима предлагает тупейшее с тоски зрения любого разумного человека решение . Сначало договариваются о границах , а потом уже их устанавливают . Сначала делают проект , а потом строят дом . А дебилы из Кадимы делают наоборот . Перес с Рабиным , не про нас будет сказано , уже однажды подписал ослиное соглашение с опцией "потом обсудим" . Вам напомнитьь сколько израильтян заплатили своими жизнями за это раздолбайство ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 24 мар 2006, 14:01

Перес с Рабиным , не про нас будет сказано , уже однажды подписал ослиное соглашение с опцией "потом обсудим" .

Точно такое же соглашение подписал Бегин.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 мар 2006, 14:29

Идиотское стремление провести какой-то "план", какую-то "программу" за счёт наших с вами слёз.
Где-то это мы уже видели. Плохо кончилось для инициаторов.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 мар 2006, 14:32

Mirage IIICJ писал(а):Вопрос в том, что мы будем делать в случае победы.

То, что делали совсем недавно.
Надевали маскарадные костюмы, пили, веселились, трещотки по Аману.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 24 мар 2006, 16:31

евлампий
Я не слышал полное заявление Переса, а в комментариях как раз говорилось об упомянутом мнОй. В то же время, деже если Перес говорил о переговорах, я не вижу здесь противоречия. Перед односторонними шагами необходимо заявить о готовности к переговорам, естественно оговорив это минимумом условий для Хамаса, в частности, - отказом от террора, признанием Израиля, признанием предыдущих соглашений, и только после отказа Хамаса выполнить эти условия, предпринимать односторонние шаги. Таким образом строится поддержка международного сообщества.
По поводу соглашений в Осло (рез уж вы их упомянули) я не раз высказывался. Было там "потом обсудим" или не было, обсуждали бы то что вы имеете ввиду сразу, - это ничего бы не изменило. На мой взгляд, у соглашений Осло был один существенный недостаток - в нём крылся соблазн растягивать мирный процесс до бесконечности, а для наших условий и наших недоумков-политиков это оказалось ... слишком сложным.
Я так и не понял, - на каких основаниях вы сравниваете соглашение в Осло с политикой односторонних шагов?
И наверно главное, - какое решение проблемы безопасности и "территорий" предлагает Ликуд в лице Биби?

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 25 мар 2006, 22:35

IGOR VID писал(а):
ALEF-BET писал(а):Я не оплачиваемый ,к сожалению, агент Ликуда. Кстати если кто знает где у них касса киньте в приват ;) .
Я не знаю что будет делать Биби если придет к власти. Я знаю что он делать не будет: он не будет выгонять евреев из домов, он не будет вести переговоров с Хамасом и это уже не мало, т.к. Ульмерт это делать да будет. И еще, почему вы считаете что надо что-то делать. С этой идеей, что делать что-то надо, пришла Авода в 92-м и такого наделала что не разгрести до сих пор. Единственное что делать действительно надо это защищать граждан государства во главе которого стоишь от террора, а не молотить его дубинками, заботиться о его благосостаянии а не только о приятелях-кабланах ну и т.д. и т.п.


Конечно, не агент. Так.... КлЮкер! :37:


Вы прощенны.... Но только на первый раз. :37:
я подумаю...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 25 мар 2006, 23:13

скаут Рональд,
Я не слышал полное заявление Переса
Я слышал , не полностью . но именно тот момент, в котором он говорил о необходимости сразу после выборов приступить к переговорам а руководством автономии . Хамас или фамилии он не упоминал , но могу побиться об заклад - Перес сядет преговариваться с кем угодно .

Я так и не понял, - на каких основаниях вы сравниваете соглашение в Осло с политикой односторонних шагов?
А Вы можете сказать , что в ослиных соглашениях является двусторонним ? Мы признали терроистическую огранизацию партнёром по мирному процессу и отменили все санкции в отношении её главарей , дали им денег , оружия , международную легитимизацию , нобпреммир , вывели войска и позволили организовать одну большую тренировочную базу . Так что Вы увидели в ослиных отношениях двустороннего ? Надо было сначала добиться , чтобы весь арабский мир признал Израиль , потом палестинцы должны были отказаться от терроризма , потом оговорить границы двух государств и вот только после этого создавать палестинскую автономию , но не под руководством арафатовской банды , а под руководством местных палесов типа Ашрауи или Тиби .

И наверно главное, - какое решение проблемы безопасности и "территорий" предлагает Ликуд в лице Биби?
Это не ко мне , это к сторонникам Ликуда .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 26 мар 2006, 02:30

Саша З. писал(а):
vdik писал(а):
Саша З. писал(а):скаут Рональд, Неважно, что говорят политики. Важно, что они делают. Следования заветам Жаботинского я от них не ожидаю.

Во главе Ликуда стоит Нетаньягу, который себя зарекомендовал как хороший премьер.

Если б спросили меня о программе, я бы ответил - продолжение борьбы с террором всеми доступными средствами до достижения победы. Примерно как Черчилль в отношении своих планов. Но это не политкорректно.


Вот это доводы! А что будет делать и куда Натанияху после проигрыша, не дай б-г? Опять все бросит? Так, что готовимся к следующим досрочным выборам!:ic1:


13-го мая 1940-го года Черчилль, вступая в должность, произнес в Палате общин знаменитую речь:

Мне нечего предложить вам, кроме крови, труда, пота и слез. ... Вы спросите: какова наша политика? Я отвечу: продолжать войну на море, на суше и в воздухе, со всей нашей мощью и со всей нашей силой... Такова наша политика. Вы спросите: какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа! Победа любой ценой, победа, несмотря ни на что, победа, каким бы долгим и тяжким ни был путь к ней


Вот и вся программа. И ни одной сволочи не пришло в голову спросить, что будет делать Черчилль в случае поражения.


Уважаемый, и я бы заапплодировал бы Черчилю! Да только сегодня один Либерман что-то произносит, а остальные размазывают сопли по столу, простите за выражение :ic1:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 26 мар 2006, 09:12

[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1061384#1061384]vdik[/urlУважаемый, и я бы заапплодировал бы Черчилю! Да только сегодня один Либерман что-то произносит, а остальные размазывают сопли по столу, простите за выражение :ic1:[/quote]

Интересно. сколько у вас постов, в которых не упоминается единтсвенный, великий и могучий Либерман? :13:

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 26 мар 2006, 09:18

Mark Karpov, а в чем проблема? Либерман чем-то плох? Ведь вы все равно не голосуете.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 26 мар 2006, 10:28

евлампий
Я слышал , не полностью . но именно тот момент, в котором он говорил о необходимости сразу после выборов приступить к переговорам а руководством автономии . Хамас или фамилии он не упоминал , но могу побиться об заклад - Перес сядет преговариваться с кем угодно.

Вобщем моя мысль из предыдущего поста такова - если отказываться от переговоров, то это должны сделать палес-цы в лице Хамаса, а не Израиль.
И, кстати, проследите за ходом диалога.
Юрий писал(а):Кадима предлагает сбежать отовсюду и начать переговоры о мире с новых границ,а поскольку отдавать уже будет нечего ,то придется отдать Иерусалим и впустить беженцев.Ликуд стоит на сегодняшних границах.

скаут Рональд писал(а):"Сбежать отовсюду" - это конечно страшно звучит.
Кадима предлагает установить новые постоянные границы, после чего действовать в направлении признания этих новых границ международным сообществом. Об этом, кстати, заявил вчера Перес. О последующих переговорах с палес-ми речи не идёт, поскольку не с кем.

Т.е речь идёт об ошибочной версии - сначала оставить территории, а потом начать переговоры о дополнительных уступках. В данном случае это выдумки.
А Вы можете сказать , что в ослиных соглашениях является двусторонним ? Мы признали терроистическую огранизацию партнёром по мирному процессу и отменили все санкции в отношении её главарей , дали им денег , оружия , международную легитимизацию , нобпреммир , вывели войска и позволили организовать одну большую тренировочную базу . Так что Вы увидели в ослиных отношениях двустороннего ? Надо было сначала добиться , чтобы весь арабский мир признал Израиль , потом палестинцы должны были отказаться от терроризма , потом оговорить границы двух государств и вот только после этого создавать палестинскую автономию , но не под руководством арафатовской банды , а под руководством местных палесов типа Ашрауи или Тиби.

Какая-то у вас странная интерпретация выражений "односторонний" и "двусторонний". Ну да ладно, - дело не в терминах. Давайте обсудим вопрос конструктивно.
На этих выборах мы будем решать - как нам поступать в сложившейся на сегодня (а не до "Осло") ситуации. Если вы желаете поговорить о недостатках "Осло", тo давайте сделаем это в другой теме ... и я там честно скажу, что я об этом думаю.
А наведённые вами аналогии с "Осло" весьма искуственны.
Ну что например означает
Сначало договариваются о границах , а потом уже их устанавливают . Сначала делают проект , а потом строят дом.

Давайте без аналогий издалека, конкретно, - как вы себе это представляете?
Это не ко мне , это к сторонникам Ликуда.

Оставьте Ликуд, - им предложить нечего, Биби построил предвыборную кампанию на дешёвом критиканстве и запугивании, не предлагая ничего взамен. И делает мину, что так и должно быть. :37: Асафсуф всё глотает - проглотит и это.
Ответьте за себя, - вы же тоже критикуете, - что предлагает движение, сторонником которого ВЫ являетесь?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 26 мар 2006, 10:48

скаут Рональд, вряд ли мы сможем обсудить что то конструктивно . У нас изначально разные системы координат .
На этих выборах мы будем решать
Ни на этих выборах , ни на предыдущих ни ВЫ , ни Я , ни МЫ ничего не решаем и решать не будем . Ну если Вы конечно не член семьи какого - нибудь Мозеса .
:39:

А наведённые вами аналогии с "Осло" весьма искуственны.
Чем же ? И что непонятного в термене "одностороннем" ? Может приведёте хоть что то двухстороннее ? Может палестинцы после 12 лет мирного процесса не проголосовали за Хамас , который не признаёт гос Израиль и призывает к его уничтожению ?
Ну что например означает
Цитата:
Сначало договариваются о границах , а потом уже их устанавливают . Сначала делают проект , а потом строят дом.
А Вы предпочитаете сначало построить хибару и ждать , рухнет она или нет , а вот если не рухнет , тогда сделаем проект и заверим его в вышестоящей инстанции ?
Давайте без аналогий издалека, конкретно, - как вы себе это представляете?
Что именно ? Как сначала делают проект , причём с учётом данных геологии , потом его утверждают , потом делают инженерные расчёты и только потом начинают строить ? Я себе представляю это очень хорошо . :)
Я зла не помню , поэтому записываю ...

daburiel

Сообщение daburiel » 26 мар 2006, 11:00

Программа Кадимы - уйти (на первом этапе) с 90% Западного берега. Чепуха "об установлении постоянных границ" - это что бы подсластить дуракам горькую пилюлю. Американцы уже заявили, что "постоянные границы будут установлены только в ходе переговоров и никак не иначе", хотя план Ольмерта об отходе, они поддерживают.

И когда это Ольмерт, Шарон или Перес в последний раз "переубедили" Америку в том, в чём она "переубеждаться" не хотела? :19:

Пусть раньше убедят Буша помиловать Полларда, а потом поговорим об "убеждении"...

Программа есть у Кадимы... :10: По мне цианистый калий - лучшая "программа", чем у них. Быстро, а главное - безболезненно.
Последний раз редактировалось daburiel 26 мар 2006, 11:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя