Не будьте сообщниками в пролитии крови!

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 мар 2006, 13:24

МагнуМ писал(а):А Вы всерьёз предлагаете голосовать за партии, которые при первой возможности влезут в коалицию следующего (не дай Б-г) итнаткута?

Я всерьез предлагаю голосовать за те партии, у которых вероятность подобного развития ситуации наименьшая.

Подобно тому, как человеку, страдающему опасной болезнью, следует предпочесть тот способ лечения, при котором выздоровление наиболее вероятно (хоть и не 100%), тому, при котором выздоровление менее вероятно.

И я всерьез считаю, что голосование за Марзеля, который, как ни крути, в Кнессет по всей видимости не попадет (достаточно того, что вероятность его попадения в Кнессет низка), является наихудшим из возможных решений.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 мар 2006, 13:26

Misha Botvinik писал(а):Нет, это поддержка настоящих правых

И эта поддержка выражается в том, что Вы позволите "настоящим левым" обеспечить большинство по вопросу об отдаче территорий?
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 23 мар 2006, 13:27

Ernster, из существующих опций нет партии у которой вероятность подобного развития ситуации наименьшая.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 мар 2006, 13:29

В программе ИЛ-МАФДАЛ четко записано: никаких территориальных уступок террору.
Куда там собирается входить-выходить Орлев и вообще кто будет премьером -- это сейчас не в фокусе внимания. А только формирование достаточно правого (не пост-сионистского!) состава Кнессета.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 мар 2006, 13:30

Опять-таки, если Марзель будет в Кнессете, я буду только рад. :appl:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 23 мар 2006, 13:31

Борис Бердичевский, а перед предыдущими выборами там этого пункта не было? Вспомните поведение Орлева, Элона и Либермана в правительстве Шарона.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 мар 2006, 13:37

МагнуМ писал(а):Ernster, из существующих опций нет партии у которой вероятность подобного развития ситуации наименьшая.

Пардон, но если Вы не видите разницы между тем, как голосуют в Кнессете ИЛ и Мерец...
МагнуМ писал(а):Вспомните поведение Орлева, Элона и Либермана в правительстве Шарона.

Если мне не изменяет память, Элон и Либерман вышли из правительства, как только встал вопрос о принятии решения (правительством) об итнаткуте.
И если бы "Яадут а-Тора" за вполне конкретную сумму не "спасла положние", войдя в коалицию, правительство бы пало.

И вполне возможно, что если бы все те, кто в прошлый раз проголосовал за Марзеля, проголосовали бы за ИЛ, итнаткута бы и не было.
Последний раз редактировалось Ernster 23 мар 2006, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 мар 2006, 13:37

МагнуМ,
они за депортацию не голосовали.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 23 мар 2006, 13:38

МагнуМ писал(а):Борис Бердичевский, а перед предыдущими выборами там этого пункта не было? Вспомните поведение Орлева, Элона и Либермана в правительстве Шарона.


Ну Вы поставили знак равенства. Прочитал и дух захватило ( в смысле крыша поехала):10:
Орлев и Либерман? Нет, правда, пора лечиться, глюки по этому поводу..... :ic1:
Последний раз редактировалось vdik 23 мар 2006, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 мар 2006, 13:39

Ernster писал(а):Если мне не изменяет память, Элон и Либерман вышли из правительства, как только встал вопрос о принятии решения (правительством) об итнаткуте.

Шарон их выкинул из правительства, чтобы протащить решение о депортации евреев.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 23 мар 2006, 13:40

Ernster, Элон с Либерманом не вышли из правительства. Их оттуда вышли - пинком под зад - после того, как необходимость в них отпала. А Орлев продолжал там сидеть и дальше (пока он был необходим).
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 23 мар 2006, 13:42

Ни понимаю я, в чем сыр-бор? Ну войдет Марзель в Кнессет и что? Будет кричать, угрожать, Тиби последние волосы рвать. Ну будут его через заседание выводить за поведение не соответствующее ... Что это изменит??? Короче, имхо, все это фикция и клоунада. Плюс, экономическая программа у него левая как и у других "правых". Помне, супер задача на этих выборах - остановить Ольмерта и Ко. А Марзель подождет до лучших времен. Алевай! :)
я подумаю...

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 23 мар 2006, 13:42

vdik писал(а):
МагнуМ писал(а):Борис Бердичевский, а перед предыдущими выборами там этого пункта не было? Вспомните поведение Орлева, Элона и Либермана в правительстве Шарона.


Ну Вы поставили знак равенства. Прочитал и дух захватило ( в смысле крыша поехала):10:
Орлев и Либерман? Нет, правда, пора лечиться, глюки по этому поводу..... :ic1:


Ну, если у Вас крыша поехала, или дух захватило - сочувствую, но ничем помочь не могу. Я ж не психиатр. :13:
Последний раз редактировалось МагнуМ 23 мар 2006, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 мар 2006, 13:42

Короче, мы голосуем сейчас против будущих депортаций. Каждый лишний мандат как ИЛ, так и Марзеля -- лишний голос при блокировании подобных преступных инициатив. :ic1:
Так что я не против голосования за Марзеля, алевай, преодолеет электорал, но я буду укреплять ИЛ.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 23 мар 2006, 13:44

AssA писал(а):
На прошлых выборах голосовала за Марзеля, что во время итнаткута было единственным моим утешением. Я не проголосовала за итнаткут в прошлый раз, не проголосую и в этот.
А пройдет Марзель, не пройдет... Буду голосовать, как сердце подсказывает, а там... как будет.

Во всяком случае совесть Ваша чиста!А голосовать за того в кого не веришь или он может подвести ради того что бы такой же попал в кнессет ... :70: Полность согласен с AssA!

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 23 мар 2006, 13:47

Борис Бердичевский писал(а):
Ernster писал(а):Если мне не изменяет память, Элон и Либерман вышли из правительства, как только встал вопрос о принятии решения (правительством) об итнаткуте.

Шарон их выкинул из правительства, чтобы протащить решение о депортации евреев.


Более того, Орлев так держался за кресло, что не только проголосовал за пинуй, но и обосновал свое решение. И теперь он, белый и пушистый опять сидит в сионистском лагере, чтобы благополучно предать еще и еще..(такие люди не останавливаются на достигнутом! :ic1: )

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 мар 2006, 13:48

МагнуМ писал(а):Ernster, Элон с Либерманом не вышли из правительства. Их оттуда вышли - пинком под зад - после того, как необходимость в них отпала.

Необходимость в них не отпала.
Просто Шарону нужно было обеспечить себе большинство на голосовании в правительстве по итнаткуту.
Поэтому он и выгнал ИЛ (которые сразу заявили, что будут голосовать против).
Если бы не "Яадут а-Торы", у Шарона не было бы коалиции.
А если бы у ИЛ было бы еще несколько мандатов в Кнессете, то возможно, что Шарон не осмелился бы начать весь этот "итнаткутный" процесс.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 мар 2006, 13:48

Орлев, насколько я помню, всегда голосовал против депортации. И в правительстве, и в Кнессете.
Негодяй, который голосовал ЗА, -- только Нудельман, чтоб ему была заказана дорога в Кнессет! :10:
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 23 мар 2006, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 23 мар 2006, 13:50

Если следовать логике противников голосования за непроходные партии, то наиболее эффективно голосовать за Ликуд.
Он намного больше ИЛ, там Фейглин и Доктор, Биби, наконец. Никакая другая партия реальной оппозиции наследникам ВБ не составит.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 23 мар 2006, 13:51

vdik, посьба, вспомните-ка оправдания Элона и Вашего босса (блеяние насчёт "влиять изнутри"), когда от них требовали выйти из правительства.
Вспомните также сколько времени они там проторчали, грея филейные части в министерских креслах, ПОСЛЕ того, как Шарон объявил о своём "гениальном" решении.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя