Не будьте сообщниками в пролитии крови!

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
talmid_5764
Участник со стажем
Сообщения: 1689
Зарегистрирован(а): 12 май 2004, 14:40
Контактная информация:

Не будьте сообщниками в пролитии крови!

Сообщение talmid_5764 » 23 мар 2006, 10:34

«Всемирная организация для спасения еврейского народа и Земли Израиля» попросилапредставителей партий подписать заявление об их отказе от входа в коалицию с правительством, которое собирается вести переговоры с арабами о нашей земле, которое собирается отдать арабам часть территории Израиля. На сегодняшний день только Барух Марзель подписал это заявление. Яаков Лицман (Яадут а-Тора) сообщил, что он собирается быть казначеем (а это требует присутствия в коалиции). Эли Ишай (ШАС) не отрицает возможности вступления в правительство. Звулун Орлев подтвердил, что «Мафдаль» вступит в коалицию с Ольмертом, в планы которой входит разрушение поселений Алон Морэ, Ицар и т.д.

Рав Вольпо утверждает, что согласно еврейскому закону (Шулхан Арух) каждый, кто поддерживает одну из этих партий, является сообщником в пролитии еврейской крови, поэтому нет другого выбора, кроме как проголосовать за партию Марзеля («Хазит»). Не надо забывать о серьезности этого вопроса. Речь идет об угрозе для жизни миллионов евреев. И на данный момент это самый важный вопрос, стоящий на повестке дня.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 23 мар 2006, 10:55

Наверное таки буду за Марзеля!

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 23 мар 2006, 11:15

Не то, чтобы я был в восторге от предвыборной кампании Хазит, но, элементарно, нет выбора - только Марзель.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 мар 2006, 11:32

Уважаемые talmid_5764, jerus1, Zeev M. и все остальные, кто собирается голосовать за Марзеля!

Поскольку шансов попасть в Кнессет у него никаких, и голоса ваши будут потеряны для лагеря противников отдачи территорий арабам, то сторонники этих самых "итнаткутов" будут вам безо всякого сомнения весьма и весьма благодарный за ваш принципиальный и мужественный выбор, который поможет им обеспечить в Кнессете большинство при ближайшем голосовании по этому вопросу.

"Не будьте сообщниками в пролитии крови!"
Голосуйте за Марзеля!
Помогите Ольмерту сотоварищи обеспечить отдачу территорий!
И пусть ваша совесть будет чиста - ведь вы в очередном преступлении замешаны не будете. :37:

P.S. И ни в коем случае не слушайте тех, кто не советует засовывать голову в песок!
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 23 мар 2006, 11:48

jerus1 писал(а):Наверное таки буду за Марзеля!

Пожалуй, да.
Ernster писал(а):Поскольку шансов попасть в Кнессет у него никаких, и голоса ваши будут потеряны для лагеря противников отдачи территорий арабам, то сторонники этих самых "итнаткутов" будут вам безо всякого сомнения весьма и весьма благодарный за ваш принципиальный и мужественный выбор, который поможет им обеспечить в Кнессете большинство при ближайшем голосовании по этому вопросу.

На прошлых выборах голосовала за Марзеля, что во время итнаткута было единственным моим утешением. Я не проголосовала за итнаткут в прошлый раз, не проголосую и в этот.
А пройдет Марзель, не пройдет... Буду голосовать, как сердце подсказывает, а там... как будет.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 23 мар 2006, 12:11

Ernster, непопадание Хазит в кнесет - не алаха, всё может быть. Я, например, надеюсь, что Машиах придёт до 28-го.
Особенно, если такие как Вы (сердце - тут, голова - там) перестанут паниковать и проголосуют по совести.

С другой стороны, мы никаким образом не помогаем большим партиям. В худшем случае наши голоса пойдут в мусорку, удельный вес ИЛ от этого меньше не станет.

Альтернатива (для меня) единственная - не голосовать вовсе, но не отдавать же выбор Орлеву, в самом деле.

И напоследок я скажу: никого не призываю, не агитирую, не осуждаю. У каждого свой опыт, собственная оценка ситуации, а Судья у нас известно кто.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 мар 2006, 12:38

AssA писал(а):На прошлых выборах голосовала за Марзеля, что во время итнаткута было единственным моим утешением. Я не проголосовала за итнаткут в прошлый раз, не проголосую и в этот.

Прошу прощения, но это (голосование за итнаткут) именно то, что Вы и сделали в прошлый раз.
И собираетесь делать в этот.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 мар 2006, 12:48

Zeev M. писал(а):Ernster, непопадание Хазит в кнесет - не алаха, всё может быть.

Не алаха, а свара пшута.

Я, например, надеюсь, что Машиах придёт до 28-го.

Омейн. Я тоже. Только при чем тут выборы?

Особенно, если такие как Вы (сердце - тут, голова - там) перестанут паниковать и проголосуют по совести.

Во-первых, где бы ни были лично мои голова и сердце, они во всяком случае не с Марзелем. Но это не имеет никакого отношения к делу.

Во-вторых, позволю себе заметить, что я вовсе не паникую. И именно поэтому в состоянии здраво оценить ситуацию.

В-третьих, понятие голосования в Кнессет имеет к совести по моему глубочайшему убеждению не больше отношения, чем к запаху или осязанию. Голосуя (или не голосуя) мы тем самым определяем, кто будет управлять государством, принимая правительственные решения, в ближайшие четыре года.

С другой стороны, мы никаким образом не помогаем большим партиям. В худшем случае наши голоса пойдут в мусорку, удельный вес ИЛ от этого меньше не станет.

Станет меньше -- ведь вы не проголосуете за них.

Альтернатива (для меня) единственная - не голосовать вовсе, но не отдавать же выбор Орлеву, в самом деле.

Даже если это единственная реальная возможность предотвратить или по крайней мере уменьшить итнаткут?
Именно за это Ольмерт (и другие сторонники территориальных уступок) и должны быть вам благодарны.

И напоследок я скажу: никого не призываю, не агитирую, не осуждаю. У каждого свой опыт, собственная оценка ситуации, а Судья у нас известно кто.

Речь идет не об агитации и призывах (хотя именно им и посвящен данный топик), а об обсуждении.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 23 мар 2006, 12:52

Ernster, в случае если на выборы действительно не придёт треть избирателей (а весьма похоже на то, что на выборы может не прийти гораздо больше чем треть), шансы Марзеля попасть в кнессет более чем реальны.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 23 мар 2006, 12:53

Ernster писал(а):Поскольку шансов попасть в Кнессет у него никаких
Это не так. http://www.hazit.co.il/Default.aspx?tabid=455
голоса ваши будут потеряны для лагеря противников отдачи территорий арабам
Нет такого лагеря: был, да весь вышел, так что не жалко.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 23 мар 2006, 12:59

Попадёт, не попадёт - какая разница? :13:
По мне - так пусть даже попадёт. Кнесет и так на цирк похож пусть там ещё несколько клоунов добавится.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 23 мар 2006, 13:04

Этo будет мрaчный клoун? Типa Мaльвины?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 мар 2006, 13:06

Misha Botvinik писал(а):
голоса ваши будут потеряны для лагеря противников отдачи территорий арабам
Нет такого лагеря: был, да весь вышел, так что не жалко.

А вот это как раз и есть паникерский фатализм -- сложить весла и спокойно дожидаться конца. (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 23 мар 2006, 13:06

Wind писал(а):Попадёт, не попадёт - какая разница? :13:
По мне - так пусть даже попадёт. Кнесет и так на цирк похож пусть там ещё несколько клоунов добавится.


Клоунов-то там больше чем нужно, и зверей диких (вилдэ хаес) тоже завались сколько, а вот дрессировщиков как раз не хватает. :ic1:
Для этого Марзель там и необходим.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 23 мар 2006, 13:07

Decabrist,
если Вы про Ульмерта, то тогда - пока еще (keyword) Амоно-кровавый.
Последний раз редактировалось igorp 23 мар 2006, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 мар 2006, 13:08

МагнуМ писал(а):Ernster, в случае если на выборы действительно не придёт треть избирателей (а весьма похоже на то, что на выборы может не прийти гораздо больше чем треть), шансы Марзеля попасть в кнессет более чем реальны.

:13: Сколько можно наступать на одни и те же грабли -- распылять правые голоса?
Именно благодаря принципиальным людям правого лагеря, голосовавшим "по совести", и начался "Процесс Осло".

Как сказал (о во многом подобной ситуации) рабби Йоханан (в Гиттин 56а):
ענוותנותו של רבי זכריה בן אבקולס החריבה את ביתנו ושרפה את היכלנו והגליתנו מארצנו
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 23 мар 2006, 13:12

Наивные люди!
Ещё верят в то, что могут изменить ситуацию...
Или не в ситуации дело, а себя самого хочется... приподнять.... :37:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 23 мар 2006, 13:19

Ernster писал(а):
МагнуМ писал(а):Ernster, в случае если на выборы действительно не придёт треть избирателей (а весьма похоже на то, что на выборы может не прийти гораздо больше чем треть), шансы Марзеля попасть в кнессет более чем реальны.

:13: Сколько можно наступать на одни и те же грабли -- распылять правые голоса?
Именно благодаря принципиальным людям правого лагеря, голосовавшим "по совести", и начался "Процесс Осло".

Как сказал (о во многом подобной ситуации) рабби Йоханан (в Гиттин 56а):
ענוותנותו של רבי זכריה בן אבקולס החריבה את ביתנו ושרפה את היכלנו והגליתנו מארצנו


А Вы всерьёз предлагаете голосовать за партии, которые при первой возможности влезут в коалицию следующего (не дай Б-г) итнаткута?
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 23 мар 2006, 13:20

Ernster писал(а):
Misha Botvinik писал(а):
голоса ваши будут потеряны для лагеря противников отдачи территорий арабам
Нет такого лагеря: был, да весь вышел, так что не жалко.

А вот это как раз и есть паникерский фатализм -- сложить весла и спокойно дожидаться конца. (:
Нет, это поддержка настоящих правых, предлагающих альтернативу отступлениям, а не выбор между более или менее левыми посредством микроскопа.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 23 мар 2006, 13:24

jerus1 писал(а):Наверное таки буду за Марзеля!
Spasibo, drug!


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя