А Если Биби Не Придёт?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 20 мар 2006, 01:14

MirageIIICJ,

А я уже стал беспокоиться, что это с Вами случилось. Обычно ваша затычка первая в каждой бочке, а тут так долго молчали. Ну ничего, Вы с лихвой своё возьмёте.
Правда, выпендривание с которого Вы начали - смехотворно. Доказывайте не мне, а Мубараку, Дахлану, Захару и иже с ними.

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 20 мар 2006, 01:26

Борис Шустеф писал(а):MirageIIICJ,

А я уже стал беспокоиться, что это с Вами случилось. Обычно ваша затычка первая в каждой бочке, а тут так долго молчали. Ну ничего, Вы с лихвой своё возьмёте.
Правда, выпендривание с которого Вы начали - смехотворно. Доказывайте не мне, а Мубараку, Дахлану, Захару и иже с ними.


Да он, сирый, и истории не знает :ic1:

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 20 мар 2006, 02:11

Smиle,

Вы уж меня извините, но я не знал, что Ваша настоящая фамилия Огурцов.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 20 мар 2006, 02:33

Борис Шустеф писал(а):Smиle,

Вы уж меня извините, но я не знал, что Ваша настоящая фамилия Огурцов.
:13: :13: :13:
©"Хамите, парниша".
Это всё, что Вы можете сказать в ответ на критическое замечание?
Мы много спорили с Вами, Борис. И мне часто действительно нравилось то, что Вы писали. Но Вы должны согласиться, что у любого журналиста бывают статьи сильные, а бывают и слабые. Вы же считаете свои статьи непогрешимыми. А зря.
К сожалению, у меня редко выдаётся достаточно времени, чтобы серьёзно разбирать Ваши статьи. Я отдаю должное Вашему желанию помочь Израилю. Но мы говорим не об этом. В данном случае, Ваше желание сагитировать за Ликуд выражено не в очень качественной статье. IMHO. Вы как автор можете делать с ней (статьёй) что угодно. Но, если Вы помещаете её на Форуме в качестве пробного камня (что само по себе, как я уже однажды говорил, очень хорошо), то извольте прислушаться к словам тех, кто делает замечания к Вашим текстам.
Данная статья тяжела для восприятия, а эффект "от противного", как я сказал, не помогает, а, наоборот, затрудняет восприятие.
Впрочем, если Вам нравится, можете повторять: халва, халва... :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 20 мар 2006, 03:06

Smile,

"Вы же считаете свои статьи непогрешимыми." Вы ошибаетесь и причём очень сильно. Я имею претензии ко многим своим статьям. А критические замечания всегда с интересом принимаю к сведению. Так что не переживайте ;)
Халва, халва ;)

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 20 мар 2006, 04:07

?o???,

? ?o??a??? ?o Smile - ?a?o? ?a?o?o?o?, ?a? ???????, ?o???? ?? ????????.
Sorry :27:

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 20 мар 2006, 08:08

Борис Шустеф,
Да я полнстью согласен! Биби был ужасом летящим в ночи для арабов. Сотни тысяч палестинцев пытались бежать из страха перед Биби в Иорданию, и их удалось остановить только черкескими загран отрядами с пулеметами и тренированными свиньями. До сих пор арабские матери пугают детей Бибой, как Ричардом: не будешь кушать, придет Биби и выпустит папку из тюрьмы. Или отдаст еще 13% территорий. :70:
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 20 мар 2006, 08:40

Не голосуйте за Ликуд. А ещё лучше, вообще, не идите голосовать. Накажите эту коррумпированную политическую систему, её беспринципную, самодовольную элиту. Покажите ей фигу в кармане. Докажите ей, что вы чище, лучше, принципиальней. Что вы не хотите о неё пачкаться, не хотите играть в её псевдодемократические игры. Уйдите с чувством собственного достоинства в кусты. Пусть ей, системе, будет плохо. Пусть идут голосовать те, кто хуже вас, кто не такой принципиальный, не такой честный, не такой дальновидный. Пусть они выбирают тех, кому вы даже не пожали бы руки, а вы сможете гордо сказать, что не участвовали в этой грязной игре.
Пафоса много ! Если бы уменьшить громкость и подумать не так напряжённо ...
А чем для меня , простого израильтянина , живущего не в США , Биби отличается от Ольмерта ? Да ничем . Хотя отличие Ю безусловно есть - уровень английского и произношение , но мне то это по барабану . Весь свой итнаткут Шарон провёл на деньги , собранные минфином Нетаниягу . Целый год Биби ничего не сделал , чтобы помешать итнаткуту . Он мог десять раз развалить всё это одностороннее действие , мог создать реальную опозицию Шарону , но он сидел в кресле министра и не хотел оттуда вылезать .
Только не надо петь про его понимание высшей задачи в сфере экономики и про Аргентину . Он не мог не понимать , что при цене итнаткута все те копейки , что он отобрал у матерей одиночек сложаться в миллионы и обналичатся через итнаткут .
Ваш Биби ещё страшнее Ольмерта . Тот дурак хоть правду режет по недомыслию и все его "хитрости" видны , как на ладони . А Биби опасен тем , что умный , никогда не скажет правды , но сделает всё как велят .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 20 мар 2006, 09:07

А Биби опасен тем , что умный

Умный по определению не может быть опасней дурака с самомнением Ольмерта и полного придурка Переца.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 20 мар 2006, 10:16

vig11 писал(а):
Шерлок писал(а):Короче: У Биби есть яйца! :70:
Куринные?


А Вы знаете лучшие варианты?
(Ведь кроме яиц нужна голова и еще кое- что.)

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 20 мар 2006, 12:27

Mirage IIICJ писал(а):Борис Шустеф,
Да я полнстью согласен! Биби был ужасом летящим в ночи для арабов. Сотни тысяч палестинцев пытались бежать из страха перед Биби в Иорданию, и их удалось остановить только черкескими загран отрядами с пулеметами и тренированными свиньями. До сих пор арабские матери пугают детей Бибой, как Ричардом: не будешь кушать, придет Биби и выпустит папку из тюрьмы. Или отдаст еще 13% территорий. :70:


Во-первых, упрекать Биби в том, что он освободил Ясина в обмен на израильских разведчиков - свинство. Если бы он этого не сделал вы упрекали бы его в том, что он этого не сделал.
Во-вторых, 13 процентов он неотдал, а отдал 5. (Недоотдав оставшиеся).
В-третьих, доказательством бибиной правизны является уже то, что вы, готовы атаковывать его справа, лишь бы уговорить нас не голосовать за него.
Если бы вы не видели разницы между ним и Ольмертом, вы бы так не усердствовали в этом вопросе.
Короче, напрашивается вывод, если кто не хочет того, что хотите вы, Биби вполне кошерный, объект для голосования.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 20 мар 2006, 12:34

евлампий писал(а):
А Биби опасен тем , что умный , никогда не скажет правды , но сделает всё как велят .

Вчера по аруц 1 объяснили, что американцы явно предпочитают Ольмерта.
Сплясав от противного, нахрена им глупый, но исполнительный Ольмерт, если есть умный и такой же исполнительный Биби7
да и в прошлый раз. Когда Биби выиграл у Переса, Клинтон без стеснения объявил, что народ Израиля разочаровал его. И на следующих выборах, Клинтон вложил неимоверную кучу бабок, чтобы обеспечить победу Барака против Биби. Что-то тут в вашей логике хромает.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 20 мар 2006, 13:04

Igor Gefen, Вам что , опять жена налила ? При чём здесь моя логика ? По 1-ому каналу объяснили , что надо голосовать за Ольмерта , потому что его предпочитают америкахи ? И что ? Вы верите всему , что Вам говорят по телевизору ? И на основании этого вы делаете вывод , что Биби неугоден американцам и надо голосовать за него ? С каких это пор Биби стал антиамериканистом ?
Клинтон его ненавидел ? Честь и хвала Биби ! А что в результате ? Хеврон не отдали ? Отменили Осло ? Всё равно сделал всё , как велели .
Я Вам так скажу - глядя на Биби я всё время вспоминаю анекдот "не умеете летать ? А чего выёб...вались ?"
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 20 мар 2006, 13:49

Mirage IIICJ,

Что же Вы замолчали? Роль деревенского дурачка Вам так подходит :)

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 20 мар 2006, 13:54

евлампий,

Биби не антиамериканист. Он просто единственный, кто понимает, что надо быть партнёром Америки, а не её подстилкой.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 20 мар 2006, 14:38

евлампий писал(а):Igor Gefen, Вам что , опять жена налила ? При чём здесь моя логика ? По 1-ому каналу объяснили , что надо голосовать за Ольмерта , потому что его предпочитают америкахи ? И что ? Вы верите всему , что Вам говорят по телевизору ? И на основании этого вы делаете вывод , что Биби неугоден американцам и надо голосовать за него ? С каких это пор Биби стал антиамериканистом ?
Клинтон его ненавидел ? Честь и хвала Биби ! А что в результате ? Хеврон не отдали ? Отменили Осло ? Всё равно сделал всё , как велели .
Я Вам так скажу - глядя на Биби я всё время вспоминаю анекдот "не умеете летать ? А чего выёб...вались ?"


Я тут анекдот вспомнил. В цирке еквелибрист стоит на голове на стуле, стул на лестнице, лестница на натянутом канате. И при этом еквелибрист играет на скрипке.
Два еврея обсуждают. Ну что я могу вам сказать уже? Таки это не Ойстрах.

Биби не стартовал с нуля. Он получил нашу страну, катяшейся в пропость. Он умудрился затормозить и остановить это скатывание.
А теперь вы, принципиальный и циничный, сидите в салоне и упрекаете его, что торможение не было "мертвым".
Уверяю вас, мне Хеврон жалко не меньше вашего.
Рабин и Перес отдавали пачками. Каждому было понятно, что если их не сменить они отдадут все. Правые хилоним пошли к Котелю молиться за победу Биби. И сегодня, каждому понятно, что если бы Биби не становил Осло, Перес довел бы его до полного конца.
А теперь мы причитаем по поводу того, что Биби не разорвал договоров подписанных с американцами.
Я тут еще один анекдот вспомнил.
Бабушка с внуком гуляла по берегу. Набежала волна и смыла ребенка в море. Несчастная старушка орет и просит Бога вернуть ей внука. Набежала волна и вынесла ребенка на берег. Бабушка рассмотрела его и обратилась к Богу. "На мальчике была шапочка. Где она?".

Ваше здоровье, кстати. И от моей жены тоже.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 20 мар 2006, 15:02

Шустеф: Биби не придёт. Этo фaкт. Не пoтoму чтo oн плox. Пoтoму чтo oн никoму не нужен. Не нужен Либермaну, кoтoрый видит себя будущим ПМ. Не нужен нaпoлеoнчикaм в кипax спрaвa. Не нужен нoмеру 2 Ликудa и пoлoвине Ликудa, стoящей зa нoмерoм 2.
Если бы я был учителем русскoгo языкa я бы зaдaл тему для сoчинения: Биби кaк Чaцкий нaшегo времени.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 20 мар 2006, 15:47

Igor Gefen писал(а):Биби не стартовал с нуля. Он получил нашу страну, катяшейся в пропость. Он умудрился затормозить и остановить это скатывание.
А теперь вы, принципиальный и циничный, сидите в салоне и упрекаете его, что торможение не было "мертвым". Стоп ! Во первых , я никого ни в чём не упрекаю ! Суть моего ответа БорисуШустефу в том , что не стоит возлагать надежду на Биби . Ни он , ни один из заявленных на сегодня претендентов ничего сделать не сможет . Во вторых я считаю , что процесс необратим , он должен зайти в тупик и выход оттуда возможен только через военную крупномасштабную операцию с вводом танков на территории и полным разоружение (или уничтоженим ) всех террористических группировок без оглядки на МОМ . Уверяю вас, мне Хеврон жалко не меньше вашего.
Рабин и Перес отдавали пачками. Каждому было понятно, что если их не сменить они отдадут все. Правые хилоним пошли к Котелю молиться за победу Биби. И сегодня, каждому понятно, что если бы Биби не становил Осло, Перес довел бы его до полного конца. Так потому и молились , что надеялись на Биби ! А теперь мы причитаем по поводу того, что Биби не разорвал договоров подписанных с американцами. Так и я про то же ! В прошлый раз прогнулся . И в этот раз прогнётся ! Относительно того , как бы отавал Перес - скорей всего отадавал бы , но медленней , чем Биби и Шарон , потому что Биби с Шароном сидели бы у него в опозиции .
Я тут еще один анекдот вспомнил.
Бабушка с внуком гуляла по берегу. Набежала волна и смыла ребенка в море. Несчастная старушка орет и просит Бога вернуть ей внука. Набежала волна и вынесла ребенка на берег. Бабушка рассмотрела его и обратилась к Богу. "На мальчике была шапочка. Где она?".

Ваше здоровье, кстати. И от моей жены тоже.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 20 мар 2006, 16:03

евлампий писал(а):
Суть моего ответа БорисуШустефу в том , что не стоит возлагать надежду на Биби . Ни он , ни один из заявленных на сегодня претендентов ничего сделать не сможет . Во вторых я считаю , что процесс необратим , он должен зайти в тупик и выход оттуда возможен только через военную крупномасштабную операцию с вводом танков на территории и полным разоружение (или уничтоженим ) всех террористических группировок без оглядки на МОМ .[/b] [/color]

Суть моего ответа в том, что если у Переса и Ольмерта - тдача территорий уже сама по себе является целью, то для Биби отдача территорий является действительно "болезненной уступкой" действительности.
Так и я про то же ! В прошлый раз прогнулся . И в этот раз прогнётся ! Относительно того , как бы отавал Перес - скорей всего отадавал бы , но медленней , чем Биби и Шарон , потому что Биби с Шароном сидели бы у него в опозиции .[/b][/color]
Я бы хотел видесь несгибаемых правых героев на следующий день после объявления нам, скажем, экономических санкций.
Я смотрю на вещи вполне реально. И я отдаю себе отчет в том, что если какую-то территорию невозможно удержать, нужно отступить. И невозможность удержать территрию, это не только военная невозможность. Это и этничесая, и экономическая и внешнеполитическая.
Однако, я долже быть уверен, что если уж мой лидер что-то отдает, он отдает это из-за крайности ситуации. А не ради получения лишних мандатов, как в случае с Шароном, и не ради мира и прогресса, как это в случае с Пересом. Давление американцев нужно сдерживать с постоянным напряжением. Не дать кораблю убежать, но и не дать канатам порваться.
ПЕРЕС инициировал отдачу. Биби сдерживал отдачу и как глава правительства и будучи в оппозиции.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 20 мар 2006, 16:10

Все это уже не раз тут обсуждалось, реально есть три кандидатуры Ольмерт, Перец и Нетаниягу. Совершенно ясно, что и по заслугам и по личностным качествам и по уровню интеллекта и по опыту руководства Биби на несколько голов выше двух первых, которые в общем полные нули. Поэтому естественно голосовать именно за Нетаниягу, какие бы ошибки он не совершал в прошлом, тем более, что ничего ужасного он в общем не сделал. Из руководителей партий кроме Биби, пожалуй лишь Либерман имеет какой-то опыт, заслуги и собственное лицо, но все же его с Нетаниягу по всему комплексу данных сравнивать сложно.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей