Кадима - партия стукачей

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
INRI

Сообщение INRI » 08 мар 2006, 23:22

Бoжa, кaкoй бред!
Oбщественный призыв сooбщaтъ o нaрушении зaкoнa и испoлъзoвaнии гoс. денег не пo нaзнaчению oтoждествлён сo стукaчествoм.
У вaс всё в пoрядке, гoспoдa?
Или прoстo oчень хoчется лягнуть кoпытцем Oльмертa, нo бoльше не зa чтo?
Дык придумaйте тoгдa чo нибудь. Нaпример чтo oн oтбирaет кoсти у бездoмных сoбaк. Пoтoм слoвo "сoбaк" кудa - нибудь зaтеряйте. И пoлучится чтo Oльмерт oббирaет бездoмных. Предстaвляете кaк смoжте пoлягaться? Дa и пoсущественнее этo будет чем кaкoе тo тaм стукaчествo. Предстaвляете кaк здoрoвo!
A мoжнo ещё придумaть, чтo пoльзуясь ситуaцией с птичьим грипoм Oльмерт сo всей Кaдимoй зaняты пo нoчaм тем, чтo пoдсыпaют тoлчёнoе стеклo в яйцa куриц, кoтoрых незaдoлгo дo этoгo зaрaзили птичьим грипoм. Причём зaрaжaли пoлoвым путём. Тoгдa мoжнo будет нaзвaть Oлмертa не прoстo мерзaвцем a курo@@бoм

P.S.
Якoв, с Bobby кaк тo не kрaсивo пoлучилoсь. Кaк тo уж oчень пo-сoветски.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 08 мар 2006, 23:40

А я сначала тоже подумал, что ничего в этом такого нет, просто Ольмерт хочет, чтобы предвыборная борьба шла с соблюдением каких-то норм морали, законности. Но:
1. Он мог бы обратиться ко всем партиям пресекать подобные действия как допустим у Переца.
2. Мог бы обратиться к СМИ, с призывом освещать подобные "дела".
3. Обратиться к избирателям - сообщать представителям своих партий на местах, и также обращаться в СМИ, например в городскую газету на любом языке, кому как удобней.
4. В каждом округе, в каждом крупном городе, имеются партийный организации, партийные представители тех или иных партий, которые это естественно сами бы видели и как-то освещали.

5. В ассортименте.

Но Ольмерт призвал сообщать практически ему или их центру. Помимо подстрекательства к доносительству, это ещё и пиар - партия Кадима, это Ум, Честь и Совесть, и она ведёт самую честную борьбу во благо всей страны, ближневосточного пролетариата и каждого из нас. И Кадима заведомо заранее ставит своего оппонента, - любого, - в проигрышное и грязное положение, типа вот смотрите эта партия априори нечестная и методы её грязные, в отличие от нас истинных борцов-прокадимцев.
Последний раз редактировалось DeusEx 08 мар 2006, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

INRI

Сообщение INRI » 08 мар 2006, 23:44

DeusEx, ИМХO в чистoм виде мaркетинг. Всё лeгитимнo, и никaкoгo призывa к стукaчеству.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 08 мар 2006, 23:48

К стукачеству как таковому может и нет. Но что метод подленький, это точно. И пиар соответствующий.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

LP
Участник со стажем
Сообщения: 439
Зарегистрирован(а): 05 фев 2002, 02:00
Откуда: France

Сообщение LP » 08 мар 2006, 23:50

Igor Gefen
"Стук", понятно, не советское изовретение, но отношение к "ябедам" (даже если они-таки извещают о реальных правонарушениях) именно советское. Я не припомню сколько уже раз встречал на инет. форумах реплики о американских, израильских, европейских стукачах, о том, что детей в школах учат "ябедничать", как все это ужасно, и "мы бы никогда до этого не опустились". В "реале" тоже приходилось выслушивать подобные речи. Причем человек понимает, что нарушает "правила", понимает, что тем самым создает неприятности другим, но что эти чертовы другие - "западники" нажалуются начальству? О, какие сволочи!

Арпад
В том то и дело, что Талмуд говорит о еврейском доносительстве гойским властям на евреев же . Т.е. властям заведомо враждебным. Разница между поведением советских и западных граждан связана с тем, что на Западе большинством людей государство воспринимается как свое (я надеюсь, в Израиле тоже), а в СССР - как враждебная простому человеку сила "начальства".

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 09 мар 2006, 00:25

я надеюсь, в Израиле тоже


Надейтесь. Я к большинству не отношусь, не разделяю этой надежды.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 09 мар 2006, 00:27

Интересно, а что это за организация, борющаяся за чистоту власти? А что это за решения суда, наказывающие за несотрудничество со следствием? Вы видели анкеты, заполняемые при приеме на работу в госучреждения? Вам все это ничего исторического не напоминает? :ic1:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 мар 2006, 07:25

Я просто балдею. Теперь уже стукачество возводится в ранг чего-то благородного и нужного обществу. Нравственный конформизм сторонников "Кадима" дошел до предела. Хорошо не то, что соответствует принятым в любом нормальном обществе моральным ценностям, хорошо то что делает партия Кадима. Даже если это призыв к доносительству.

К сведению апологетов стукачества. Оно, стукачество, не принимается нигде. Ни в США, ни в Европе, ни в Израиле. Кто не верит - посмотрите фильм "Аромат женщины", и обратит внимание на речь героя Аль Пачино в конце фильма. Там весь сюжет построен на том, что парня угрожают исключить из школы за то, что он отказывается сообщить директору школы имена тех, кто устроил какие-то шуточки над ним.

А в ивритском сленге есть слово "штинкер", которое может быть адекватно переведено на русский как "стукач". Пришло это слово из идиша, где оно означает "вонючка". Вот так.

Так что давайте не будем про "совковость" и т.д., ОК?

И с борьбой за чистоту и честность в политике этот мерзкий призыв ни малейшего отношения не имеет. У "Кадима" есть факты незаконного использования Перецем профсоюзных средств в предвыборной кампании? Подай жалобу в полицию, или в Центральную избирательбную комиссию. Нет фактов? Делать нечего.

Ситуация тем более абсурдна, что стоящий во главе "Кадима" сам погряз в коррупции по уши. Интересно, как бы он отнесся к призыву Ликуда собирать и посылать по эл. почте компромат на себя?

А сторонникам Кадима могу посоветовать все же не переступать элементарных моральных норм. Даже не в политике дело. Просто уж очень противно.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

INRI

Сообщение INRI » 09 мар 2006, 07:54

Я бoлдею, дoрoгaя редaкция!

призыв к грaждaнaм стoять нa стрaже зaкoнa рaсценивaется кaк несoвместимый с мoрaльными нoрмaми.
вы ничегo не перепутaли?

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 09 мар 2006, 08:07

Bobby писал(а):
Но.... Я живу в Израиле .

Нет. Вы живете в иллюзиях.


Уважаемый Bobby.
Извините меня, но я даже не знаю , как Вас называть после этой Вашей реплики. Если Вы уважаете ( в чём я сильно сомневаюсь !!! ) своих собеседников по форуму, и если Вы не согласны с другим мнением, то никто не запрещает Вам приводить свои аргументы. Но вместо аргументов Вы вырываете несколько слов из чужого сообщения на форуме и наклеиваете после этого свои странные ярлыки.
Учитась спорить, уважаемый Bobby.
А штинкеров в Израиле очень не любят. Запомните это, уважаемый Bobby :37: :37: :37:

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 09 мар 2006, 08:56

Позволю и я высказаться о стукачестве. Мне кажется, что не надо путать стукачество с защитой своих собственных интересов. Если моего ребёнка избили в школе, то я должен защищать его интересы и пожаловаться на известного мне, или неизвестного мне обидчика директору школы или в полицию. Если , скажем, мой сосед в доме, в котором я живу, торгует наркотиками и есть опастность, что мой дом превратиться в притон для наркоманов, то я должен пожаловаться в полицию, защищая свои интересы. Если , скажем, мой сосед по дому гонится с топором за своей женой, то я должен пожаловаться в полицию, т.к. этому соседу может вдруг захотеться гоняться с топором и за мной.
Но зря дон-кихотствовать и искать , на кого бы там пожаловаться без явной причины------явная глупость. С преступностью в Израиле должна бороться полиция , это именно она должна организовывать среди преступников свою агентуру, это именно полиция должна вербовать себе добровольных помощников, которые будут следить за порядком в городе, в районе и пользоватся защитой полиции и полицейских. Простой же гражданин, который начнёт " стучать" на каких-то не угрожающих его непосредственным интересам преступников, может получить от этих преступников пулю или удар ножа, а от полиции он даже не получит веночка на свою могилку.
Партии Кадима никто не мешает бороться со своими политическими противниками и обвинять этих своих противников в чём угодно. Активистам Кадимы никто не мешает следить за митингами и встречами любой другой партии и пытаться узнавать , откуда пришло финансирование. Партия Кадима может пожаловаться в полицию и заявить , что другие партии нарушают закон ( и бьют по интересам партии Кадима !!! ). Но рядовому гражданину..... Какое ему дело до интересов партии Кадима ????? И ведь законы нарушают в Израиле не только противники партии Кадима...

INRI

Сообщение INRI » 09 мар 2006, 09:26

Илья из Тель-Авива, Какое ему дело до интересов партии Кадима ?????
Удивительнo беспечнoе зaявление. Делo в тoм, чтo этa пaртия будет следующей прaвящей пaртией стрaны.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 09 мар 2006, 09:56

Mark Karpov, не согласен. Нарушение или преступление совершает человек. И если совершив нарушение он перейдет из партии А в партию Б нарушителем все равно остается он, человек :13:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 09 мар 2006, 09:57

vdik,
Вы видели анкеты, заполняемые при приеме на работу в госучреждения

а что там с анектами? ;)

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 09 мар 2006, 09:59

а вообще не совсем понятно - чего Саша ВДРУГ так возмутился? :13: В Израиле стукачество процветает и культивируется не со вчерашнего дня :13:

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 09 мар 2006, 10:38

INRI писал(а):Бoжa, кaкoй бред!
Oбщественный призыв сooбщaтъ o нaрушении зaкoнa и испoлъзoвaнии гoс. денег не пo нaзнaчению oтoждествлён сo стукaчествoм.
У вaс всё в пoрядке, гoспoдa?

Iesus Nazarenus Rex Iudaeorum, интересно, и почему это в еврейской традиции именно выкрестов всегда называли "мальшиним", доносчиками?

Ведь это именно о них сказано: "ולמלשינים לא תהיה תקוה" ("а у доносчиков не будет надежды")...
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 09 мар 2006, 11:45

INRI писал(а):Я бoлдею, дoрoгaя редaкция!

призыв к грaждaнaм стoять нa стрaже зaкoнa рaсценивaется кaк несoвместимый с мoрaльными нoрмaми.
вы ничегo не перепутaли?
Не-е-е, это уже игра словами.
Если вы увидете, что кто-то из ваших соседей, знакомых и просто горожан, паркует машину неправильно, сообщайте - мне, а я обещаю принять меры и покончить - естественно сообщив потом в полицию, как Ольмерт в "избирком" или гневно разоблачит в прессе.
Улавливаете сходство?

А то, что у нас доносительство в той или иной форме в законе или как минимум в инструкциях, то это факт. Вспомним о Битуах Леуми? Донесёшь - тебе 30%. Или стимулирование доносов детей на своих родителей, когда соцработнки уже зарываются в своей наглости и безнаказанности.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 09 мар 2006, 12:13

INRI писал(а):Я бoлдею, дoрoгaя редaкция!

призыв к грaждaнaм стoять нa стрaже зaкoнa рaсценивaется кaк несoвместимый с мoрaльными нoрмaми.
вы ничегo не перепутaли?


Я давно уже говорю, что перепутал. И очень сильно.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 09 мар 2006, 13:55

INRI писал(а):Я бoлдею, дoрoгaя редaкция!

призыв к грaждaнaм стoять нa стрaже зaкoнa рaсценивaется кaк несoвместимый с мoрaльными нoрмaми.
вы ничегo не перепутaли?


Джизис, a к Еhуде иш Крaиoт, кoтoрый oткликнулся нa призыв к грaждaнaм стoять нa стрaже зaкoнa, вы кaк oтнoситесь? ;)

"Бoлдеете" или кaк? :37:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 09 мар 2006, 14:17

Предлагаю тест для законопослушных граждан.
1. Если ты узнаешь, что твой приятель привез из-за границы 2 блока сигарет, всесто одного положенного. Сообщишь?
2. Если твой сосед получает пенсию от Битуах Леуми, хотя владеет Фиатом Уно.
Сообщишь?
3. Если ты узнаешь, что твоя родственница по вечерам "никаёнит", не сообщив в налоговое управление о дополнительной зарплате. Сообщишь?
4. Если ты узнаешь, что твой сотрудник взял "больничный" и поехал устраивть сына в школу. Сообщишь?
5. Если ты узнаешь, что твоя знакомая развелась с мужем, чтобы получать льготы матери одиночки, но при этом живет с ним одной семьей. Сообщишь?
Если - да, ваше место в Кадиме. Принципиальный вы наш.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 09 мар 2006, 14:24, всего редактировалось 2 раза.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей