Моё мнение...

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 09 мар 2006, 23:52

shkiper,
Если Вы обращяете внимание на такие мелочи ,а по всем более важным вопросам у вас есть альтернатива.....


Нет у нас никакой альтернативы. Это у меня шутки такие.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 мар 2006, 00:50

Я на 100% согласен с Херутом, но голосовать, видимо, буду за Марзеля.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 10 мар 2006, 01:17

Misha Botvinik писал(а):Я на 100% согласен с Херутом, но голосовать, видимо, буду за Марзеля.

Почему не за того?
Почему за этого?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 мар 2006, 08:04

У "того"( http://www.herut.org.il/hebrew_new/bhirot2006.html - практически, мои мысли ) совсем нет шансов преодолеть электоральный барьер, а у "этого", всё-таки, немного есть, благодаря избирательной компании, почти каждый день провоцирующей сообщения в СМИ( http://www.hazit.co.il/ ).

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 10 мар 2006, 09:29

Igor Gefen, Проблема с ИЛ это обединение с МАФДАЛЬ.
Вот так вот!!!

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 10 мар 2006, 11:27

shkiper писал(а):Igor Gefen, Проблема с ИЛ это обединение с МАФДАЛЬ.


Во-первых, какая разница, объединяться до или после выборов?
Если таким образом они расчитывают получить больше мондатов, чтобы было им наздоровье.
Во-вторых, чем тебе вообще-то насол Мафдаль? Ты живешь в поселении, где половина населения настоящие или бывшие мафдальники. Они не мешают тебе ходить босиком в маколет, купаться по субботам в бассейне. Ездить по субботам на машине, и даже, если очень приспичит, делать по субботам стейки на углях.
Какие у тебя с ними проблеммы?
Впрочем, Либерман тоже - вполне кошерно.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 10 мар 2006, 12:22

Misha Botvinik писал(а):У "того"( http://www.herut.org.il/hebrew_new/bhirot2006.html - практически, мои мысли ) совсем нет шансов преодолеть электоральный барьер, а у "этого", всё-таки, немного есть, благодаря избирательной компании, почти каждый день провоцирующей сообщения в СМИ( http://www.hazit.co.il/ ).


В 1992 году Тхия решила, что если выборы провести немедленно, правый блок усилится. Тхия свалила правтельство Шамира. Кстати, не уверен, что шаг не был согласован с Ликудом.
Рав Левингер решил, что Тхия недостаточно правая партия и пошел своим списком, заявив, что за ним пойдут десяти тысяч, потому что он, действительно правый, а не поддельно-правая Тхия.
Рав Левингер получил 2,5 тысяч голосов, Тхие не хвило 2 тысяч, чтобы ввести в Кнессет 2 мандата. Ликуду не хватило 1 мандата, чтобы сформировать коолицию.
Коолицию сформировал Рабин. Последствия вам известны.
Вопрос - могу ли я плюнуть в рожу раву Левенгеру, или во всем выиноваты только левые?
Последний раз редактировалось Igor Gefen 10 мар 2006, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 мар 2006, 12:28

Igor Gefen, Вы можете делать, что хотите, а я всегда голосовал, голосую и буду голосовать только за сторонников трансфера арабов - единственного способа спасения государства, совершенно не различая между его противниками от Мереца до Мафдаля, с которым, к моему большому сожалению, объединилась Моледет.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 10 мар 2006, 12:34

А какое решение фаластынской проблемы предлагает Мафдаль?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 мар 2006, 12:45

Никакого. Противники трансфера делятся на тех, кто предлагает решать демографическую проблему, отдавая части страны арабам( раньше - крайне левые, потом к ним присоединилась Авода, потом - Ликуд), тех, кто не хочет делать ничего и готов на исчезновение государства( например, Бронфман) и тех, кто вообще отрицает или замалчивает существование проблемы( Мафдаль, раньше - Ликуд и Авода). Мафдаль говорит о мирном сосуществовании двух народов.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 10 мар 2006, 12:46

Misha Botvinik писал(а):Igor Gefen, Вы можете делать, что хотите, а я всегда голосовал, голосую и буду голосовать только за сторонников трансфера арабов - единственного способа спасения государства, совершенно не различая между его противниками от Мереца до Мафдаля, с которым, к моему большому сожалению, объединилась Моледет.


Предположим, Марзель введет в кнессет один мондат. Так уже было с Каханой. На что он повлияет? Он проведет трансфер? В лучщем случае он поддержит инициативы Ихуда Леуми.
Если же он не войдет в кнессет, боьшая часть вашего голоса отойдет к левому блоку. Меньшая часть вашего голоса отойдет к тому блоку, который вы не хотите считать правым.
Вы будете честным приниципиальным, безкомпромиссным,красивым, чистым, а меня поволокут из дома в караван Ольмертовские солдаты, и будут отоваривать дубинами одьмертовские полицейские, и лишать компенсаций ольмертовская администрация.

Вы тоже можете голосовать за кого угодно. Однако, если вашего голоа не хватит для того, чтобы предотвратить мой собственный трансфер, я снова задам тот же вопрос, заменив фамилию Левингера на вашу.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 мар 2006, 12:54

Igor Gefen писал(а): Предположим, Марзель введет в кнессет один мондат. Так уже было с Каханой. На что он повлияет? Он проведет трансфер?
Он будет его пропагандировать, чтобы на следующих выборах получить больше мандатов, а потом - ещё больше...

Вы будете честным приниципиальным, безкомпромиссным,красивым, чистым, а меня поволокут из дома в караван Ольмертовские солдаты, и будут отоваривать дубинами одьмертовские полицейские, и лишать компенсаций ольмертовская администрация.
Не вижу никакой разницы между ольмертовскими, нетаньягскими и либерманскими солдатами. Все партии, отрацающие трансфер арабов, рано или поздно начинают поддерживать трансфер евреев. Все.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 10 мар 2006, 13:42

Igor Gefen писал(а):
shkiper писал(а):Igor Gefen, Проблема с ИЛ это обединение с МАФДАЛЬ.


Во-первых, какая разница, объединяться до или после выборов?
Если таким образом они расчитывают получить больше мондатов, чтобы было им наздоровье.
Во-вторых, чем тебе вообще-то насол Мафдаль? Ты живешь в поселении, где половина населения настоящие или бывшие мафдальники. Они не мешают тебе ходить босиком в маколет, купаться по субботам в бассейне. Ездить по субботам на машине, и даже, если очень приспичит, делать по субботам стейки на углях.
Какие у тебя с ними проблеммы?
Впрочем, Либерман тоже - вполне кошерно.


http://www.inn.co.il/ads/mateh/mate.htm
Вот так вот!!!

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 10 мар 2006, 13:58


У меня это не крутится.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 10 мар 2006, 14:04

Misha Botvinik писал(а):
Igor Gefen писал(а): Предположим, Марзель введет в кнессет один мондат. Так уже было с Каханой. На что он повлияет? Он проведет трансфер?
Он будет его пропагандировать, чтобы на следующих выборах получить больше мандатов, а потом - ещё больше...

Вы будете честным приниципиальным, безкомпромиссным,красивым, чистым, а меня поволокут из дома в караван Ольмертовские солдаты, и будут отоваривать дубинами одьмертовские полицейские, и лишать компенсаций ольмертовская администрация.
Не вижу никакой разницы между ольмертовскими, нетаньягскими и либерманскими солдатами. Все партии, отрацающие трансфер арабов, рано или поздно начинают поддерживать трансфер евреев. Все.

Рано или поздно? Есть разница.
Если поздно, можно увеличивать зону расселения евреев, можно толкать идею изнутри да и с наружи.
Рав Кахан не требовал выселять арабов из Иордании и Ливана.
Марзель уже не требует выселить арабов Газы. После коденции Кадимы у власти, Марзель уже не будет требовать трансферировать арабов из Иудеи и Самарии. Еще коденция - и трансфер арабов из Иеруслима будет уже не актулен.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 мар 2006, 14:17

Igor Gefen писал(а): Рав Кахан не требовал выселять арабов из Иордании и Ливана.
Марзель уже не требует выселить арабов Газы. После коденции Кадимы у власти, Марзель уже не будет требовать трансферировать арабов из Иудеи и Самарии. Еще коденция - и трансфер арабов из Иеруслима будет уже не актулен.
Именно поэтому нужно поддерживать сторонников трансфера всегда и, в частности, сейчас, а не говорить, что есть более актуальные проблемы, что это сейчас не реально и т.д. Время работает не на нас: доля арабов растёт, позиции всех партий и населения под влиянием левых СМИ сдвигаются влево, количество евреев в мире уменьшается. Ещё одна каденция Нетаньягу у власти ничем ситуацию не улучшит. Чем раньше дойдёт дело до трансфера, тем он будет легче, дешевле, с меньшими издержками и с бо'льшими шансами на успех и на наше дальнейшее выживание. А для этого соответствующие партии должны для начала быть хотя бы представленными в Кнессете, это необходимое условие, в списке ИЛ только 2 сторонника трансфера на реальных местах и никакого упоминания о нём в общей программе - маловато.

ШломоЛе
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 13 фев 2006, 01:27
Откуда: Judea, Israel
Контактная информация:

Сообщение ШломоЛе » 10 мар 2006, 15:07

qwerty писал(а):Xм, xoтел нaписaть гaдoсть прo кaндидaтoв и пoлучилoсь: жуликoвaтый xaмелеoн Oльмерт, известный примитивным врaньём Биби и oдиoзный бoльшевик Перец нa грaни фильмa бурекaс.
Не сумел придумaть гaдoсть o Либермaне.
Видимo, зa негo и нaдo гoлoсoвaть.


Не надо искать гадостей. Ищите суть.

ОСТОРОЖНО – САМООБМАН!

В последнее время все выборы – досрочные, внезапные. У избирателя нет времени вчитываться в пространные партийные программы. Избиратель склонен верить тем выдержкам, аргументам, и лозунгам, которые партии предлагают им в своей интерпретации. А если вчитаться? Может быть стоит, чтобы снова не чувствовать себя обманутым?

Вас, жители Израиля, убеждали, и убедили, в конце концов, что армия не в состоянии обеспечить безопасность поселений за «зеленой чертой», за бетонной стеной, и содержать большую армию для защиты небольшого количества поселенцев – не оправдано, не рентабельно, не верно.
Однако, согласно недавно опубликованной программе следующего этапа отступления, поселенцев собираются выселить, а армию – оставить. Кого же будет охранять эта армия, если не будет поселений?
ВАС, жители Израиля.
А теперь – ответьте сами на вопрос: улучшится ли в результате нового отступления ваша безопасность? Облегчит ли это выполнение армией поставленной задачи?
По дорогам, по которым ежедневно передвигались тысячи еврейских автомобилей, вместо них будут ездить десятки тысяч арабских. Сколько армейских партульных джипов и КПП необходимо, чтобы предотвратить передвижение вооруженных бандитов по этим дорогам, проходящим в непосредственной близости от ваших домов?
Потеряв наблюдательные пункты в поселениях, построенных на высотках – улучшит ли это эффективность действий армии? А если эти высотки захватят враги?
«Кассамы» из Азы падают уже в Ашкелоне. Посмотрите на карту – где будут падать «Кассамы», если мы уйдем из Йегуды и Шомрона?
Если главной причиной конфликта, и арабской террористической деятельности является «оккупация» Йегуды и Шомрона – изменится ли ситуация, если, выселив поселенцев, армия будет продолжать «оккупацию»? Что, выведем и армию тоже? См. приведенное выше.

ОТСТУПЛЕНИЕ НЕ ОПРАВДАНО НИКАКИМИ, НИ СТРАТЕГИЧЕСКИМИ, НИ ТАКТИЧЕСКИМИ ВЫГОДАМИ ДЛЯ ИЗРАИЛЯ. ОТСТУПЛЕНИЕ ВЫГОДНО ЛИШЬ ПОЛИТИКАМ, ДЕЛАЮЩИМ КАРЬЕРУ НА ЕВРЕЙСКОЙ КРОВИ!

Нужно сменить политиков. Нужно спасти страну и народ Израиля.

Деятельность большинства израильских политиков и политических партий за последние два десятка лет напоминает притчу про тришкин кафтан. Латая прорехи в
И поэтому для большинства таким волшебством обладают магические слова:

ПРОГРАММА, СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, ЛИДЕР

ОДНАКО, будьте внимательны: не позволяйте себя одурманить.

ПРОГРАММА ЛИБЕРМАНА ПО «ОБМЕНУ НАСЕЛЕНИЕМ» С АРАБАМИ

ЛИБЕРМАН ЗА ВСТУПЛЕНИЕ ИЗРАИЛЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ

ЛИБЕРМАН ЗАЩИТНИК ИНТЕРЕСОВ АЛИИ ИЗ СНГ

Звучит красиво. Но хорошо ли это для Израиля?

Отдавая, вместе с населением, территории Ум-эль-Фахма и Кфар-Кассем, Либерман приближает границы враждебной палестинской автономии к Афуле и Нацерету. «Кассамы» будут летать в Хадеру и Натанию. Создает прецедент для амбиций арабов Лода, Рамле, Нацерета, Акко, бедуинов Негева. «Решая» демографическую проблему, Либерман усугубляет проблему безопасности.
Тришкин кафтан.
Условиями вступления в Евросоюз являются открытые границы, равноправие всех граждан государства. Израиль заполонят, как и всю Европу, эммигранты из разных стран, постепенно вытесняя израильтян с рынков труда, изменяя до неузнаваемости, как в Европе, культурный и религиозный облик страны. «Решив» демографическую проблему программой «обмена населением», Либерман аннулирует собственный «успех», таща Израиль в Европу.
Тришкин кафтан.
Помните, как развалилась партия ИБА? Случайный набор русскоязычных деятелей распределился по разным партиям, согласно идеологии каждого из них. Либерман вновь собрал в один список Софу Ландвер из Аводы, Игаля Ясинова из Шинуя, неопределившегося Шагала, и Юрия Штерна.
Тришкин кафтан.

Не торопитесь отвечать. Не спешите парировать: а вы-то – что предлагаете? а вы не пройдете в Кнессет; а ваша программа не реальна.

Реальность, которую предлагают вам «большие» партии – обеспечивает вам большие проблемы.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 10 мар 2006, 15:10

Misha Botvinik писал(а): Ещё одна каденция Нетаньягу у власти ничем ситуацию не улучшит. Чем раньше дойдёт дело до трансфера, тем он будет легче, дешевле, с меньшими издержками и с бо'льшими шансами на успех и на наше дальнейшее выживание. А для этого соответствующие партии должны для начала быть хотя бы представленными в Кнессете, это необходимое условие, в списке ИЛ только 2 сторонника трансфера на реальных местах и никакого упоминания о нём в общей программе - маловато.

А если вместо одного из них на соседнем стуле будет сидеть Марзель, ЕШ освободят от арабов раньше чм от евреев.
Идею трансфера пытаются протащить уже 30 лет. Ну? Кого-то кроме еврев трансферировали уже? Так может голосовать за Яхадут ха Тора.
Молиться, молиться, молиться. Придет Машиах и все устроит. Он трансферирует арабов. Он восстановит Храм. Он свезет всех евреев в Израиль.
Я не спорю теми, кто хочет голосовать за ИЛ, я не спорю с теми, кто хочет голосовать за Ликуд, я не спорю с теми кто хочет голосовать за НДЛ, хотя я и вижу различия между этими партиями.
Если бы была возможность голосовать за одну из 3-х партий, распределив их по предпочтительности, как при выборе армейской части в БАКУМ, я ничего не имел бы против Марзеля. Но ситуация иная.
Марзель в кнессет не пройдет! Голос отданный за Марзеля распределяется мжду прошедшими партиями прпорционально их представительству. Вот и подумайте за кого вы голосуете?
И вы не сможете оправдаться тем, что ваш голос распределили, вас не спрося. Вы знаете куда пойдет ваш голос. И ван на это наплевать. Главное, что вы посмотрите не сабя в зеркало сажете, я снова был принципиальным. Вы все время будете принципиальным, а меня все время будут выгонять из дома.

Если от всех территорий ЕШ, в конце концов, останется что-то, в учебниках истории будет написано - эти территории были сохранены за Израилем благодаря тем, кто их заселял, а не благодаря тем, кто голосовал за Марзеля.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 10 мар 2006, 15:10

Yigal писал(а):
shkiper писал(а):ШАС Непойдут в коалицию с Кадимой

Э, бaтенькa, дa ты сoвсем oтстaл oт жизни.

Игаль,напомни ему,как ШАС голосовала и за ОСЛО,и(что самое ужасное!)за ОСЛО-2 :16:
Последний раз редактировалось ДавидКа 10 мар 2006, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!
Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 10 мар 2006, 15:21

shkiper писал(а):Проблема с ИЛ это обединение с МАФДАЛ.

...да нет никакой проблемы.
Я тоже,как и Миша Ботвиник,из "МОЛЕДЕТ".
Более того являюсь председателем этой партии в Афуле.
Можете проверить на сайте,в разделе снифим/отделения.
Но голосовать надо только за СВОИХ,то есть за "АИХУД а-ЛЕУМИ",тем более,что впервые в истории этого блока наш представитель возглавляет список ОРАНЖЕВЫХ!!!
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!

Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей