Я не голосую за правых/за левых

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах

Я не голосую. А если бы голосовал, то голосовал за

Кадиму
6
21%
Аводу
0
Голосов нет
Ликуд
5
18%
Либермана
5
18%
Ихуд Леуми
4
14%
Другие
8
29%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Я не голосую за правых/за левых

Сообщение Борис Бердичевский » 06 мар 2006, 19:38

Вот, такой опрос. Участвуют только те, кто решил не голосовать.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 мар 2006, 19:41

Т.е. вопрос нужно понимать так: если бы я избавился от нежеления голосовать (мне вдруг захотелось бы проголосовать), я бы проголосовал ЗА (и т.д.)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 мар 2006, 21:58

Один голос теряет Либерман и 3 голоса другие партии. Пока что.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 06 мар 2006, 22:11

"Я не голосую. А если бы голосовал, то голосовал за " звучит немного алогично,не находите,Борис?
В прошлом голосовал за Моледет,последние раза два - за Либермана.
Если,как Вы говорите,мне ВДРУГ захочется ещё раз ...правой рукой,то,разумеется,выбирал бы между ИЛ и НДИ.Скорей второе
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 мар 2006, 22:20

Ну просто мне хочется знать, сколько голосов партии теряют из-за пофигизма. :39:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 07 мар 2006, 00:27

А я ещё не решил голосовать или нет.
Все партии слишком левые и мало религиозные, хотел было голосовать за Йехуд Леуми да слыщал что они поддерживают автономию для палестинцев, а Марзель тоже нет надежды что пройдёт процент хасимы и вообще он не совсем "в тему".
На крайний случай думаю положить в избирательный конверт бумажку с надписью Любавический Ребе Шлита Король Мошиах как уже делали многие хабадники на многих предидущих выборах.
Самый верный выбор это Король Мошиах - только он наверняка спасёт весь мир!

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 мар 2006, 02:22

Яша-А писал(а):На крайний случай думаю положить в избирательный конверт бумажку с надписью Любавический Ребе Шлита Король Мошиах как уже делали многие хабадники на многих предидущих выборах. Самый верный выбор это Король Мошиах - только он наверняка спасёт весь мир!
http://moshiach.ru/moshiach/KingMoshiach/80 писал(а):четко виден светящийся силуэт в форме человека сидящего в кресле
http://moshiach.ru/thumb.php?Image=5_-1_1469.jpg&Size=7
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Exciter
Участник со стажем
Сообщения: 879
Зарегистрирован(а): 07 дек 2005, 20:15
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Exciter » 07 мар 2006, 15:13

А можно голосовать в опросе лицам, не являющимся гражданами Израиля? ;) Тоже ведь, за кого проголосовали, если бы были гражданами Израиля :)
Будет Израиль - будут и евреи

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 мар 2006, 01:18

Нет, Exciter, смысл опроса в другом. Имеются в виду только те, у кого есть право голоса.
Итак, все партии теряют примерно по 3 голоса (Кадима 4). Другие партии суммарно теряют 7 голосов. Интересно также, что Авода не теряет ни 1 голоса!
Сделаем также поправку на неправильное голосование в этой теме.
С одной стороны, потери от неголосования вроде небольшие. Но всё-таки...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 09 мар 2006, 03:29

Сaмaя бoльшaя глупoсть этo не гoлoсoвaть. Мерец и aрaбы будут счaстливы.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 09 мар 2006, 10:54

Надо учитывать и то что те кто проголусуют даже за самую правую партию будут нести ответсвенность за все предательства которые она сделает.
А те кто не проголосует тот отдаст свой голос в пользу гражданского неповиновения преступной израильской диктатуре.

Эта тема пересекается с темой Бойкот выборов:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=35749
Последний раз редактировалось Яша-А 09 мар 2006, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 09 мар 2006, 12:19

Да.... Звучит примерно так - Я убеждённый трезвенник, но если решу напиться в лоскуты, то пить буду:

а) водку
б) спирт
в) коньяк
г) тормозную жидкость....
:37:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 10 мар 2006, 02:01

Это один из не многих случаев, когда я полностью согласен с Борисом. Любопытно прикинуть, кто больше/меньше заинтересован в максимальном/минимальном колличестве проголосовавших или за кого голосуют "пофигисты". Ведь реальное представительство должно отражать не только колличество, но и, с позволения сказать, качество представленного электората. Только, вот, МФ не самая подходящая выборка для статистического обобщения.

На интуитивном уровне, я пологаю, что низкая явка избирателей ударит прежде всего по Кадиме. А выгодна будет мелким идиологизированным партиям, которые при хорошей организации и высокой мотивации своих сторонников получат шанс прорваться через электоральный барьер.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 10 мар 2006, 08:22

Борис Бердичевский писал(а):Ну просто мне хочется знать, сколько голосов партии теряют из-за пофигизма. :39:
Пофигизма политиков ? Или неголосующих ? Если неголосующих , то Вы так ничего и не поняли . Я не голосую не из пофигизма , а именно потому что не хочу участвовать в имитация волеизъявления !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 мар 2006, 09:08

MZ,
низкая явка ударит также и по правым, которым нужна не просто победа, а защитительное большинство против новых депортаций евреев.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 мар 2006, 09:11

Яша-А,
те, кто не проголосует, будут нести ответственность за новые слёзы депортированных евреев.
:27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 10 мар 2006, 10:06

Борис Бердичевский писал(а):Яша-А,
те, кто не проголосует, будут нести ответственность за новые слёзы депортированных евреев.
:27:
Это новый закон ? Закон Бердичевского имени позора палачам чилийской хунты ? Только сначала пойдём забьём камнями голосовавших на прошлых выборах за Ликуд , а заодно и за МАФДАЛь , который "сдал" свой электорат лишь бы только не выглядить экстремистами в глазах обчества .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 10 мар 2006, 22:12

Борис Бердичевский писал(а):MZ,
низкая явка ударит также и по правым, которым нужна не просто победа, а защитительное большинство против новых депортаций евреев.

Поясните, пожалуста, на счет "защитительного большинства" и его связи с явкой избирателей.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 11 мар 2006, 10:46

НЕ голосование-это такое же право человека в демократическом обществе выражать своё мнение,а в конкретно моём случае недоверие ко ВСЕМ политическим партиям,ни одна из которых не отвечает моим интересам,как избирателя,как гражданина.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 11 мар 2006, 21:40

Борис Бердичевский писал(а):Яша-А,
те, кто не проголосует, будут нести ответственность за новые слёзы депортированных евреев.
:27:


Это не ТАК.
Израильская демократия это БЛЕФ - выборы ни на что реально не влияют и израильское правительство будет депортировать евреев в любом случае вне всякой зависимости от результатов голосования.
Голосуй-не-голосуй всё равно получишь ... то же самое что было с выборами в СССР, Сирии и других странах народной дерьмоктатуры.

Однако всё же есть разница между тем кто голосует и тем кто не голосует.
Тот кто голосует тот этим демонстрирует поддержку преступному режиму и своим голосом он даёт свою поддержку с будущей линией поведения той партии за кого он проголосовал, а так как все партии без исключения будут соучастниками депортации евреев в той или иной степени то он в любом случае будет тоже в этом отчасти виноват и тоже будет за это нести ответсвенность так как он по своей доброй воле дал свой голос в их поддержку.
А тот кто ни за кого вообще не голосует тот никому добровольно свой голос не отдаст, а то что израильская избирательная система отдаст его голос в пользу левых - так в этом нет никакой его вины потому что так уж устроена израильская система власти. Израильская диктатура просто забирает в свою пользу "голоса" всех своих граждан и всё равно делает что хочет без всякой связи с их мнением.
Главное НЕ ДАВАТЬ ИМ СВОЙ ГОЛОС ДОБРОВОЛЬНО!!!
Пускай лучше забирают силой - тут уж без вооружённой борьбы ничего нельзя сделать - с диктатурой только так можно боротся и поэтому тот кто не голосует тот не несёт никакой ответсвенности за левую политику правительства.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей