Статьи наших доморощенных аналитиков

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
ШломоЛе
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 13 фев 2006, 01:27
Откуда: Judea, Israel
Контактная информация:

Статьи наших доморощенных аналитиков

Сообщение ШломоЛе » 06 мар 2006, 01:57

На печальные мысли наводят статьи наших доморощенных аналитиков. И настораживают.
Зеев Ханин, например, пишет (http://maof.rjews.net/article.php3?id=1 ... e=s&sid=58): «На те же голоса претендуют также обновленный "Херут" Б. Марзеля и другие крайне правые партии,…». Неужели нельзя было сделать домашнее задание – проверить, как называется обновленная пария Б.Марзеля, и имеет ли к ней отношение «Херут»? Существует тенденция дезинформации избирателя во всем, что касается Марзеля, и созданной им партии Хазит: Д.Конторер в «Вестях» не удосужится и словом обмолвиться об истории создания Хазит, ее целях, позициях, идеологии, однако однозначная рекомендация «не голосуйте!» по ее поводу обязательно прозвучит. Теперь, вот – статья З.Ханина. Не важно, что автор не знаком с партией, главное - подчеркнуть, что шансы на преодоление ею электорального барьера малы. Не понятно только, на основании чего автор делает этот вывод, и зачем вообще упоминает об этой, совершенно, видимо, не знакомой ему партии? Попросил кто? Кто?
Зато о другой партии, без глубокого анализа, но очень компетентным тоном заявлено (там же): «Именно эти настроения эксплуатирует идея лидера НДИ Авигдора Либермана об «одностороннем отделении от Ум-эль-Фахма» – т.е., передаче ПНА городов «треугольника» Северной Галилеи, населенных израильскими арабами-мусульманами, что позволит резко улучшить демографическую ситуацию и положение в области безопасности, и снять сотни тысяч получателей пособий с плеч израильской системы соцобеспечения.» Это каким образом, в результате приближения границы бандитской ПА на расстояние считанных километров от Афулы и Назарета, улучшится безопасность Израиля? А то, что Ум-эль-Фахм станет прецедентом для требований арабов Лода, Рамле, Акко, Назарета, и пр. – это господам аналитикам в голову не приходило?
А уж следующий абзац, состоящий из противоречащих друг другу положений, достоин особого внимания: «Наконец, в правой части политического спектра себя позиционирует и последняя оставшаяся на политическом рынке "русская" партия – Наш дом – Израиль (НДИ) А. Либермана. В последние недели эта партия, стремясь освоить наследство исчезнувшей Исраэль ба-алия – 6-7 "социальных" русских мандатов, на которые так и не нашлось адекватных претендентов, существенно умерила свою правую и рыночную платформу, отказавшись от идеи ревизии итогов "размежевания" и пообещав общественности решение проблем пенсионеров, транспорт по субботам и гражданские браки. В итоге НДИ почти сразу же "взмыла" в опросах, хотя не ясно, компенсируют ли эти приобретения партии эррозию ее твердого правого ядра.» Софа Ландвер из Аводы, Игаль Ясинов из Шинуя, Шагал 9+ - это «твердое правое ядро»? Или это – его эррозия?
Но главное – сделать правильный (выгодный?) вывод: «Немалую угрозу для фаворитов представляют и секторальные движения – сефардская ШАС и "русский" НДИ, которые все еще стремятся переиграть своих конкурентов одновременно на идеологическом и "общинно-центристском" поле».
Переиграли уже, переплюнули всех конкурентов по конформизму, оппортунизму, и по промыванию мозгов. Это и представляет немалую угрозу избирателю со стороны «аналитиков».

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 06 мар 2006, 07:31

Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова.
эрозия-
1. Образование язв на поверхности эпителия (в медицине).
2. Разрушение горных пород текучими водами и льдом (в геологии).
3. Разрушение поверхности металла механическими воздействиями - ударами, трением и т.п. - или электрическими разрядами (в технике).

ШломоЛе, просто наверное Зеев Ханин пишет для людей уже освоивших букварь . Партия Марзеля , как бы она не называлась ,"хазит" или "тахтит", и есть вариант обновлённого Херута . Преодоеет или нет Марзель электоральный барьер - скоро увидим . В отношении НДИ , на мой взгляд , дан абсолютно верный анализ ситуации .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 06 мар 2006, 16:46

евлампий, гoвoрить o эрoзии чегo-тo мoжнo тoгдa, кoгдa этo чтo-тo есть. A у НДИ никaкoгo "прaвoгo ядрa" нет. Чтo же кaсaется Херут, тo этo пaртия Кляйнерa, a не Мaрзеля.
Две сoвершеннo рaзные пaртии.
Этo всё рaвнo кaк если бы ктo-тo нaписaл, чтo Либермaн вoзрoдил свoй "Демoкрaтический выбoр". :19:

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 08 мар 2006, 01:41

Yigal писал(а):евлампий, гoвoрить o эрoзии чегo-тo мoжнo тoгдa, кoгдa этo чтo-тo есть. A у НДИ никaкoгo "прaвoгo ядрa" нет. Чтo же кaсaется Херут, тo этo пaртия Кляйнерa, a не Мaрзеля.
Две сoвершеннo рaзные пaртии.
Этo всё рaвнo кaк если бы ктo-тo нaписaл, чтo Либермaн вoзрoдил свoй "Демoкрaтический выбoр". :19:

1.Игаль, пожалуйста, вернитесь к справке евлампия, там говорится о поверхностном разрушении, он-прав!
2.Сегодня,перед выборами, ни один здравомыслящий политик не заявит о своих экстремистских (левых или правых) наклонностях.
3.Свойство реального политика давать и выполнять свои обещания, или внятно объснять неудачи и просчеты. У Либермана, в этом плане, больше очков, чем у любого из нынешних израильских политиков. :ic1:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 08 мар 2006, 08:12

Yigal, ерунду говорите . Либерман создавал свой Дом именно как правую русскоязычную альтернативу перебежавшим к Бараку ИБАшникам . И все эти годы они стояли на конкретно-правых позициях , включая дремающего Нудельмана . Поэтому эрозия налицо .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 08 мар 2006, 08:19

vdik, не теште себя иллюзиями . Это не поверхностные разрушения . Это обычная политическая проституция - отказ от идиологии в пользу экономической выгоды . Шагал для привлечения женской аудитории 9 - го канала , Софа и Ясинов для денег , и даже если Ясинов не пройдёт , зная Ивета могу гарантировать , что не у дел он не останется . Если не замдиректора Мифаль Апайс , то директором пляжа он будет .
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей