Поддержать оранжевых!

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 мар 2006, 16:15

Седьмой канал писал(а): Кампания «Голосуем за правых» набирает обороты
16:16 09 Марта 2006


До выборов осталось 19 дней. Как показывают опросы общественного мнения, правый лагерь медленно, но верно восстанавливает свою электоральную базу. Причин оттока голосов две – кризис «Ликуда» и кампания с призывом бойкотировать выборы как незаконные.

В связи с этим тысячи добровольцев включились в кампанию, смысл которой прост и незатейлив: «Голосуйте, и голосуйте за правый лагерь». Работа идет в районах, которые в прошлом голосовали за «Ликуд», а теперь избиратели решили поддержать «Кадиму».

Нохи Эяль, генеральный директор ИЛ, говорит, что за первую неделю добровольцам удалось обойти или обзвонить 20 тысяч домов. Он ставит перед собой первоочередную задачу, набрать как можно больше избирателей под знамена ИЛ-МАФДАЛ. Однако, в целом, перед добровольцами стоит задача вывести людей к избирательным урнам, чтобы они проголосовали за одну из правых партий.

«Наша цель – дойти до избирателя в обход прессы, - сказал Нохи Эяль, - и передать им напрямую ту информацию, которую пресса нам передавать не дает».

Сузи Дим, из «Штабов городов» говорит: «Мы должны добиться создания крупного правого блока в Кнессете следующего состава, чтобы предотвратить создание левого правительства. Если вы встретите избирателя «Кадимы», постарайтесь убедить его, проголосовать за «Ликуд» или любую другую партию. Но нам не нужно терять время и силы на то, чтобы перетасовывать избирателей внутри правого лагеря».

Лидеры «Еврейского руководства» считают иначе. «Многие члены нашего движения участвуют в этой кампании, - сказал Михаэль Пау в интервью «Седьмому каналу». – Мы прилагаем все усилия, чтобы максимально увеличить число проголосовавших за «Ликуд» в Иудее и Самарии, чтобы расширить наше представительство во влиятельном ЦК «Ликуда». На каждые 50 избирателей «Ликуда» в Иуде и Самарии жители поселений получают одного представителя в Центре, в отличие от других районов, где для этого требуется набрать от 100 до 400 голосов, в зависимости от района».

Заметим, что после реформы, проведенной Нетаниягу, Центр «Ликуда» лишен главной своей прерогативы, своего главного рычага влияния – единоличного права избирать предвыборный список. Теперь право голоса принадлежит всем членам партии. В партии «Авода» также имеется ЦК, но он выполняет чисто технические функции.

«Люди ошибочно думают, - сказал Пуа, - что выборы похожи на митинг, где вы голосуете за человека или партию, которая вам больше всего нравится. На самом деле, человек голосует для создания политической силы и влияния. А этого мы можем добиться только в «Ликуде».

Цель кампании «Голосуем за правых» - принести правому лагерю дополнительные 10 мандатов для создания блока из 61 депутата. По данным опроса, проведенного группой «Маагар мохот», сейчас у право-религиозного лагеря 52 мандата. «Ликуд» набирает 18 мандатов, ИЛ – 11, ШАС – 9, НДИ – 8, «Яадут А-Тора» - 6.

Добровольцы получают список телефонов и начинают обзванивать людей. Как говорит Сузи Дим, человеку трудно преодолеет нерешительность и начать обзванивать людей по телефонной книге, но психологический барьер преодолевается значительно легче, если людям дать готовые списки. Даже люди, страдающие синдромом Моше-рабейну (то есть, люди, которым есть что сказать, но они боятся, что не могут говорить), преодолевают свою застенчивость, и оказываются весьма красноречивы и убедительны.

«Многие люди не думают, говорит Офра Лакс из Эфрата. – Но когда вы напоминаете им, что на карту поставлено наше будущее как еврейского государства, наша культура, поселенческое движение в Эрец Исраэль, то они принимают аргументы».

«Люди просто не понимают, насколько это легко», - говорит Сузи Дим. Организаторы акции предлагают уже отработанные аргументы: «Если «Кадима» получит почти 40 мест и объединится с левыми и арабами, то это будет означать уничтожение поселенческого движения, эрозию еврейского характера государства, смертельный удар по образованию и миру Торы, но более всего это покажет, что народ Израиля устал и находится в отчаянии. Однако, битва еще не завершена, и национальный лагерь доказал, что он может изменить общее направление. Если все мы, молодые и пожилые, мужчины, женщины и дети, каждый в меру своих сил и способностей, подключится к этой работе, то мы сможем завоевать страну. Мы можем обойти заказные опросы, разоблачить ложь прессы, поговорить с народом напрямую, рассказать правду без посредников, и, с Б-жьей помощью, мы сможем оказать влияние».

Еще неделю назад один из организаторов акции в интервью «Седьмому каналу» сказал, что на основании работы с потенциальными избирателями в Иерусалиме можно сделать вывод, что иерусалимцы за Ольмерта голосовать не будут. В городе, в котором он был мэром, он соберет не более 3% голосов.

Сузи Дим советует начинать разговор спокойно, но идентифицировать людей колеблющихся, которых еще можно убедить, если продолжить диалог. Если контакт завязать удалось, и люди согласны принять у себя агитаторов, об этом следует сообщить в штаб.

Добровольцы могут позвонить в штаб по телефону 03-760-0679 и попросить прислать им по факсу агитационные списки.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 10 мар 2006, 16:22

Борис Бердичевский писал(а):Начали за Ихуд Леуми, кончили...

...нет,Борис.
И,всё-таки,
АИХУД а-ЛЕУМИ!!!
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!
Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 10 мар 2006, 20:56

Борис Бердичевский, если ИЛ хочет отобрать голоса у Ликуда, то они идиоты.
Надо бороться за голоса Кадимы. Вот главный корень.
А поехать на пляж, сунуть голову в песок - глупо.
Потом они же будут кричать, что ольмерты ку власти.

я не говорю, что Нетаниягу - это Ганди. Нет, конечно.

Но настоящая опасность стране исходит ИМХО от ольмертов. И именно за их избирателей надо бороться.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей