Союз Ликуд-Авода: за что боролись?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Союз Ликуд-Авода: за что боролись?

Сообщение Clovis » 26 фев 2006, 22:53

Новостная лента haaretz.com сообщает: Шалом заявил, что Ликуд готов создать коалиционное правительство с Аводой без Кадимы.

За что боролись?

В который раз становится ясно, что политическая борьба идёт не вокруг политики государства, а вокруг распределения тёплых кресел.

Bobby

Сообщение Bobby » 27 фев 2006, 00:35

В который раз становится ясно, что политическая борьба идёт не вокруг политики государства, а вокруг распределения тёплых кресел.

А что, до этого были какие-то сомнения?

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 27 фев 2006, 00:58

Уважаемый Bobby,

Сомнений не было, но всё равно каждый раз вздрагиваю. Ведь это ж надо! Главный политический вопрос: чья мафия дорвётся до власти. Старые Шарон-Перес или молодые Нетаниягу-Перец.

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 27 фев 2006, 01:12

Ну сделайте революцию, что ли. Сколько можно удивляться по поводу теплых кресел.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 фев 2006, 01:17

Соответствует прогнозу, кстати. :39:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 фев 2006, 01:30

Нда, Натаньягу и Перец вмести - страшное зрелище.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 фев 2006, 01:46

observer,
не страшнее мордобойца Ольмерта. :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

daburiel

Сообщение daburiel » 27 фев 2006, 09:19

Неужели и в самом деле не понятно? Кадима - партия представляющая интересы Гос-Департамента Соединённых Штатов в Израиле ("хеврат бат", так сказать). Всем остальным партиям есть прямой смысл объединиться с единственной целью - попытаться сохранить независимость государства Израиль (во всяком случае то, что от неё осталось).

Я ещё помню, когда все ругали "красного Перца", обратил внимание на его заявление с просьбой к Белому Дому - сократить вмешательство Америки во внутренние дела Израиля. Сразу подумалось, что мужик, либо полный дурак, причём вчера родившийся (так Америка его и послушала), либо наивный, но порядочный человек (в отличие от корруптированных подонков - Переса и Ольмерта).

Если Перец приложит искренние усилия с целью остановить Кадиму, я склонен поверить во второй вариант...

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 27 фев 2006, 09:22

Новый поворот сюжета. Кадима представляет интересы Госдепартамента. Скорее, интересы задниц, перемещающихся из одного списка в другой. Лишь бы не потерять места в Кнессете.

daburiel

Сообщение daburiel » 27 фев 2006, 09:25

menahem писал(а):Новый поворот сюжета. Кадима представляет интересы Госдепартамента. Скорее, интересы задниц, перемещающихся из одного списка в другой. Лишь бы не потерять места в Кнессете.


Одно - другому не противоречит. Скорее наоборот. Но моя версия (в отличие от вашей) прекрасно объясняет "необъяснимый" успех Кадимы. Не собираются же за них голосовать избиратели с единственной целью - сохранить места в Кнесете для членов Кадимы? :13:

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 27 фев 2006, 10:09

daburiel
Не хотите Гос-деп США, получите МИД России. ;)
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

daburiel

Сообщение daburiel » 27 фев 2006, 11:57

Mirage IIICJ писал(а):daburiel
Не хотите Гос-деп США, получите МИД России. ;)


Учитывая опыт Второй Мировой Войны, я совершенно искренне не уверен, что лучше (или хуже, как вам больше нравится). Мне как-то всегда казалось, что после предательства евреев всеми без исключения странами мира (опредеелённо включая США), независимость Израиля продаже подлежать не может, потому что "проценты с заработка" придётся оплачивать еврейской кровью...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 27 фев 2006, 12:25

Mirage IIICJ писал(а):daburiel
Не хотите Гос-деп США, получите МИД России. ;)

(С)Уходя гасите всех...

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 27 фев 2006, 13:22

Такое впечатление, что не один я пытаюсь представить будущую коалицию. Честно говоря, у меня ничего путного не складывается. Если Переса, Ицык и Рамона застопорят, то союз Кадима-Авода, возможен. Недолго осталось ждать результата борьбы в Ликуде. Вполне возможен еще один раскол. Но все равно, в одной банке Ликуд и Авода-это слишком! Отцы основатели восстанут! :10:

Bobby

Сообщение Bobby » 27 фев 2006, 13:27

Отцы основатели восстанут!

Странно. В 67-м не восстали, при заключении соглашений с Египтом тоже(оба этих раза Херут/Ликуд и Мапай были в одном правительстве), а тут вдруг восстанут! Это что, новый способ "тхият а-метим"? :27:

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 27 фев 2006, 13:34

22.3.1979 - ратификация мирного договора с Египтом. 27 марта 1979 г. на лужайке в Кэмп-Дэвиде президент Египта А. Садат, премьер-министр Израиля М.Бегин под присмотром президента США Дж. Картера, подписали мирный договор между Израилем и Египтом.

А вы про какие соглашения?

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 27 фев 2006, 14:18

vdik писал(а):Такое впечатление, что не один я пытаюсь представить будущую коалицию. Честно говоря, у меня ничего путного не складывается. Если Переса, Ицык и Рамона застопорят, то союз Кадима-Авода, возможен. Недолго осталось ждать результата борьбы в Ликуде. Вполне возможен еще один раскол. Но все равно, в одной банке Ликуд и Авода-это слишком! Отцы основатели восстанут! :10:


Это какие? Бегин сидел с МААРАХом в правительстве национального единства в 67. Шамир - с 84 по 90. Шарон - 2001 - 2003. Итого порядка 8 - 9 лет.

Ликуд без МААРАХа правил страной с 77 по 84 и с 90 по 92. Тоже
8 лет.

Эрго: правительство Ликуд - Авода ничуть не страннее правительства Ликуда без Аводы.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 27 фев 2006, 21:16

Пришло время заклеймить Биби позором и нехорошими словами? ;)
Выбираем лучшего из худших - т.е. Ольмрта, блин.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 фев 2006, 21:45

Wind
Худших обычно не выбирают, а выбрасывают на помойку истории.

daburiel

Сообщение daburiel » 28 фев 2006, 13:18

Wind писал(а):Пришло время заклеймить Биби позором и нехорошими словами? ;)


"Клеймить Биби позором и нехорошими словами" - всегда похвально. Особое время для этого не требуется: Мордобитием в Амоне занимается Ольмерт, а клеймим мы за это Биби. Он - вроде как "еврей - среди евреев", ему и по рылу!

Wind писал(а):Выбираем лучшего из худших - т.е. Ольмрта, блин.


А "лучший" среди худших, это который? Наихудший что-ли? :13:


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей