Бейлин и ... Либерман - с чего вдруг ?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 01 мар 2006, 10:58

Bobby писал(а): Так что берегитесь, все еще может быть и с Вами :13:

Зато Вам в этой жизни уже точно ничего не грозит. :70:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Bobby

Сообщение Bobby » 01 мар 2006, 11:01

Ernster писал(а):
Bobby писал(а): Так что берегитесь, все еще может быть и с Вами :13:

Зато Вам в этой жизни уже точно ничего не грозит. :70:

Слава Богу! Учитывая личность написавшего- это пророчество!

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 01 мар 2006, 11:16

Bobby писал(а):Слава Богу! Учитывая личность написавшего- это пророчество!

Не пророк я и не сын пророка.
Но глаза мудрого на голове его. ;)

А что у Вас есть сказать по поводу моей личности?
Что Вы обо мне вообще знаете?
Или это опять пустой треп? :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Саша Г.
Участник форума
Сообщения: 87
Зарегистрирован(а): 10 мар 2002, 16:59
Откуда: Израиль

Сообщение Саша Г. » 01 мар 2006, 14:12

Mark Karpov писал(а):
Саша Г. писал(а):
Mark Karpov писал(а):
МагнуМ писал(а):
Яков писал(а):А Софа Ландвер не левая и не правая.
Политических взглядов у нее нет.


Совершенно верно. У неё никаких политических взглядов - одни амбиции.


Амбиции для политика ИМХО ценнее взглядов.

Правильно ли я Вас понял, Марк, что сильное желание порулить ценнее, чем то направление в котором собираются ехать?


Для большинства политиков - да, правда, в пределах допуска. Опять таки колебаться надо ровно настолько, чтобы не повредить реализации амбиций. Например, Либерман благополучно слез с позиции - ни пяди земли Эрец Исраэль арабам до отдачи даже земли государства Израиля тем же палестинцам. А вы говорите... "куда ехать". Зато теперь у него не четыре мандата будет, а одиннадцать - во всяком случае, последний опрос Геокартографии обещает.

Вы, конечно, совершенно правы. Дело только в том, что вы смотрите на ценность амбиций политика с его же, политика, точки зрения. Впрочем, если "электорату" такой подход по вкусу, то "электорат" вполне заслуживает своих политиков. Я же, пожалуй, предпочёл бы монархию, лучше - абсолютную и наследственную. Там хотя бы какая-то иллюзия преемственности, верности принципам, забота о государстве хотя бы из чувства самосохранения и желания обеспечить "наследство" своим отпрыскам. Знаете, я человек самый обыкновенный и организм у меня вполне ординарный, поэтому когда водитель автобуса, в котором я нахожусь, начинает так крутить баранку из стороны в сторону, как упомянутый Вами Либерман, меня начинает тошнить.

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 01 мар 2006, 23:55

Bobby писал(а):Причем заметте, Магнум, раньше он был яростным национал-шовинистом и оччень религиозным. Так что берегитесь, все еще может быть и с Вами :13:


Так и Леонид Р. был ногда-то членом Моледет.
Люди инстинктивно стремятся к мейнстриму, к центру, к тому, что выражает силу, а не слабость, солидаризируются с победителями, а не с побеждёнными. В частности, это выражается в стремлении занять господствующую точку зрения. А ещё - в стремлении во всём нравиться арабам и Америке.
Психология-с, нисчего не поделать....

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 02 мар 2006, 16:43

Бенцион писал(а):
Митя писал(а):Бенцион,

Я понимаю, что время предвыборное, но все же не надо акценты смещать и иронизировать. Это конёк Барона из кадимы.

Прагматичность - это одно.
Перевертыши - это другое.
Единственный настоящий политик Идеи был покойный Гинди.
Какая уж тут ирония. Прагматичность этих деятелей, ИМХО, в том, что во главе их интересов всегда стоят их собственные, а то, что для достижения максимального эффекта в обеспечении своих интересов, они меняют свои политические позиции как перчатки, позволяет мне называть их перевертышами. Смотрите сами, на предыдущих выборов один из них говорил, что правее его только стенка, на муниципальных - поддекрживал не своих сторонников по прошедшим выборам в кнессет, а своих бывших соперников из ИБА, если они уже были у власти в местных советах. Сегодня - он ввел на реальные места в предвыборный список людей уже не из ИБА, а из стана бывших левых противников, встречается и обменивается хвалебными интервью с лидером ультралевой партии, на каждом углу сообщает , что готов работать в любой коалиции.
Конечно, вы можете называть это гибкостью, но я буду называть беспринципностью


После того, как мы с вами оставили в сторонке прогматичность , перевертышей и перешли к более понятным нам терминам : гибкость и беспринципность, - имею сказать вам.

Бейлин совершенно неожиданно для некоторых пассивно поддерживал правительство Шарона в итнаткуте. Бейлин и Шарон. Для одних -это беспринципность, для других гибкость.
Я очень надеюсь, что мне нет необходимости разъяснять в каких аспектах программ имеют точки соприкосновения Либерман и Бейлин. Здесь то же самое: одни увидят беспринципность, а другие гибкость.
Любые виды междупартийного маневрирования при лоббировании определенных вопросов, совместные маневры различных партий на период выполнения и продвижения сходных разделов и этапов планов есть ни что иное - как политическая зрелость, главной чертой которой является именно политическое маневрирование.
Обратите внимание, что на современной политической арене происходят интенсивные действия приглашения практически во все команды и списки партий более разнообразных носителей убеждений и взглядов. Почти все панически сторонятся радикального клейма. Это не беспринципность - это есть элементарная политическая гибкость. Эта гибкость была и будет на любой настоящей политической арене. Израиль не исключение. Правда у нас, как и многое другое по причине чрезвычайной еврейской гениальности и эмоциональности гибкость часто преломляется в раковую позу.
Именно в этом случае, я с вами полностью согласен, что это уже начало беспринципности.
Так вот когда вы заметите раковый позыв у г. Либермана, - тогда и поговорим.
Пока же склонимся смиренно и вознесем просьбу нашу в неистовой молитве об избрании нового ПМ Б.Н. и восхвалим Господа нашего: "Барух ата Адонай!....."

Аватара пользователя
muadim
muadim
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00

Сообщение muadim » 02 мар 2006, 21:05

Понял - блаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла .
А если коротко попытаться сформулировать ?
Например , Либерман - правый,или нет,Бейлин - ультралевый,один из авторов(если не АВТОР) Осло .
И какой , кроме порулить,может быть у них общий интерес ?
Зачем , зачем я должен голосовать за человека/политика/партию ,которая начинает юлить заради кормушки ?
Я был о Либермане лучшего мнения.
:10:

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 02 мар 2006, 23:44

Либерман правее Ликуда
Бейлин левее Кадимы
По определенным вопросам у них вполне может быть общий интерес.
Либерман и Бейлин политики. Как и у всех политиков без исключения порулить - это правильный главный политический интерес.
Я не призывал голосовать за Либермана. Прочитайте внимательнее...

Аватара пользователя
Varg Vikernes
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 10:15
Откуда: Northern Israel

Сообщение Varg Vikernes » 04 мар 2006, 15:31

ИМХО, воду в ступе толчите.
En skikkelse lе der pе bakken
sе vond at de blomster rundt visnet
en dyster sjel lе der pе bakken
sе kald at alt vann ble til is...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 05 мар 2006, 09:38

Митя писал(а):Либерман правее Ликуда...
По его его же словам. К тому, же сейчас даже он этого не говорит. Обычный джобник

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 05 мар 2006, 09:58

Митя писал(а):После того, как мы с вами оставили в сторонке прогматичность , перевертышей и перешли к более понятным нам терминам : гибкость и беспринципность, - имею сказать вам.
Ничего я не оставил в стороне. Я только показал вам, какую связь я вижу между цинизмом и беспринципностью Либермана и использованными мною терминами перевертыш и "прагматик". Первые - это точное определениек, вторые - несут ещё и эмоциональную окраску.

Бейлин совершенно неожиданно для некоторых пассивно поддерживал правительство Шарона в итнаткуте. Бейлин и Шарон. Для одних -это беспринципность, для других гибкость.
С точки зрения предыдущго пути , ИМХО, Бейл в своей поддержке ухода евреев из Газы проявил не гибкость, а последовательность.

Я очень надеюсь, что мне нет необходимости разъяснять в каких аспектах программ имеют точки соприкосновения Либерман и Бейлин. Здесь то же самое: одни увидят беспринципность, а другие гибкость.
И совершенно напрасно надеятесь
Любые виды междупартийного маневрирования при лоббировании определенных вопросов, совместные маневры различных партий на период выполнения и продвижения сходных разделов и этапов планов есть ни что иное - как политическая зрелость, главной чертой которой является именно политическое маневрирование.
Не правда ваша. Вовсе не любые. Только те, которые не противоречат основам политической платформы партии. В противном случае это будет не гибкость , а беспринципность

Обратите внимание, что на современной политической арене происходят интенсивные действия приглашения практически во все команды и списки партий более разнообразных носителей убеждений и взглядов. Почти все панически сторонятся радикального клейма.
Не столько радикального клейма они боятся, сколько определенности в своих целях. И вовсе не все. Мерец - не боится
Это не беспринципность - это есть элементарная политическая гибкость. Эта гибкость была и будет на любой настоящей политической арене. Израиль не исключение
.Еще раз повтряю, что гибкостью можно называть только маневрирование в тактических вопросах. Если начинать манипулировать перед каждыми выборами стратегическими целями то это, имхо, беспринципность. А если вдобавок за такое манипулирование стремятся получить вознаграждение (например, джобами), то можно назвать это и политическим проституированием. Извините, но мне кажется вы выбрали плохой объект для защиты
С уважением


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость