Где встречаются Палестина ХАМАСа и Израиль Кадимы

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Где встречаются Палестина ХАМАСа и Израиль Кадимы

Сообщение vig11 » 25 фев 2006, 20:07

Палестинцы, ставшие свидетелями бегства израильской армии из сектора Газы и демонтажа 25 еврейских поселений, почувствовали себя в силе привести к власти ХАМАС. Переворот в автономии стал выражением внутренней правды палестинцев. Пришло время сорвать маску Осло, или, как выразился когда-то Фейсал Хусейни, выпустить воинов из троянского коня. После двух своих побед – Норвежских договоренностей и "программы размежевания" – палестинцы решили, что нет больше необходимости притворяться и играть в "политический процесс".


Судя по данным опросов общественного мнения, переворот назревает и в Израиле. И у нас сбросят маски, и внутренняя суть обнажится во всей ее неприглядной наготе. Но наш переворот – в другую сторону. Кадима будет означать "назад", по дороге крестоносцев, чье отступление тоже началось с горных районов в сторону побережья. Одна за другой пали горные крепости крестоносцев в Иудее и Самарии.


Партия Кадима, в отличие от ХАМАСа, не исповедует никакой идеологии. Ей нужна власть ради власти Она прагматична – в том смысле, что не остановится ни перед чем. Разношерстый сброд, перебежчики, выращенные в разных идеологических инкубаторах и объединенные стремлением к власти и сопутствующим ей материальных благам.


Когда израильский араб говорит журналисту: "Я поддерживаю ХАМАС и поэтому голосую за Кадиму", в его словах есть железная логика. Ему вторит один главарей ХАМАСа из тюрьмы "Мегидо": "Вы сказали, что Нецарим ждет та же судьба, что и Тель-Авив? Смотрите, где вы оказались! Скоро с Тель-Авивом произойдет то же, что с Нецарим!"

Нецарим – вот место, где встретились Палестина ХАМАСа и Израиль Кадимы!



http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2006/02/23/lict1/
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей