НДИ Либермана - это партия или лохотрон?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 фев 2006, 11:47

MZ писал(а):
Бенцион писал(а): ...интересует меня наличие политической демократической партии, которая бы находясь на позиции общеизраильских интересов, уделяла бы достаточно большое внимание продвижению специфических вопросов нашей алии. Я считаю, что несмотря на то, что нашей алие исполнилось уже 15 лет, такие вопросы ещё существуют и требуют своего решения.

Любопытно. Вы не могли бы привести пример нескольких подобных вопросов.
Могу. Но мне не хочется уводить тему в сторону. Это можно будет сделать либо попозже , либо в другой теме

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 12 фев 2006, 18:29

Бенцион писал(а):Это очень тяжело, но таких не мало. И в правом лагере, и в левом. Далеко не все коррумпированы или продажны, что бы ни вопил охлос. :)


Есть конечно. Вообще есть порядочные люди, но до кнессета им не пробиться, по крайней мере через подавляющее большинство существующих партий. Это на данный момент (не говорю про прошлое).
Сейчас приличный человек может быть в политике если он "наследный принц", такие как Бени Бегин или Узи Ландау. Да и то Бегин ушел.

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 12 фев 2006, 18:39

Бенцион,
вы меня очень зааинтересовали этим сообщением. Правильно ли я понял вас, что вы лично знаете в этих городах простых членов партии НДИ? Не фукционеров, выступающих от её имени а людей, работающих в промышленности или других сферах, и являющихся членами НДИ (платящих членские взносы и имеющих членские билеты) только по идеологическим причинам, т.е. единомышленников

Да знаю. Правда их общество напоминает кружок для общения.

Насчет Фейглина. - Не его ли сейчас исключили из Ликуда?

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 12 фев 2006, 18:49

Собственно я не считаю наличие или отсутствие формальной структуры, иерархии и выборной системы в партии показателем ее "лохотронства".
ФОрмирование лобби, группировок - это естественный процесс имеющий место в любом движении, просто я хотел сказать, что выборность де факто мало что определяет.

Такой неприятный пример, как организация Хамас: нет выборной системы, нет формальной четкой иерархии, тем не менее организация увы эффктивна, имеет идеологию и борется за нее.

Для меня критерий - это есть ли у партии идеология. Верят ли в нее члены партии, борятся ли за нее, или она только на бумаге. Единственные партии которые пока подпадают под это критерий - это религиозные сионистские партии.
Соответственно, те партии, которые этому критерия не отвечают - для меня лохотрон.

deil
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 10 фев 2006, 18:25
Откуда: ISRAEL

Сообщение deil » 13 фев 2006, 00:01

Чтоэто такое, поясните:


Сочетание отпускавшихся им потоков брани в адрес Ариэля Шарона и совместной с лидерами правых экстремистов практикой активной идеологической педофилии во время размежевания в Газе


О какой брани Вы пишете?
Критиковать Шарона нельзя?
О какой педофилии Вы пишете?


1-2. Тема "критики" Шарона как Либерманом, так и Штерном настолько же актуальна, как и их прежние словословия в его адрес. После того, как Шарон вышвырнул Либермана из правительства во второй раз, чего-либо другого от них ждать и не приходилось. Очевидно Вы, г-н Администратор, все свое время проводите в этом форуме, а на другие СМИ у Вас времени не остается. Иначе Вы не задавали бы два первых вопроса. К слову, еще Сирил Гербетт сказал: "Критиковать может каждый дурак. И многие из них именно этим и занимаются".
3. Отправлять детей забрасывать камнями свою же полицию и армию, выполняющих ЗАКОННО принятое решение правительства и парламента страны - это не идеологическая педофилия?
4. Любопытно, что все аппоненты, включая Вас, высказывают претензии в мой адрес не по сути изложенного, а по форме. Это может лишь означать мою фактическую правоту. За что всем Вам огромное спасибо.

deil
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 10 фев 2006, 18:25
Откуда: ISRAEL

Сообщение deil » 13 фев 2006, 00:10

Для знатоков "агиток" Либермана.
Их с удовольствием публикует Курсор. Последняя, как и положено, называется "Команда мастеров".

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 13 фев 2006, 10:24

deil писал(а):
1-2. К слову, еще Сирил Гербетт сказал: "Критиковать может каждый дурак. И многие из них именно этим и занимаются".

Упомянутый автор, видимо ознакомился с Вашим критическим опусом :37:

3. это не идеологическая педофилия?

В Вашей терминологии Ольмерта, отправившего конных казаков потоптать копытами подростков, следует, очевидно, именовать "идеологическим зоофилом" :37:

4. Любопытно, что все аппоненты, включая Вас, высказывают претензии в мой адрес не по сути изложенного, а по форме. Это может лишь означать мою фактическую правоту. За что всем Вам огромное спасибо.

Ваши "иппенеты" обращаются к форме Вашего ляпсуса, как мне видится, исключительно за полным отсутствием сути в Вами изложенном. Что действительно любопытно.
PS. И не слушайте тех, кто Вам посоветовал заняться стихосложением.
:ic1:



Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 13 фев 2006, 10:43

Marabu писал(а):Бенцион,
вы меня очень зааинтересовали этим сообщением. Правильно ли я понял вас, что вы лично знаете в этих городах простых членов партии НДИ? Не фукционеров, выступающих от её имени а людей, работающих в промышленности или других сферах, и являющихся членами НДИ (платящих членские взносы и имеющих членские билеты) только по идеологическим причинам, т.е. единомышленников

Да знаю. Правда их общество напоминает кружок для общения.

Насчет Фейглина. - Не его ли сейчас исключили из Ликуда?
Может быть перейдем на ТЫ?
Такии у ребят есть членские билеты и они платят членские взносы?
Нет. Фейглина никто не исключал из Ликуда. Его вес и влияние там постоянно увеличиваются. Особенность его движения не только в том, что оно возвращает Ликуд к прежним традициям и ценностям(этим там занимаются и форум ветеранов, и одноименное движение внутри Центра), а в том , что в основу основ они закладывают иудаизм. Не зря они выбрали себе наименование - Еврейское руководство

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 13 фев 2006, 10:50

Marabu писал(а):Собственно я не считаю наличие или отсутствие формальной структуры, иерархии и выборной системы в партии показателем ее "лохотронства".
ФОрмирование лобби, группировок - это естественный процесс имеющий место в любом движении, просто я хотел сказать, что выборность де факто мало что определяет.

Согласен с вами , если это относится к лобби или к движениям. Но не политической партии, целью которой является приход к власти. Без таких признаков демократии, как выборность и отчетность, мы приведемк власти не демократическую партию, а волюнтаристов. Отчего, ИМХО, уже не мало настрадались

Для меня критерий - это есть ли у партии идеология. Верят ли в нее члены партии, борятся ли за нее, или она только на бумаге. Единственные партии которые пока подпадают под это критерий - это религиозные сионистские партии.
Соответственно, те партии, которые этому критерия не отвечают - для меня лохотрон.
Но тогда партия, не имеющая постоянных членов, по вашему критерию и есть лохатрон

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 13 фев 2006, 13:07

Бенцион,
Может быть перейдем на ТЫ?

Называейте меня на "ты". Я чувствую, что намного моложе вас, мне удобнее называть вас на Вы.
Такии у ребят есть членские билеты и они платят членские взносы?

Да.

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 13 фев 2006, 13:13

Бенцион,
Но тогда партия, не имеющая постоянных членов, по вашему критерию и есть лохатрон

Не членство это базовая вещь. Оно не в моем критерии :). Я про выборность, иерархию.

Без таких признаков демократии, как выборность и отчетность, мы приведемк власти не демократическую партию, а волюнтаристов.

У НДИ нет никаких шансов прийти к власти.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 13 фев 2006, 14:01

Marabu писал(а):Бенцион,
Но тогда партия, не имеющая постоянных членов, по вашему критерию и есть лохатрон

Не членство это базовая вещь. Оно не в моем критерии :). Я про выборность, иерархию.
"Это то я вижу. Но как можно считать, что партия сущкествует, если составляющие её члены отсутствуют? Это что-то из фантастики

Без таких признаков демократии, как выборность и отчетность, мы приведемк власти не демократическую партию, а волюнтаристов.

У НДИ нет никаких шансов прийти к власти.
Во власти НДИ уже была. Она только не была правящей :37:

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 15 мар 2006, 16:29

Очередной шаг в трансформации Либермана. Теперь другом у него Иоси Бейлин, в коолиции он готов быть с кем угодно, а не голосовать он призывает за Ликуд.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 15 мар 2006, 17:04

Нет!
Он говорит прямо, что Бейлин - его личный друг и энциклопедически-образованный человек, но, в одном правительстве с ним он сидеть не будет.
Молодец, между прочим!
Голосов ему это никак не прибавляет, учитывая большую "любовь" к Бейлину русских израильтян. Но я его за это уважаю, - так и надо, друзьями не кидаются.

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 15 мар 2006, 22:03

Яков писал(а):
vdik писал(а):Бенциончик, а ты по утрам не проверяешь свою кровать на сухость. Такое впечатление , что диагноз: старческий маразм, уже на пороге! Не призываю тебя к правдивости и ответственности, т.к. это слово вы со своими вождями уже не помните :19:


1 предупреждение

:yr


Яков, зачем казачкам предупреждения выносить-то? Они ж всё-равно после выборов исчезнут с форума аки утренний туман.... Потерпим их ещё немного. Всего-то две недели осталось. :13:
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 16 мар 2006, 09:26

МагнуМ писал(а):
Яков писал(а):
vdik писал(а):Бенциончик, а ты по утрам не проверяешь свою кровать на сухость. Такое впечатление , что диагноз: старческий маразм, уже на пороге! Не призываю тебя к правдивости и ответственности, т.к. это слово вы со своими вождями уже не помните :19:


1 предупреждение

:yr


Яков, зачем казачкам предупреждения выносить-то? Они ж всё-равно после выборов исчезнут с форума аки утренний туман.... Потерпим их ещё немного. Всего-то две недели осталось. :13:


Магнум прав... Этот господин, которому вы предупреждения так интеллигентно выносите, работает с тупостью робота или стучит как дятел по клаве: Либерман, либермана, либерманом, о либермане, с либерманом... Прямо навязчивая идея какая-то... Зря вы, Яков, помогаете зарабатывать деньги тем, кто с вами не делится. Хотя бы этот вдик подертвовал сумму от своих партийных гонораров на нужды МФ! :19:

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 16 мар 2006, 10:51

Mark Karpov писал(а):
Магнум прав... Этот господин, которому вы предупреждения так интеллигентно выносите, работает с тупостью робота или стучит как дятел по клаве: Либерман, либермана, либерманом, о либермане, с либерманом... Прямо навязчивая идея какая-то... Зря вы, Яков, помогаете зарабатывать деньги тем, кто с вами не делится. Хотя бы этот вдик подертвовал сумму от своих партийных гонораров на нужды МФ! :19:
:appl: :appl: :appl:

Dashka

Сообщение Dashka » 16 мар 2006, 11:31

НДИ Либермана никогда не было лохотроном. Долгое время НДИ было просто младшим братом Ликуда, однако, сегодня так говорить уже нельзя. Сегодня НДИ - это достаточно мощная, самостоятельная и индивидуальная (идеологически партия)

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 16 мар 2006, 11:45

Dashka писал(а):НДИ Либермана никогда не было лохотроном. Долгое время НДИ было просто младшим братом Ликуда, однако, сегодня так говорить уже нельзя. Сегодня НДИ - это достаточно мощная, самостоятельная и индивидуальная (идеологически партия)


Не совсем так. Долгое время НДИ считалась (хотя-бы номинально) справа от Ликуда. Сейчас она находится слева от Аводы. Иначе ни Софа, ни Шагал (не художник :37: ), ни Ясинов к ней бы не присоединились.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 16 мар 2006, 12:13

Dashka писал(а):НДИ Либермана никогда не было лохотроном.
Вас не затруднит возразить на все вышеприведенные аргументы по поводу того, что НДИ это таки лохотрон. Мне очень хотелось бы познакомится с вашей защитой


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей