Вопрос сторонникам ЕНФ (Марзеля) и Херута

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 22 мар 2006, 15:26

[url=http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=204204]Марзель представил подписи 58.783 человек, заявивших о намерении голосовать за ЕНФ
13:39 22 Марта 2006 [/url]
Сегодня в 12:00 в Бейт-Агрон состоялась пресс-конференция председателя баллотирующейся в Кнессет партии «Еврейский национальный фронт» ("Хазит леумит") Баруха Марзеля. На пресс-конференции он представил 58.783 подписи людей, заявивших о своем намерении голосовать за его партию на предстоящих парламентских выборах.

Количество подписей было проверено и заверено адвокатом и раввинами, инициировавшими акцию по сбору подписей.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 22 мар 2006, 15:28

Не понял, ну и что это значит? Кому нужны эти подписи? Они все придут голосовать? Держу пари, Марзель не пройдет барьер.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 22 мар 2006, 20:08

Mark Karpov писал(а):Не понял, ну и что это значит? Кому нужны эти подписи?
Основная причина, по которой потенциальные сторонники Марзеля не проголосуют за него, это возможное непрохождение электорального барьера, поэтому его основная задача сейчас - убедить людей, что он проходит.
Изображение

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 22 мар 2006, 21:00

Да у наших правых положение, как у осужденного , убившего своих родителей и в заключительном слове просившего :" Пожалейте бeдного сироту"
Было бы смешно, коль не было бы так грустно...

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 22 мар 2006, 22:04

Слабенький у них сайт,ой,какой слабенький...До наивного."Пишите нам" выхода не имеет. ;) Либо напишите ,либо закройте страницу.
Прочёл их программу.Идеалисты,мечтатели.Прям,как я пять лет тому назад....Ариэлла,голосуем за Хазит леумит! :)
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 23 мар 2006, 01:14

MaxDn писал(а):Очевидно, что 30% колеблющихся - это те, кто не проголосует. Вы их два раза посчитали :) В любом случае, если колеблющиеся определятся, нет оснований полагать, что расклад существенно изменится. Обычно такие люди тяготеют к центру.

Не очевидно.
Колеблющиеся - это те, кто еще выбирает между ЕНФ и НЕ, между НДИ и Ликудом, меду Кадима и Аводой, между Мерецем и Шинуем...
В конечном итоге эти люди проголосуют. Те, кто не явится на избирательный участок - это отдельная статья, и считать их следует отдельно. Большое колличество не голосующих повышает шансы малых партий пройти электоральный барьер, и, следовательно, уменьшает вероятность попадания отданных за них голосов "в мусор".

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 23 мар 2006, 13:36

"Едиот Ахронот": В нынешних выборах у маленьких партий есть больше шансов пройти электоральный барьер
Равнодушие избирателей и нежелание граждан участвовать в голосовании – факты, которые так пугают большие партии, - должны обрадовать маленькие партийные списки, которым необходимо набрать 1 (ошибка: 2% - igorp) процент голосов для прохождения электорального барьера. Если, как показывают результаты опросов, в голосовании примет участие не больше 60 процентов граждан, для того, чтобы войти в Кнессет 17 созыва, маленьким партиям достаточно будет набрать всего 54 тысячи голосов. (с.3)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 23 мар 2006, 19:58

мамзер писал(а):Слабенький у них сайт,ой,какой слабенький...До наивного."Пишите нам" выхода не имеет. ;) Либо напишите ,либо закройте страницу.
Прочёл их программу.Идеалисты,мечтатели.Прям,как я пять лет тому назад....Ариэлла,голосуем за Хазит леумит! :)
Проблема не в сайте - маленькая партия не имеет средств наа нормальный сайт (современный динамичный сайт стоит очень дорого), а в том, что он психически неуровновешанный хулиган. Кстати, я бы как-раз хотел, чтобы он попал в Кнесссет. Хоть посмеемся..
А то в этом цирке все клоуны какие-то уж шибко мрачные/бездарные.

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 23 мар 2006, 22:30

wwwuser писал(а):
мамзер писал(а):Слабенький у них сайт,ой,какой слабенький...До наивного."Пишите нам" выхода не имеет. ;) Либо напишите ,либо закройте страницу.
Прочёл их программу.Идеалисты,мечтатели.Прям,как я пять лет тому назад....Ариэлла,голосуем за Хазит леумит! :)
Проблема не в сайте - маленькая партия не имеет средств наа нормальный сайт (современный динамичный сайт стоит очень дорого), а в том, что он психически неуровновешанный хулиган. Кстати, я бы как-раз хотел, чтобы он попал в Кнесссет. Хоть посмеемся..
А то в этом цирке все клоуны какие-то уж шибко мрачные/бездарные.


Вы знаете,я не стал бы называть его клоуном. "Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков" (с).По мне,так на фоне этих бл.дей он выглядит естественнее.
Смотрю на наше поколение

И с восхищеньем узнаю

Еврея вечное стремление

Просрать историю свою

(С) И.Губерман

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 мар 2006, 15:52

Левые боятся Марзеля: http://news.walla.co.il/?w=//880133 .

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 24 мар 2006, 16:04

Misha Botvinik писал(а):Левые боятся Марзеля: http://news.walla.co.il/?w=//880133 .

Следя за присходящим всё более становиться явно,что Марзель может получить более 3-х мандатов,а в сегодняшней политической катавасии
когда выборы происходят через два года и тенденция по всем признакам подходит и к более коротким срокам,то возможно,что через год полтора после следующих выборов Марзель будет избран и ПМ.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 24 мар 2006, 17:56

Misha Botvinik писал(а):Основная причина, по которой потенциальные сторонники Марзеля не проголосуют за него, это возможное непрохождение электорального барьера, поэтому его основная задача сейчас - убедить людей, что он проходит.

Ответьте пожалуста мне, да и себе тоже: почему Марзеля нет ни в одном опросе?
(Нет, я конечно понимаю, что все соворились и т.д., но его нет даже в опросах Каца. Напомню, что на прошлых выборах Херут перодически появлялся в опросах, по некоторым даже проходил в кнессет)

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 мар 2006, 18:12

Изображение
Конечно, это пропаганда, на самом деле Кац, например, сказал, что, скорей всего, они не пройдут, я тоже думаю, что вероятность того, что пройдут - меньше 50%, тем не менее она достаточна для того, чтобы лично я за них проголосовал, поскольку нет другой партии, выступающей за трансфер и имеющей более высокие шансы( не считая Моледет в составе ИЛ). Кахене в 74-м, 77-м и 81-м тоже не прошёл, а в 84-м прошёл, и если бы все левые от Шломит Алони до Геулы Коэн не приняли соответствующий закон, то в 88-м он получил бы несколько мандатов. Чтобы когда-нибудь победить, нужно всё время участвовать.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 25 мар 2006, 02:51

Спасибо, я этих данных не видел.

Кахене в 74-м, 77-м и 81-м тоже не прошёл, а в 84-м прошёл... в 88-м он получил бы несколько мандатов. Чтобы когда-нибудь победить, нужно всё время участвовать.

История Кахане как раз очень показательна! Она показывает, что у крайне правой партии существует постоянное количество избирателей (гар'ин каше )- около 1%. И только попав в кнессет и получив трибуну, это количество можно существенно увеличить - с этой частью утверждения я согласен. Проблема в том, что первая часть - попадание в кнессет, с увеличением барьера стала гораздо сложнее (практически невыполнимой).
Если бы в 80-е был такой барьер как сейчас, в 88-м Кахане бы не получал ни одного мандата - его бы просто не было в кнессете в 84-м.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 25 мар 2006, 03:02

По пунктам:
1. Я слышал, что наибольшие шансы у пенсионеров и наркоманов. Было бы интересно посмотреть, когда Мина такое прогнозировала (если это не выдумка Хазита) - Мина Ц. известна наиболее левыми прогнозами.
2. Этот пункт против Хазита, странно что он тут делает. 1.4% - это меньше, чем надо, причем значительно - в полтора раза.
3. В интервью 7-му каналу Кац говорил о 0.7-0.8%. Это вобщем не противоречит утверждению о "десятках тысяч", но последнюю фразу (про 2 мандата) очевидно хазитовцы добавили от себя.
4. Кажется, в этом опросе речь шла о маленьких партиях в целом, без конкретизации. Поскольку Хазит не является лидером среди мелких партий (см. п.1), не факт, что его это касается. То есть тут опять слегка передергивание.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 25 мар 2006, 08:48

MaxDn писал(а):у крайне правой партии существует постоянное количество избирателей (гар'ин каше )- около 1%. И только попав в кнессет и получив трибуну, это количество можно существенно увеличить - с этой частью утверждения я согласен. Проблема в том, что первая часть - попадание в кнессет, с увеличением барьера стала гораздо сложнее (практически невыполнимой).
В 88-м Моледет сразу получила 2 места( по-моему, через 100 дней после создания). Несмотря на существование значительно более правого, чем сейчас, Ликуда, Тхии, Цомета и Мафдаля - аналога нынешнего 4-хпартийного объединения.

Насчёт опросов, как я и написал, это пропаганда, если Либерману можно врать, что он не выступает за уход из Иудеи и Самарии, то Марзелю можно и нужно врать, что он проходит по опросам. Насчёт Каца:
"מרזל נמצא בין מנדט לשניים אבל הוא לא חוצה את אחוז החסימה. 'אני מעריך שהוא גם לא יגיע לשם כי על הפלח הזה מתחרות גם מפלגות ימניות אחרות'". Я же не говорю, что шанс прохождения - высокий( скорей всего, они, действительно, получат раза в полтора меньше, чем нужно, но в сумме с Херутом - примерно то, что надо, соответственно через 4 года, если доживём, они вновь попробуют идти вместе, может, и в Моледет поймут наконец, с кем нужно объединяться, только не нужно говорить, что сейчас не время для экспериментов, это говорят перед абсолютно всеми выборами), я говорю, что он достаточен для того, чтобы поддержать их, учитывая отсутствие достойной( по моему мнению) альтернативы. Если более 57 тысяч обещавших поддержать - не липовые, то шансы есть: конечно, часть из них не проголосует, но очевидно, что есть много тех, кто да проголосует и вообще не слышал о сборе подписей.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 25 мар 2006, 21:10

Misha Botvinik писал(а):Левые боятся Марзеля: http://news.walla.co.il/?w=//880133 .


Ой бояться! Боюсь, боюсь, боюсь... :27: :27: :27: Вы хоть сами-то верите в то, что пишете? :13:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 25 мар 2006, 22:12

Mark Karpov писал(а):Ой бояться! Боюсь, боюсь, боюсь... :27: :27: :27: Вы хоть сами-то верите в то, что пишете? :13:
Конечно, я же в выборах не участвую в качестве кандидата, поэтому пишу то, что думаю. :13: А Вы посмотрели ссылку, прежде чем удивляться?
[url=http://news.walla.co.il/?w=//880133]הוא באמת מאמין, בכל מאודו, שהאויבים צריכים לעזוב את המדינה והוא לא מתכוון לבחול באמצעים. אם תצביע לו היום, זה יתחיל בכניסה אלגנטית לכנסת וייגמר בכוח פוליטי גדול יותר בתוך כמה שנים. תראו למשל את ליברמן, שינוי, אפילו קדימה – הרי אנחנו עם שמחפש אלטרנטיבה, פתרון מהיר מבחירות לבחירות, אומה ניסיונית – גם להם נוצר הגידול בלי שאיש יחקור את מצע הבחירות שלהם. מחר יהיה מאוחר.

לכן, יהודים ימניים קיצוניים ויקרים, עצרו את האיש עוד היום. הצבעת מרזל – רצחת את הדמוקרטיה.[/url]

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 25 мар 2006, 22:24

Было бы конечно забавно, если бы заведомо непроходящая партия, за которую агитируют левые провокаторы расчитывая распылить правые голоса, в конечном счете прошла бы в Кнессет.

Но вероятность этого чрезвычайно мала. Практически приближается к нулю.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 26 мар 2006, 02:25

Подписи Марзеля - это многое объясняет:
http://community.livejournal.com/gush_k ... mode=reply
Я что-то такое и предполагал.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей