Вопрос сторонникам ЕНФ (Марзеля) и Херута

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Вопрос сторонникам ЕНФ (Марзеля) и Херута

Сообщение groman » 08 фев 2006, 00:53

Уважаемые господа поддерживающие ЕНФ Марзеля и Херут (судя по нашему форумному опросу, таковых немало).

На прошлых выборах я голосовал за Херут (в ней тогда были Кляйнер и Марзель, но не было Рацона). Вместо нужных для прохождения 1,5-процентного барьера 47 тысяч голосов Херут получил 37 тыс., разбазарив 1,4 правых мандата. Если ближе к выборам выяснится, что практически ни один "официальный" опрос (я имею в виду Геокартографию, "Маагар мохот" и "Маарив/Диалог" и НЕ имею в виду хронически ошибающуюся и/или мухлюющую Мину Цемах) не предвещает преодоления барьера, который теперь равен 2% (около 70.000 голосов), как вы поступите?
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 08 фев 2006, 01:02

ИЛ, как запасной вариант, полагаю.

А может всё-таки присоединиться к Раффи? Не в смысле анаши, а как бы - не пошли бы они все! Н, На, Нах, короче ...
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 08 фев 2006, 01:08

Ввиду того, что ни за кого более голосовать нельзя (включая депутатов от МАФДАЛ и Ихуд Леуми, призывавших к "ненасильственному неповиновению" во время сноса Гуш-Катифа), проголосовать за Херут - это просто дело совести. На последних выборах очень многие потенциальные голоса Херута ушли в Ихуд Леуми, МАФДАЛ и Ликуд, доказавшие свою несостоятельность.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 08 фев 2006, 01:31

Вл.Букарский писал(а):включая депутатов от .... и Ихуд Леуми, призывавших к "ненасильственному неповиновению" во время сноса Гуш-Катифа

Извините, но это неправда. Депутат от ИЛ, житель Гуш-Катифа, разделил участь депортированных, кстати.

А по сути, 3 (!) правых партии должны объединить списки. Если ещё не поздно юридически, конечно.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 08 фев 2006, 01:34

Боюсь, поздно. Списки подаются не позднее 8 февраля.
Знаю из первых рук: в ИЛ категорически не хотят Марзеля, в Херуте терпеть не могут большинство руководителей ИЛ...
Отсюда и эта несколько грустная тема.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 08 фев 2006, 01:38

Да, но сейчас положение даже хуже, чем на прошлых выборах. Тогда были ИЛ и Херут, а сейчас партий три!!!
К тому же, голоса уйдут ещё и к Либерману, голоса тех, до кого не дошло, что Авигдор полевел...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 08 фев 2006, 01:49

Вот и я о том же.
Очень уважаемые мною люди агитируют голосовать за Марзеля и другие столь же уважаемые - за Херут.
Но жуть как не хочется второй раз подряд выкинуть голос в толчок.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 08 фев 2006, 02:04

Борис Бердичевский писал(а):Извините, но это неправда. Депутат от ИЛ, житель Гуш-Катифа, разделил участь депортированных, кстати.
Я не говорю, что их там не было - я говорю, что не предотвратили. Если бы жители Гуш-Катифа были готовы применить оружие при защите собственных домов - возможно, власть бы не решилась на депортацию. Вместо этого были тошнотворные призывы к "ненасилию", поиск "провокаторов" и т.д.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 08 фев 2006, 02:19

groman писал(а):Вот и я о том же.
Очень уважаемые мною люди агитируют голосовать за Марзеля и другие столь же уважаемые - за Херут.
Но жуть как не хочется второй раз подряд выкинуть голос в толчок.

Мне кажется, что людям, думающим как Вы, стоило бы принять к сердцу то, что Вы и так понимаете - если Вы не голосуете за партию, в программе которой трансфер арабов, Вы не в толчок выкидываете свой голос, а хуже: голос не пропадает и добавляет силы нечисти. Как будто есть реальная разница между остальными.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 фев 2006, 03:55

Если бы жители Гуш-Катифа были готовы применить оружие при защите собственных домов - возможно, власть бы не решилась на депортацию.


Жители Гуш-Катифа не бoльные и не прoвoкaтoры, a люди, кoтoрым дoрoг Изрaиль.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 08 фев 2006, 07:46

Zeev M. писал(а):ИЛ, как запасной вариант, полагаю.
Аналогично.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 08 фев 2006, 10:14

ykh писал(а):Мне кажется, что людям, думающим как Вы, стоило бы принять к сердцу то, что Вы и так понимаете - если Вы не голосуете за партию, в программе которой трансфер арабов, Вы не в толчок выкидываете свой голос, а хуже: голос не пропадает и добавляет силы нечисти. Как будто есть реальная разница между остальными.

Адвокаты человека, которого по ложному обвинению собираются расстреливать, не должны бороться за замену смертной казни десятилетним сроком заключения, который затем есть надежда заменить двухлетней ссылкой, которую затем есть надежда отменить вообще.
Нет, этим они только "добавят сил нечисти"!
Они должны сразу заявить: "Или вы осовобождаете его, выплатив ему тут же немедленно миллионную компенсацию за незаслуженное обвинение или расстреливайте его и дело с концом!"

Если жизни больного грозит серьезная опасность, он должен идти лечится только к тому врачу, который может пообещать ему немедленное выздоровление. Иначе ему лучше не лечиться вообще! Ведь в противном случае он только "добавит сил нечисти"!

Или все (что невозможно) или ничего (что и будет)!
Судьбоносные решения в Кнессете проходят (или не проходят) с перевесом в один голос - очень важно, проголосовав за нереальную партию, отдать этот голос сторонникам арабов!
Верной дорогой идем, товарищи!

По этому поводу есть хорошая еврейская поговорка: "Аз ме кен нит вос мен вил, даф мен вилн вос ме кен" (Если не можешь то, чего хочешь, нужно хотеть то, чего можешь).
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 08 фев 2006, 11:31

Ernster писал(а):
ykh писал(а):Мне кажется, что людям, думающим как Вы, стоило бы принять к сердцу то, что Вы и так понимаете - если Вы не голосуете за партию, в программе которой трансфер арабов, Вы не в толчок выкидываете свой голос, а хуже: голос не пропадает и добавляет силы нечисти. Как будто есть реальная разница между остальными.

Адвокаты человека, которого по ложному обвинению собираются расстреливать, не должны бороться за замену смертной казни десятилетним сроком заключения, который затем есть надежда заменить двухлетней ссылкой, которую затем есть надежда отменить вообще.
Нет, этим они только "добавят сил нечисти"!
Они должны сразу заявить: "Или вы осовобождаете его, выплатив ему тут же немедленно миллионную компенсацию за незаслуженное обвинение или расстреливайте его и дело с концом!"

Если жизни больного грозит серьезная опасность, он должен идти лечится только к тому врачу, который может пообещать ему немедленное выздоровление. Иначе ему лучше не лечиться вообще! Ведь в противном случае он только "добавит сил нечисти"!

Или все (что невозможно) или ничего (что и будет)!
Судьбоносные решения в Кнессете проходят (или не проходят) с перевесом в один голос - очень важно, проголосовав за нереальную партию, отдать этот голос сторонникам арабов!
Верной дорогой идем, товарищи!

По этому поводу есть хорошая еврейская поговорка: "Аз ме кен нит вос мен вил, даф мен вилн вос ме кен" (Если не можешь то, чего хочешь, нужно хотеть то, чего можешь).


Уже давно нет перевеса в 1 голос по вопросам по настоящему важных правому лагерю.....к сожелению пора разбавлять кнесет правыми экстримистами чтобы он(Кнесет) стал сбалансированно центриским. :3:
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 08 фев 2006, 12:50

shkiper писал(а):Уже давно нет перевеса в 1 голос по вопросам по настоящему важных правому лагерю.....

Как знать.
В любом случае не стоит лишать себя хотя бы такого шанса.

к сожелению пора разбавлять кнесет правыми экстримистами чтобы он(Кнесет) стал сбалансированно центриским. :3:

Так в том-то и дело, что у этих самых обсуждаемых тут экстремистов нет шансов попасть в Кнессет, а голоса, отданные за них прынцыпиальным граждАнами, лишат правый лагерь двух-трех мандатов, пропадя впустую. Просто абыдна.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 08 фев 2006, 13:01

Ernster писал(а):Так в том-то и дело, что у этих самых обсуждаемых тут экстремистов нет шансов попасть в Кнессет, а голоса, отданные за них прынцыпиальным граждАнами, лишат правый лагерь двух-трех мандатов, пропадя впустую. Просто абыдна.

История учит лишь тому, что она ничему не учит.
Отметим, кстати, что выборы 1992 г. породили в политических лидерах поселенцев (и в правом лагере вообще) "синдром распыления голосов". Дело в том, что на этих выборах электоральный барьер не прошли 5 (!) правых списков [Я пoмню тoлькo 3 - "Тхию", списoк рава Левингерa и списoк рaвa Мизрaхи "Геулaт Исрaэль" - Dan ],что привело к парадоксальному результату: несмотря на то, что за правых было подано больше голосов, - выборы они проиграли. При этом партия "Тхия" недобрала до электорального барьера несколько сот голосов, найти которые было исключительно просто: непосредственно перед выборами "чисто поселенческая" партия под руководством р. М. Левингера, не имея никаких шансов, фанатично вела свою кампанию до логически закономерного финала: около трёх тысяч поданных за неё голосов (что, разумеется, не привело М. Левингера в Кнессет, но зато остановило "Тхию"); более того, если бы "Моледет" и "Тхия" объединились, на чём настаивали активисты обеих партий, то получили бы четыре мандата. В правом лагере многие обвиняли тогда именно поселенческое лобби в пагубном сепаратизме.

Зеев Гейзель. Пoлитические структуры Гoсудaрствa Изрaиль

И чтoбы прoдoлжить мысль:
С пoмoщью двух мaндaтoв "Тхии", кoтoрых не дoсчитaлся прaвый флaнг Кнессетa 13-гo сoзывa, мoжнo былo сoздaть "гуш хoсем": прaвительствo Рaбинa пoсле выхoдa ШAСa oпирaлoсь нa 61 гoлoс (Aвoдa + МЕРЕЦ + aрaбы).

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 08 фев 2006, 15:15

Ernster,
Мне кажется, что аналогия неверная, потому что, скорее, в случае с приговором, смертная казнь остаётся (может, повешение заменят на утопление). И больному не следует идти к врачу, который красиво рассуждает о лечении, но не делает никакого усилия, чтобы проводить его физически. И сколько трупов Вы хотите пережить (не дай Б-г), чтобы увидеть, что те, кто не голосуют за трансфер - фактически своими действиями поддерживают арабов. И что теперь, считать, что трансфер невозможен, и потому делать, "что можешь" - голосовать за людей, которые будут способствовать, не дай Б-г, ...?
О каком правом лагере идёт речь? Где Вы его видели?

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 08 фев 2006, 18:02

Даже если нет взрослых детей или дедушек/бабушек, то и этом случае в семье есть 2 избирателя. Один голос можно отдать за Ихуд леуми, а второй - за ЕНФ/Херут (чтобы не было мучительно больно).

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 09 фев 2006, 06:49

Я писал(а):ИЛ, как запасной вариант, полагаю.


После объединения с МАФДАЛ, уже не полагаю.
Короче, Марзель, однозначно!
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 фев 2006, 07:22

Zeev M. писал(а):
Я писал(а):ИЛ, как запасной вариант, полагаю.

После объединения с МАФДАЛ, уже не полагаю.
Да, шанс, что я за этот сплошной Мафдаль проголосую, тоже понизился.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 09 фев 2006, 09:03

Zeev M., боюсь, что у Марзеля нет шансов преодолеть электоральный барьер. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя