Предвыборный список Либермана (НДИ)

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Предвыборный список Либермана (НДИ)

Сообщение igorp » 05 фев 2006, 22:31

[url=http://mignews.com/news/politic/world/050206_211220_49220.html]Авигдор Либерман - предвыборный список согласован
05.02 21:16 MIGnews.com[/url]
Только что стали известны имена первых семи кандидатов в депутаты Кнессета семнадцатого созыва от партии "Наш дом Израиль".

1). Авигдор Либерман
2). Юрий Штерн
3). Исраэль Хасон
4). Иосиф Шагал
5). Эстерина Тартман
6). Стас Мясежников
7). Софа Ландвер

Игаль Ясинов, недавно примкнувший к партии "Наш дом Израиль", занял в списке Либермана четырнадцатое место.


[url=http://www.sedmoykanal.org/news.php3?id=98758]Обнародован список в Кнессет партии "Наш дом - Израиль" Авигдора Либермана
23:41 05 Февраля 2006[/url]
8) Ицик Ааронович (бывший замначальника полиции),
9) Роберт Альтов,
10) Алекс Милер.
...
Депутат Элиэзер (Чита) Коэн на последнем – 24-м месте в списке.



Похожие темы:

Что в партии Либермана делает Давид Маркиш?

Ивет - мелех Исраэль?

Софа Ландвер будет бороться за место в списке НДИ
Последний раз редактировалось igorp 07 фев 2006, 22:19, всего редактировалось 2 раза.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 05 фев 2006, 22:48

Все ясно. Либерман идет нах..

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 05 фев 2006, 23:07

Аналогично.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 06 фев 2006, 00:18

Зэ список зэ? (С)
№3 - бывший замначальника ГБ
№4 - ухожу, ухожу, ухожу...
№№5-6 - :13:
№7 - уже обсудили где и сколько только можно
№8 - бывший замначальника полиции
ВЫВОД: 2 мандата в базарный день
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 06 фев 2006, 00:24

Нет, господа, я чем дольше смотрю, тем больше фуею.
Неужто и у этого... с мозгами... не в порядке :27:
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 фев 2006, 00:31

Вопрос на засыпку.
В случае обсуждения Кнессетом очередной депортации евреев (не дай Б-г, конечно!) сколько кандидатов в депутаты от списка Либермана (по прммеру Нудельмана) проголосуют ЗА?
Ну, фракционную дисциплину я исключаю, она не помешала в свое время Нудельману.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 06 фев 2006, 00:39

В лучшем случае 0 из 2
В худшем из возможных - 2 из 4
:37:
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 06 фев 2006, 06:08

Стас Мясежников - его руководитель ришонского снифа уже много лет.
Молодой пацан, лет 30.
Мне он не понравился.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Сообщение Adam » 06 фев 2006, 08:55

Я для себя решил,что буду голосовать за Либермана и НДИ, её программу(Кстати на сайте НДИ уже можно ознакомиться с программой),поэтому список партии в меньшей степени влияет на мой выбор, а на сегодняшний день, мы ,по ныне существующей системе,выбираем партии в кнессет списочно,поэтому,как говорится,за не имением гербовой,пишем на простой.

По поводу списка.На мой взгляд, минусы- Ландвер( Лариса Герштейн не захотела лезть в этот бардак,под названием кнессет, а скорее всего ,её отговорил её муж Эдуард Кузнецов) и ,особенно Иосиф Шагал( мне он по человечески не приятен),но время покажет.

Плюсы- Зандберг- перекати -поле не в списке. Ясинов - на нереальном месте,14-ом,но если от НДИ будут 3 министра и зам министра,то все они,как обычно делает Либерман,сложат с себя депутатские полномочия( разделение исполнительной и законодательной власти) и тогда, следущие по списку ,войдут в кнессет.А мой прогноз,что НДИ получит не меньше 10-и мандатов( за счёт организационной работы на шетахе в течении многих лет,включая работу на муниципиальном уровне.)

Исраэль Хасон и и Ицик Аронович,битхонисты,так бы их назвали,если бы они присоединились к Ликуду или Аводе,но в НДИ,это пасуль,по мнению некоторых форумчан. Опираясь на этих людей, Либерман сможет навести порядок в Доме( незаконные арабские постройки,беспредел полиции и т. д.)

Эстерина Тартман,много лет в партии,шла в списке на прошлых выборах в составе ИЛ,по моему, по професии банковский работник.


Юрий Штерн,один из наиболее активных и работоспособных парламентариев,получил заслуженно 2-ое место.

Роберт Альтов,если мне не изменяет память,вице мэр Хадеры.

P.S. Уважаемый соотечественник Громан! Вы по професии журналист( для меня,кстати в русскоязычной журналистике,образцом является Дов Конторер,который пишет умно,логично,по возможности беспристрастно) и если следовать вашим же стереотипам,то можно сказать,что все журналисты,-это представители второй древнейшей профессии.

Как вы можете( это называется- лашон ра) огульно вешать ярлыки на другого челрвека? Разве это является составляющей журналисткой этики( если не говорить о общечеловеческой)?

Зачем мазать человека- Бывший зам начальника ГБ

Шабак- это служба котразведки,нашей с вами страны, и при всех своих недостатках( так называемй еврейский отдел),благодаря работе её агентов,были спасены жизни многих израильтян.

Ваши,порой довольно истеричные оценки,не делают вам честь, и понижают ваш статус непредвзятого журналиста.



Вы позиционируете себя,как патриот Израиля,( я тоже),патриот языка идиш, и в то же время,не следуете,принципу нашей Торы:" Не делай другому того,что ненавистно тебе".

**********************************************
Уважаемый Борис Бердичевский! Вы всё время переживаете за фракционную дисциплину, а разве эта дисциплина,помешала членам Ликуда,проводить свою предательскую политику,во время трансфера евреев?

И вам перекрасно известно,Борис,что " Эйн од Мильвадо", и не будь на то воли Творца ( а другой воли нет в мироздании),не было бы ни трансфера,ни Амоны.

Всё это сделано Творцом,что бы мы,живущие в Стране Израиля,осознали зло,поняли,откуда идут удары и какова их Цель.


Вам ,Борис,наверняка известно такое выражние:" Пней а дор,кмо пней а келев- Лицо поколения,как морда собаки"

Вот в такое время ,перед приходом Машиаха- Духовной силы,которая вытащит нас из духовного галута, мы живём.


А все действующие политики,включая и любимых вами депутатов ИЛ,являются проводниками воли Творца в нашем материальном мире.

*************************************
Вообще, интересно , список Мереца,тоже бы обсуждался на форуме, с таким же интересом? Вряд ли.

Либерман и его партия,несомненно вызывают повышенный интерес на форуме,причём независимо, праых или левых взглядов,придерживается форумчанин.То есть равнодушных нет, и это уже хорошо.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Яков! 7-ого февраля истекает последний срок подачи партиями списков в кнессет, и тут уже была на форуме просьба, сделать повторнй февральский опрос по выборам в кнесет,что бы посмотреть динамику. Присоединяюсь к просьбе.

*******************************************

Рад( слышал по решет бэт),что Аюб Кара- будет на 23-ьем месте в списке Ликуда. :)

Всем хорошего дня! :flag:
Последний раз редактировалось Adam 06 фев 2006, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 06 фев 2006, 09:05

Как говорит моя жена: "К каждой банке есть крышка", что в переводе означает - даже у Либермана есть электорат.

Мне, лично, глубоко антипатичен этот манипулятор вне всякой связи с его списками.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 06 фев 2006, 10:22

Adam писал(а): Уважаемый соотечественник Громан! Вы по професии журналист( для меня,кстати в русскоязычной журналистике,образцом является Дов Конторер,который пишет умно,логично,по возможности беспристрастно) и если следовать вашим же стереотипам,то можно сказать,что все журналисты,-это представители второй древнейшей профессии.

Как вы можете( это называется- лашон ра) огульно вешать ярлыки на другого челрвека? Разве это является составляющей журналисткой этики( если не говорить о общечеловеческой)?

Зачем мазать человека- Бывший зам начальника ГБ

Шабак- это служба котразведки,нашей с вами страны, и при всех своих недостатках( так называемй еврейский отдел),благодаря работе её агентов,были спасены жизни многих израильтян.

Ваши,порой довольно истеричные оценки,не делают вам честь, и понижают ваш статус непредвзятого журналиста.



Вы позиционируете себя,как патриот Израиля,( я тоже),патриот языка идиш, и в то же время,не следуете,принципу нашей Торы:" Не делай другому того,что ненавистно тебе".

Лично Дова я ценю и уважаю, но на его месте я бы в "Вестях" работать не стал. (И на практике не смог ужиться с тамошними порядками.) К сожалению, даже своими антифашистскими статьями Дов легитимирует профашистский концерн "Едиот ахронот".

Насчет израильского ГБ - его "героизм" для вменяемых людей кончился 4 ноября 1995 года. Полицию в действии все видим сами.

Ярлыков я не вешаю. Но ИМХО если человек где-то когда-то поработал и желает уважения нормальных людей, он должен самым решительным образом отмежеваться от органов, а не записывать работу в них в свой послужной список.

Я вот с некоторых пор перестал представляться журналистом. Лингвист, демограф - вот мои специальности.

Обвинять других людей запросто так нельзя, но и врагов в друзья записывать не стоит. Даже если их призрел достойный сам по себе уважения Либерман.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
glock17
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован(а): 08 авг 2003, 12:05

Сообщение glock17 » 06 фев 2006, 10:41

:51: Как и ожидалось в первой пятерке списка два ивритоговорящих кандидата, которые не знают, что такое алия и с чем её есть. Этерина, конечно, симпатичная женщина, но какое она имеет отношение к "русской" улице? Все остальные, кроме Штерна и самого Либермана, являются, по своим возможностям и качеству, зеркальной копией списка "Кадимы". Так у Кадимы хоть есть шанс стать правящей партией, а у НДИ - вечная скамейка запасных. Да, Либерман, вы опять ошиблись в выборе!!!!!!!
"Каждый должен думать о том, куда его может привести собственный язык"
Китайская пословица

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 06 фев 2006, 10:46

groman писал(а):Зэ список зэ? (С)
№3 - бывший замначальника ГБ
№4 - ухожу, ухожу, ухожу...
№№5-6 - :13:
№7 - уже обсудили где и сколько только можно
№8 - бывший замначальника полиции
ВЫВОД: 2 мандата в базарный день


Текст правильный - вывод неправильный - восемь мандатов Либерман получит. Уж меня в симпатии к нему заподозрить нельзя. поэтому я объективен.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 06 фев 2006, 10:49

Марк-с, я лично готов, чтобы эти 8 недополучила Ахора-ла-тахат.
Ради такого дела я отдал бы Либерману даже ахорины 40 штук. ОК?
Fighting for peace is like f#cking for virginity

annak
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 05 фев 2006, 11:22

голосовать за НДИ

Сообщение annak » 06 фев 2006, 11:00

Если мы хотим жить в нормальном государстве, где на нас не будут нападать из-за угла с кухонными ножами, где в местных советах не будут сидеть хамасовцы и где не будет религиозного засилия - то выбор один - Либерман. Команду он собрал интересную (за вычетом Ландвер - я бы ее поставил на 14 место, а Ясинова, который так много сделал для репатриантов на 7).

Аватара пользователя
glock17
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован(а): 08 авг 2003, 12:05

Сообщение glock17 » 06 фев 2006, 11:14

:70: Ясинова на царство....А, что он сделал для репатриантов???? :10:
Ландвер хоть солдатам-одиночкам деньги собирает, а этот чем себя проявил?
"Каждый должен думать о том, куда его может привести собственный язык"

Китайская пословица

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 06 фев 2006, 11:21

В прошлый раз я отдал свой голос Либерману.Сечас в его списке Софа Ландвер,человек который особо приближён к Пересу,человек рьяно агитировавший за "осло"принёсшее еврейскому народу кровь слёзы и горе,политическая афёра разложившая мораль общества до самой беспредельной коррупции , произвола и безнаказанности ...Софа Ландвер председатель русско-говорящего общества,которое имея миллионые фонды не сделало ничего даже для пенсионеров,ну разве что выделили 4 старикам из 8 обратившихся помощь на лекарства по 140 шк.каждому с последующим вещанием об этом событии в каждом спец-интервью для радио РЭКА.Зато во многих городах это общество имеет свои офисы с расходами по их оплате (телефоны,зарплаты и пр.).Во время выборов такие офисы легко превратить во вспомогательные агитационные штабы.
Правая партия должна быть чистой не только програмой,но и людьми которые будут эту программу осуществлять,но разве С.Ладвер будет бороться против самовольной застройки Израиля арабскими хамулами?Поставили волка овечью отару охранять...
Я голосую за Национальное Единство(ИЛ),где такие люди как Арье Эльдад,люди по настоящему болеющие за будущее государства!

annak
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 05 фев 2006, 11:22

glock17

Сообщение annak » 06 фев 2006, 11:40

Ясинов изменил закон об оплате сверхурочных охранникам, Ясинов ввел изменения в медкомиссию при Битуах леуми, Ясинов ввел поправку к закону в местной власти (коррупция в местной власти), Ясинов ввел поправки к закону о здравоохранении (переход из больничных касс), Ясинов, между прочим выиграл суд с борцами против некошерных магазинов. Дальше перечислять? А Ландвер что?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: голосовать за НДИ

Сообщение евлампий » 06 фев 2006, 11:42

annak писал(а):Если мы хотим жить в нормальном государстве, где на нас не будут нападать из-за угла с кухонными ножами, где в местных советах не будут сидеть хамасовцы и где не будет религиозного засилия - то выбор один - Либерман. Команду он собрал интересную (за вычетом Ландвер - я бы ее поставил на 14 место, а Ясинова, который так много сделал для репатриантов на 7).
Это мне напомнило Е Леонова в "джинтельменах удачи"- "Если мы на хотим обратно в тюрьму , если мы хотим до шлема добраться ..." :37: В местных советах каких будут заседать хамасовцы ? Или это Вы всех , кто не с Либерманом хамасовцвми кличите ? Опять же непонятно , зачем Либерман будет бороться с религиозным засилием .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 06 фев 2006, 11:47

Зa всю свoю пoлитическую кaрьеру Либермaн и егo люди не были зaмечены в кaких-либo пaкoстях пo oтнoшению к русским. Нaпрoтив, пoзиция НДИ (в oтличие oт мнoгих других) всегдa мaксимaльнo (пo вoзмoжнoсти) нaпрaвленa нa зaщиту нaших интересoв и нa дoбрoсoседские кoнтaкты с нaшей Рoдинoй. Пoэтoму я, кaк и всегдa рaнее, буду гoлoсoвaть зa НДИ.

P.S. A уж пoдключение к предвыбoрнoй кaмпaнии Aлексaндрa Увaрoвa - челoвекa стoпрoцентнo нaшегo, дo пoследнегo времени не имевшегo дaже изрaильскoгo грaждaнствa - этo вaжнейший симвoлический жест. :appl:
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей