Возможна ли фальсификация рез-тов выборов?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Возможна ли фальсификация рез-тов выборов?

Postby Борис Бердичевский » 16 Jan 2006, 11:23

Я вижу, что на мое подозрение почти не обратили внимания:
У меня, кстати, возникло серьёзнейшее подозрение.
Такие опросы, возможно, предваряют будущую фальсификацию результатов выборов. Чтобы было все логично.
Уж не знаю как, но надо сделать все от нас зависящее, мыслимое и немыслимое, объединиться всем инако-не-пост-сионистски-мыслящим, чтобы попытаться предотвратить грядущее безобразие.

Итак, вопрос к честн'ой компании.
Возможна ли фальсификация результатов выборов и как с этим бороться?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Wind
Ветеран мега-форума

Postby Wind » 16 Jan 2006, 11:30

Невозможна и поэтому вопрос о том, как с этим бороться отпадает.
Другое дело если Вы заранее не желаете принять результаты выборов, в том случае если они Вас не устроят.

Раффи
Зови меня так

Postby Раффи » 16 Jan 2006, 11:34

Нет, невозможна.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 16 Jan 2006, 11:37

Раффи wrote:Нет, невозможна.

А если будет указание "сверху"?
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Раффи
Зови меня так

Postby Раффи » 16 Jan 2006, 11:40

Борис Бердичевский, у кальпиёт тусуются слишком много активистов всех партий. Каждая попытка что-то подтасовать заканчивается чуть ли не дракой.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 16 Jan 2006, 11:42

Думаю, что партии, и в первую очередь Ликуд, Ихуд Леуми, МАФДАЛ и другие должны уделить вопросу контроля за корректным проведением выборов особое внимание.
При первом же подозрении на нарушение поднимать скандал! :27:

Раффи
Зови меня так

Postby Раффи » 16 Jan 2006, 11:43

Борис Бердичевский, дык так оно и есть всегда.

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 16 Jan 2006, 11:44

Раффи,
написали одновременно. ;)

Раффи
Зови меня так

Postby Раффи » 16 Jan 2006, 11:45

Борис Бердичевский, sick minds think alike :)

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 16 Jan 2006, 11:46

Вообще говоря, я несколько раз голосовал, и в момент голосования никогда не замечал нарушений.
Впрочем, всё бывает в первый раз...

Раффи
Зови меня так

Postby Раффи » 16 Jan 2006, 11:47

Борис Бердичевский, выключи параноидальный режим и жить сразу станет легче и проще :)

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 16 Jan 2006, 11:58

Раффи,
о чём речь? Я насмотрелся и наслушался в последние 3 года такого, что чувствую: возможно всё. А потом ещё будут доказывать, что это и есть демократия. Все законно, как говорят о трюке с увольнением министров перед голосованием. :27:

Спасатель
Участник со стажем

Postby Спасатель » 16 Jan 2006, 17:14

Да, возможна. Будет ли? Не знаю.

Wind
Ветеран мега-форума

Postby Wind » 16 Jan 2006, 18:32

Спасатель wrote:Да, возможна. Будет ли? Не знаю.

Т.е. решите была фальсификация или нет после оглашения результатов выборов и в зависимости от них? ;)

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума

Postby Илья из Тель-Авива » 16 Jan 2006, 19:05

Думаю, что ни разу результаты выборов в Кнессет не были фальсифицированы. Дело в том , что при подсчёте голосов за членами избирательной комиссии ( а таких комиссий в Израиле сотни, если не тысячи ) наблюдают посланные разными партиями люди, которые тоже записывают результаты подсчёта голосов в каждом избирательном округе и посылают эти результаты в избирательный центр своей партии. Но эти партийные наблюдатели должны быть серьёзными и неподкупными людьми, глядящими в оба. И я совсем не удивлюсь , что на этих выборах роль некоторых партийных наблюдателей могут сыграть заслвнные казачки. Хотя бы потому, что немало членов партии Ликуд являются сторонниками Кадимы и могут действовать в интересах Кадимы, а не той партии, членами которой они формально остаются.

Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума

Postby Detroit Red Wings » 16 Jan 2006, 19:35

Илья из Тель-Авива,
Хотя бы потому, что немало членов партии Ликуд являются сторонниками Кадимы и могут действовать в интересах Кадимы, а не той партии, членами которой они формально остаются.
Aнaлoгичнo, стoрoнники Фейглинa в Ликуде мoгут гипoтетически тянуть oдеялo в нaпрaвлении Мaрзеля?
GO WINGS !!!

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума

Postby Илья из Тель-Авива » 16 Jan 2006, 20:19

Detroit Red Wings wrote:Илья из Тель-Авива,
Хотя бы потому, что немало членов партии Ликуд являются сторонниками Кадимы и могут действовать в интересах Кадимы, а не той партии, членами которой они формально остаются.
Aнaлoгичнo, стoрoнники Фейглинa в Ликуде мoгут гипoтетически тянуть oдеялo в нaпрaвлении Мaрзеля?

Уважаемый Detroit Red Wings.
Вы абсолютно правы. На ближайших выборах в Кнессет в гораздо большей степени , чем на привыдущих выборах, возможна подтасовка голосов по причине, которую я указал выше. Хотя и теперь подобная подтасовка маловероятна ( по крайней мере, на многих избирательных участках ). И я думаю, что результаты выборов чуть ли на 100 % будут соответствовать воле проголосовавших избирателей.
Говоря спортивным языком, теперь в командах ( партиях ) есть любители нарочно забивать голы в свои ворота. И руководители партий должны с этим считаться.

Dov
Ветеран мега-форума

Postby Dov » 17 Jan 2006, 17:26

Да - возможна. Более того: эта фальсификация происходит уже сейчас (с помощью "опросов общественного мнения").
И бороться с этим надо уже сейчас - ДО выборов.
Как?... Теми же демонстрациями, "цепочками", маршами на Иерусалим, заваливаниями сайтов и телефонов зарвавшейся кодлы.
Чтобы не создавалось впечатления, что все уже смирились...
Голиаф должен быть завален! (с)
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Mark Karpov
Ветеран мега-форума

Postby Mark Karpov » 17 Jan 2006, 18:12

Dov wrote:

Да - возможна. Более того: эта фальсификация происходит уже сейчас (с помощью "опросов общественного мнения").
И бороться с этим надо уже сейчас - ДО выборов.
Как?... Теми же демонстрациями, "цепочками", маршами на Иерусалим, заваливаниями сайтов и телефонов зарвавшейся кодлы.
Чтобы не создавалось впечатления, что все уже смирились...
Голиаф должен быть завален! (с)

Как вы мыслите себе марш на Иерусалим против фальсификации выборов? Или цепочку от Метулы до Эйлата под лозунгом: "Не дадим подменить бюллетени". Анекдот в тему. Стоит на Тайм сквер мужик и руками машет: "Кыш-кыш!" "Что вы делаете?" "Тигров отгоняю". "Так на Бродвее нет тигров" "Потому и нет".
Что ж, это единственный марш, в котором правые могут добиться успеха. Выборы не будут фальсифицированы. Победит Кадима. :flag:

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 17 Jan 2006, 18:40

А теперь представьте себе кальпи.
10 вечера.
В комнате 3 человека: председатель комиссии и двое (а может быть и больше) представителей партий.
И несколько раз пересчитывают у всех их на глазах стопки бюллетеней за каждую партию. Пока количество не сойдется тютелька в тютельку с количеством проголосовавших.
Потом пишут протокол.
Потом секретарь с председателем комиссии едут сдавать бюллетени в избирательную комиссию - это очень большая комната и все открыто.
Все сдается по описи.

А теперь - как сфальцифицировать?
Если один или двое из троих в комнате захотят незаметно для третьего сфальцифицировать - это им не удастся. Все бюллетени на виду.
Остается сговор.
То есть трое должны , сговорившись, схимичить с бюллетенями.
Но это:
1. Один участок не повлияет на результаты выборов, тем более, что они просто побоятся заменить много, чтобы участок не выглядел белой вороной по сравнению с остальными
2. Нафик это им? Если один из трех пойдет и расскажет, то это решетка. И испорченная жизнь в будущем. Оно им надо?

(Здесь замечание. Это в еврейском секторе. В арабском и у друзов возможно все.).

В избирательной комиссии тоже все жестко суммируется под контролем.

Вывод: в еврейском секторе серьезная фальсификация невозможна.

Return to “Выборы 2006”