Мой вопрос к тем, кто собирается голосовать за Кадиму

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 16 янв 2006, 09:38

В Израиле министерские назначения - как правило, политические.
Министры часто некомпетентны в работе министерств.
К сожалению.

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 16 янв 2006, 09:42

Яков писал(а):В Израиле министерские назначения - как правило, политические.
Министры часто некомпетентны в работе министерств.
К сожалению.
Вот это-то и катастрофично. Кстати, интересно, кто-нибудь еще помнит Ольмерта на посту министра здравоохранения и крайне неприязненное к нему отношение со стороны новых репатриантов, ибо именно тогда массы врачей пытались прорваться через экзамен на ришайон.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 16 янв 2006, 17:11

Яков,
Как вы относитесь к разрешению палестинским арабам голосовать в Восточном Иерусалиме с учетом того, что в списках будет Хамас, что ИМХО полностью легализует Хамас?
Ажиотаж вокруг нарисованных Аводой границ Иерусалима мне совершенно не понятен и считаю демагогией. Какая разница между Эль Азарией и Анатой? Тем более, что они всегда учавствовали в выборах. Так же не стоит давать ПА повода отменять выборы. Пусть выигрывает Хамас.

Считаете ли вы нормальным, что Шарон был категорически против, а Ольмерт сразу разрешил?
Я считаю, что и Шарон, и Биби разрешили бы выборы.

Как вы относитесь к попытке выселения евреев Хеврона из их домов на хевронском рынке? Здесь я хочу уточнить, что правительство не отрицает, что эти дома принадлежали евреям до погрома.
Мне бы хотелось, что бы подобные меры принимали и против незаконного арабского строительства.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 16 янв 2006, 17:24

Wind писал(а):4. Надеюсь, что это (выселение в Хевроне) будет проводиться жёстче.


Вас когда последний раз по почкам месили? А конечности ломали? А адресок назвать не хотите? Я могу подъехать продемонстрировать наглядно, как это - выселение пожёще. :10:

Wind писал(а):С другой стороны если есть документы подтверждающие то, что эти дома принадлежали евреям - то и арабам там делать нечего.


Документы есть, они известны, нотариально заверены, но ни Вам, ни вашим товарищам по лжи и в голову не приходило возмущаться тем, что арабы незаконно захватили не им принадлежащие строения.

Wind писал(а):Там могут на законном основании поселиться только наследники или те, кто эти дома и земли у них (наследников) купил. В случае отсутствия наследников - имущество принадлежит государству Израиль, но уж никак не тем, кто незаконно вселился.


Вот законных-то наследников доблестное государство и выселяет.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 16 янв 2006, 18:29

Спасатель писал(а):
Wind писал(а):4. Надеюсь, что это (выселение в Хевроне) будет проводиться жёстче.


Вас когда последний раз по почкам месили? А конечности ломали? А адресок назвать не хотите? Я могу подъехать продемонстрировать наглядно, как это - выселение пожёще. :10:

Wind писал(а):С другой стороны если есть документы подтверждающие то, что эти дома принадлежали евреям - то и арабам там делать нечего.




Документы есть, они известны, нотариально заверены, но ни Вам, ни вашим товарищам по лжи и в голову не приходило возмущаться тем, что арабы незаконно захватили не им принадлежащие строения.

Wind писал(а):Там могут на законном основании поселиться только наследники или те, кто эти дома и земли у них (наследников) купил. В случае отсутствия наследников - имущество принадлежит государству Израиль, но уж никак не тем, кто незаконно вселился.


Вот законных-то наследников доблестное государство и выселяет.



1. А мне за что? ;)
По поводу адереса - я бы дал, но слишком велик риск того, что не приедете, а найдёте какой-нибудь другой способ нагадить, причём, втихаря.

2. А в чём ложь-то? :13:

3. Не смешите меня по поводу законных наследников. :70:

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 16 янв 2006, 19:19

Wind писал(а):
Спасатель писал(а):
Wind писал(а):4. Надеюсь, что это (выселение в Хевроне) будет проводиться жёстче.


Вас когда последний раз по почкам месили? А конечности ломали? А адресок назвать не хотите? Я могу подъехать продемонстрировать наглядно, как это - выселение пожёще. :10:

Wind писал(а):С другой стороны если есть документы подтверждающие то, что эти дома принадлежали евреям - то и арабам там делать нечего.




Документы есть, они известны, нотариально заверены, но ни Вам, ни вашим товарищам по лжи и в голову не приходило возмущаться тем, что арабы незаконно захватили не им принадлежащие строения.

Wind писал(а):Там могут на законном основании поселиться только наследники или те, кто эти дома и земли у них (наследников) купил. В случае отсутствия наследников - имущество принадлежит государству Израиль, но уж никак не тем, кто незаконно вселился.


Вот законных-то наследников доблестное государство и выселяет.



1. А мне за что? ;)
По поводу адереса - я бы дал, но слишком велик риск того, что не приедете, а найдёте какой-нибудь другой способ нагадить, причём, втихаря.

2. А в чём ложь-то? :13:

3. Не смешите меня по поводу законных наследников. :70:


1. А чтобы Вы осознали, за что ратуете.

2. почитайте свои посты.

3. Вы оспариваете нотариально завереные документы? Идите в суд.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 16 янв 2006, 19:27

А мне нравится новое наименование партии))) Партия Ольмерта!
Звучит? Звучит-звучит!))))

Вопрос только мечтал ли он сам о таком щщастьи на свою голову)))
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 16 янв 2006, 19:35

Wind писал(а):Сначала я решил голосовать за кадиму из-за Шарона.
Но постепенно увидел, что и кроме Шарона в этой партии собрались серьёзные политики.
Программа кадимы - это именно то, что по-моему мнению нужно делать дальше.
Единственное, чего я опасаюсь удастся ли дуэту Ольмерт-Ливни сравнятся по решительности с "единственным и неповторимым" Шароном.
Первые недели обнадёживают.
Олмерт - "прошёл"
Ливни - "отлично"
Вначале я и не думал голосовать за партию еврейского трансфера, - "Кадиму", а затем посмотрев кто в ней находится - Перес, Далия Ицик, Рони Мило и прочий набор из Аводы приведших своими действиями страну на грань катастрофы и виновных в смерти уже почти трёх тысяч израильтян понял, что это не партия которой можно доверять. Скорее всего это список обвиняемых по делу о подписании ословских соглашений. Так, что не только голосовать за них не хочется, а хочется поскорее увидеть их под судом за их действия.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 16 янв 2006, 19:38

Спасатель писал(а):
Wind писал(а):
Спасатель писал(а):
Wind писал(а):4. Надеюсь, что это (выселение в Хевроне) будет проводиться жёстче.


Вас когда последний раз по почкам месили? А конечности ломали? А адресок назвать не хотите? Я могу подъехать продемонстрировать наглядно, как это - выселение пожёще. :10:

Wind писал(а):С другой стороны если есть документы подтверждающие то, что эти дома принадлежали евреям - то и арабам там делать нечего.




Документы есть, они известны, нотариально заверены, но ни Вам, ни вашим товарищам по лжи и в голову не приходило возмущаться тем, что арабы незаконно захватили не им принадлежащие строения.

Wind писал(а):Там могут на законном основании поселиться только наследники или те, кто эти дома и земли у них (наследников) купил. В случае отсутствия наследников - имущество принадлежит государству Израиль, но уж никак не тем, кто незаконно вселился.


Вот законных-то наследников доблестное государство и выселяет.



1. А мне за что? ;)
По поводу адереса - я бы дал, но слишком велик риск того, что не приедете, а найдёте какой-нибудь другой способ нагадить, причём, втихаря.

2. А в чём ложь-то? :13:

3. Не смешите меня по поводу законных наследников. :70:


1. А чтобы Вы осознали, за что ратуете.

2. почитайте свои посты.

3. Вы оспариваете нотариально завереные документы? Идите в суд.


1. Это была фраза из классического анекдота.

2. Прочитал. Всё чистейшая правда - Вы на меня клевещете...

3. Не документы, а то, что те кто вселился - наследники. Они и сами на это не претендовали сегодня в интервью, а просто говорили от имени евреев вообще, которым принадлежат эти здания и этот участок земли.
Последний раз редактировалось Wind 16 янв 2006, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 16 янв 2006, 19:40

Wind, документы, в которых ваад сфарадим (владелец зданий) передаёт права на владение и заселение ваад ѓайишув ѓаеѓуди беХеврон - это что?

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 16 янв 2006, 19:41

menahem писал(а):
Яков писал(а):В Израиле министерские назначения - как правило, политические.
Министры часто некомпетентны в работе министерств.
К сожалению.
Вот это-то и катастрофично. Кстати, интересно, кто-нибудь еще помнит Ольмерта на посту министра здравоохранения и крайне неприязненное к нему отношение со стороны новых репатриантов, ибо именно тогда массы врачей пытались прорваться через экзамен на ришайон.
А наша Ципи Ливни? Которая с 9-ти утра и до 18-ти вечера, пашет не покладая рук на ниве министерства юстиции, а после с 18-ти и до 3-х часов ночи - в кресле министерства абсорбции. Потом ложится на раскладушку и забывается в тревожном сне, постоянно не досыпая и кое-как питаясь на скорую руку, сухомяткой. В 7-8 утра вскакивает и быстренько умывшись бежит в министерство юстиции.
Ей памятник надо ставить, метров на пять высотой, не меньше! Таких труженниц больше в мире нет. Я просто поражаюсь как ей до сих пор ничё не поставили и даже бюста на родине, люминивава. Абыдно.
Из исторических деятелей я вспоминаю только лично Л.И.Брежнева, отдававшего буквально последние силы на двух постах и нещщадно боровшегося за процветание.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 16 янв 2006, 19:45

Спасатель писал(а):
Вас когда последний раз по почкам месили? А конечности ломали? А адресок назвать не хотите? Я могу подъехать продемонстрировать наглядно, как это - выселение пожёще. :10:



:yr

1 предупреждение

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 16 янв 2006, 19:46

Спасатель,
Не знаю.
Знаю только, что существующий ишув в Хевроне и уничтоженный арабами - это разные ишувы.
Являются ли современный ишув законным наследником уничтоженного арабами ишува с точки зрения израильского законодательства? :13:

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 16 янв 2006, 19:55

Всё прoстo. Я челoвек мaленький. В демoкрaтию и прoчие скaзки не верю. Всё рaвнo тaм нaверху зa меня всё решaт, кaк бы я ни прoгoлoсoвaл. Тaк уж прoгoлoсую зa тех, ктo, пo крaйней мере, уже нaверху, уже вo влaсти. Зa "пaртию влaсти". Зa стaбильнoсть. Прoтив перемен и пертурбaций - "чтoб ты жил вo время перемен", oнo мне нaдo?

Нaчaльник - oн не пoтoму нaчaльник, чтo мы егo выбрaли. A вooбще пo жизни. Пoтoму чтo крутoй. Тaк зaчем же мне с нaчaльникoм ссoриться? Кoнечнo, я егo пoддержу. И мне хoрoшo, и ему хoрoшo.

В тaкoм вoт aспекте.
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 16 янв 2006, 19:58

Wind, по-0Вашему, на каком основании кто-либо может наследовать что-либо от родителей. Это же совсем другие люди. :27:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 янв 2006, 19:59

Яков,
я решительно протестую против этого предупреждения.
Таковое нужно давать Wind-у за его фразу, на которую последовала отповедь Спасателя!
Что такое -- провокационные фразы против людей, -- что их надо выселять пожёстче -- на форуме уже допустимы!? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 16 янв 2006, 20:01

Борис Бердичевский, спокойно. Это моя беда, я её так или иначе решу. :44:

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 16 янв 2006, 20:01

Parovoz, то есть, если я правильно понял, Вы проголосуете за бездельников и откровенных сачков?
Ну ведь вот пример - Ципи Ливни, два сложнейших министерства, одно из них имеет МАССУ НЕРЕШЁННЫХ непосредственно ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ проблем, и при этом министр носа не кажет на работу, и потому, что теоретически работает в другом министерстве, и потому, что с головой в политике и в итоге не работает вообще нигде, чему мы все свидетели, т.к. в юстиции - бардак и периодические скандалы, как собственно и в МИДе, где вообще позорят страну, за что потом приходится извиняться, а про Министерство абсорбции можно уже и не говорить, его будто и нет, как и репатриации.

Это конечно, Ваше право, но потом приходит время и остаётся только развести руки...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 16 янв 2006, 20:03

Wind, ИМХО, Вы здесь не правы.
1. Из этих домов выгнали евреев в 29 году.
2. Дома принадлежат еврейской общине Хеврона. Есть документы.
3. Община имеет полное право сдать или продать квартиры.
4. Чтобы Вы были в курсе дела - арабы рядом вообще не живут, и им туда проход вообще закрыт и будет закрыт даже если евреев из этих 8 домов выселят.
5. Да будет Вам известно, что вопрос об этих домах обсуждается сейчас в суде. Зачем туда лезет полиция?
6. Выступал А. Непомнящий по Рэке. Сегодня, в связи с тем, что вопрос находится в суде, поседенцы Хеврона договорились с руководством полиции о том, что пока, до решения суда, полиция не будет делать попыток выселять, а демонстранты уйдут.
Когда большая часть демонстрантов покинула территорию, вдруг появились большие силы полиции, которые с устрашающим видом побежали к этим домам, в детский садик (????????) , с таким видом, будто это операция апротив террористов в Дженине, а не против мирных евреев.

Вся информация, которую я получаю из СМИ, приводит меня к одному единственному выводу : Ольмерт специально провоцирует евреев Хеврона, чтобы легитимизировать следом их выселение из Хеврона вообще.

Нет никакой другой логичной причины затевать всю эту драку в Хевроне. В этих домах евреи живут давно, есть документы, арабы на эти дома и не претендуют - зачем это все?

Wind,
Как расценивать эти Ваши слова

4. Надеюсь, что это (выселение в Хевроне) будет проводиться жёстче


Вы своими постами показали и не отрицаете, что не знакомы с ситуацией.
Но требуете усилить полицейский произвол.
"Я Эренбурга не читал, но я требую сурово по всей строгости..."

А Вы вообще знаете что Ваша фраза означает на практике?
Эта фраза ИМХО недопустима для честного человека.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 16 янв 2006, 20:06

Спасатель,

Я ведь написал, что НЕ ЗНАЮ является ли современный ишув в Хевроне наследником уничтоженного с точки зрения израильского законодательства, а Вы мне про детей и родителей...
Думаю, что и Вы этого не знаете. :13:


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя