В СМИ попала программа Пост-сионизма

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

В СМИ попала программа Пост-сионизма

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2005, 09:41

Седьмой канал писал(а):Шарон предлагает раздел Эрец Исраэль
08:31 26 Декабря 2005


Как стало известно редакции «Маарива», в новой партии Шарона, «Кадиме», существует план раздела Эрец Исраэль с определением постоянных границ государства, включая неделимый Иерусалим и поселенческие блоки.

«Высшей целью правительства во главе с «Кадимой» является сохранение существования государства Израиль как еврейского национального дома в Эрец Исраэль», - именно этой декларацией начинается политическая программа партии «Кадима».

Наиболее яркой частью политической декларации является обязательство партии «Кадима», определить постоянные государственные границы Израиля, что означает также согласие на создание арабского палестинского государства в сердце Эрец Исраэль. «Партия «Кадима» видит в продвижении мирного процесса с палестинцами свою главную задачу, решение которой она будет добиваться всеми способами и всеми возможными путями, чтобы определить постоянные границы государства Израиль, и добиться мира и спокойствия».

Эта декларация совпадает по духу с заявлением, сделанным депутатом Рони Бар-Оном на первой конференции новой партии, когда он заговорил о постоянных границах Израиля: «Государство Израиль в постоянных границах, очерченных «Кадимой», - сказал Бар-Он, - будет включать неделимый Иерусалим и поселенческие блоки: Ариэль, Гуш-Эцион и Маале-Адумим».

В «Кадиме» говорят то, о чем в «Ликуде» не хотят слышать – о необходимости раздела Эрец Исраэль. «Разница между желаемым и возможным, чтобы каждый еврей мог жить в любой части Эрец Исраэль, и между существованием государства Израиль как еврейского национального дома, обязывает произвести раздел Эрец Исраэль», - гласит политическая декларация «Кадимы».

В ближайшие дни окончательный вариант политической декларации «Кадимы» будет передан на рассмотрение и утверждение главой правительства и фракцией «Кадимы». В разделе, посвященном гражданскому устройству, «Кадима» обязуется работать над введением в Израиле президентской формы правления. Среди идеологов «Кадимы» сейчас идет борьба на предмет характера президентского правления. Учитывая тот факт, что и сейчас у Кнессета мало возможностей для смещения премьер-министра и отмены решений его правительства, то часть идеологов склоняется к более умеренной форме президентского правления.

В декларации также открыто говорится о необходимости создания арабского палестинского государства в сердце Эрец Исраэль: «Интерес в существовании Израиля как еврейского национального государства обязывает нас принять принцип, что завершением конфликта станет существование двух национальных государств на основе демографических реалий».

Вместе с тем, в декларации подчеркивается, что «период дискуссии о постоянных границах Израиль сохранит в своих пределах районы безопасности, единый Иерусалим, вечную столицу еврейского народа, места национального и исторического значения и крупные поселенческие блоки». В политической декларации «Кадимы» полностью отвергается любая возможность возвращения так называемых «палестинских беженцев» в пределы Израиля.

В декларации говорится, что «дорожная карта» является единственным политическим планом урегулирования арабо-израильского конфликта, и она включает обязательство выполнения всех условий «дорожной карты» уже к концу 2006 года. Так, в декларации появляется обязательство израильской стороны о ликвидации всех так называемых «незаконных» форпостов в рамках первого этапа реализации «дорожной карты». На втором этапе Израиль согласится на создание палестинского государства во временных границах.

В декларации ничего не говорится о новых односторонних шагах, а сам глава правительства неоднократно заявлял, что размежевание было одноразовым. Приближенные премьер-министра разъяснили, что «дорожная карта» является для нас единственным планом политического урегулирования, и это уже отрицает любую идею нового одностороннего отступления».

Тем не менее, другие источники сообщили корреспондентам «Маарива», что «идея одностороннего размежевания в декларации не отвергается полностью, и это не просто так. Здесь есть предпосылка к тому, что Шарон пойдет на дополнительные односторонние шаги сразу после выборов».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2005, 09:41

Вообще говоря, под эту программу можно подогнать такое количество депортаций евреев, что август 2005-го покажется нам цветочками! :10:
И ещё одно резонное замечание.
...принцип, что завершением конфликта станет существование двух национальных государств на основе демографических реалий

"Завершение конфликта" -- такая же левая утопия, как и Новый Ближний Восток.
Пусть пост-сионисты кому-нибудь другому крутят мозги, только не тем, кто еще не потерял окончательно рассудок.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Varg Vikernes
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 10:15
Откуда: Northern Israel

Сообщение Varg Vikernes » 26 дек 2005, 09:51

Тут другой вопрос - что такое
на основе демографических реалий
? Типа, если они опять наплодят 5.5 детей на семью, то мы им ещё отдадим? Дескать, тесно им, а мы добрые, и учитываем "демографические реалии"??
En skikkelse lе der pе bakken
sе vond at de blomster rundt visnet
en dyster sjel lе der pе bakken
sе kald at alt vann ble til is...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2005, 09:55

Varg Vikernes,
я скажу более того. Мы еще депортируем из проблемных мест евреев (родителей с детьми, сколько б их не было!) чтобы подправить
демографические реалии

:27: :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Varg Vikernes
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 10:15
Откуда: Northern Israel

Сообщение Varg Vikernes » 26 дек 2005, 10:19

Знаете, эти демографические реалии можно и по другому решать... под звуки "Полета Валькирий". и бешено вращающихся лопастей вертолета.
En skikkelse lе der pе bakken

sе vond at de blomster rundt visnet

en dyster sjel lе der pе bakken

sе kald at alt vann ble til is...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2005, 11:11

Varg Vikernes,
ну что вы, это ведь расизм!
:27:
Никакого трансфера арабов -- это расизм!
Организованно проведем трансфер евреев -- это "размежевание". Одностороннее.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Varg Vikernes
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 10:15
Откуда: Northern Israel

Сообщение Varg Vikernes » 26 дек 2005, 11:30

Я, гм, и не говорил про трансфер...
En skikkelse lе der pе bakken

sе vond at de blomster rundt visnet

en dyster sjel lе der pе bakken

sе kald at alt vann ble til is...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2005, 11:34

А-а, ну тем более. За такие действия нас будут бомбить, как Югославию в 99-м.
Ну, Яков, и нужны вообще левые на нашем Форуме? :13:
Я сам без труда могу изображать их доводы. Всё равно ничего нового мы от них не услышим! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 26 дек 2005, 13:13

Нужны не левые или правые, а умные. :39:

Аватара пользователя
Vlad G
Участник со стажем
Сообщения: 543
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение Vlad G » 26 дек 2005, 13:25

Wind писал(а):Нужны не левые или правые, а умные. :39:

Израильский еврей сегодня не может быть одновременно: умным, честным, информированным, левым. Хотя бы одно исключается.(С)

Так что левые не нужны по определению. :37:
Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 26 дек 2005, 13:52

Wind писал(а):Нужны не левые или правые, а умные. :39:


Когда в обществе все умные и им плевать на право и лево..это пол беды..когда у руля люди которым плевать на политику абы зарплата шла и льготы то тогда "КАРАУЛ"...

А что вы под умными то подразумевали? ;)
Вот так вот!!!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 26 дек 2005, 13:58

На политика, которому плевать на политику абы зарплата шла - молиться надо.
Больше ущерба чем его зряплата он не нанесет... :39:

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 26 дек 2005, 14:05

Odnako писал(а):На политика, которому плевать на политику абы зарплата шла - молиться надо.
Больше ущерба чем его зряплата он не нанесет... :39:


Ну тогда можно смело голосовать за любого из трёх.....мы уже пару лет такими и управлямся....мне это как раз и ненравится ..падаем мы на их желание угадать что "больше принесёт"
Вот так вот!!!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 26 дек 2005, 14:46

Да нет, shkiper, такой политик еще просто не родился...
И красные коровы еще не появились, и спрос на белых ослов не повысился...

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 26 дек 2005, 14:49

Чтo ж, теперь интереснo будет пoсмoтреть, скoлькo гoлoсoв нaберёт нa выбoрaх шaрoнoвскaя пaртия пoст-сиoнизмa, a скoлькo - непримиримые прaвые экстремисты. Тaк чтo не кипятитесь зря - сoвсем скoрo стaнет яснo, кoгo пoддерживaет изрaильскoе oбществo.
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 26 дек 2005, 16:19

Ефрейтoр писал(а):Чтo ж, теперь интереснo будет пoсмoтреть, скoлькo гoлoсoв нaберёт нa выбoрaх шaрoнoвскaя пaртия пoст-сиoнизмa, a скoлькo - непримиримые прaвые экстремисты. Тaк чтo не кипятитесь зря - сoвсем скoрo стaнет яснo, кoгo пoддерживaет изрaильскoе oбществo.


С большим нетерпением жду 29 марта... А там ББ скажет, что такова воля божья... И объяснит, почему Б-г любит пост-сионизм. Про размежевания он нам все уже объяснил. :37:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2005, 16:23

Ефрейтoр писал(а):непримиримые прaвые экстремисты.

Всё относительно -- великий принцип Эйнштейна.
Если общество смещается влево, то нормальные защитники прав человека (право на жилище, право на работу, право на выбор места проживания, неприкосновенность жилища) превращаются в "непримиримых правых экстремистов".
Только пофигизм является абсолютной неэкстремистской величиной! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 26 дек 2005, 16:27

Ефрейтoр писал(а):...изрaильскoе oбществo.


А это кто? :27:

Аватара пользователя
Varg Vikernes
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 10:15
Откуда: Northern Israel

Сообщение Varg Vikernes » 26 дек 2005, 16:29

Борис Бердичевский писал(а):А-а, ну тем более. За такие действия нас будут бомбить, как Югославию в 99-м.
Ну, Яков, и нужны вообще левые на нашем Форуме? :13:
Я сам без труда могу изображать их доводы. Всё равно ничего нового мы от них не услышим! :)


Будут. Но не нас. И не бомбить. А у Аркана и иже с ним не помешало бы кое чему поучиться.
En skikkelse lе der pе bakken

sе vond at de blomster rundt visnet

en dyster sjel lе der pе bakken

sе kald at alt vann ble til is...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 26 дек 2005, 17:07

Wind писал(а):Нужны не левые или правые, а умные. :39:

[url=http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=96491]Это только подумать какие
кретины дорвались до
управления Израилем!
Это ж надо было додуматься, чтобы имея оснащенный современным вооружением и обученный ЦАХАЛ, призванный для защиты государства,перейти к обороне или ответному удару (назовите как хотите!)моделями ракет, построенными в пионерских кружках! Что слабо в конце концов объявить войну Арафатии, созданной пересами, бейлиными, пундуками, гиносарами и прочими
[/url]


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей