Биби уходит или остается?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Биби уходит или остается?

Сообщение ДА » 23 окт 2005, 15:02

Насколько реален уход Нетаниягу из большой политики?
http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2005/10/21/bibi_z/

Биньямин Нетаниягу взвешивает возможность ухода из большой политики
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/10/21/bibi/

Нетаниягу остается в политике
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/10/23/bibi_l/

Слухи, конечно подозрительно стремные. Но, из опыта мы знаем, что и опровержениям Биби верить нельзя.
Сколько раз он опровергал возможность ухода с поста министра перед итнаткутом...

Здесь возникает несколько вопросов:

1. Уходит или остается?
2. Кому выгоден уход?
3. Кому выгоден слух?
4. Какие изменения вызовет его уход?
5. Стоит ли Биби оставаться? Могут ли у него появиться шансы?
Последний раз редактировалось ДА 23 окт 2005, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
А что, есть правильный ответ?

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 23 окт 2005, 15:52

Абзац конечно полный. Причем, не потому что Биби уходит - такого решения, насколько я понял, еще нет и вероятнее всего он все-таки останется.
А потому что предпосылки для ухода абсолютно верны. У него сейчас почти нет шансов победить на праймериз, но даже если чудом это произойдет - Шарон создасть свою партию и пойдет на выборы на вершине популярности. Как раз то чего он хотел. Как раз это пытался объяснить Биби тупым членам центра, но один вовремя выключеный микрофон все перевесил.
И что теперь толку, что он предупреждал и все понимал?

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 23 окт 2005, 17:14

Сегодня в 19.20 в Обратном отчсчете выступаю по этой теме у Шагала.
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 23 окт 2005, 18:58

MaxDn, Биби - человек опросов. Куда ветер подует, туда его и понесет.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 23 окт 2005, 19:08

Уверен, что в случае ухода Биби, количество уезжающих резко увеличится. Многим людям уж можно будет плюнуть на всё.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 23 окт 2005, 20:56

AssA писал(а):MaxDn, Биби - человек опросов. Куда ветер подует, туда его и понесет.


100%
А что, есть правильный ответ?

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 24 окт 2005, 00:02

AssA писал(а):MaxDn, Биби - человек опросов. Куда ветер подует, туда его и понесет.
Сейчас у него проблема: опросы против него, и тут нужно самому решать, что ему делать, уходить или нет, опросы ответа не дают, нужен стратегический прогноз.
ИМХО второй раз история повторяется в виде фарса. В первый раз он ушел действительно удачно, подвезло еще и со сменщиком - полным идиотом. Поэтому вернувшись мог легко короноваться практически без помех. Но несколько раз подряд сделав глупые ходы весь свой потенциал профукал. И вовсе не факт, что во второй раз получится такое же возвращение.
С другой стороны, если уж после проигрыша Шарону была выбрана стратегическая линия на оставаться и ждать, пока власть сама упадет в руки, то ее и следует придерживаться. Шарон, при всей поддержке своих политтехнологов моложе не становится, а никто другой в Ликуде у Биби не выиграет. По-крайней мере из тройки пуделей Ольмерт-Мофаз-Шалом он победит любого. Значит ждать.

daburiel

Сообщение daburiel » 24 окт 2005, 01:08

На этот раз, Биби не уйдёт и "возможности ухода" он не взвешивает. "Слухи об уходе" (так же, как и "сам уход") Биби выгодны лагерю Шарона и их заокеанским "покровителям". Им же выгодны слухи о "непринципиальности Биби"... Есть ли у Биби шансы выстоять и победить против "международного антисемитского консортиума", который представляет Шарон, сказать трудно. Но то, что в Израиле будет очень хреново, если этого не произойдёт, никаких сомнений не вызывает. Относительно нейтральное поведение Шарона в данный момент, никакого представления о его катастрофическом для Израиля поведении в случае (не дай Б-г) победы на следущих выборах - НЕ ДАЁТ. Гуш Катиф был не более, чем "пробным камушком" того кошмара, который за ним последует...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 24 окт 2005, 02:02

Ой блин... опять американцы во всем виноваты... а вот если в Израиле в кране есть вода, то что это значит?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

daburiel

Сообщение daburiel » 24 окт 2005, 02:36

Borger писал(а):Ой блин... опять американцы во всем виноваты... а вот если в Израиле в кране есть вода, то что это значит?


Не стану вас разочаровывать "опровержениями", Borger, хотя и "международный антисемитский консортиум" синонимом Америки не является. В Америке у Израиля есть много настоящих и преданных друзей, которым в настоящий момент приходится очень не легко, поскольку с ними сейчас "сводят счёты" их оппоненты...

Тем не мене, очень многие представители верхнего эшелона американской политики являются "почётными" членами этого консортиума. Кроме того, он включает политиков и богатых людей Западной Европы и вахабистский ислам... Я понимаю, что conspiracy theories вашим хоби не являются, тем не менее, если существует хотя бы один "заговор" в мире, то это без всякого сомнения, именно "антисемитский заговор".

Во всяком случае, я лично, собираюсь настаивать на существовании этого заговора, причём при каждом удобном случае, поскольку, если его не существует, то немножко "паранойи" евреям не повредит. Но зато если он есть, и мы его прогядим, то ущерб может быть на уровне Холокоста...

Поэтому, вы уж меня пожалуйста извините заранее...

P.S. Если в Израиле в кране есть вода, значит опреснительная установка в Ашкелоне продолжает работать, и палестинцы из Газы ещё не успели её заср@ть канализационной трубой, которую они планируют построить...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 24 окт 2005, 03:58

daburiel писал(а):
Borger писал(а):Ой блин... опять американцы во всем виноваты... а вот если в Израиле в кране есть вода, то что это значит?

Не стану вас разочаровывать "опровержениями", Borger, хотя и "международный антисемитский консортиум" синонимом Америки не является.

Ну да, конечно, а здесь
daburiel писал(а):"Слухи об уходе" (так же, как и "сам уход") Биби выгодны лагерю Шарона и их заокеанским "покровителям".

говорится о канадских, мексиканских или аргентинских "покровителях". О! о гондурасских! :37:
В Америке у Израиля есть много настоящих и преданных друзей, которым в настоящий момент приходится очень не легко, поскольку с ними сейчас "сводят счёты" их оппоненты...

Кто, с кем, где и каким образом? Можно чуть больше конкретики?
Тем не мене, очень многие представители верхнего эшелона американской политики являются "почётными" членами этого консортиума.

Ну да, ну да, не все, но очень многие. Спасибо и на том.
Кроме того, он включает политиков и богатых людей Западной Европы и вахабистский ислам... Я понимаю, что conspiracy theories вашим хоби не являются, тем не менее, если существует хотя бы один "заговор" в мире, то это без всякого сомнения, именно "антисемитский заговор".

Прям таки заговор. Все куда проще - закон "падающего толкни". А если падаешь сам и по собственной инициативе - то тем более. Ну конечно и антисемитский фактор со счетов сбрасывать не стоит, кто ж спорит. Но заговор? Да на кой?
Во всяком случае, я лично, собираюсь настаивать на существовании этого заговора, причём при каждом удобном случае, поскольку, если его не существует, то немножко "паранойи" евреям не повредит. Но зато если он есть, и мы его прогядим, то ущерб может быть на уровне Холокоста...

Поэтому, вы уж меня пожалуйста извините заранее...

Не извиню. Вы моделируете ситуацию "мальчик и волки". Вот в результате действительно ущерб может быть на уровне Холокоста...

P.S. Если в Израиле в кране есть вода, значит опреснительная установка в Ашкелоне продолжает работать, и палестинцы из Газы ещё не успели её заср@ть канализационной трубой, которую они планируют построить...

А что, им собираются помешать? напомните плз, чем закончилась практически аналогичная история в Ливане.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

daburiel

Сообщение daburiel » 24 окт 2005, 04:47

Borger(у):
Не знаю "многие" ли, но в том, что теперешний американский президент, Буш младший, является определенно, уж в этом вы можете мне поверить. (Впрочем, можете и не верить, если вам очень не хочется... Я такие вещи понимаю).

Насчёт "конкретики" могу только посочувствовать. Промелькнуло на J.P. что-то насчёт американского сенатора (евангелистического христианина и большого друга Израиля), обвинённого в финансовых злопупотреблениях во время предвыборной кампании. Было также указано, что обвинения, возможно, мотивированы политическими причинами... Если хотите, сами ищите на Рунете.

По поводу "мальчика и волков" - согласен. Но хочу вам напомнить, что для меня "волки" являются вполне реальными, а их укусы - на лицо. Поэтому продолжу кричать...

Чем кончился случай "засир@ния" в Ливане? Насколько мне известно, ничем драматическим. Но там г@вно нужно было подвозить специально, а мусульмане люди ленивые... Скорее всего, им это дело просто надоело. Но по канализационной трубе, конечно, намного удобнее. Я бы даже сказал - комфортабельно. Технология мля...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 24 окт 2005, 04:55

daburiel писал(а): ...уж в этом вы можете мне поверить. (Впрочем, можете и не верить, если вам очень не хочется... Я такие вещи понимаю).

Насчёт "конкретики" могу только посочувствовать.
... Если хотите, сами ищите на Рунете.

Да уж, уровень аргументации на недосягаемой высоте. Сорри, но это несерьезно.
По поводу "мальчика и волков" - согласен. Но хочу вам напомнить, что для меня "волки" являются вполне реальными, а их укусы - на лицо. Поэтому продолжу кричать...

Продолжайте, кто ж вам запретит... просто потом не удивляйтесь, что на ваши крики никто внимания обращать не будет. Так и скушают.
Чем кончился случай "засир@ния" в Ливане? Насколько мне известно, ничем драматическим. Но там г@вно нужно было подвозить специально, а мусульмане люди ленивые... Скорее всего, им это дело просто надоело. Но по канализационной трубе, конечно, намного удобнее. Я бы даже сказал - комфортабельно. Технология мля...

То есть как всегда, одна надежда на мусльман же. Зря. Если при Бараке арабы не взяли отдаваемое (по мусульманской надо полагать лени), то при Шароне вполне забрали. Правда, и отдавался им Израиль иным способом, хоть и таким же односторонним, но все же более к самому себе силовым. А в рассматриваем по вашей инициативе вопросе еще и технология на арабской стороне.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

daburiel

Сообщение daburiel » 24 окт 2005, 05:07

Не думаю, что "съедят", причём ни с моими криками, ни без них. Скорее подавятся и выплюнут, как всегда. Но всё равно будет больно... А "криками" я может свою совесть заговариваю.

С "уровнем аргументации" придётся смириться. Не досуг мне, понимаете? Можете переписать слово "досуг" с "к" в конце, если хотите. Будет смешнее, хотя и не на много... :37:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 24 окт 2005, 05:16

daburiel писал(а):Не думаю, что "съедят", причём ни с моими криками, ни без них. Скорее подавятся и выплюнут, как всегда. Но всё равно будет больно... А "криками" я может свою совесть заговариваю.

А... ну разве что. А от чего заговариваете, кстати? раз сами заговорили, то это уже не секрет.
С "уровнем аргументации" придётся смириться. Не досуг мне, понимаете? Можете переписать слово "досуг" с "к" в конце, если хотите. Будет смешнее, хотя и не на много... :37 :

Чем уровень вашей аргументации? сомнительно.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

daburiel

Сообщение daburiel » 24 окт 2005, 05:31

А для чего обычно "совесть заговаривают"? Наверно, для того, что бы ей рот заткнуть. Ведь "предупреждал же", делал то, что мог... Правда, вот вы настаиваете на том, что "уровень аргументации" мог бы быть "не таким смешным". Вы в серьёз полагаете, что уровень аргументации в данном вопросе что-то меняет, или просто шутите "обратно"? :37: Ммм-да. Придётся мне теперь это дело с моей совестью обсудить... :39:

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 24 окт 2005, 12:58

...Куда ветер подует, туда его и понесет.


Если бы...
Биби, стоя на месте и благодаря своей гибкости умудряется, в зависимости от того куда дует политический ветер, согнуться так, что голова оказывается далеко правее или левее ног.
При этом он заявляет, что не сдвинулся ни на сантиметр со своих прежних позиций, что, если ориентироваться на место расположения ног, где-то даже правильно...

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 24 окт 2005, 17:40

Согласен.
Просто у нас политической гибкостью или лавированием, политическими играми считается проституция. Отсюда и у руля старые параститутки, тупицы и бездари.
Сутенёр кинет новый лозунг и его самого опросами вылежут, радостно.

"Хотите себе тёплых мест - голосуйте за Шарона!" Один из последних лозунгов.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

daburiel

Сообщение daburiel » 25 окт 2005, 02:45

DeusEx писал(а):Согласен.
Просто у нас политической гибкостью или лавированием, политическими играми считается проституция. Отсюда и у руля старые параститутки, тупицы и бездари.
Сутенёр кинет новый лозунг и его самого опросами вылежут, радостно.

"Хотите себе тёплых мест - голосуйте за Шарона!" Один из последних лозунгов.


Так никто же против "гибкости", "выгибания" и "сгибания" возражений не имеет. И "принципиальности" уже давно не ждут и не требуют. Единственное оставшееся различие - "выгибаться" и врать в соответствии с указаниями из Вашингтона, или вопреки этим указаниям. А это уже, как говорится, дело вкуса...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 26 окт 2005, 14:41

ДА писал(а):Сегодня в 19.20 в Обратном отчсчете выступаю по этой теме у Шагала.


Для Шaгaлa, чтo Биби, чтo Хaбиби - тёмный лес. :ic2:


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей