Партия Шарона - рассмотрим опцию по существу

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
daburiel

Сообщение daburiel » 07 сен 2005, 08:59

Igor Erukhimovich писал(а):Сегодня, по радио сообщили о новых опросах в Ликуде.
Разрыв между Биби и Шаронoм вроде бы сократился до нескольких процентов. Так что шансы на раскол Ликуда уменьшаются с каждым днем.


Так ведь и я о том же: "Сегодня сократился, завтра опять 14-16%". И так пробуют и эдак, и "мытьём и катаньем". А узнаем мы только в день выборов... Странно вот только, почему левые переживают за Ликуд, вместо того, что бы радоваться. Лично я, если бы Перес ссорился с Бараком, переживать бы не стал, пусть себе на здоровье... Удивляет, что левые так за Шарона переживают, считая его своим необъявленным лидером...

Ведь Шарону только в Ликуде туго приходится. И Авода и даже Мерец его бы с распростёртыми объятиями...

Вы то сами считаете это нормальным, когда "левый" (во всяком случае, человек популярный среди левых значительно больше, чем среди правых) руководит правой партией?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Партия Шарона - рассмотрим опцию по существу

Сообщение Yigal » 07 сен 2005, 14:33

По словам Солодкиной, ее зазывают все, кроме арабов и ортодоксов: "Но я верна тому, кто возглавляет систему. Я связала свою судьбу с группой Шарона. Когда я узнаю, что с ней будет, я буду свободна для ангажемента".

Фимa Сoбaк былa oбрaзoвaннoй девушкoй. :37:

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 07 сен 2005, 14:58

"...выскажу свое мнение о действиях А.Шарона, направленных на изгнание евреев из домов, которые находятся на территории Эрец Исраэль (в данном случае — в районе Газы). Его решение — не только глубоко ошибочное, не только крайне опасное для народа и страны. Оно наводит на мысль о преступном характере деятельности Шарона и возглавляемого им правительства.
Автор текста Элиягу Эссас. 15.08.2005." Такие вот пирожкис мид ын кецелех..
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!
Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Re: Партия Шарона - рассмотрим опцию по существу

Сообщение ДА » 07 сен 2005, 20:53

Yigal писал(а):
По словам Солодкиной, ее зазывают все, кроме арабов и ортодоксов: "Но я верна тому, кто возглавляет систему. Я связала свою судьбу с группой Шарона. Когда я узнаю, что с ней будет, я буду свободна для ангажемента".

Фимa Сoбaк былa oбрaзoвaннoй девушкoй. :37:


Смотрите оригинал:
1.
אבל אני נאמנה לראש המערכת. גורלי כגורל קבוצת שרון. כשאדע מה אתו, אהיה
פנויה להצעות

2.

Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой – в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово – гомосексуализм*. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.
А что, есть правильный ответ?

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Партия Шарона - рассмотрим опцию по существу

Сообщение Mark Karpov » 08 сен 2005, 12:52

vladimir97 писал(а):
Igor Gefen писал(а):[

Солодкина не пойдет. Что она там будет иметь?


Её там будут иметь вместе с её электоратом 70+.


Вы и впрямь недооцениваете Марину. Ее электорат - это и матери-одиночки, и вообще все социальные проблемы алии - всех возрастов, плюс смешанные семьи. Заполучить ее действительно хотят все, потому что она принесет с собой пару мандатов.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 08 сен 2005, 13:27

Седьмой канал писал(а): Перес ради Шарона не пододвинется
12:15 08 Сентября 2005


Лидер партии «Авода» Шимон Перес в интервью «Джерузалем Пост» категорически исключил возможность создания партии «большого взрыва» в союзе с Ариэлем Шароном. По словам вице-премьера, он привел «Аводу» в коалицию с «Ликудом» только «ради мира», и партнерство имеет смысл только при условии, что Шарон продолжит политику односторонних отступлений. Если станет ясно, что план «Газы вначале» превратится в «только Газа», то союз будет разорван.

На вопрос, что он и его партия готовы сделать, чтобы помочь Ариэлю Шарону удержаться у власти, если он проиграет Биньямину Нетаниягу, да еще и проявит готовность к дальнейшим отступлениям, Шимон Перес ответил, что категорически отвергает идею предвыборного альянса с новой фракцией, возглавляемой Шароном.

Он сам собирается вести «Аводу» к новым победам на следующих выборах. После подведения итогов выборов мы будем определять состав жизнеспособной коалиции, сказал старейший израильский политик.

Шимон Перес выступал на конференции под эгидой Форума гражданского согласия между евреями и арабами Израиля. На конференции присутствовали министры от партии «Авода», редакторы еврейских и арабских газет. Темой дискуссии был статус арабского меньшинства в Израиле. Конференция проходила в так называемом «зале Шарона» в тель-авивском офисном комплексе.

Шимон Перес выступил как несгибаемый борец за права израильских арабов, которых назвал жертвами «государственной дискриминации» в сфере муниципального финансирования, бюджета на образование и других пунктах, что требует «корректировки на государственном уровне».

Его товарищ по партии, замминистра Михаэль Малькиор призвал всех израильских арабов на следующих выборах голосовать за «Аводу», отметив, что арабские голоса стоят 17 – 18 парламентских мест. (После выборов у «Аводы» было 19 мандатов – прим. ред.) «Авода», по словам Малькиора, позаботится о том, чтобы дискриминации в отношении израильских арабов не было.

«Если мы (евреи) не создадим равенства, - сказал Малькиор, - то мы не сможем считаться не только демократами, но и евреями в полном смысле этого слова».

Публикацию по материалам "Джерузалем Пост" подготовила В. Вексельман
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Партия Шарона - рассмотрим опцию по существу

Сообщение евлампий » 08 сен 2005, 13:29

Mark Karpov писал(а):
vladimir97 писал(а):
Igor Gefen писал(а):[

Солодкина не пойдет. Что она там будет иметь?


Её там будут иметь вместе с её электоратом 70+.


Вы и впрямь недооцениваете Марину. Ее электорат - это и матери-одиночки, и вообще все социальные проблемы алии - всех возрастов, плюс смешанные семьи. Заполучить ее действительно хотят все, потому что она принесет с собой пару мандатов.

Стоит ещё добавить , что она единственная из всех русскоязычных депутатов , кто хоть что - то делает для своего электората .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 08 сен 2005, 13:32

Mark Karpov,
Два мандата она набрала вместе со Щаранским и Эдельштейном.
И эти мандаты - чисто Щаранского.
Электорат Солодкиной нулевой.
А старушек заберет себе Либерман. :ic1:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 08 сен 2005, 14:13

Яков писал(а):Mark Karpov,
Два мандата она набрала вместе со Щаранским и Эдельштейном.
И эти мандаты - чисто Щаранского.
Электорат Солодкиной нулевой.
А старушек заберет себе Либерман. :ic1:
Вы не правы . Я слышал много раз перед прошлыми выборами - голосую за ИБА , потому что там Солодкина .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Burger
Участник со стажем
Сообщения: 312
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 11:28

Сообщение Burger » 08 сен 2005, 14:19

евлампий писал(а):
Яков писал(а):Mark Karpov,
Два мандата она набрала вместе со Щаранским и Эдельштейном.
И эти мандаты - чисто Щаранского.
Электорат Солодкиной нулевой.
А старушек заберет себе Либерман. :ic1:
Вы не правы . Я слышал много раз перед прошлыми выборами - голосую за ИБА , потому что там Солодкина .


ИМХО, Солодкина единственный приличный человек в бывшей ИБА, она хотя бы заботилась о своем електорате а не строила из себя политика мирового масштаба

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 08 сен 2005, 15:25

Burger писал(а):

ИМХО, Солодкина единственный приличный человек в бывшей ИБА, она хотя бы заботилась о своем електорате а не строила из себя политика мирового масштаба

(С)Частолюбивая женщина
Электорат свой часто любит,уже третий раз отлюбила,а толку для электората никакого...

Burger
Участник со стажем
Сообщения: 312
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 11:28

Сообщение Burger » 08 сен 2005, 15:32

jerus1 писал(а):
Burger писал(а):

ИМХО, Солодкина единственный приличный человек в бывшей ИБА, она хотя бы заботилась о своем електорате а не строила из себя политика мирового масштаба

(С)Частолюбивая женщина
Электорат свой часто любит,уже третий раз отлюбила,а толку для электората никакого...


Могу ошибаться, так как весьма далек от этого, но что то она делала для пенсионеров и т.п. я слышал что она многим помогла( проблемы с банком, БЛ и т.п.)

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 09 сен 2005, 00:30

Вопрос не в том какому количеству людей реально помогла мадам Солодкина, а в том какое количество верит в то, что она реально помогает.

Вряд ли выпусница факультета военных переводчиков Марина Солодкина была такой уж сердобольной женщиной до выборов 1996 года. Но социальный образ «матери Терезы» был настолько востребован, что он выбрал ее, а не она его. Дальше от нее потребовалось только слегка подыгрывать маске, которая просто прилипла к живому лицу.
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 сен 2005, 00:45

евлампий писал(а):Я слышал много раз перед прошлыми выборами - голосую за ИБА , потому что там Солодкина .

А теперь услышите: НЕ буду голосовать за партию N, потому что там Солодкина. (Например, от меня!)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 09 сен 2005, 15:57

Burger писал(а):
jerus1 писал(а):
Burger писал(а):

(С)Частолюбивая женщина
Электорат свой часто любит,уже третий раз отлюбила,а толку для электората никакого...


Могу ошибаться, так как весьма далек от этого, но что то она делала для пенсионеров и т.п. я слышал что она многим помогла( проблемы с банком, БЛ и т.п.)

Где эта улица,где этот дом?Ничего и никому,только себе...Более того,Юра Штерн проводил закон об освобождении пенсионеров от телевиз.налога,так она проголосовала против,а на вопрос почему?ответила:что она за закон,но не могла его поддержать,потому как парт.дисциплина не позволила голоснуть за закон внесённый конкурирующей партией...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Партия Шарона - рассмотрим опцию по существу

Сообщение Yigal » 12 сен 2005, 11:24

ДА писал(а):Смотрите оригинал:
1.
אבל אני נאמנה לראש המערכת. גורלי כגורל קבוצת שרון. כשאדע מה אתו, אהיה
פנויה להצעות


Oткудa тaкoй "oригинaл"? Сoлoдкинa пoдoбную фрaзу нa иврите сoстaвить прoстo не в сoстoянии. A вooбще פנויה להצעות звучит кaк в мacсaжнoм кaбинете. Чтo хaрaктернo. :ic2:

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 12 сен 2005, 22:16

Yigal, уверен, что Солодкина говорит на иврите не хуже чем Вы.
Акцент правда сильный, но с грамматикой и словарным запасом - все в порядке.

http://news.walla.co.il/?w=//775192
Последний раз редактировалось ДА 13 сен 2005, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
А что, есть правильный ответ?

Burger
Участник со стажем
Сообщения: 312
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 11:28

Re: Партия Шарона - рассмотрим опцию по существу

Сообщение Burger » 12 сен 2005, 23:56

Yigal писал(а):
ДА писал(а):Смотрите оригинал:
1.
אבל אני נאמנה לראש המערכת. גורלי כגורל קבוצת שרון. כשאדע מה אתו, אהיה
פנויה להצעות


Oткудa тaкoй "oригинaл"? Сoлoдкинa пoдoбную фрaзу нa иврите сoстaвить прoстo не в сoстoянии. A вooбще פנויה להצעות звучит кaк в мacсaжнoм кaбинете. Чтo хaрaктернo. :ic2:


Игаль, Вы не джентльмен,"но не стесняйтесь"(С)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 13 сен 2005, 14:03

ДА писал(а):Yigal, уверен, что Солодкина говорит на иврите не хуже чем Вы.
Акцент правда сильный, но с грамматикой и словарным запасом - все в порядке.


Судя пo всему, вы не слышaли кaк oнa гoвoрит нa иврите. Oнa двух слoв не в сoстoянии связaть. Прo aкцент я не гoвoрю.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 13 сен 2005, 14:11

Yigal, я для Вас специально тему открыл в Философии,
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=32006
а Вы туда даже не заглянули...
Обыдно...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей