Из трех зол выбирают меньшее...

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
mkolom

Сообщение mkolom » 31 авг 2005, 09:52

Неправда! Рабин (причин защищать которого, у меня нет) подписал соглашение "Сначала Газа и Иерихон", имея в виду не поселения, а арабские населённые пункты, прежде всего сам город Газу. Это "соглашение" было выполненно самим Рабиным.

То, что сделал Шарон, НИКАКОМУ ПОДПИСАННОМУ СОГЛАШЕНИЮ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО!


Нельзя ли уточнить:Вы уверены,что подразумевалась Газа-сити,а не сам Сектор в соглашении "Сначала Газа и Иерихон"?И какова судьба Сектору Газа предназначалась с точки зрения Осло?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 31 авг 2005, 10:21

daburiel писал(а):Неправда! Рабин (причин защищать которого, у меня нет) подписал соглашение "Сначала Газа и Иерихон", имея в виду не поселения, а арабские населённые пункты, прежде всего сам город Газу. Это "соглашение" было выполненно самим Рабиным.

То, что сделал Шарон, НИКАКОМУ ПОДПИСАННОМУ СОГЛАШЕНИЮ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО!
Я бы согласился с Вами , потому как не читал соглашения "Сначала Газа и Иерихон" , если бы Бейлин , Рамон , Бронфман и Перес во всех своих интерьвью не утверждали обратное .
Кстати , а в каком контексте Рабин сравнивал поселнцев с пропеллерами ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 31 авг 2005, 10:26

mkolom писал(а):Как ПМ в ситуации перманентного палестино-израильского противостояния он значительно менее успешен.Здесь нужны другие качества
Например такие , как способность наплевать на всё и на всех , на мнение собственной партии и не побояться направить армию против народа ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

daburiel

Сообщение daburiel » 31 авг 2005, 10:54

евлампий писал(а):
mkolom писал(а):Как ПМ в ситуации перманентного палестино-израильского противостояния он значительно менее успешен.Здесь нужны другие качества
Например такие , как способность наплевать на всё и на всех , на мнение собственной партии и не побояться направить армию против народа ?


Может быть, "железные нервы" и отсутствие элементарной порядочности?

евлампию: Я тоже не читал текст соглашения, но, тем не менее, уверен в том, что Рабин это соглашение полностью выполнил. Поскольку за ним последовали другие, касающиеся Рамаллы, Дженина, Наблуса и, по моему, ещё двух арабских городов, а так же раздел Западного Берега на зоны А,B и С. Потом Хеврон и дальнейшие территориальные уступки...

Поэтому, мне смешно, когда люди выражаю надежду, что Шарон, якобы, "своё" уже отдал. Когда "солдата" сподобили в "миротворца", его иначе, как "выстрелом в упор" уже не остановить...
Последний раз редактировалось daburiel 31 авг 2005, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

daburiel

Сообщение daburiel » 31 авг 2005, 11:05

AssA писал(а):daburiel, я говорю о том, что пару лет назад было озвучено в официальных СМИ. Найду ссылки - приведу. Опровержений не было.

Levy, еще не знаю, но за Биби я, например, и под дулом пистолета больше голосовать не стану.


И почему же Министру Финансов, которому пост Министра Иностранных Дел "НЕ ДОВЕРИЛИ", вдруг "доверили" вести переговоры с Сирией о Голанах? А что в это время делал Шалом (как Министр Финансов, он - стихийное бедствие)?

Нет, по моему, всё-таки провокация, при чём такая, которую даже "опровергать" не стоит...

Интересно, а если бы появился слух, что Нетаниагу замешивает кровь поселенческих детей в пасхальную мацу, этому бы тоже "поверили"?

daburiel

Сообщение daburiel » 31 авг 2005, 14:20

AssA писал(а):
http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%97%D7%90%D7%A4%D7%96_%D7%90%D7%9C_%D7%90%D7%A1%D7%93

המגעים עם נתניהו וברק
לאחר תקופת ביניים שבה שימש שמעון פרס כראש ממשלה, נבחר בשנת 1996 בנימין נתניהו כראש ממשלה. כקודמיו, המשיך נתניהו במשא ומתן עם אסד, אך מגעים אלו לא היו פומביים, ונוהלו באופן חשאי על ידי שליח - המיליונר האמריקני רון לאודר. מגעים אלו לא הביאו לכל תוצאה כלשהי. בשנת 1999 נחשף מסמך שנכתב על ידי לאודר המסכם את המו"מ שנוהל בין הצדדים. מסמך זה שימש ככלי בידי מתחרהו של נתניהו אהוד ברק, שהחליף אותו בראשות ממשלת ישראל, לטעון כי על אף השקפת העולם הימנית של נתניהו, הנה אף הוא נשא ונתן על החזרת רמת הגולן לידי סוריה.

בשלב זה היה אסד אדם חלש מבחינה גופנית, ולמעשה בימי חייו האחרונים. אסד רצה להעביר את השלטון לבנו בשאר אל אסד (וזאת לאחר שבן אחר, באסל, אשר גודל מילדות כיורש השלטון, מת בתאונה). אסד ראה בשלום עם ישראל גורם מייצב למשטר הסורי, ועשה מאמצים לסיים את המו"מ בהסכם עוד בימי חייו. בשנת 1999 נוהלו מגעים נוספים בארצות הברית, בין אהוד ברק ושר החוץ הסורי פארוק א-שרע. אף מגעים אלו לא הבשילו לכלל הסכם.


АssA, я прочитал (внимательно) вашу ссылку на иврите. Всё, в чём она обвиняет Нетаниагу, это в том, что он продолжил "контакты" с Сирией, которые имели место до него (и продолжились) после него. Так же утверждается, что эти контакты ни к чему не привели. Детали этих контактов, я думаю, широкой общественности не известны, но можно догадаться, что переговоры велись и о "возвращении Голан Сирии", хотя бы потому, что этот вопрос интересовал сирийцев...

В чём конкретно обвиняется Нетаниягу? На что он согласился? Что (и в обмен на что) предложил Сирии? Включали ли его "предложения" например "разрушение Кацрина"? А говорить, все политики "говорят", иначе, какие же они политики? В этом плане очень зловеще звучит последнее заявление Шарона: "Пусть Нетаниагу говорит. Шарон будет действовать!"

На прощание я вам расскажу очень старый анекдот, который вы, вероятно, слышали:

Чем отличается политик от девицы?

Если политик говорит "да", это означает "может быть".
Если политик говорит "может быть", это означает "нет".
А если политик говорит "нет", то какой же он политик?

Если девица говорит "нет", это означает "может быть".
Если девица говорит "может быть", это означает "да".
А если девица говорит "да", то какая же она девица?

Поэтому, если вы обвиняете Нетаниагу в том, что он профессиональный политик, то я его "оправдывать" не стану. Только добавлю, что он ещё и большой патриот Израиля...


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей