Нетаниягу начал предвыборную компанию

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 02 сен 2005, 04:36

Евлампий и DeusEx,

Дабы рассеять ваши сомнения по поводу того, что и как было напомню некоторые факты. Особено с учётом того, что из ответа Евлампия следует, что он воспринял мой предыдущий ответ ему, как отписку.

Ещё до того, как Барак объявил о досрочных выборах, Биби обгонял его в опросах на 17%., в то же время Шарон, был на 2% впереди Барака. Вы наверное помните, что в то время выборы на пост премьер-министра и выборы партий в Кнессет проходили по отдельным спискам. Биби после проигрыша Бараку вышел из состава Кнессета, и Шарон, возглавив партию, повёл борьбу против Аводы. 9 декабря 2000 года поздно вечером Барак объявил, что уходит в отставку и значит будут проводиться выборы только премьер-министра. Опросы, проведённые за 2 дня до этого показывали, что Биби выиграл бы у Барака 46% на 27%. В то же время Шарон по результатам того же опроса опережал Барака только на 3%. Фокус состоял в том, что Биби не будучи членом Кнессета мог участвовать в выборах либо при условии, что будет распущен Кнессет, либо при условии, что будет принят Кнессетом специальный закон "Закон Нетаниягу". Всё зависело от ШАС. Если бы ШАС согласилась на роспуск Кнессета, то Биби автоматически вступал в гонку. Но ШАС, имевший 17 мандатов, понимал, что не получит такого же количества в новом Кнессете. В то же время все опросы демонстрировали, что Ликуд явно добавит мандатов. Биби, пытаясь давить на ШАС, сказал, что если не будет распущен Кнессет, то он не будет баллотироваться на пост премьера, даже если будет принят "Закон Нетаниягу". ШАС решил, что Биби блефует и, решив тоже поблефовать, ответил, что в таком случае они поддержат Шарона на пост премьера, хотя у них был на Шарона зуб за то, что он проталкивал некоторые антирелигиоаные меры. Биби подчёркивал в своих выступлениях, что новые выборы позволят создать настоящую правую коалиция, с которой можно будет полностью отказаться от продолжения Осло и что он не намерен быть заложником предыдущей политики правительства Барака. ШАС решил не рисковать насиженными местами и проголосовал против роспуска Кнессета. Сразу после этого был принят Кнессетом "Закон Нетаниягу", который позволял Биби вступать в борьбу за кресло премьера. На следующий день были назначены преймериз в Ликуде. Накануне, Биби и Шарон выступали перед ликудниками. Биби сказал, что будет добиваться остановки Осло, что было встречено овациями. А Шарон сказал, что если его изберут лидером Ликуда, то он назначит Биби министром иностранных дел и своим заместителем, а Барака министром обороны и создаст правительство национального единства. Слова Шарона были освистаны.
И вот теперь мы подходим к тому моменту, с которого и начался наш разговор, когда я нписал, что Биби добровольно отказался от поста премьера. После того, как ШАС заблокировал роспуск Кнессета, а "Закон Нетаниягу" был принят, Биби собрал пресс-конференцию и заявил, что отказывается от борьбы за пост премьера. Он сказал: "Я хочу иметь возможность функционировать, как премьер-министр, а не только числиться премьер-министром. А если Кнессет останется в том же составе, то у меня не будет возможности сформировать функциональную коалицию". После заявления Биби выборы в Ликуде, были отменены и Шарон автоматически стал кандидатом от Ликуда на пост премьера.

Я привёл всю эту длинную историю не только для того, чотобы освежить в памяти некоторые факты и доказать правильность моего утверждения, но и чтобы отметить три интересных момента.
1. Биби сдержал своё слово-угрозу, данное ШАСу, и отказался от участия в премьерской гонке.
2. Правительство действительно не было функциональным.
3. ШАС был абсолютно прав, подозревая Шарона в плохом к себе отношении и совершил огромную для себя ошибку поблефовав с Биби.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 02 сен 2005, 08:06

Борис Шустеф, спасибо за столь подробный ответ . Теперь позвольте Вас спросить , где я ошибался ?
евлампий писал(а):Биби отказался от Пм , потому что понимал , что это не больше , чем на две недели . Ему нужны были выборы в Кнессет . И они состоялись . Я могу ошибиться , но кажется Шарон победил Биби на праймериз , разве нет ?
Биби , как умный человек и опытный политик понимал , что Кнессет в том составе не просуществует долго и отказался , что было понятно с самого начала . А потом он проиграл Шарону праймериз . так в чём я ошибся ? В оценке поступка ?
Вы написали:
Биби фактически сам сошёл с дистанции, не захотев быть премьером с неуправляемым Кнессетом, когда ему этот пост был гарантирован

А я считаю , что
1. Ничего не было гарантировано . Опросы опросами , а реальная жизнь это реальная жизнь . Вспомните , насколько Перес по опросам опережал нетаниягу в 1996 году .
2. Отказался он не потому что Кнессет неуправляем , а потому что понимал , что этот созыв обречён . А выходить на выборы из опозиции проще .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 02 сен 2005, 11:46

Биби тогда просто ошибся в расчётах.
Думал, что максимум через пол-года будут новые выборы в кнесет, и ликуд упадёт к его ногам, как спелое яблоко.
А новые выборы состоялись гораздо позже, Шарон укрепил своё положение в ликуде, да и закон о прямых выборах премьера успели отменить.
Короче, просчитался и пришлось ждать подходящего момента не несколько месяцев, а несколько лет.
Тогда Биби решил подождать - теперь решил поторопиться.
Думаю, что снова ошибся...

daburiel

Сообщение daburiel » 02 сен 2005, 12:11

Биби безусловно "ошибся в расчётах". В тот момент он не понял того, что Шарон является предателем и будет проводить в жизнь "план Мицны/Саудовской Аравии" и "по Мицне/Пересу/Рабину" позволит безнаказанный арабский террор. Как же маарахники могли свалить Шарона, если проводимая им политика не снилась им даже в самом смелом сне. Если Шарон, в данный момент, захочет стать лидером Маараха, они Переса отправят на пенсию, причём без всякого сожаления...

Конечно Биби ошибся... А кто же тогда (кроме Шарона) не ошибался насчёт Шарона?

А если Биби "снова ошибся" (что вполне вероятно), это будет ещё ХРЕНОВЕЕ для Израиля, чем было в первый раз... Зато Хамас может праздновать все "ошибки" Биби.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 02 сен 2005, 12:25

Борис Шустеф писал(а):
А если Кнессет останется в том же составе, то у меня не будет возможности сформировать функциональную коалицию".



Так и было,я это точно помню.С тем составом который до этого сам же и скинул Биби,у Биби по новой ничего кроме позорного провала не получилось бы...Тогда Биби поступил правильно и честно.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 02 сен 2005, 12:35

jerus1 писал(а):
Борис Шустеф писал(а):
А если Кнессет останется в том же составе, то у меня не будет возможности сформировать функциональную коалицию".



Так и было,я это точно помню.С тем составом который до этого сам же и скинул Биби,у Биби по новой ничего кроме позорного провала не получилось бы...Тогда Биби поступил правильно и честно.

:37:
memento mori

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 02 сен 2005, 13:24

Борис Шустеф писал(а):...Биби подчёркивал в своих выступлениях, что новые выборы позволят создать настоящую правую коалиция, с которой можно будет полностью отказаться от продолжения Осло...
Вот кстати, это программное заявление Биби, а также то, что он поднял страну на вершину своего экономического могущества, показало мне, что он не сдал Хеврон за красивые глазки (хотя как таковой сдачи не и было, - там была масса предшествующих факторов, - он оставил еврейское присутствие), что он обязательно вернётся в Хеврон и заберёт, что это был вынужденный ход, выжатый из Биби чуть ли ни физически, вплоть до прямых издевательств над Биби как премьером и личностью, и унижением и издевательством над Израилем как государством, со стороны тогдашней американской администрации, во главе с Клинтоном, Олбрайт, Д.Россом и в придачу ясерарафатом одновременно и вместе взятыми. Вот тогда я понял, что Биби ушёл из Хеврона не просто так, и когда Израиль набрав могущества (а оно продолжало расти семимильными шагами!) и дождавшись смены Президентов США и соответственно определённого, выгодного нам влияния в самой Америке, он повернёт ситуацию с Хевроном так, что арабы сами его сдадут, молча, ну или уж по крайней мере мы туда вернёмся и они утрутся. Возможно до денонсации Осло, как первый шаг, возможно после и Хеврон будет логическим продолжением окончания Осло. Это уже в зависимости от развития ситуации во всём мире. А возможно всё тихой сапой, и с Осло и с Хевроном, и арабы не вякнут, или повизьжжят для виду и на том заткнутся, причём не только фалостинцы, а и все арабские страны, т.к. Израиль уже даже в 2000 году обгонял на порядок их всех, а наш разрыв с аффтономией увеличивался также огромными шагами, Израиль богател на глазах, а аффтономцы всё больше впадали в зависимость от евреев - экономика, это лучшее оружие в современном мире (вспомните СССР, какая была держава, а ведь самая богатая в мире, теоретически), и если бы тогда Биби дать ещё одну каденцию, то давить на Израиль им осталось бы только для виду, даже если бы Израиль ввёл в Хеврон все свои танковые дивизии и устроил там полигон.
Поэтому когда скинули Биби, то в потере Хеврона (дай Б-г ещё не так) виноваты все, вся страна это сделавшая, а теперь это пытаются свалить на одного Биби. Мы тогда были отброшены лет на десять назад.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 сен 2005, 14:35

DeusEx, почему же Нетаниягу не вышел из правительства год назад, возглавив борьбу с итнаткутом? С ним бы шансы были реальные.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 02 сен 2005, 15:42

Шароном, в отличии от предыдущих ПМ ( стремившихся связать материальную базу палест. с Израилем) была принята стратегия на полное отделение палест.экономики от Израиля.
Итнаткут в узком смысле (тактика) имел цель сместить акценты в дорожной карте в пользу Израиля и взять политическую инициативу в свои руки. В стратегическом смысле итнаткут должен был привести к освобождению Израиля от необходимости патронажной финансовой опеки палестинцев. Именно поэтому следующим шагом стало освобождение филад. корридора.
Развитие и укрепление поселенческого движения в Г-Катифе и присутствие в филад. корридоре имеет одну судьбу: очень хочется, но неможется ( материальные и людские ресурсы ).
На момент принятия правительственного решения был полнейший бардак в пал. администрации. Стратегия Шарона была вынужденно оправданной.Биби правильно молчал, пытаясь принятием оговорок к плану избежать ситуации превращения одностороннего отделения в одностороннюю отдачу.
В тот момент, когда палест. сумели продемонстрировать миру жалкое подобие наличия палестинского партнерства (есть с кем говорить), - план одностороннего отделения превратился в одностороннюю уступку со стороны правительства Шарона. Биби вышел из правительства.
это что касается Биби. И это, честно говоря мало интересно.
Ситуация , в которую попал Израиль после одностороннего отделения в динамике взаимоотношений Израиля с палестинцами
более интересна и судьбоносно-важна. Если палестинцы соберутся с умом, продержавшись в смиренно- сиротской тишине , - Израиль вынужден будет отдать все, что записано в договоре.
Все же нельзя генеральской задницей протирать кресло ПМ.Взять высоту, отступить, снова взять, выравнять фронт, - лексикон не политического мышления. Вот когда серьезно начнем разговаривать о дорожной карте и все взорвется на пункте решения проблеммы беженцев, и вслед за эти разразится очередная антифада и война, - вот тогда именно жирная генеральская жопа типа Шарона будет к стати. Почему типа шарона, спрашиваете вы? Потому, что шаронья жопа к тому времени будет уже не генеральской, а простой жопой усопшого раба божьего.
Ну а Биби все путем делает. Как настоящий политический конь. Бъет землицу ножкой, ржет, на дыбы становится, ноздри раздувает. Только одна маленькая проблемма-несоответсвия: уж очень глазки настороженно бегают по - камерам СМИ.

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 02 сен 2005, 16:01

Яков,
ДеусЕx, почему же Нетаниягу не вышел из правительства год назад, возглавив борьбу с итнаткутом? С ним бы шансы были реальные.

Oй, Якoв, я вaс не узнaю :)
GO WINGS !!!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 02 сен 2005, 16:02

Яков писал(а):DeusEx, почему же Нетаниягу не вышел из правительства год назад, возглавив борьбу с итнаткутом? С ним бы шансы были реальные.
И правильно сделал. На это надо большое мужество. Но для этого надо посмотреть немного назад. Страна была на грани развала, экономического краха в прямом смысле, после этого оставалось бы только надавить посильней и Израиль закончил бы существование как суверенное и независимое государство. У нас уже не было ни одного гаранта (даже США!), не было инвестиций, не было экономических программ. Мы в одном только 2001 году с помощью Шарона потеряли миллиарды, от нас тогда отвернулись все инвесторы вложившие (при Биби, до 2000г) в наш хай-тек деньжищи и потерявшие в одном только 2001 году по вине нашей правящей совершенно бездарной верхушки порядка 5-6-ти миллиардов долларов, и самое главное мы начали терять д о в е р и е. Поэтому Шарон как бы ему этого не хотелось делать назначил Биби Минфином. И Биби как политик и как профессионал-управленец и экономист, прекрасно всё понимал. Мы не супер-держава, у нас всё развивается ускоренными темпами, и подъём и крах. Плюс к этому существовали разного рода обязательства перед экономическими структурами США, которые он вынужден был дать тогда, когда ездил в США со своей программой восстановления экономики страны порушенной нашей камарильей. И Биби понимал, что уйди он с Минфина, шаронова клика разворует страну за полгода максимум(!), через тот же инаткут пропустят миллиарды и сопрут. Поэтому в такой ситуации на всё плюнуть и выйти из правительства (с неизвестным результатом), это было бы просто по меньшей мере мальчишеством, и я бы первым сказал бы, что он сопляк и *удак.
Поэтому я и говорил, что нам бы таких как Биби ещё бы два-три, а не дёргать одного латать дыры... И беречь надо не Шарона (его бы вообще лучше бы отпустить погулять одного), а Нетаньягу.

Другое дело, что он должен был и вполне мог, голосовать против итнаткута, т.к. в данном случае он ничего не терял и Шарон его бы не уволил (как того же Либермана), не дали бы это сделать наш Совет Промышленников и Администрация США, иначе бы самого Шарона заставили бы отвечать за последний раз данные кредиты и ссуды - собственными счетами (думаю не намного меньше арафатовых) и фермой. Но может я ошибаюсь и Шарон бы его таки-уволил.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 02 сен 2005, 16:06

2001 год.
По подсчетам израильской консалтинговой компании "Долев и Абрамович", совокупная стоимость израильских старт-ап-компаний снизилась в последние месяцы на 30-40%. Это создает проблемы с мобилизацией капитала для новых компаний подобного рода. Кроме того, кризис в сфере высоких технологий вызвал в этом году небывалую волну увольнений. По сообщению агентства The Marker, в течение первых четырех месяцев этого года работу потеряли более 5 тысяч работников компаний хай-тека. Началась волна увольнений как раз в старт-ап-компаниях, однако не выстояли и многие крупные компании. Само собой, число получивших увольнительные письма работников крупных фирм значительно больше. Лидируют в этом отношении следующие компании: ECI - 1400, Comverse - 400, CommTouch - 300 и Telrad - 300.

04.08.2002
По оценкам аналитика израильской компании “Эрнст энд Янг” Йорама Тайца, венчурные фонды потеряли около 5 миллиардов долларов на инвестициях в израильские старт-ап компании на промежутке между 1999 и 2001 годами. Израильские венчурные фонды, доля инвестиций которых составляла до 45%, потеряли около 2,5 миллиардов долларов, сообщает “Маркер”. “Эрнст энд Янг” занимались примерно половиной израильских старт-апов. “По нашим оценкам, инвесторы, половина из которых израильские фонды, потеряли около 5-ти миллиардов долларов из 6,5 миллиардов вложенного капитала”, - говорит Тайц. Он также пояснил, что около 2-х миллиардов долларов было потеряно из-за компаний, которые полностью прекратили свою деятельность, еще 3 миллиарда - это предварительный подсчет потерь в результате обесценивания реальной стоимости компаний, но поскольку экономическая ситуация все ухудшается, вероятность получения фондами своих инвестиций крайне низка. Игаль Эрлих, президент израильской ассоциации венчурных фондов и президент фонда “Йозма”, согласился с вышеописанной оценкой. Он также сказал, что больше всего сейчас беспокоят потери фондов из-за обесценивания стоимости компаний. “Я полагаю, что эти суммы все еще не полностью потеряны, поскольку какая-то часть старт-апов сможет выжить. Если в Израиле начнется финансовая стабилизация, то многие из компаний, стоимость которых сильно упала, смогут выйти из кризиса и вернуть часть инвестиций”, - сказал Эрлих. Он также добавил, что без поддержки правительства, которое должно поощрять вклад капиталов израильскими инвесторами в промышленность, большинству старт-апов будет очень трудно удержаться на плаву.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 02 сен 2005, 16:23

DeusEx, a пo aмерикaнским стaртaпaм тoгo времени у Вaс стaтистикa есть?
GO WINGS !!!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 02 сен 2005, 17:32

Я знаю только, что Израиль по темпам роста старт-апов был на втором месте после США.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 02 сен 2005, 17:55

DeusEx, ну и чтo? Пo темпaм зaвaлa , нaвернякa, тoже :37:
Пoсле тoгo кaк дoткoмoвский пузырь лoпнул, инвестoры перестaли вклaдывaтьв стaртaпы деньги, не тoлькo в Изрaиле, нo и где угoднo.
GO WINGS !!!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 02 сен 2005, 20:02

DeusEx, до 2000г был Биби в 2001 году был Шарон, но между ними был Барак. Был выход из Ливана и было начало интифады. Не менее трёх месяцев
понадобилось Бараку, чтобы понять, что он бессилен что-либо предпринять.
Шарон пришёл в разгар интифады. Арафат вещал с трибуны, что тысячи шаидов идут на Иерушалаим. Какие уж там инвесторы. Вовсю ходили разговоры, что богатые собирают чемоданы.
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 02 сен 2005, 20:06

А вобще меня интересует вопрос: поскольку я далёк от этой кухни, интересно, а как производится финансирование старт-апов. Что, не требуется никаких гарантий? Достаточно заявить, что хочу открыть эсэк и можно брать деньги? :27:
memento mori

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 02 сен 2005, 20:08

Яков писал(а):
Yankel писал(а):Прoсмaтривaя Haaretz, стaнoвится oчевиднo, чтo левые (нaстoящие, не нoвые шaрoнoвские) мечaтaют o пoбеде Биби зa лидерствo в Ликуде.

В тaкoм случaе oни считaют неизбежным рaскoл Ликудa, oбрaзoвaние Шaрoнoм нoвoй пaртии, и пoбедoнoсную предвыбoрную кoaлицию шaрoнoвскoй пaртии, Aвoды и Шинуя. Бoльшинствo в Кнессете в тaкoм случaе будут сoстaвлять этoт блoк плюс хaредимные плюс aрaбские пaртии и Яхaд.

И эти рaсчеты кaжутся впoлне убедительными.


Янкель, ну хоть чуть-чуть понимания реалий не мешало бы Вам.
В одну телегу впроячь не можно коня и трепетную лань (С)


Якoв,

Ну xoрoшo. Oни oбъединятся пoсле выбoрoв в прaвящую кoaлицию, с Шaрoнoм вo глaве.

Вoпрoс в тoм, скoлькo мест мoжет пoлучить пaртия Шaрoнa.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 02 сен 2005, 20:24

Yankel писал(а):khan,

A вoт и пoлл:


Яанкель, опросы в Израиле давно уже превратились из срадства изучения общественного мнения в инструмент давления и манипуляции этим самым мнением.

Цифры даже не корректируются в чью-то пользу, они часто просто высасываются из пальца. Поэтому между разными опросами, каждый из которых утверждает что погрешность составлят 4% можно наблюдат огромный расброс результатов.

Представляя широкой публике искаженную картину соотмошения сил, пытаются повлиять на мнения этой самой публики (многие склонны всегда быть с большинством), а иногда и на решения политиков.

Впрочем иногда они оказывают медвжью услугу, даже не желая этого. Хороший пример - опросы проводившиеся среди членов Ликуда по поводу их отношения к "итнаткуту". Все опросы дружно указывали на подавляющую поддержку плана. Целью опросов очевидно было желание подтолкнуть и воодушевить Шарона . Но случилось так, что в конечном счете это подвинуло Шарона на то, что он согласился на проведение референдума.

Результаты референгума я думаю вы занете сами.

Короче, я не исключаю, что среди опросов могут попадаться и те, которые более менее отражают реальность, но в обшем и целом лучьше просто не обращать на них внимание.

vladimir97
Участник со стажем
Сообщения: 337
Зарегистрирован(а): 01 авг 2005, 18:57
Откуда: AFULADELFIYA

Сообщение vladimir97 » 02 сен 2005, 22:18

По всем каналам радио и телевидения как всегда развернута мощнейшая кампания против Биби. Приводятся данные совершенно идиотски сформулированных опросов, призванных доказать, что Шарон имеет сверхпопулярность среди всего населения. На всю эту левацкую вакханалию дебильных опросов можно было бы и не реагировать, но удивляет пассивность правых политиков, дающих стране забыть, что ею правит суперкоррумпированная группа людей. И тут разговоров и деклараций недостаточно. Где юридическое обеспечение. Вот тут-то и надо бы использовать опыт левых, которые даже без причины вываливают в грязи своих противников. Здесь же,когда факты "валяются на земле"- БЕРИ-НЕ ХОЧУ, налицо только демагогия и риторика без видимых последствий. Более того- люди к этому привыкают. И теперь когда говорят о коррупции в семье ПМ, это никого не заставляет подпрыгивать в кресле. Биби! Пришло время снять рукавицы и засучить рукава. Белые и пушистые останутся такими же, а у кормила будут орудовать проходимцы. На прошлых выборах дошло до того, что в верхушке Ликуда чуть было не появились Альпероны без кавычек.
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей