Открытая студия: Бейлин и Либерман

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Мадлен
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 22 фев 2003, 02:38
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Мадлен » 06 сен 2005, 17:17

Никакой конфиденциальной информации у меня нет. Но "говорить и говорить" - стОит совсем немало, за это говорение его и турнули, так ведь? Только двоих - значит, остальные делали ещё меньше (в Кнессете, понятно).
Бенцион , получается такая жизнь - если мы хотим толкового министра - надо его попасть сначала в кнессет, правильно? Никаких иллюзий, что он станет ПМ. :)
Но если предъявлять требования, как к лидеру ведущей политической партии - не получим и министра, нет?

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 06 сен 2005, 18:34

Бенцион писал(а):
Бенцион писал(а):

Ты же ТОЛ, мог бы и по существу возражать



В процитированном вами посте я вообще к вам не обращаюсь- ни на ты, ни на вы.



Крыше успели помахать перед тем, как она отъехала?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 07 сен 2005, 09:00

Мадлен писал(а):Никакой конфиденциальной информации у меня нет. Но "говорить и говорить" - стОит совсем немало, за это говорение его и турнули, так ведь? Только двоих - значит, остальные делали ещё меньше (в Кнессете, понятно).
Бенцион , получается такая жизнь - если мы хотим толкового министра - надо его попасть сначала в кнессет, правильно? Никаких иллюзий, что он станет ПМ. :)
Но если предъявлять требования, как к лидеру ведущей политической партии - не получим и министра, нет?
Нет, не надо лишнего. Не надо предъявлять к нему претензии как к лидеру ВЕДУЩЕЙ партии. Он заявил себя лидером общеизраильской партии , стоящей на позиции правого лагеря. Поэтому и претензии к нему, в том, что ровным счетом ничего не сделал для организации услий этого лагеря и тем самым содействовал распылению, не использованию его потенциала.
Да ещё и к его моральным принципам, озволившим ему в одночасье предать часть соих помощников и выступить с поддержкой их противников, которые до сделки были и его противниками

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 07 сен 2005, 09:49

Tol писал(а):
Бенцион писал(а):
Бенцион писал(а):Ты же ТОЛ, мог бы и по существу возражать

В процитированном вами посте я вообще к вам не обращаюсь- ни на ты, ни на вы.

Крыше успели помахать перед тем, как она отъехала?
Не зря у меня претензии к Либерману, не только как к политическому лидеру, но и в части морали. Вот и агитаторов себе он набирает соответствующих. Вот полная неискаженная фраза
Бенцион писал(а):
jerus1 писал(а):......

Ты же не ТОЛ, мог бы и по существу возражать

Мадлен
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 22 фев 2003, 02:38
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Мадлен » 07 сен 2005, 12:11

Бенцион, из-за лишнего слова "ВЕДУЩая" Вы не ответили - имеет ли смысл голосовать за Либермана с целью получить ДЕЛЬНОГО министра?
(А кто его агитаторы?)

Аватара пользователя
glock17
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован(а): 08 авг 2003, 12:05

Сообщение glock17 » 07 сен 2005, 16:26

:13: А какой смысл в хорошем министре при плохом правительстве. Ну, был Либерман хорошим министром в правительстве Шарона и что изменилось?
"Каждый должен думать о том, куда его может привести собственный язык"
Китайская пословица

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 07 сен 2005, 17:09

Мадлен писал(а):Бенцион, из-за лишнего слова "ВЕДУЩая" Вы не ответили - имеет ли смысл голосовать за Либермана с целью получить ДЕЛЬНОГО министра?
(А кто его агитаторы?)
ИМХО, нет. при нашей выборной системе результаты работы одного министра легко перечеркиваются общей политикой правительства и кнесете. Да и будет ли он министром ещё большой вопрос, так всё зависит от того, войдет ли он в каолицию. А ват организация правых сил с целью продвижения идей реформации ситемы политического и государственного управления в Израиле мне представляется намного более важной задачей.(На сегодня на МФ агитатором выступал ТОЛ)

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 07 сен 2005, 18:13

Бенцион писал(а):
Не зря у меня претензии к Либерману, не только как к политическому лидеру, но и в части морали. Вот и агитаторов себе он набирает соответствующих. Вот полная неискаженная фраза
Бенцион писал(а):
jerus1 писал(а):......

Ты же не ТОЛ, мог бы и по существу возражать


А вот жульничать не надо.

Пост Вы поставили 5-го:
Добавлено: Пн Сен 05, 2005 12:21 pm

А потом "подправили" 6-го:
Последний раз редактировалось: Бенцион (Вт Сен 06, 2005 10:16 am), всего редактировалось 1 раз

Но претензий по части морали у меня к Вам нет, поскольку я с самого начала прекрасно понимал, с кем имею дело.

vladimir97
Участник со стажем
Сообщения: 337
Зарегистрирован(а): 01 авг 2005, 18:57
Откуда: AFULADELFIYA

Сообщение vladimir97 » 07 сен 2005, 18:18

glock17 писал(а)::13: А какой смысл в хорошем министре при плохом правительстве. Ну, был Либерман хорошим министром в правительстве Шарона и что изменилось?


В Афуле за время пребывания Либермана в должности министра построены две объездные дороги, которые изменили ситуацию в городе во всех отношениях-долго перечислять. Все это под его личным патронажем.
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 08 сен 2005, 13:23

Леся писал(а):Ребята, вы совсем с ума сошли? Что, с лекарствами в стране напряженка?


Они уже не помогают!

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 08 сен 2005, 13:38

Мадлен писал(а): Бенцион , получается такая жизнь - если мы хотим толкового министра - надо его попасть сначала в кнессет, правильно? Никаких иллюзий, что он станет ПМ. :)
Но если предъявлять требования, как к лидеру ведущей политической партии - не получим и министра, нет?


Позвольте скромное замечание: чтобы быть министром, не нужно быть в кнессете. Ни Щаранский, ни Либерман не являлись членами кнессета, как и Мофаз, и в свое время Неэман.
Как лидер партии Либерман вызывает серьезные сомнения. Прожектер. Ежу понятно. что идея обмена территориями с народом проживающим на ней абсурдна. Потому что нельзя человека принудительно лишить гражданства только на основании национальности. В современно мире это не принято.
Второе: вчера была кантонизация (фантастика!), сегодня обмен территориями (фантастика!) Что завтра? Третье: вчера он объединялся с Моледет и правыми. Сегодня разъединился, чтобы заполучить русских, которые не хотят голосовать за ортодоксов. Вчера - ни слова о русских. Сегодня - чуть ли не этническая партия, против которой всегда выступал.
Жуликоват-с... :13:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 08 сен 2005, 13:51

Mark Karpov писал(а): Ежу понятно. что идея обмена территориями с народом проживающим на ней абсурдна. Потому что нельзя человека принудительно лишить гражданства только на основании национальности. В современно мире это не принято.
Ну почему , если бы за осуществление взялся Шарон , а американцы пообещали бы проспонсировать , то и основания бы нашлись , и гражданства бы лишили , и переместили бы не хуже , чем евреев !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 08 сен 2005, 17:55

Mark Karpov писал(а):
Ежу понятно. что идея обмена территориями с народом проживающим на ней абсурдна. Потому что нельзя человека принудительно лишить гражданства только на основании национальности.


А принудительно и не будут. Это просто Вы других мер по отношению к арабам представить не можете. Вы, скажем, и за миллион баксов не отказались бы от израильского гражданства ( ;) ). Но среди арабов могут найтись заинтересованные.

Аватара пользователя
glock17
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован(а): 08 авг 2003, 12:05

Сообщение glock17 » 09 сен 2005, 13:08

vladimir97, вот вы, наверно, всех за идиотов держите. Были эти дороги включены в план капитального строительства Афулы задолго до того, как Либерман стал министром транспорта и нет или почти нет его заслуги в том, что план дорожного строительства в Афуле выполнен. Просто время пришло :)
"Каждый должен думать о том, куда его может привести собственный язык"

Китайская пословица

vladimir97
Участник со стажем
Сообщения: 337
Зарегистрирован(а): 01 авг 2005, 18:57
Откуда: AFULADELFIYA

Сообщение vladimir97 » 09 сен 2005, 21:51

glock17 писал(а):vladimir97, вот вы, наверно, всех за идиотов держите. Были эти дороги включены в план капитального строительства Афулы задолго до того, как Либерман стал министром транспорта и нет или почти нет его заслуги в том, что план дорожного строительства в Афуле выполнен. Просто время пришло :)


Да успокойтесь! Не держу я Вас за идиотов, как Вы изволили выразиться. Просто живу я Афуле более 15 лет и знаю историю этой дороги лучше чем историю КПСС. Помню как деньги на неё выбивали, как через центр города тракторы,дымя соляркой, ездили, как мэра в министерстве транспорта на х..... посылали все, кто был до Либермана. Помню как мой друг, член ГС ездил с челобитной к Либерману. Помню как эту дорогу строили и как Шитрит, вступив в должность мин. транспорта за три дня до окончания строительства дороги с чистой совестью принимал "спасибы" от благодарных жителей города
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 09 сен 2005, 22:19

Mark Karpov писал(а):
Мадлен писал(а): Бенцион , получается такая жизнь - если мы хотим толкового министра - надо его попасть сначала в кнессет, правильно? Никаких иллюзий, что он станет ПМ. :)
Но если предъявлять требования, как к лидеру ведущей политической партии - не получим и министра, нет?


Позвольте скромное замечание: чтобы быть министром, не нужно быть в кнессете. Ни Щаранский, ни Либерман не являлись членами кнессета, как и Мофаз, и в свое время Неэман.
Как лидер партии Либерман вызывает серьезные сомнения. Прожектер. Ежу понятно. что идея обмена территориями с народом проживающим на ней абсурдна. Потому что нельзя человека принудительно лишить гражданства только на основании национальности. В современно мире это не принято.
Второе: вчера была кантонизация (фантастика!), сегодня обмен территориями (фантастика!) Что завтра? Третье: вчера он объединялся с Моледет и правыми. Сегодня разъединился, чтобы заполучить русских, которые не хотят голосовать за ортодоксов. Вчера - ни слова о русских. Сегодня - чуть ли не этническая партия, против которой всегда выступал.
Жуликоват-с... :13:

Может быть и не было таких прецедентов. Но допустим в Калининграде появилась бы группа немцев, требующих возвращения города Германии и проводящих бурные демонстрации с немецкими флагами и киданиями камней в проезжающие российские машины. Действия русских?
memento mori

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 10 сен 2005, 08:29

moshe писал(а):
Но допустим в Калининграде появилась бы группа немцев, требующих возвращения города Германии и проводящих бурные демонстрации с немецкими флагами и киданиями камней в проезжающие российские машины. Действия русских?


"Кидание камней" - это вы ортодоксов имеете в виду? К израильским арабам (как, впрочем, и к здравому смыслу) Ваш пример вообще никакого отношения не имеет. У них вполне понятная ситуация. По факту - они в Израиле люди 2-го сорта. При этом израильское гражданство обеспечивает им уровень жизни более высокий, чем у их соплеменников в ПА. А раз корни их пребывания здесь экономические, то проблему и надо решать экономически. А не как "наказание" за действительные или мнимые грехи. Мне сдается, что либермановский план в его цивилизованном варианте не устраивает многих только потому, что они желают не только "избавиться от арабов", но чтобы тем при этом обязательно было плохо. А если им вдруг будет хорошо (при том, что и евреям на пользу) - то тогда этот вариант не годится. Типа, "зачем идти на сделку и торговаться, когда можно дать по морде и отобрать? А если и придется заплатить, то по морде все равно обязательно надо дать". Но пока Вы будете обсуждать процесс мордобоя, к нужному результату Вы нисколько не приблизитесь.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 10 сен 2005, 18:36

евлампий писал(а):
Mark Karpov писал(а): Ежу понятно. что идея обмена территориями с народом проживающим на ней абсурдна. Потому что нельзя человека принудительно лишить гражданства только на основании национальности. В современно мире это не принято.
Ну почему , если бы за осуществление взялся Шарон , а американцы пообещали бы проспонсировать , то и основания бы нашлись , и гражданства бы лишили , и переместили бы не хуже , чем евреев !


Именно потому что нет двух этих "если" (особенно второго - поддержки американцев) это и абсурдно.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 10 сен 2005, 18:45

Tol писал(а):
Mark Karpov писал(а):
Ежу понятно. что идея обмена территориями с народом проживающим на ней абсурдна. Потому что нельзя человека принудительно лишить гражданства только на основании национальности.


А принудительно и не будут. Это просто Вы других мер по отношению к арабам представить не можете. Вы, скажем, и за миллион баксов не отказались бы от израильского гражданства ( ;) ). Но среди арабов могут найтись заинтересованные.


А почему вы считаете арабов хуже меня ;)? Я например, так не считаю. К тому же, если какие-то хотели бы отказаться, то большинство им бы не дало.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 10 сен 2005, 18:51

Tol писал(а):[ У них вполне понятная ситуация. По факту - они в Израиле люди 2-го сорта. При этом израильское гражданство обеспечивает им уровень жизни более высокий, чем у их соплеменников в ПА. А раз корни их пребывания здесь экономические, то проблему и надо решать экономически. А не как "наказание" за действительные или мнимые грехи. Мне сдается, что либермановский план в его цивилизованном варианте не устраивает многих только потому, что они желают не только "избавиться от арабов", но чтобы тем при этом обязательно было плохо. А если им вдруг будет хорошо (при том, что и евреям на пользу) - то тогда этот вариант не годится. Типа, "зачем идти на сделку и торговаться, когда можно дать по морде и отобрать? А если и придется заплатить, то по морде все равно обязательно надо дать". Но пока Вы будете обсуждать процесс мордобоя, к нужному результату Вы нисколько не приблизитесь.


И как это сделать? Не дадут жителям какого-то района в ПА жить на порядок лучше, чем во всей остальной ПА. А значит - экономический вариант не проходит. Разовая плата вряд ли поможет. Они же понимают, что их в ПА сразу возненавидят (даже у нас кое-кто завидует поселенцам за их компенсации) и раскулачат.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя