Ни одного голоса "Ликуду" и другим левым партиям

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах

Проголосуете ли Вы за "Ликуд"?

Раньше голосовал за "Ликуд" и сейчас проголосую
8
9%
Раньше голосовал за "Ликуд", а сейчас выберу более правую партию
9
10%
Раньше голосовал за "Ликуд", а сейчас выберу более левую партию
1
1%
Раньше голосовал за "Ликуд", а сейчас приму решение в зависимости от того, кто его возглавит
7
8%
Раньше голосовал за более левую партию и сейчас за нее проголосую
8
9%
Раньше голосовал за более левую партию, а сейчас выберу "Ликуд"
0
Голосов нет
Раньше голосовал за более левую партию, а сейчас проголосую за "Ликуд" при условии, что во главе останется Шарон
4
4%
Раньше голосовал за более правую партию и сейчас за нее проголосую
38
41%
Раньше голосовал за более правую партию, а сейчас выберу "Ликуд"
1
1%
Раньше голосовал за более правую партию, а сейчас проголосую за "Ликуд" при условии, что во главе НЕ останется Шарон
4
4%
А ты кто такой?
12
13%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Ни одного голоса "Ликуду" и другим левым партиям

Сообщение groman » 17 авг 2005, 23:21

Помните, перед выборами 2003 года я повесил на своем сайте (кстати, давно не обновлял его:( ) вышеозначенный лозунг?
Помните, как меня ели поедом некоторые члены МФ, боявшиеся, что я приведу к власти Мицну с его программой одностороннего отступления :27: ?

Теперь, когда игра в политический "спортпрогноз" закончилась, и когда Фейглин и его соратники избрали своей реакцией на происходящее гробовое молчание, я предлагаю всем желающим присоединиться к моему призыву.
Неважно, кто теперь возглавит "Ликуд". Все - в том числе Биби и Ландау - ответственны за общепартийное решение.

А за кого таки ДА голосовать - решим вместе ближе к дате выборов. Пока я склоняюсь к "Ихуду леуми", усиленному Эйтамом. Но это еще не окончательно - жду от этого блока конкретных действий.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 17 авг 2005, 23:31

groman, я проголосовал за 8-ой вариант. Но честно говоря, не уверен, что вообще буду ещё за кого-либо голосовать. Так как больше ни одному политику не верю.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 17 авг 2005, 23:37

Я тоже не верю.
И свое отношение к Государству Шариковщина ясно выразил в другой теме.
НО голосовать обязательно надо: за тех, кто наименее омерзителен. Иначе повышаешь курс акций тех, кто омерзителен наиболее.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 17 авг 2005, 23:52

groman, если вы думаете, что нашли верную ноту, перепевая придуманное вами "Государство Шариковщина", то глубоко заблуждаетесь. Это даже не смешно, а просто-напросто вредно. Вредно тому самому делу за которое вы болеете всей душей. Ибо, почитав ваши обличения, любой, не потерявший способности рассуждать человек, почти неизбежно придет к выводу, что израильские правые - люди неадекватные, фанатичные, склонные к кликушеству. А ведь это совсем не так. Не вкладывайте в руки тех, кого вы считаете своими политическими противниками, подобный козырь. Они не замедлят им воспользоваться.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 18 авг 2005, 00:00

menahem писал(а):groman, если вы думаете, что нашли верную ноту, перепевая придуманное вами "Государство Шариковщина", то глубоко заблуждаетесь. Это даже не смешно, а просто-напросто вредно. Вредно тому самому делу за которое вы болеете всей душей. Ибо, почитав ваши обличения, любой, не потерявший способности рассуждать человек, почти неизбежно придет к выводу, что израильские правые - люди неадекватные, фанатичные, склонные к кликушеству. А ведь это совсем не так. Не вкладывайте в руки тех, кого вы считаете своими политическими противниками, подобный козырь. Они не замедлят им воспользоваться.
:appl: :appl:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 18 авг 2005, 00:02

Шломо, и я проголосую за Ихуд леуми, скорее всего. Но нельзя строить иллюзии. К власти придет ЛИКУД. Чем сильнее будет оппозиция справа, тем лучше, нет сомнения. Да и вообще не в этом дело. А вот в чем оно:

Предположим невероятное - Эфи Эйтам стал премьер-министром. А через два года после начала каденции начал евреев из Хеврона выселять, не приведи Господи.

И что мы тогда будем делать? В очередной раз кричать: "Предатель, это недемократично, это преступление!"? Опять баррикадироваться в домах? Опять слушать басни про то, что у еврейского ишува в Хевроне нет никакого будущего?

Невероятно, думаешь? А я вот думаю - вероятно. Я и про Шарона писал, еще до первого избрания, что он влево возьмет. Это вопреки всем. А теперь я, вопреки всем, думаю что он возьмет немного вправо. Ну да ладно.

Проблемы то наши - не персональные, вот в чем дело все. Не парламентской арифметикой заниматься надо - народ будить. Не за какую партию голосовать думать, а за какую программу. Ставить на повестку дня вопросы защиты Иудеи и Самарии, укрепления Иерусалима, строительство поселений на Голанах, срочное заселение Галилеи, пока арабы ее под себя не подмяли.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 18 авг 2005, 00:06

menahem писал(а):groman, если вы думаете, что нашли верную ноту, перепевая придуманное вами "Государство Шариковщина", то глубоко заблуждаетесь. Это даже не смешно, а просто-напросто вредно. Вредно тому самому делу за которое вы болеете всей душей. Ибо, почитав ваши обличения, любой, не потерявший способности рассуждать человек, почти неизбежно придет к выводу, что израильские правые - люди неадекватные, фанатичные, склонные к кликушеству. А ведь это совсем не так. Не вкладывайте в руки тех, кого вы считаете своими политическими противниками, подобный козырь. Они не замедлят им воспользоваться.
После того, что уже сделали мои политические противники, мне абсолютно фиолетово, как они будут рассуждать.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 18 авг 2005, 00:15

groman, речь идет не о ваших политических противниках, а о тех, кто могли бы и еще могут стать вашими политическими союзниками.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 18 авг 2005, 00:19

Менахем, сослагательное наклонение больше не канает.
Шарон и его паства - мои вечные ВРАГИ, потому что я еврей, а они антисемиты.
И не надо благообразных объяснений. Люди не дураки и всё сами понимают. Особенно когда в дело пущены не виртуальные ;) аргументы, а чернорубашечные факты.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 18 авг 2005, 00:20

Не стал голосовать, т.к. нет пункта: Раньше голосовал за более правую партию (Либермана), а сейчас проголосую за "Ликуд" при условии, что во главе будет Биби. (Так как больше вообще не вижу смысла голосовать за кого бы то нибыло).
Последний раз редактировалось DeusEx 18 авг 2005, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 18 авг 2005, 00:26

groman, печально, но, как видно, в этой инкарнации мне до вас не достучаться.

Вы же сами прекрасно знаете, что Шарон - такой же еврей, что у него нет никакой паствы, а те, кого вы так называете - тоже евреи, как вам это ни неприятно слышать. Они - вовсе никакие не антисемиты, вам просто так думать удобнее. И если бы ЯСАМ носил ну хоть розовую форму суть дела от этого бы не изменилась. Люди, действительно, не дураки, и они прекрасно понимают, когда вы передергиваете. Пусть и для красного словца.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 18 авг 2005, 00:28

menahem писал(а):
Вы же сами прекрасно знаете, что Шарон - такой же еврей
Нет. Он выродок, Израильтянин-Без-Роду-Без-Племени. В его пастве есть евреи, но они приспособленцы из отряда генерала Драгунского.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 18 авг 2005, 00:33

Знаете, Шломо, я согласен с menahem, ещё и потому, что Вы всё-таки авторитет, и я сам на Вас ссылаюсь на форумах, на статьи, на Седьмой Канал, и люди затыкаются, хоть немного начинают шевелить мОзгами. Но бывало, сейчас меньше, что язвили, типа это тот самый Громан, с того Канала, а нам с Вами, разумеется это не на руку.
Я тоже не уважаю Шарона, ни как премьера, ни как человека, и руки бы ему не подал, однозначно. Но надо же, чтобы и все это поняли, а для этого надо, чтобы обыватель мог сопоставлять, одно с другим и слово следовательно должно быть солидным, весомым.
Последний раз редактировалось DeusEx 18 авг 2005, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 18 авг 2005, 00:36

groman, это хорошо, что вы знаете про генерала Драгунского. Но - время и место - другие. Аналогия - красивая, но не канает. Замечательно, что знаете о делении на евреев и израильтян. И - терпеть не можете того, кто эту классификацию изобрел. и тем не менее применяете ее, тогда, когда вам кажется это выгодным. Значительно хуже, что единственно приемлемый для вас вид общения - это выкрикивание лозунгов. Причем, выкрикивание исключительно вами. Вы не желаете слышать и не слышите собеседника.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 18 авг 2005, 00:40

Боюсь, что того, кто злорадствует погрому, мы ни уже в чем переубедить не сможем.
И того, кто его одобряет, - тоже навряд ли.
И того, кто бросает фразы типа "С Того Канала", мы от "Израиль Минуса" ничем не оторвем. Потому что вместо жизни у него сериалы, а вместо "низшей расы" - поселенцы.
Просто сегодня стал как никогда виден водораздел между евреями и антисемитами-"израильтянами".
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 18 авг 2005, 00:43

И вообще, после того, что произошло, я больше никого пытаться переубедить не стану. Имеющий глаза да увидит.
Это то же самое, что спорить с людьми, пляшущими на еврейских могилах и строящими себе мраморные дворцы из надгробий.
Но придет время - и этот мрамор кто-то разобьет, и дворцы пойдут прахом... таким же, как в могилах.
А если меня станут реже цитировать - невелика беда по сравнению с происходящим вокруг.
Последний раз редактировалось groman 18 авг 2005, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 18 авг 2005, 00:44

groman, вижу, что разговор наш бесполезен. Разрешите на прощание процитировать сказанное вами Вл.Букарскому в соседней теме:
Не унижайте себя полемикой.
Действительно, унижаться не стоит.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 18 авг 2005, 00:45

И я о том же.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 18 авг 2005, 00:50

ХВАТИТ ЗАЩИЩАТЬ И ОПРАВДЫВАТЬ ШАРОНА И ЕГО БАНДУ! ДОСТАЛО! :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 18 авг 2005, 00:53

Глядя на шароновских чернорубашечников, я грешным делом думаю, что на советских картах "Национального состава СССР" евреев относили к германской группе не только из-за языка идиш :27:
Есть среди нас такие, кого уместнее называть "Эрев рав":10:
Fighting for peace is like f#cking for virginity


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей