Что будет с Ликудом?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 25 авг 2005, 12:29

daburiel писал(а):[Ощущение такое, что Ландау, как бы "проглядели", поставив его, тем самым, в очень удобную позицию для продвижения "наверх".


daburiel, вы , насколько я понял, большей поклонник Биби.
Хотите дам вам совет?

Прекратите писать тут про Натаниягу. Вообще перестаньте его упоминать. Просто "проглядите" его. Вы несомненно поставите его в очень удобную позицию для продвижению наверх. По крайней мере среди посетителей этого форума.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 25 авг 2005, 12:41

Ребята, хотите рискнуть с "кристально честным" Ландау, вместо Нетаниагу, которого вы уже знаете (вместе со всеми его слабостями и недостатками, включая "дорогие сигары" ) ?

Разумеется знаем. Хорошо знаем.

Тряпка, артистичен, умеет красиво говорить, говорит правильные вещи, не умеет их реализовать. Не держит давления, слаб как организатор, при поддержке сильного руководителя способен давать хорошие результаты.

Все как на ладони, никакого риска.

daburiel

Сообщение daburiel » 25 авг 2005, 13:09

khan писал(а):Разумеется знаем. Хорошо знаем.

Тряпка, артистичен, умеет красиво говорить, говорит правильные вещи, не умеет их реализовать. Не держит давления, слаб как организатор, при поддержке сильного руководителя способен давать хорошие результаты.

Все как на ладони, никакого риска.


В своё время "тряпка" и "плохой организатор" Нетаниагу на три года остановил палестинский террор, и поэтапное разрушение государства Израиль, обеспечив "трёхлетний перерыв в мирном процессе", который был возобновлён Бараком и продолжен Шароном. Разрешите у вас поинтересоваться: Что именно сделал "кристально чистый" Ландау, кроме трёпа, конечно?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 25 авг 2005, 13:14

khan, daburiel,
Зря спорите, кто хуже - Биби или Ландау. Оба... :(
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 25 авг 2005, 13:44

daburiel,
Но пока именно Ландау поливает грязью Нетаниагу. Нетаниагу нападает только на Шарона. Шарон опять же воюет с Нетаниагу, а не с Ландау. То же самое делает и израильская пресса.

Элементарный расчет на публику, которой нравятся гонимые ашкеназийской элитой. Вот запретил Хешин трансляцию Шарона и марокканцы дружно пошли за него голосовать ;)

daburiel

Сообщение daburiel » 25 авг 2005, 13:46

ely писал(а):khan, daburiel,
Зря спорите, кто хуже - Биби или Ландау. Оба... :(


Ely, Ландау хуже, хотя бы потому, что даже, если он победит в Ликуд праймериз, Премьер Министром Израиля, он всё равно не будет. А это значит то, что Шарон будет Премьером ещё один срок, и "победа" Ландау будет "пирровой победой", которая ничего, кроме "морального удовлетворения" голосующим не принесёт. Я не сомневаюсь в том, что сам Ландау это понимает, а если нет, пусть проведёт опрос не в Лукуде а среди населения страны...

Даже Нетаниагу, заменить Шарона имеющего полную и безусловную поддержку Белого Дома, будет ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО. Поскольку сам Нетаниагу это понимает, есть надежда, что он не уступит Ландау и тоже выступит на прамериз. Будем надеятся, что даже с Ландау, Биби придёт вторым, после Шарона, который наберёт меньше 40%. Тогда будет второй раунд, в котором победит Биби, а на общенациональных выборах, будем надеятся на лучшее (из возможного).

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 25 авг 2005, 13:46

ely писал(а):khan, daburiel,
Зря спорите, кто хуже - Биби или Ландау. Оба... :(

...хуже кого? Хуже для чего?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 25 авг 2005, 13:50

khan,
Оба хуже. Для Израиля.

daburiel,

Ландау хуже, хотя бы потому, что даже, если он победит в Ликуд праймериз, Премьер Министром Израиля, он всё равно не будет. А это значит то, что Шарон будет Премьером ещё один срок

Каким образом Шарон, проигравший лидерство в Ликуде, может стать ПМ в следующей каденции?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 25 авг 2005, 13:52

daburiel писал(а):Ландау хуже, хотя бы потому, что даже, если он победит в Ликуд праймериз, Премьер Министром Израиля, он всё равно не будет. А это значит то, что Шарон будет Премьером ещё один срок ...


daburie, попробуйте строить свои рассуждения не на домыслах и пожеланиях, а на фактах.
Вначале будет трудно, но постепенно привыкните. Уверен что в конце концев вам даже понравится.
Последний раз редактировалось khan 25 авг 2005, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 25 авг 2005, 13:59

ely писал(а):khan,
Оба хуже. Для Израиля.

Нет, наоборот, оба лучше. Не спорьте, я знаю.

Хм, интересная и содержательная дискуссия получается.

daburiel

Сообщение daburiel » 25 авг 2005, 14:05

Да что с вами, ребята? Вы что, не знаете, что кроме Ликуд праймериз существуют ещё и общенациональные выборы? Или вы не слышали того, что Шарон официально заявил, что в случае победы Биби (не Ландау) он выдет из "право-экстремистского Ликуда" и, выступив руководителем новой "центристской" партии, предотвратит приход Биби (не Ландау) к власти?

Конечно же в случае "победы Ландау", он сделает то же самое, но со стопроцентными шансами на успех... Учитывая репутацию Ландау (которую он старательно поддерживает) любой средний избиратель не будет иметь не малейшего сомнения в том, что Ликуд превратился в "молодет", если не в "каханистов", и, конечно же, Ландау, как человек "сильный и цельный", этой иллюзии опровергать не станет...

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 25 авг 2005, 14:09

ely писал(а):

daburiel,

Ландау хуже, хотя бы потому, что даже, если он победит в Ликуд праймериз, Премьер Министром Израиля, он всё равно не будет. А это значит то, что Шарон будет Премьером ещё один срок

Каким образом Шарон, проигравший лидерство в Ликуде, может стать ПМ в следующей каденции?


Так уж невозможно партию создать? А массовый избиратель верит в Шарона, судя по всему.

ימות משיח אדוני



khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 25 авг 2005, 14:28

Так уж невозможно партию создать? А массовый избиратель верит в Шарона, судя по всему.

Судя по чему по всему?

Партию создать конечно можно, но:

Нет такого понятия - массовый избиратель.
В Шарона верит левый избиратель. Верит, что он сделает для них гразную работу, подорвет позиции правого лагеря. Но голосовать за него они не будут.

Правые избиратели за него голосовать не будут.

Шарон со своей партией не сможет претендовать и на голоса "болота", склонного голосовать за партии обьявляющие себя центристскими, типа скончавшегося "Центра" или того же "Шинуя". В политическом спектре Израиля Шарон со своей партией окажется не в центре, а сбоку.

daburiel

Сообщение daburiel » 25 авг 2005, 14:43

Кроме "левых" и арабов, которых 35% и правых, которых 30%, есть ещё "центр", составляющий 35%, а израильская пресса и Белый Дом очень быстро вернут Шарона в "центр". За деньгами и "дружеским советом", так же, как и за "моральной поддержкой" дело не станет.

Им не в первой, особенно если во главе Ликуда будет стоять "известный и принципиальный правый экстремист", Ландау, кстати не имеющий никакого опыта ни в должности Премьера ни даже в должностях старших Министров. Детская игра. Не о чем говорить...

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 25 авг 2005, 14:48

khan, под "массовым избирателем" я подразумеваю того, который голосовал за Шарона на последних выборах. Только что, на глазах этого избирателя Шарон успешно провёл итнаткут- беспрецедентную по своим масштабам акцию. И этот самый избиратель не вышел массово на улицы
(более того, зачастую участвовал в акции). Это ли не кредит доверия?
Всё что осталось Шарону, чтобы добрать политический вес- "разоблачить" и "примерно наказать" чиновников, ответственых за бардак с размещением депортированных. Полагаю, он скоро этим займётся.
Разумеется, ему теперь надо сбросить со счетов голоса "оранжевых" и многих поселенцев- но я полагаю, что он сделал это заранее.
А остальные пойдут голосовать за него, или за Биби. Кто из них победит- бабушка надвое сказала. Полагаю, шансы поровну- учитывая силу Биби в экономике и доверие к нему со стороны бизнеса. Я например при таком раскладе буду голосовать за Биби- хотя его и терпеть не могу. Тут надо выбирать между плохим и очень плохим.

Но никакой "третьей силы", могущей получить поддержку прессы, Белого Дома, американских инвесторов и местного бизнеса- я просто не вижу.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
HS
Участник со стажем
Сообщения: 1454
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Кaрмиэль

Сообщение HS » 25 авг 2005, 15:55

khan,

Тряпка, артистичен, умеет красиво говорить, говорит правильные вещи, не умеет их реализовать.


Тaк этo и есть сaмый лучший вaриaнт - премьер импoтент. Я бы и всем членaм кнессетa пoдрезaл бы пoд сaмые пoмидoры. Т.к. чем удaчливее тoвaрисчъ, тo тем бoльше мерзoстей вытвoряет. Я бы вooбще нa цaрствo Изрaильскoе чурбaнa пoстaвил. Aисты уже нaдoели. Зaклевaли сoвсем нaфиг!
Kогда растут законы и приказы, увеличивается
число воров и разбойников (Лао-цзы)

daburiel

Сообщение daburiel » 25 авг 2005, 16:20

Волк Дремучий писал(а):Но никакой "третьей силы", могущей получить поддержку прессы, Белого Дома, американских инвесторов и местного бизнеса- я просто не вижу.


Да что мы здесь, в глухой телефон играем, что ли? Сколько раз можно повторять, что Биби ни поддержки израильской прессы, ни поддержки Белого Дома НЕ ПОЛУЧИТ НИКОГДА!

В Белом Доме даже Шалома принимать не хотят потому, что мужик не определился с "разъединением". Пусть раньше "определиться", говорят. А пока только Олмерта, Мофаза (которого Белый Дом лично поздравил с "успешным разъединением") и маарахников. Что, вы газет не читаете?

А теперь и Ландау тоже решил шкурничать по принципу: "Каждый сам за себя, один Б-г за всех". Если Нетаниагу и победит, то только за счёт еврейского национализма и за счёт тех, кто разачарован официальной позицией Америки. Больше ему помощи ждать НЕ ОТКУДА.

Что вас всех отзомбировали что-ли, что вы разницу между американским лакеем, Шароном и осторожным (из-за обилия врагов) Нетаниагу замечать перестали?

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 25 авг 2005, 16:31

daburiel, Нетаниягу поддержат и Белый Дом, и серьёзные инвесторы-
поскольку он будет, как миленький, проводить "Итнаткут-2". Как раз в том, что будет- я не сомневаюсь. А куда он денется?
А поддержать они его могут сильнее чем Шарона из-за экономической программы.
В общем, ИМХО, будет либо старая комбинация: Шарон-ПМ, Биби- минфин;
либо новая: Биби- ПМ, минфин- он сам или его доверенный, а Шарон- на пенсии.
Остальные портфели раскидают, как всегда, по мелким политикам.
И Ландау что-нибудь дадут- чтоб не обижался.

Оба этих расклада, на мой взгляд, серьёзных инвесторов устраивают.
Ну, а если полезет кто-то третий, и даже наберёт голоса (хотя, чем ему набрать?)- обрушат нам биржу пару раз, чтобы не забывали, кто в доме хозяин. И военные контракты начнут "вдруг" срываться.

ימות משיח אדוני



daburiel

Сообщение daburiel » 25 авг 2005, 16:46

Биби "Итнаткут-2" проводить в жизнь не будет НИКОГДА. Зачем ему? Это же не Хеврон, соглашение о передаче, которого арабам было подписано Пересом. "Итнакуты" - это же вообще полный маразм. Даже подписанных соглашений никаких ни с кем нет. Биби упрётся, мол пусть раньше ПА Хамас расформировывает, а потом мы подумаем... На том всё и заглохнет. Что, уже забыли его знаменитую "reciprocity"? В Белом Доме - НЕ ЗАБЫЛИ, поэтому вместо того, что бы поддерживать Нетаниагу, будут воевать с ним, причём жестоко и подло, хотя и изподтишка.

Если бы я, на одну минуту, поверил в то, что и Нетаниагу тоже американский лакей, то не стал бы тут время на споры тратить. Но я скорее поверю в то, что Ландау замаскированный американский лакей. Нетаниагу ведь главным образом за то и "полетел" в своё время, что "отношения с Америкой испортил". Неужели и в правду не помните? Это же всего шесть лет тому назад было...

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 25 авг 2005, 16:51

daburiel, не будет Биби проводить итнаткут- пойдёт на переговоры.
Примерно то, между чем выбирал Шарон. В этом смысле они в равном положении. Топтаться на месте, как Шарону в его первую каденцию, следующему премьеру не дадут- кем бы он ни был. В отличие от 90-х
годов- ПА уже реально существует, через порт и аэропорт в Газе скоро пойдёт серьёзная торговля; у них установятся отношения с той же Саудовской Аравией, скажем.
И потом, что значит "американский лакей"? Наша экономика настолько крепко "завязана" на американскую- что политики тут уже ничего и не решают, в конечном счёте. Америке достаточно на годик перекрыть нам военные контракты- и в стране начнутся голодные бунты.
В принципе, я согласен с тем, что Шарон весьма вероятен как следующий премьер. Но и Биби нельзя сбрасывать со счетов.

ימות משיח אדוני




Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей