План Либермана.

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 02 сен 2005, 16:20

Доктор писал(а):План абсолютно левый, прав был Авигддор , называя Ивета леваком. Тысячу раз прав.


Правый-левый.... Лишь бы работал.
http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2005/09/02/liber_l/

Аватара пользователя
glock17
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован(а): 08 авг 2003, 12:05

Сообщение glock17 » 02 сен 2005, 19:34

:appl: Либемана на царство, кричали еврейские бояре и пили медовую с перцем, закусывая хрустящей капустой и солёными огурцами. Еврейские казаки бунтовали в северном Тель Авиве, жгли хаты клятых леваков и носили хоругвии с ликом Ивета.
К утру подъехал народ с американщины, буйные боряе к тому моменту отоспались, а казаки опохмелились и осмотрелись, что натворили и пошли они просить прощения у атамана Арика и гетьмана Бибика. Те простили буйные головушки и стали они жить поживать и добро проживать. А Либермана сослали на остров Буян начальником колокольни.
Украиньска народна сказка "О том как казаки Ивета выбирали"
"Каждый должен думать о том, куда его может привести собственный язык"
Китайская пословица

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 02 сен 2005, 19:39

Сам себе не похлопаешь, - так и помрешь серой мышкой, не вкусив оваций.

Аватара пользователя
glock17
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован(а): 08 авг 2003, 12:05

Сообщение glock17 » 02 сен 2005, 21:24

:) Лучше уж серой мышкой, чем городским сумашедшим пытающимся построить новое государство в песочнице :ic1:
"Каждый должен думать о том, куда его может привести собственный язык"

Китайская пословица

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 02 сен 2005, 21:35

Yigal писал(а):Рaзумеется, чтo существует демoгрaфическaя прoблемa и зa счёт сегoдняшней aлии, кoгдa приезжaет бoльше неевреев, чем евреев, её решить нельзя.
Нo, плaн Либермaнa её тoже не решaет. Oн дaёт тoлькo чaстичнoе решение - перевoд нескoлькo десяткoв тысяч aрaбoв пoд влaсть ПA или ПГ. При этoм мы дoлжны будем oтрезaть oт нaшей мизернoй стрaны внушительный кусoк территoрии. И бoлее миллиoнa aрaбoв oстaнутся внутри. Тaк чтo этим дoстигaется? :13:

Это называется: обмен территориями. Не знаю насколько это легитимно, но предполагается, что это путь к оставлению за нами поселенческих территорий. :13:
А это уже далеко не только арабы, хотя и это будет очень приятно. :37: Просто даже хочется посмотреть, что скажут эти арабы из того же Исламского движения, когда их пошлют к их родным братьям. :37: :37: :37:
memento mori

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 02 сен 2005, 21:51

glock17 писал(а)::) Лучше уж серой мышкой...


У классика написано: "Мышка бежала, хвостиком махнула...". Хвостиком, понимаете? А совсем не тем органом, которым Вы тут машете.

Аватара пользователя
glock17
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован(а): 08 авг 2003, 12:05

Сообщение glock17 » 02 сен 2005, 21:52

:27: Будут упираться, плакать и проситься остаться. Там же нет битуах леуми, да и с палестинским паспортом можно поехать разве что в Афганистан
"Каждый должен думать о том, куда его может привести собственный язык"

Китайская пословица

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 02 сен 2005, 22:31

moshe писал(а):
Просто даже хочется посмотреть, что скажут эти арабы из того же Исламского движения, когда их пошлют к их родным братьям. :37: :37: :37:


Многое зависит от суммы подъемных. Если она будет внушительной - скажут: "Спасибо". И отъедут к родным. Вместе с землей. И еще на Вас, остающегося "при своих", с жалостью посмотрят.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 02 сен 2005, 23:14

Tol, зачем же им подъёмные, если с землёй? :13: А в остальном, даже просто разговоры на эту тему не вызывают у них радости, уж это-то мы видели. :37:
memento mori

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 02 сен 2005, 23:24

moshe писал(а):Tol, зачем же им подъёмные, если с землёй? :13:


А иначе не согласятся. Ни они, ни Штаты, ни Европа, ни ПА. А угрожать этим базаром просто так - глупо. Конечно, всегда найдутся придурки, для которых "хоть арабов попугать" - и то счастье. Но Израилю-то нужно настоящее решение. А придурки - они уж пусть как-нибудь иначе самоудовлетворяются.

vladimir97
Участник со стажем
Сообщения: 337
Зарегистрирован(а): 01 авг 2005, 18:57
Откуда: AFULADELFIYA

Сообщение vladimir97 » 03 сен 2005, 00:20

Tol писал(а):[
Многое зависит от суммы подъемных. Если она будет внушительной - скажут: "Спасибо". И отъедут к родным. Вместе с землей. И еще на Вас, остающегося "при своих", с жалостью посмотрят.


По доброй воле они ни вжисть не согласятся. Не я так думаю-они это говорят. У этих ребят из Ум Эль Фахема тут море "эсеков" в еврейских городах -Мигдаль ха-Эмек, Афула, Верхний Нацерет и т.д., ориентированных на еврейского потребителя. Отделение для них-крах и финансовый тоже.
Может некоторых и утешат подъемные, но далеко не всех. Да и учтите, что эти клиенты с чистой совестью возьмут деньги, а потом скажут,что "родина"- (Израиль) не продается.Так что, если доктор сказал- в морг, значит в морг, без обсуждений. Я хотел только сказать, что правила игры должен установить Израиль с учетом .но без согласования с отделяемыми.
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 03 сен 2005, 01:14

Tol писал(а):
moshe писал(а):Tol, зачем же им подъёмные, если с землёй? :13:


А иначе не согласятся..

Во! Вот этот цирк и стоит посмотреть. Как же они это будут объяснять своим братьям- мусульманам. Не можем из иудейского государства уйти или не хотим ? Да и Европе придётся как-то объяснить, в чём дело-то? Имущество, земля - всё при них и гражданство предлагают родное, можно сказать - воссоединение!
memento mori

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 03 сен 2005, 10:42

vladimir97 писал(а):
Tol писал(а):[
Многое зависит от суммы подъемных. Если она будет внушительной - скажут: "Спасибо". И отъедут к родным. Вместе с землей. И еще на Вас, остающегося "при своих", с жалостью посмотрят.


1. По доброй воле они ни вжисть не согласятся. Не я так думаю-они это говорят. У этих ребят из Ум Эль Фахема тут море "эсеков" в еврейских городах -Мигдаль ха-Эмек, Афула, Верхний Нацерет и т.д., ориентированных на еврейского потребителя. Отделение для них-крах и финансовый тоже.

2. Я хотел только сказать, что правила игры должен установить Израиль с учетом .но без согласования с отделяемыми.


1. Вы указали финансовые причины. Значит логично использовать финансовые рычаги. Например, кроме всего прочего, предоставить отделяемым особые льготы в торговле с Израилем.

2. Израиль уже давно никаких правил не устанавливает. И дело не в премьерах. Кораблик плывет в историческом потоке, а пассажиры бегают с носа на корму и то и дело меняют капитана. У нас "машина" не вытягивает, не можем мы свои правила навязать. Можем только пытаться "укатать больших" на улучшение условий плавания. И Биби это будет делать. И Ландау тоже. И Шарон пытается, только судорожно, без четкого плана.

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 03 сен 2005, 10:50

moshe писал(а):
Во! Вот этот цирк и стоит посмотреть. Как же они это будут объяснять своим братьям- мусульманам.


Я уже понял, что Вы любитель цирка. Так много чего забавного можно придумать. Смешно, например, когда тротуар зубными щетками чистят...
Просто у Израиля задача - отделиться от палестинцев. А устроить для Вашего удовольствия цирковое представление - такой задачи нет.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 03 сен 2005, 11:22

Tol писал(а):
moshe писал(а):
Во! Вот этот цирк и стоит посмотреть. Как же они это будут объяснять своим братьям- мусульманам.


Я уже понял, что Вы любитель цирка.

Вот такого - да! А Вы нет?
Так много чего забавного можно придумать. Смешно, например, когда тротуар зубными щетками чистят...

Нет, я не люблю издевательства. :13: А Вы - да (коли Вам смешно)?
Просто у Израиля задача - отделиться от палестинцев. А устроить для Вашего удовольствия цирковое представление - такой задачи нет.

Отделяться по-разному можно. Можно без удовольствия (как с Гуш-Катифом к примеру), но лучше -с удовольствием. :3:
memento mori

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 03 сен 2005, 12:07

moshe писал(а):
Tol писал(а):
moshe писал(а):
Отделяться по-разному можно. Можно без удовольствия (как с Гуш-Катифом к примеру), но лучше -с удовольствием. :3:


Отделяться Израиль в любом случае будет без удовольствия, поскольку придется многое отдавать. А ловить кайф оттого, что арабам при этом тоже будет плохо - это для убогих. Типа, Вам с квартиры съезжать приходится, а Вы радуетесь, что напоследок по углам удалось нагадить.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 03 сен 2005, 12:32

Tol писал(а):
moshe писал(а):
Tol писал(а):
moshe писал(а):
Отделяться по-разному можно. Можно без удовольствия (как с Гуш-Катифом к примеру), но лучше -с удовольствием. :3:


Отделяться Израиль в любом случае будет без удовольствия, поскольку придется многое отдавать. А ловить кайф оттого, что арабам при этом тоже будет плохо - это для убогих. Типа, Вам с квартиры съезжать приходится, а Вы радуетесь, что напоследок по углам удалось нагадить.

Зависит от причин. Если например новые владельцы - это и есть причина лишения жилплощади?
Хотите быть щедрым? Отдать врагу своё и при этом сказать ему "спасибо"? Покажите на своём личном примере.
memento mori

vladimir97
Участник со стажем
Сообщения: 337
Зарегистрирован(а): 01 авг 2005, 18:57
Откуда: AFULADELFIYA

Сообщение vladimir97 » 03 сен 2005, 13:21

Зависит от причин. Если например новые владельцы - это и есть причина лишения жилплощади?
Хотите быть щедрым? Отдать врагу своё и при этом сказать ему "спасибо"? Покажите на своём личном примере.


С другими населенными пунктами я знаком хуже, но кто-нибудь может мне разъяснить для чего нужен нам Ум Э.Ф., начиненный лицами арабской национальности как бочка селедкой. Ну не наша эта жилплощадь, тем более что там все как бы вырублено в горах. Строить незачем.С другой стороны Израиль им ох как нужен! Дармовые деньги, вода, электрчество ну и ,конечно, битуах- миллиарды в прорву. С любой точки зрения Газа намного более важна была и с стратегической и с тактической точки зрения. На украинском языке есть пословица:-" И горько йисты и жалко кынуты"-надеюсь понятно без перевода . Думаю что стоит выплюнуть УЭФ и прилегающие села и получить за это плату в виде других территорий.
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 03 сен 2005, 13:34

moshe писал(а):
Хотите быть щедрым? Отдать врагу своё и при этом сказать ему "спасибо"? Покажите на своём личном примере.


Не мое. В смысле, эти "территории" не принадлежат Израилю. Они оккупированные (по международным нормам) или "спорные" (по нашему определению), но не аннексированные. Дело не в щедрости, а в неспособности Израиля ни присоединить их, ни поддерживать их нынешний статус. Все остальное - эмоции. Вопить: "Ни пяди врагу!" - можно. Но вопли ничего не решают.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 03 сен 2005, 16:37

Tol,

Ваше утверждение "Не мое. В смысле, эти "территории" не принадлежат Израилю. Они оккупированные (по международным нормам) или "спорные" (по нашему определению), но не аннексированные" из категории визжащего демагога, орущего '" я безграмотный, очень этим горжусь и никого не хочу слушать".

Во-первых, эти территории имеют абсолютно тот же статус, что и земли, которые Израиль просоединил в 1948 году. Об этом я уже многократно писал, в частности в статье "По ком верёвка плачет" http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=3432
Во-вторых, термин "сппорные" принадлежит "нам" при условии, что под ним Вы понимаете бывших американских госсекретарей Бейкера и Олбрайт. Потому что именно они употребляли эту терминологию, и чьи высказывания я тоже неоднократно цитировал в своих статьях, в частности в статье "Миф об оккупированных территориях" http://rjews.net/maof/article.php3?id=1 ... =a&sid=492
В-третьих, дело не в "неспособности Израиля ни присоединить их, ни поддерживать их нынешний статус", а в НЕЖЕЛАНИИ это сделать, по той причине, что власть в стране принадлежит левой социалистической элите, и которая от этого больше не разбогатеет.
В-четвётрых, вопли действительно, ничего не решают, но было бы любопытно узнать, что лично Вы сделали для того, чтобы помочь Израилю приобрести эти территории.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей