All Problems of Deportated - in two words and two digits

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

All Problems of Deportated - in two words and two digits

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 сен 2005, 09:20

If you will devide TOTAL SUM given to ALL DEPORTATED, as the Government say, to TOTAL NuMBER of ALL Deportated - get will get about 450-500kilodollars, as all papers and radio are crying.

But, if you will employ the Loyer for to get at least something - his estimation (let me underline - the estimation only, "There's long way to Tipperery, long way to go...)
- this estimation is about 60kilodollars USA only.

Where is the difference - try to grasp it in two attempts, I suppose, it's enough.
:70: :70: :70:

...Если можно украсть у НАРОДА его ЗЕМЛЮ - то почему ж по ходу дела не обобрать всех, кто тебе попадается под руку...

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 15 сен 2005, 21:27

А почему текст поста на американском языке, который допускается Правилами Мегафорума без хотябы приблизительного перевода только в разделе США и Канада? :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 ноя 2005, 08:45

Glenview писал(а):А почему текст поста на американском языке, который допускается Правилами Мегафорума без хотябы приблизительного перевода только в разделе США и Канада? :13:

- Потому что так есть надежда, что это про это безобразие прочтет кто-то из американцев, которым втемяшивают, что выселенцы тут миллионы загребают. :)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 ноя 2005, 09:08

leango, quasigomonoid,

Вы хотели перевести на русский, но побоялись?
Так я разрешаю.
Пусть и русскоязычные писатели и читатели знают.
Спасибо за перевод.

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 ноя 2005, 09:30

мне кажется, что в английском нет слова "deportated".. есть слово "deported" :13:
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 ноя 2005, 09:43

leango, quasigomonoid,
идите и поживите вместе с депортированными в палаточных городках. Может, тогда смеятся расхочется. :10:
88 лет назад также бодро выселяли буржуев из хороших, благоустроенных домов и квартир...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Vic07
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 05 июн 2002, 08:09
Откуда: Haifa

Сообщение Vic07 » 07 ноя 2005, 15:47

Борис Бердичевский, Вы не читaете нa aнглийскoм ?
leango, quasigomonoid смеется не нaд пoселенцaми, a нaд тем кaк вешaют лaпшу те ктo их выселял.
NTллигент.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 ноя 2005, 16:07

Яков писал(а):leango, quasigomonoid,

Вы хотели перевести на русский, но побоялись?
Так я разрешаю.
Пусть и русскоязычные писатели и читатели знают.
Спасибо за перевод.


Пользуясь директивной благожелательностью Модератора :-), я позволю себе литературно перевести и литературно обработать перевод, ок?

- If you will devide TOTAL SUM given to ALL DEPORTATED, as the Government say, to TOTAL NuMBER of ALL Deportated - get will get about 450-500kilodollars, as all papers and radio are crying.
- Если разделить ВСЮ сумму, положенную ВСЕМ депортируемым, по словам правительства, НА ОБЩЕЕ ЧИСЛО депортируемых - получится около 450-500 килодолларов, как и кричат газеты и радио.

But, if you will employ the Loyer for to get at least something - his estimation (let me underline - the estimation only, "There's long way to Tipperery, long way to go...)
- this estimation is about 60kilodollars USA only.
Абер, если Вы наймете юриста, чтобы получить хоть что-нибудь - его оценка (подчеркиваю, только оценка) будет ВСЕГО около 60 килодолларов/душу, включая и его долю. Такую же оценку дает и комиссия Й. Баси при прямом обращении.

Where is the difference - try to grasp it in two attempts, I suppose, it's enough.
Куда подевалась разница - догадайтесь с двух раз. Полагаю, сможете?

...Время идет, квартиры дорожают, про деньги пару месяцев вообще ничего слышно не было...
Сейчас могу дополнить (уже прокашлял это под другим заголовком, но тут тоже будет уместно) - комиссия Баси, наделенная правами Суда, назначает заседание, это еще около месяца, явка обязательна - вот там посмотрят на фейс-пейс, фигли-мигли, то-се... там и решат... может быть...
То есть - золотое правило Безенчука явно нарушается... о "деньгах вперед" уже давно речи нет... да и стулья... не знаю, кто как, а я, ознакомившись с расценками Баси & Co - самовывозом принужден был обойтись...

:13:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 ноя 2005, 16:31

Vic07 писал(а):Борис Бердичевский, Вы не читaете нa aнглийскoм ?
leango, quasigomonoid смеется не нaд пoселенцaми, a нaд тем кaк вешaют лaпшу те ктo их выселял.


- Оссподи, Борис... какой тут возможен смех. Не Гоголь я, Вы наверное, догадываетесь.

Хорошо знаю, что такое жизнь в палатке... еще по Казахстану в середине прошлого века, скажем.

Я это дело... ээээаааа ... ХЛЕБАЛ.

Фонетически :-) этто будет правильно сказать так, то есть в смысле передачи звука, рвущегося из глубины души.

Сейчас есть мне работа, стало быть - и денежка на съем.
Вот не станет - тогда и вспомню молодость... ох, не охота... уже не тот кураж...

Спасибо всем, кто не поленился исправить ошибки в английском - этот прекрасный язык не есть родной для квазигомоноидов, sorry. :10: :23


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей