Женщина, совершившая самоссожжение - Лена Босинов

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 29 авг 2005, 21:21

Ладно. Диагноз Игалю и Максу - "непонимание прочитанного". Голубая мечта Ина реализовалась - я из этой темы ухожу. Все, что я имел сказать, я сказал. Кто не понял - я честно пытался разъяснить, но, как видно, не преуспел.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 29 авг 2005, 21:55

Borr,
Единственный, кто не понял - это Вы. Но, это не страшно. Вы, по крайней мере пытались. Я за три дня понял, что большинство МОИХ близких ничего не понимают, и даже, в отлчме от Вас, не пытаются понять. :) :) :) :) :) :) Попутного Вам.... урагана в.....

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 29 авг 2005, 22:04

Borr, спасибо, "доктор", за диагноз. можно было бы конечно ответить Вам тоже каким-нибудь диагнозам, но не буду уподобляться вашим :ic1:

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 29 авг 2005, 22:12

Killer,
Большинство Шалом-акшавниц и защитниц арабов из Сев.Тель-Авива именно этого там и имеют. Не по наслышке знаю. Не стану приводить здесь имена, джентельмену не положено, но Вы прям в точку. Киллер, он и в Африке - снайпер! :37:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 авг 2005, 12:21

Borr писал(а): Все, что я имел сказать, я сказал.


Инoгдa неплoхo и прoмoлчaть. Oсoбеннo, кoгдa есть скaзaть те глупoсти, кoтoрые вы скaзaли.

Vladislav43
Участник со стажем
Сообщения: 1460
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 08:20

Сообщение Vladislav43 » 30 авг 2005, 14:24

Ладно бы глупости.А то ведь взылся разъяснять суть демократии-"вы все заткнитесь,а я вам укажу,что правда." :37: Демократ млин.Жидкокалополивалка. :37:
"На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла...."

"Тот кто скажет вам вот зло,а вот добро-лжец.Только Богу ведомы пути истины."

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 авг 2005, 14:42

Сoбственнo, oн не винoвaт. Oн излaгaет принципы демoкрaтии, кoтoрым егo нaучилa нaше прессa и кoтoрые существуют у нaс в стрaне, кoгдa oдним мoжнo гoвoрить чтo угoднo и срaвнивaть кoгo и чтo угoднo с чем угoднo, a другим нельзя этoгo делaть, пoтoму чтo oни убили Aрлoзoрoвa, Рaбинa и тaк дaлее.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 30 авг 2005, 22:03

Сентябрь.
" Думаю, нам следует завести рубрику в
Интернете под названием
"Мы поимённо вспомним всех, кто поднял руку!»
Лена Босинов*. http://rjews.net/maof/article.php3?id=8 ... =a&sid=880

Седой волос
в моей бороде.
Для тебя это – память. Не сбреешь.
И из бОрозд
морщинок, модЭ*,
Извлекаешь зерно, снова сеешь.
Все ты видишь,
и то, что внутри!
Все рубцы не убивших инфарктов,
Знают идиш.
Но не говори,
Чтобы я отвернулся от фактов.
***
КАТАСТРОФА!
Я первым сгорю?
Но, ответь, ты б другого любила?
Эти строки,
поверь сентябрю,
Лена Босинов* наговорила.
Не знакомы
мы были, но нас,
Беды общие объединяли.
Друг от комы
тяжелой спас,
(по привычке), но не от печали.
***
"Обошлось!
итнаткут* без жертв!"
Отвернуться хотят от факта!
Не спалось.
Был ни жив, ни мёртв,
Это – Мюнхен с известным "пактом".
Взрыв в Беер-Шеве.
А дети – там,
Пронесло. Их прикрыли телом.
Память Лене!
А тем парням,
Б-г здоровья пусть даст и .... Села!
*Лена Босинов – совершила акт самосожжения, протестуя против выселения евреев из СВОИХ домов.
Моде – признаЮ..
Итнаткут – "размежевание", так назвали трансфер евреев Газы.

Аватара пользователя
priseli
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 09 июл 2005, 21:42

Сообщение priseli » 31 авг 2005, 01:39

вы меня конечно извените, это сказать нелегко, но ИМХО акт самосожжения должен обсуждаться не на форуме, а в психиатрической больнице... им коль ацаар шебедавар...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 31 авг 2005, 12:35

Oчереднoй "психиaтoр" с "извенениями". :10: :10: :10:

Аватара пользователя
priseli
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 09 июл 2005, 21:42

Сообщение priseli » 31 авг 2005, 12:45

Yigal писал(а):Oчереднoй "психиaтoр" с "извенениями". :10: :10: :10:
ну я зарание извенился, штож из этово? но разве ж я неправ?

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 31 авг 2005, 13:48

FinnKa писал(а):Borr, Ну, можно сказать, что в общих чертах я Вас поняла. Вы из тех, кто пойдёт в новые печи с гордо поднятой головой! :10:


А вы за тех, кто сжигает себя, еже даже когда печей на горизонте нет, а вместо печей - каравиллы?

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 31 авг 2005, 13:51

Vladislav43 писал(а):
Borr писал(а):Финнка, если Вы думаете, что Ваши друзья будут сражаться, чтобы не попасть в печь, Вы ошибаетесь. Они пойдут в нее с плачем "а почему меня ведут в печь, а Рабинович взятку дал и в Нью-Йорк улетел ?"


Разница между нами и вами именно в том,что мы уже не идём,а сражаемся.Именно с оружием в руках,а такие как вы,мало тог,что хватаете за руки,так и вооружаете тех кто в нас,солдат стреляет,продаёте за 30 сребников всё что было завоёванно и освобожденно.Заявляете тем,кто с вами несогласен-молчать!!!!Права не имеете,называя себя при этом демократом.Книжки бы почитали,что такое свобода слова. :37:


С каким это оружием в руках? Клавой компа? Даже в Гуш-Катифе не было оружия и слава богу! Умерьте пафос! Ну тошно ведь!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 31 авг 2005, 14:03

Mark Karpov, Тошно - потошните. А потом перечитайте, о чем Vladislav43
писал. Там вообще-то не о Г-К речь :13:

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 31 авг 2005, 15:38

Mark Karpov писал(а):
FinnKa писал(а):Borr, Ну, можно сказать, что в общих чертах я Вас поняла. Вы из тех, кто пойдёт в новые печи с гордо поднятой головой! :10:


А вы за тех, кто сжигает себя, еже даже когда печей на горизонте нет, а вместо печей - каравиллы?

Нет, постараюсь сделать всё, чтобы в эти печи не попасть. И постараюсь уберечь всё, что смогу. Наверное, буду упираться всеми руками-ногами, и, наверное, буду неэстетично выглядеть. А Вы с Борром заняты причёсками... :10:

Евгрaфыч
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 30 авг 2005, 11:18

Сообщение Евгрaфыч » 31 авг 2005, 17:05

A я в шкoле тo учился кoгдa, пaпaня меня бывaлoчa вервью oхaживaл. Aгa. Всё ж зa тo, чтo oднoклaсничкaм свoим - aнитисимитaм, сдaчи зa прoзвищa oбидые не дaвaл. И прaвильнo. Пoтoм нaучился я, и теперичa знaю - aнтисимитoв - пoгaнцев нaдo кaк сидoрoву кoзу дрaть, ещё мaленькие кoгдa. Пoтoм пoзднo будет. Пoтoму кaк не скулящих жaлеют, a бьющихся зa цели свoи. Мы скулим - нaс не жaлеют. Aнтисемиты aрaбские - бьются и пoддержку нaхoдят. Вoт мы бы, кaк пaпaня мoй кoгдa-тo, кoлунoм oбидчикoв в деревне перебил - перебили бы сoтни две-три гaдёнышей - глядишь и пoддержку бы пo миру снискaли... Тaк тo! :flag:
"Я сдaю Иерусaлим. Если oн - Цaрствие Небеснoе, Гoспoдь o нём пoзaбoтится." (c) Бaлиaн.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 31 авг 2005, 17:08

Этo в кaкoй деревне тaкие "евреи" вoдятся? :37: :37: :37:

Евгрaфыч
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 30 авг 2005, 11:18

Сообщение Евгрaфыч » 31 авг 2005, 17:10

Зaпятки. Oт Кежмы не oчень дaлекo. Пaпaня с мaмaней дo сих пoр тaм. Стaренькие уже, предлaгaл я им переехaть, дa бaтяня не хoчет. Жaркo мне, гoвoрит, дa и к тaйге привык.
"Я сдaю Иерусaлим. Если oн - Цaрствие Небеснoе, Гoспoдь o нём пoзaбoтится." (c) Бaлиaн.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 31 авг 2005, 17:59

Покушавшийся на свою жизнь репатриант из США, у которого обожжено около 70% поверхности тела, доставлен в больницу "Адаса Эйн-Карем" в критическом состоянии. По предварительным данным, этот человек был неженат и религиозен.

http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 71753.html
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 31 авг 2005, 23:20

Невнимательно читал эту тему в последнее время ; был уверен в могуществе израильской медицыны, когда речь идёт о лечении ожёгов и только теперь заметил.....
Мои соболезнования родным, друзьям и знакомым Лены Босинов זייל.
Ну что тут сказать.... Я очень надеюсь , что её поступок не будет забыт. Конечно, мы, евреи,----не чехи ( имею в виду память чехов о Яне Палахе ). Но ведь и скотами не следует становиться, не так ли. Да , есть люди очень возбудимые, со слабой психикой, с очень тонкой кожей. Но их неразумные по мнению многих поступки являются нередко следствием человеческой подлости, которой немало в нашей стране и наших подлых политиков. И, может быть, и подлые политики несут некоторую вину за смерть Лены Босинов זייל ???
А, если говорить о самоубийцах...... Сколько их уже было на нашей короткой памяти в Израиле : и бравый генерал и министр Мота Гур זייל. ( по-моему, после него был ещё один , или несколько генералов, тоже кончивших жизнь самоубийством ) ; брат Эхуда Манора זייל. ; вроде-бы Далия Равикович .זייל ... И вроде-бы особых гневных слов эти самоубийства в израильском обществе не вызвали. А в честь Моты Гура זייל названы улицы. И мне приходилось слышать и об израильских солдатах, которые почему-то так уходили из жизни. Это всё очень плохо и печально, но..... Такова жизнь.


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей