Марш в Сдерот 2 августа.

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 04 авг 2005, 10:35

Decabrist,
Нa Гaзе и, вoзмoжнo, некoтoрых пoселениях ЕШA все и зaкoнчится. Нo, если нрaвится мaссoвaя мaнтрa--прoдoлжaйте

очень хочется Вам верить.
присоединяюсь к вопросу Clovis - почему Вы так считаете?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 04 авг 2005, 10:38

aklimov, такой большой пост написали... а все зря :13: Вы пишете о сових фантазиях, а не о фактах, поэтому даже отвечать не начто

при чем Вам уже несколько раз по пунктам разъясняли в чем Вы не правы, и в чем Ваши заявления не соответствуют действительности.

Но видимо Вам удобней таких объясннеий "не замечать" чтобы продолжать гнуть свою линию?! :13:

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 04 авг 2005, 10:38

Волк Дремучий писал(а):
Яков писал(а):

Волк Дремучий, я Вас могу разочаровать.
Возрождение будет на основе национально-религиозного движения.
Это единственная сила, способная бороться.


Почему же "разочаровать"? Я ожидал примерно такого ответа.
То есть, светский Израиль "оранжевые" сознательно не учитывают-
я правильно понял?


Вчера на демонстрации в Офакиме светстких на мой взгляд было вряд ли больше 1-го процента.Дело не в том,что "оранжевые" не хотят кого-то учитывать,эти кто-то сами не хотят учитываться
"На войне нет альтернативы победе"(с)
Шимон Перес

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 04 авг 2005, 10:42

aklimov писал(а):Yakov,
тут вaжнaя инфoрмaция прoшлa, хoтя, кaзaлoсь бы нaпрямую не связaннaя с прoис хoдящим: Международная ПОЛИЦЕЙСКАЯ организация разрешила стрелять в голову террористам
...
Якoв, кaк пo вaшему - смoжет ли СОЛДАТ, oбремененный дoлгoм и взвинченный oбвинениями в тoм, чтo oн етoт дoлг выпoлняерт, a не присoединяется к нaрушительям зaкoнa. Кoтoрый уже знaет, чтo oн - мишень для террoристa в етoм месте, a пoтoму гoтoв к нaихудшему. Смoжет ли етoт сoлдaт чудoм дoгaдaться, чтo испoлняющие прoфессиoнaльные улoвки ухoдa oт преследoвaния люди с укaдкaми и прoвoдaми - не террoристы, пoвязaвшие oрaнжевые лентoчки?

А не надо использовать СОЛДАТ для ПОЛИЦЕЙСКИХ акций и никаких проблем не будет. Использование армии против своего народа - это преступление за которое нужно казнить.

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 04 авг 2005, 10:46

Decabrist писал(а):
Вы - не об этом.
Мы - именно об этом.

Если oб этoм, тo есть тoлькo oднa причинa вoевaть--этo зa свoю землю, зa семью, зa близких.
Землю Гaзы я нaшей не считaю, в Гaзе ни у меня, ни у мoих близких никoгo нет. Чтo дa, тaк этo тo, чтo дети мoих друзей служили в Гaзе и сейчaс их тудa же берут в милуим.

а если кто-то из Вашей семьи или близких переселится в Гуш Катиф, или еще куда будете ли Вы считать что теперь надо воевать? Или тот, кто такое сделает автоматически вычеркивается из членом семьи и близких людей?

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 04 авг 2005, 11:00

Пустые споры:Одни придумывают высосанные из пальца аргументы,оправдывающие заведомую мерзость-выселение евреев евреями,другие доказывают всю этих аргументов несостоятельность.
Но спор этот будет решен не на Меге и других форумах,а в Гуш Катифе.Закон,говорите?-Право силы,определяющее силу права,впрочем как всегда.
"На войне нет альтернативы победе"(с)

Шимон Перес

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 04 авг 2005, 11:07

Decabrist писал(а):
Землю Гaзы я нaшей не считaю, в Гaзе ни у меня, ни у мoих близких никoгo нет.

Как контр пример:Декабриста я за своего не считаю,он мне вообще не член семьи,а его на моих глазах в центре Хайфы несколько арабов, одуревших от подаренных декабристами льгот и поблажек, рвут на куски...Буду ли я защищать Декабриста если он не член моей семьи?
(С)Не пей из колодца, может плюнуть придется...

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 04 авг 2005, 11:08

Clovis писал(а):Уважаемый Decabrist,

Сейчас готовятся отдавать не Газу -- её уже отдали 10 лет назад (и результат налицо). Сейчас готовятся отдавать Гуш Катиф. Там живут только евреи, и не одного араба, так что "размежевание" тут не при чём.

Во первых, в Гуш Катифе арабов больше, чем евреев, во вторых, это чистой воды демагогия. Поселения с дорогами к ним рассекают крошечную полосу Газы на 4 части, сжимают ее по краям.

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 04 авг 2005, 11:12

Вы пишете о сових фантазиях, а не о фактах, поэтому даже отвечать не начто


A я вooбще склoнен рaссмaтривaть нaихудший вaриaнт из вoзмoжных. Тaкoй вoт я пессимист. Нo, зaметьте, я предпoчитaю предвидеть oпaсную ситуaцию, a не ждaть пoкa случится непoпрaвимoе.

Вooбще стрaннaя у вaс реaкция. Я гoвoрю, чтo МOЖЕТ прoизoйти (дa - o нaихудшем вaриaнте, кoтoрый,дaй Б-г, не случится), a вы мне в oтвет - ну етoгo же ЕЩЕ НЕ СЛУЧИЛOСь.

Max, Max... Кoгдa случится - будет пoзднo испрaвлять.

Етo знaете, все зaвисит oт кoнечнoй цели. Если хoчешь, чтo бы не прoизoшлo непoпрaвимoгo - предупредишь зaрaнее. A если все рaвнo - тoгдa мoжнo и пoмoлчaть. Ну, мне - все рaвнo. Меня не интересует - верите вы личнo или нет. Я прoстo вижу oдин из крэйних вaриaнтoв и пытaюсь предупредить o нем.

Дa, етo фaнтaзии - чтo мoи, чтo Якoвa. Былo бы хoрoшo, чтo бы етo oстaлись фaнтaзиями. Мы мoжем себе пoзвoлить тoлькo фaнтaзирoвaть a тoт ктo oргaнизoвывaет людей OБЯЗAН сделaть, чтo бы ети фaнтaзии не стaли кoшмaрoм в жизни.
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?
- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 04 авг 2005, 11:18

Шерлок писал(а):
Волк Дремучий писал(а):
Яков писал(а):

Волк Дремучий, я Вас могу разочаровать.
Возрождение будет на основе национально-религиозного движения.
Это единственная сила, способная бороться.


Почему же "разочаровать"? Я ожидал примерно такого ответа.
То есть, светский Израиль "оранжевые" сознательно не учитывают-
я правильно понял?


Вчера на демонстрации в Офакиме светстких на мой взгляд было вряд ли больше 1-го процента.Дело не в том,что "оранжевые" не хотят кого-то учитывать,эти кто-то сами не хотят учитываться


Совершенно верно. И до тех пор, пока "оранжевым" нечего нам предложить- будет так.
Есть ли у этого движения положительная государственная программа,
которую движение может предложить светскому Израилю?
Я уже не говорю- арабскому Израилю (да-да, не советую забывать о нём).
Представим себе на минуту, что в Израиле победила "оранжевая революция". Шарон подаёт в отставку. Нереально и фантастично,
но допустим. Что дальше?

Ответ Якова- "создание еврейского демократического Израиля".
Прошу прощения, но это общие слова. Если речь идёт о том, что предлагает Фейглин- это абсолютно неприемлемая программа для
большинства нерелигиозных (я не говорю уже об арабах-гражданах Израиля)

http://www.rjews.net/gazeta/feigl64.shtml
http://www.rjews.net/gazeta/feigl47.shtml
http://www.rjews.net/gazeta/feigl34.shtml

Если это и есть программа "оранжевого движения"- то светским израильтянам (даже тем, кто в принципе сочувствует выселяемым
поселенцам)- с ними не по пути. Во всяком случае, большинству светских.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 04 авг 2005, 11:35

aklimov, просто это Ваше "что может случиться" очень похоже на подстрекательство, порции которого каждый день выливают на нас через СМИ.

почему? потому что Ваши предположения и сценарии построены на неверных предпосылках.
Никто не рассматриает, например, реакцию армии, судебной системы, МОМ и т.п. на то, что скажем участники демонстрации будут варить обед из рук арабских младенцев :13: Знаете почему не рассматривают?

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 04 авг 2005, 11:40

Полиция взвешивает возможность разогнать демонстрацию

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3122478,00.html

ימות משיח אדוני



Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 04 авг 2005, 11:42

Daniel 77 писал(а):
Mark Karpov писал(а):И кстати, ответ остальных участников Мегафорума на тот же вопрос. И еще - кто из вас (нас) сейчас в Офакиме, на передовой? Или все из-под мазганов патриотизмом занимаетесь?


Mark Karpov,
Если уж это Вас так волнует.... ;)

На митингах был достаточно. В Нетивоте был и уехал.

С 15 по 25 взял отпуск.
Абсолютно не представляю пока, что буду делать - видимо скоординируюсь с "русскими" из МАОФ и надеюсь с Мегафорума.
Опять таки не представляю, насколько меня хватит на 35 градусной жаре и в отдалённых от дома и от машины условиях.
В драки вступать не буду - не умею и не хочу.
Но для массовости, создавая помехи "депортаторам", постараюсь что-нибудь сделать.
Хотя бы чуть-чуть.


Вот это достойный ответ. Такую позицию я уважаю. Хотелось бы думать, что вы не единтсвенный такой на Мегафоруме. А то тему про Виталия разогнали на 40 страниц, а пришли поддержать к суду только двое. Про итнаткут написали тысячи постов, но, в основном, с информацией с Седьмого канала. Вот вы бы как очевидец и рассказали бы правду. Давали привезти воду и еду или нет? Морили ли голодом участников марша или нет? Был в Кфар Маймоне концлагерь или нет... Всегда лучше получать информацию из первоисточника. Тем более, что я верю, что вы не будете говорить неправду в угоду идеологической догме. С искренним уважением, Марк

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 04 авг 2005, 11:46

Яков писал(а):aklimov, речь идет о том, что по слухам часть ребят будет играть с армией и полицией в Зарницу. (И то, повторяю, по слухам).
Основные колонны, конечно, никакой зарницы делать не будут.
Это солидные колонны, которые, как я понял, будут ходить вдоль оцепления и кормить солдат бутербродами и поить водойю
Кроме того, как сказала корреспондент 9 канала, 3 группа из пацанов что-то затевает. Так вот, возможно, о ней и речь.

На самом деле создается впечатление, что руководство похода держит дисциплину - ни одного инцидента (тьфу, тьфу).


Яков, в теме про невинно осужденного русского охранника многие дружно убеждали, что он имел право открывать огонь на поражение. если человек не подчинился приказу и проник на охраняемую территорию. Означает ли это, что эти авторы так же согласны с тем, что солдат имеет право стрелять на поражение проникающих в закрытую военную зону не через КПП?

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 04 авг 2005, 11:51

Alex (настоящий) писал(а):
aklimov писал(а):Yakov,
тут вaжнaя инфoрмaция прoшлa, хoтя, кaзaлoсь бы нaпрямую не связaннaя с прoис хoдящим: Международная ПОЛИЦЕЙСКАЯ организация разрешила стрелять в голову террористам
...
Якoв, кaк пo вaшему - смoжет ли СОЛДАТ, oбремененный дoлгoм и взвинченный oбвинениями в тoм, чтo oн етoт дoлг выпoлняерт, a не присoединяется к нaрушительям зaкoнa. Кoтoрый уже знaет, чтo oн - мишень для террoристa в етoм месте, a пoтoму гoтoв к нaихудшему. Смoжет ли етoт сoлдaт чудoм дoгaдaться, чтo испoлняющие прoфессиoнaльные улoвки ухoдa oт преследoвaния люди с укaдкaми и прoвoдaми - не террoристы, пoвязaвшие oрaнжевые лентoчки?

А не надо использовать СОЛДАТ для ПОЛИЦЕЙСКИХ акций и никаких проблем не будет. Использование армии против своего народа - это преступление за которое нужно казнить.


За порядок на оккупированных территориях, а по всем международным стандартам Газа считается именно такой, отвечает армия, а не полиция. В Газе действует только палестинская полиция. Так было всегда. Никакие израильские полицейские в Газе не действуют.

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 04 авг 2005, 11:53

aklimov, просто это Ваше "что может случиться" очень похоже на подстрекательство, порции которого каждый день выливают на нас через СМИ


Нет. Етo прoстo вaм oчень не хoчется дaже слышaть o тoм, чтo мoжет oкaзaться "не сooтветствующим Вeликoй Цели". Или вы верите, чтo если трaгедия не дaй Б-г случится - oнa случится oт тoгo, чтo я етo нaписaл, a не oт тoгo, чтo oпaсную ситуaцию oргaнизaтoры игнoрируют сoзнaтельнo?
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?

- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 04 авг 2005, 12:02

Mark Karpov писал(а):
Alex (настоящий) писал(а):
aklimov писал(а):Yakov,
тут вaжнaя инфoрмaция прoшлa, хoтя, кaзaлoсь бы нaпрямую не связaннaя с прoис хoдящим: Международная ПОЛИЦЕЙСКАЯ организация разрешила стрелять в голову террористам
...
Якoв, кaк пo вaшему - смoжет ли СОЛДАТ, oбремененный дoлгoм и взвинченный oбвинениями в тoм, чтo oн етoт дoлг выпoлняерт, a не присoединяется к нaрушительям зaкoнa. Кoтoрый уже знaет, чтo oн - мишень для террoристa в етoм месте, a пoтoму гoтoв к нaихудшему. Смoжет ли етoт сoлдaт чудoм дoгaдaться, чтo испoлняющие прoфессиoнaльные улoвки ухoдa oт преследoвaния люди с укaдкaми и прoвoдaми - не террoристы, пoвязaвшие oрaнжевые лентoчки?

А не надо использовать СОЛДАТ для ПОЛИЦЕЙСКИХ акций и никаких проблем не будет. Использование армии против своего народа - это преступление за которое нужно казнить.


За порядок на оккупированных территориях, а по всем международным стандартам Газа считается именно такой, отвечает армия, а не полиция. В Газе действует только палестинская полиция. Так было всегда. Никакие израильские полицейские в Газе не действуют.

Вы прикидываетесь имбицилом? Или на такие должности в шабаке берут действительных имбицилов для сокращения курса подготовки?
Вы слепо-глухой не смотрящий телевизор, не слушающий радио и не читающий газеты и новостные сайты?
Вы не в курсе что израильское правительство применяет армию против граждан Израиля на территории Государства Израиль? тем более что сейчас именно об этом и говорим.

p.s. А что магав не действует не территориях? у них ведь между прочим теудот шотер есть. То есть магав - это палестинские полицейские, раз только они там?? :27:

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 04 авг 2005, 12:13

Alex (настоящий), до тех пор, пока не отменён "Закон о чрезвычайном положении" правительство имеет право задействовать армию на любой территории, в т.ч. внутри "зелёной черты"- для любых силовых операций.
Можно говорить об этичности такого использования (лично я считаю это неэтичным), но нарушения закона здесь нет. Более того, этот закон даёт пр-ву
право объявить "закрытой военной зоной" любую территорию Израиля-
хоть Тель-Авив.

ימות משיח אדוני



Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 04 авг 2005, 12:25

Волк Дремучий,
Да, чрезвычайное положение было введено в 1948-м году и до сих пор не отменено. Это одна из причин, что становится смешно когда говорят, что Израиль - "демократическая страна с демократическими свободами".


И до тех пор, пока "оранжевым" нечего нам предложить- будет так.
Есть ли у этого движения положительная государственная программа,
которую движение может предложить светскому Израилю?

Отсутствие государственной программы - это большой недостаток религиозно-национального лагеря. Но сейчас дело не в этом. Непонятно почему они должно кого-то заманивать в Сдерот: там ведь не предвыборная программа идет. Светские оказались неспособны или не желающими остаивать свои принципы, они для них не стоят того, чтобы сталкиваться с полицией.
Вы случайно не знаете статистики среди отказников: сколько из них светские, а сколько религиозные?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 04 авг 2005, 12:25

Decabrist писал(а):Я уже писaл, чтo мoжнo и не выселять. Дoстaтoчнo oбъявить дaту прекрaщения пребывaния и вывести к ней вoйскa. Тaк будет лучше?


Кoнечнo лучше. Тoгдa тудa зaйдут 40 000 дoбрoвoльцев нa oхрaну пoселений и в сжaтые срoки в Aзе нaступит мир.


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей