Чебуреки

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Чебуреки

Сообщение Sowa » 17 янв 2003, 19:10

Семья ЭТО любит есть даже в моем исполнении. Для меня же огромные пельмени, жаренные во фритюре, - подозрительно жестки. Они никак не имеют того восхитительного вкуса, который был у чебуреков моего детства. А хочется!.. Поделитесь секретами, владеющие оными!.. А?

Аватара пользователя
Пятнистый Снус-Мурыс
Участник со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 21:04
Откуда: Jerusalem

Сообщение Пятнистый Снус-Мурыс » 17 янв 2003, 19:46

Ну, тут всего два секрета. ;)
1. Вопреки правилам - не класть в тесто яйцо.
2. После обжаривания сложить в кастрюлю, закрыть крышкой и укутать полотенцем - чебуреки должны "пропотеть".
Куда ж ведет дорога и куда хотелось нам?
В. Ланцберг.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 17 янв 2003, 23:19

У меня чебуреки такие вкусные папа делал...
Про тесто не помню, а вот знаю, что про мясо он говорил, что нельзя брать мороженое- фарш должен быть свежим, тогда он внутри будет обязательно сок пускать.

Еще я заметила, что при жарке если наливаю очень много масла и сразу делаю большой огонь, то тесто действительно жестче, чем то, которое начинает обжариваться на слабом огне.

Может, в этом дело?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 17 янв 2003, 23:27

A в фaрш хoрoшo бы дoбaвить немнoгo бaрaньегo жирa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 17 янв 2003, 23:56

Ребята, просто кайф! Три совета - и все чрезвычайно полезные! Два из них тут же и использовала! Бараний жир не добавляла - он быстро застывает. Значит, такие чебуреки надо есть сразу же, очень горячими. Зато обжарила чебуреки в круто кипящем жире, который - специально для фритюра. Потом сложила все чебуреки в кастрюльку - и дала пропотеть и слегка размякнуть. Это был праздник желудка! Спасибо!
Да, еще совет - от меня. Тесто надо раскатывать тонко-тонко. А чтоб это получилось, яйцо-таки необходимо. И еще - одну ложку растительного масла надо в тесто добавлять.
Только вот еще вопрос! Чем эту благость запивать? Чаем - хорошо, но как-то... недостаточно. Может, надо было вина купить? Или пива?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 18 янв 2003, 00:04

Если чебуреки перченные, тo пoдaют к ним светлoе пивo, типa вaшегo Вaрштaйнерa или Битбургерa. Oни дoстaтoчнo жесткие и пoдхoдят к чебурекaм
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 18 янв 2003, 00:10

Ага, благодарствую, Dekabrist! С пивом - да, очень даже идет! Вот только у меня слишком много этих ченбуреков получилось - народ уже отвалил от стола. Сытый. Так что, теперь придется чебуреки холодными доедать? :(

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 янв 2003, 11:46

Уважаемая Sowa, а нельзя ли рецептом чебуреков поделиться? Я их очень люблю, а как делать не знаю. :13:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 19 янв 2003, 05:33

vig11 писал(а):Уважаемая Sowa, а нельзя ли рецептом чебуреков поделиться? Я их очень люблю, а как делать не знаю. :13:
Достопочтенный vig11! Рецепт прост до невероятия! Я беру 2 стакана муки, ложкой делаю выемку в центре горки и вливаю туда 1-2 яйца, 1 столовую ложку растительного масла и постепенно доливаю воду, размешиваю ложкой, пока не получится ком теста, который можно месить руками - чтоб к рукам не прилипал. Потом раскатываю очень тонко на столе. Большой пиалкой вырезаю кружки и покрываю их тонким слоем мясного фарша.Потом склеиваю чебурек в форме полукруга и поправляю, чтоб выглядели, как полумесяцы. Для фарша, по моему мнению, вкуснее всего говядинка. В фарш добавляю много натертого на терке лука, соль, чеснок и черный перец. Жарю в большом количестве жира на сковородке. На большом огне - до того, как тесто зарумянится.
А дальше надо согласно советам наших дам сложить чебуреки в кастрюльку, накрыть крышкой и теплым полотенцем на 30 мин. (если хватит терпения). А потом - Приятного аппетита! И не забудьте к этому - красного вина! Можно - пива! :44:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 19 янв 2003, 08:41

Спасибо попробую. :23:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 20 янв 2003, 18:09

vig11 писал(а):Спасибо попробую. :23:
С нетерпением жду отзывов и, если не жалко, виртуальный чебурек! Пиво есть - вполне реальное! ;)

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 24 янв 2003, 07:55

Итак, мое семейство просто "чебурекнулось" на этих чебуреках. Я вдохновилась - и напекла их стооолько :27: , что даже мои мужчины не управились бы с таким количеством! Посему возникла проблема сохранения приготовленных, но не испеченных чебуреков. Я их поставила в холодильник, накрыла полиэтиленовой пленкой и сегодня испеку. Сегодня, потому как на более долгий срок оставлять опасаюсь, чтобы не испортились. Не в морозилку же их засовывать?!! Или - таки именно туда?

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 24 янв 2003, 09:35

Sowa писал(а):Итак, мое семейство просто "чебурекнулось" на этих чебуреках. Я вдохновилась - и напекла их стооолько :27: , что даже мои мужчины не управились бы с таким количеством! Посему возникла проблема сохранения приготовленных, но не испеченных чебуреков. Я их поставила в холодильник, накрыла полиэтиленовой пленкой и сегодня испеку. Сегодня, потому как на более долгий срок оставлять опасаюсь, чтобы не испортились. Не в морозилку же их засовывать?!! Или - таки именно туда?
Если Вы их (чебуреки) на жарили ещё, то именно в морозилке их и хранить можно. Мы вообще в морозилке многие вещи храним. Такие как мука, крупы и т.д. В нашем жарком климате это позволяет обезопасить себя от появления жучков в муке. Ну а чебуреки я просто видел в магазине заготовки для чебуреков (т.е. не жаренные) лежат в морозилке. :23:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 27 янв 2003, 00:12

vig11, спасибо! Сделаю, как Вы сказали! Если замороженные чебуреки не остудят кипящее масло, в которм их буду потом жарить, значит, способ годится. Расскажу, что получилось!

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 28 янв 2003, 10:19

Sowa писал(а):
vig11 писал(а):Спасибо попробую. :23:
С нетерпением жду отзывов и, если не жалко, виртуальный чебурек! Пиво есть - вполне реальное! ;)

http://burek.chat.ru/
http://www.cooking.ru/cats/cooking/pizza_pie/cheburek/
http://www.russianfoods.com/recipes/item00121/_rus_/default.asp
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 04 фев 2003, 01:20

jerus! Спасибо огромное! Завтра же напеку "интернациональных" чебуреков - с говяжьим фаршем, в тесте, приготовленном на горячей воде, по-китайски!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 06 фев 2003, 18:58

Приготовила. Докладываю: было съедобно, но традиционным способом - лучше. (Сквозь зубы): Как и многое другое! ;)

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 06 фев 2003, 22:32

Sowa писал(а):jerus! Спасибо огромное! Завтра же напеку "интернациональных" чебуреков - с говяжьим фаршем, в тесте, приготовленном на горячей воде, по-китайски!

Чебуреков хочу

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 06 фев 2003, 22:44

jerus1 писал(а):
Sowa писал(а):jerus! Спасибо огромное! Завтра же напеку "интернациональных" чебуреков - с говяжьим фаршем, в тесте, приготовленном на горячей воде, по-китайски!

Чебуреков хочу
:53: Ах, поверьте мне, jerus! Интернационально - хорошо, а по-человечески - лучше! :3: Ну, могу передать нормальный виртуальный... но вкусу в нем - никакого! ;)

Киска
Участник форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован(а): 01 ноя 2002, 15:38
Откуда: Israel

Сообщение Киска » 10 фев 2003, 01:28

Спасибо за совет ложить обжаренные чебуреки в кострюлю - попотеть. Действительно здорово! У меня муж очень любит кинзу и я ее добавляю в огромных количествах в фарш для чебуреков. :3:


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей